Українські Бджоляри
Ви бажаєте відреагувати на цей пост? Створіть акаунт всього за кілька кліків або увійдіть на форум.
Українські Бджоляри

Ласкаво просимо на форум українських бджолярів. Тут ми говоримо про все, що пов'язане з бджолами та бджільництвом в Україні та за її межами.
 
ФорумФорум  ЗареєструватисьЗареєструватись  Вхід  

 

 ПЛАСТИКОВЫЕ РАМКИ

Перейти донизу 
+2
Володимир_UA
master
6 користувачів
АвторПовідомлення
master
Пасічник
Пасічник



Кол-во сообщений : 6
Возраст : 62
Откуда : Донецк
Дата регистрации : 17.04.2007

ПЛАСТИКОВЫЕ РАМКИ Empty
ПовідомленняТема: ПЛАСТИКОВЫЕ РАМКИ   ПЛАСТИКОВЫЕ РАМКИ Icon_minitime18.04.07 0:09

ПЛАСТИКОВЫЕ РАМКИ ГЕРМАНИЯ.

www.apiruss.com
Повернутися до початку Перейти донизу
http://www.apiruss.com
Володимир_UA
.
.
Володимир_UA


Кол-во сообщений : 2856
Возраст : 60
Откуда : Украина Полтавская обл.
Пчело-стаж : 21 год
Пчело-семей : 100
Дата регистрации : 15.01.2007

ПЛАСТИКОВЫЕ РАМКИ Empty
ПовідомленняТема: ПЛАСТИКОВЫЕ РАМКИ   ПЛАСТИКОВЫЕ РАМКИ Icon_minitime18.04.07 1:09

Посмотрел раздел- медогонки- И откуда берутся такие цены?Вроде бы и не золотые? :suspect:
Повернутися до початку Перейти донизу
Vik
Организатор форума
Организатор форума
Vik


Кол-во сообщений : 877
Откуда : США Каліфорнія
Пчело-стаж : 17 лет
Пчело-семей : 250-300
Дата регистрации : 17.10.2006

ПЛАСТИКОВЫЕ РАМКИ Empty
ПовідомленняТема: Re: ПЛАСТИКОВЫЕ РАМКИ   ПЛАСТИКОВЫЕ РАМКИ Icon_minitime18.04.07 9:17

ПЛАСТИКОВЫЕ РАМКИ Ramka%2003


Рамка
Цена: 13.07гр.

Рамка 435х145 из пищевой пластмассы. Изготовлена методом литья под давлением. Некоторые преимущества рамки. Облегчение работы: При помощи находящихся по краям скосов, рамка, при установке в улей, центрируется в корпусе. Пластмассовые рамки не прогибаются, не меняют свою форму и размер под воздействием воды, намного меньше залепляются прополисом. При размере рамки 35 мм по бокам вверху и 25 мм по периметру, отстраивание пчёлами сот по краям сводится к минимуму. Всё это облегчает работу с пчёлами. Распечатка сот: Здесь не мешают ни гвозди, ни проволока, ни деревянные стружки, ни отстроенная по бокам вощина. Вощина от срезанных восковых крышечек применяется для покрытия очищенных старых или новых пластмассовых рамок. Свечи лить из такого воска невероятная роскошь. Качка мёда: 1 минуту при больших оборотах в обоих направлениях, после чего рамки выкачаны. Советы: сначала при небольших оборотах откачать одну сторону, потом другую, забудьте. Забудьте также, что такое сломанная вощина. Деньги на покупку сложного электронного регулятора числа оборотов можете сэкономить, это излишне. Гигиена: При качке мёда остаются на краях рамки капли мёда, этого нельзя избежать. Рамки из пластмассы не впитывают в себя мёд. Это большое преимущество. Деревянные рамки впитывают в себя мёд. Рамка теряет свой вид и становится местом размножения грибков и бактерий. Болезни: При возникновении болезни на пасеке Вам необходимо помыть рамку в горячей воде и затем окунуть её в дезинфекционный раствор. Жидкость проникает во все уголки и убивает все бактерии. После чего рамка быстро сохнет и готова к применению. Паразиты: Снижает потери при возникновении восковой моли, так как моль не сможет проникнуть на другую сторону рамки. Также снижается распространение воротоза, за счёт маленьких ячеек и невозможности проникновения на другую сторону. Чистка: Плоским предметом счистить воск с рамки, дать рамку пчёлам, всё остальное сделают они сами.При сильном загрязнении, остатки пыльцы, остатки от расплода, поместить рамки в воду с температурой 70 (не более 80) градусов на 24 часа, добавить средство для мытья посуды, только при очень тёмной вощине необходимо после этого чистка щёткой. Зимовка: Сухое пространство для пчёл, так как рамки из пластмассы не впитывают в себя влагу, как это происходит с деревянными. Практически нет плесени на рамках, так как пластмасса не представляет собой среду питания для бактерий, она не впитывает в себя ни влагу, ни мёд. Покрытие воском: При этом покрываются края ячеек. Лучше всего пользоваться при этом роликом с губчатым валиком. Расплавить и нагреть воск до 80 градусов, прогреть валик до температуры воска, затем нанести валиком воск на предварительно очищенную, сухую поверхность. Температура рамки должна быть не ниже комнатной. Важно: нанести воск кисточкой в местах, куда ролик не подходит (углы, края рамки). Качество: Рамка изготавливается на современном оборудовании из полистирола высшего качества. Этот материал используется для изготовления посуды, вёдер для мёда, он применяется при изготовлении предметов для пищевой промышленности (согласитесь, некоторая вощина была бы по этим параметрам не допущена). После многолетнего использования материал почти не показывает признаков старения. По выдержке стабильных размеров сравнивать пластмассовую и деревянную рамки нет смысла. Несмотря на все достоинства пластмассовой рамки, её можно успешно использовать вместе с рамками из древесины, никаких проблем.

А рамки http://b.foto.radika дороговатые, у нас американские вскрытые воском стоят $1.10 а может для Украины это и недорого:farao:
Повернутися до початку Перейти донизу
master
Пасічник
Пасічник



Кол-во сообщений : 6
Возраст : 62
Откуда : Донецк
Дата регистрации : 17.04.2007

ПЛАСТИКОВЫЕ РАМКИ Empty
ПовідомленняТема: ПЛАСТИКОВЫЕ РАМКИ   ПЛАСТИКОВЫЕ РАМКИ Icon_minitime18.04.07 10:21

[quote="master"]ПЛАСТИКОВЫЕ РАМКИ ГЕРМАНИЯ.

www.apiruss.com


ГОСПОДА ПОСМОТРИТЕ ЦЕНЫ ---WWW.PCHELOVOD.COM
Повернутися до початку Перейти донизу
http://www.apiruss.com
Володимир_UA
.
.
Володимир_UA


Кол-во сообщений : 2856
Возраст : 60
Откуда : Украина Полтавская обл.
Пчело-стаж : 21 год
Пчело-семей : 100
Дата регистрации : 15.01.2007

ПЛАСТИКОВЫЕ РАМКИ Empty
ПовідомленняТема: Re: ПЛАСТИКОВЫЕ РАМКИ   ПЛАСТИКОВЫЕ РАМКИ Icon_minitime18.04.07 22:57

Vik пише:
у нас американские вскрытые воском
Как это понять? :farao:
Vik пише:
стоят $1.10 а может для Украины это и недорого
У нас обыкновенная деревянная  (не сбитая) стоит 1,5-1,7гр. а пласмасовых я вообще не видел в магазине.
Повернутися до початку Перейти донизу
Vik
Организатор форума
Организатор форума
Vik


Кол-во сообщений : 877
Откуда : США Каліфорнія
Пчело-стаж : 17 лет
Пчело-семей : 250-300
Дата регистрации : 17.10.2006

ПЛАСТИКОВЫЕ РАМКИ Empty
ПовідомленняТема: Re: ПЛАСТИКОВЫЕ РАМКИ   ПЛАСТИКОВЫЕ РАМКИ Icon_minitime19.04.07 6:50

Владимир пише:
Как это понять? :farao:
.
Пластиковая рамка взбрызнута тонким слоем как (пыль) воском чтобы пчёлы быстрей брались за работу.
https://bdgoloforum.forum2x2.ru/Iaeiaianoai-c1/Eiaaioaou-f4/Daiee-n-ieanoeeiaie-aiueiie-t9.htm
по этой ссылке есть фото этих рамок в самом низу.Рамки сделаны в США.
Цитата :
У нас обыкновенная деревянная (не сбитая) стоит 1,5-1,7гр. а пласмасовых я вообще не видел в магазине.
Я писал цену в доларах, а если в гривнах то это чуть больше 5 гр. одна рамка,если я не ошибаюсь.
Повернутися до початку Перейти донизу
master
Пасічник
Пасічник



Кол-во сообщений : 6
Возраст : 62
Откуда : Донецк
Дата регистрации : 17.04.2007

ПЛАСТИКОВЫЕ РАМКИ Empty
ПовідомленняТема: Re: ПЛАСТИКОВЫЕ РАМКИ   ПЛАСТИКОВЫЕ РАМКИ Icon_minitime20.04.07 22:50

Vik пише:
Владимир пише:
Как это понять? :farao:
.
Пластиковая рамка взбрызнута тонким слоем как (пыль) воском чтобы пчёлы быстрей брались за работу.
https://bdgoloforum.forum2x2.ru/Iaeiaianoai-c1/Eiaaioaou-f4/Daiee-n-ieanoeeiaie-aiueiie-t9.htm
по этой ссылке есть фото этих рамок в самом низу.Рамки сделаны в США.
Цитата :
У нас обыкновенная деревянная (не сбитая) стоит 1,5-1,7гр. а пласмасовых я вообще не видел в магазине.
Я писал цену в доларах, а если в гривнах то это чуть больше 5 гр. одна рамка,если я не ошибаюсь.

Для того чтобы пчелы охотней отстраивали пластиковые рамки,
воском их нужно покрывать перед постановкой в улей .

Сколько будет стоить пересылка рамок из США в Украину.
(это я по поводу цены рамок в Украине.)
Повернутися до початку Перейти донизу
http://www.apiruss.com
Mapet
Пасічник
Пасічник
Mapet


Кол-во сообщений : 69
Возраст : 62
Откуда : Львів/Тернопіль - Україна
Пчело-стаж : З травня 2005
Пчело-семей : 20-30
Дата регистрации : 26.12.2006

ПЛАСТИКОВЫЕ РАМКИ Empty
ПовідомленняТема: Re: ПЛАСТИКОВЫЕ РАМКИ   ПЛАСТИКОВЫЕ РАМКИ Icon_minitime20.04.07 23:26

> 5 грн рамка?!!! Для лежака 100 грн только за рамки?!! Как по мне так луше дерево - и дешевле...
Повернутися до початку Перейти донизу
http://mybee.com.ua/anonce
Володимир_UA
.
.
Володимир_UA


Кол-во сообщений : 2856
Возраст : 60
Откуда : Украина Полтавская обл.
Пчело-стаж : 21 год
Пчело-семей : 100
Дата регистрации : 15.01.2007

ПЛАСТИКОВЫЕ РАМКИ Empty
ПовідомленняТема: Re: ПЛАСТИКОВЫЕ РАМКИ   ПЛАСТИКОВЫЕ РАМКИ Icon_minitime21.04.07 1:45

Mapet пише:
> 5 грн рамка?!!! Для лежака 100 грн только за рамки?!! Как по мне так луше дерево - и дешевле...
Это потому,что мы свой труд и время не учитываем lol!
Повернутися до початку Перейти донизу
Vik
Организатор форума
Организатор форума
Vik


Кол-во сообщений : 877
Откуда : США Каліфорнія
Пчело-стаж : 17 лет
Пчело-семей : 250-300
Дата регистрации : 17.10.2006

ПЛАСТИКОВЫЕ РАМКИ Empty
ПовідомленняТема: Re: ПЛАСТИКОВЫЕ РАМКИ   ПЛАСТИКОВЫЕ РАМКИ Icon_minitime21.04.07 2:49

master пише:


Для того чтобы пчелы охотней отстраивали пластиковые рамки,
воском их нужно покрывать перед постановкой в улей .
Я тут с вами полностью согласен,на небольшой пасеке можно, но когда пасека исчисляется за 1000 семей то накладно со временем.
Цитата :
Сколько будет стоить пересылка рамок из США в Украину.
Посылка с Америки в Украину стоит $1 за кг. у меня была мысля отослать в Украину несколько коробок с рамками для знакомого пчеловода. Я считаю что для климата Украины лучше деревянные с натуральной вощиной, деревянные лучше тянут, да и для зимовки лучше особенно в сильные морозы.http://b.foto.radika
Повернутися до початку Перейти донизу
Prokudin
Пасічник
Пасічник



Кол-во сообщений : 68
Откуда : Germany
Пчело-стаж : 20 лет
Пчело-семей : bolee 200
Дата регистрации : 26.10.2006

ПЛАСТИКОВЫЕ РАМКИ Empty
ПовідомленняТема: Re: ПЛАСТИКОВЫЕ РАМКИ   ПЛАСТИКОВЫЕ РАМКИ Icon_minitime21.04.07 14:32

Vik пише:
master пише:


Для того чтобы пчелы охотней отстраивали пластиковые рамки,
воском их нужно покрывать перед постановкой в улей .
Я тут с вами полностью согласен,на небольшой пасеке можно, но когда пасека исчисляется за 1000 семей то накладно со временем.
Цитата :
Сколько будет стоить пересылка рамок из США в Украину.
Посылка с Америки в Украину стоит $1 за кг. у меня была мысля отослать в Украину несколько коробок с рамками для знакомого пчеловода. Я считаю что для климата Украины лучше деревянные с натуральной вощиной, деревянные лучше тянут, да и для зимовки лучше особенно в сильные морозы.http://b.foto.radika
Полностью согласен.🐒
Повернутися до початку Перейти донизу
оберіг
МОДЕРАТОР
МОДЕРАТОР
оберіг


Кол-во сообщений : 982
Возраст : 53
Откуда : Україна Прикарпаття
Пчело-стаж : 11 років
Пчело-семей : 65
Дата регистрации : 25.09.2009

ПЛАСТИКОВЫЕ РАМКИ Empty
ПовідомленняТема: Re: ПЛАСТИКОВЫЕ РАМКИ   ПЛАСТИКОВЫЕ РАМКИ Icon_minitime02.05.10 22:20

Погоджуюсь з тим що для зими деревяні рамки будуть кращі від пласмасових бо вони тепліші.
Повернутися до початку Перейти донизу
 
ПЛАСТИКОВЫЕ РАМКИ
Повернутися до початку 
Сторінка 1 з 1
 Схожі теми
-
» Прививочные рамки.
» Продам рамки
» Какие рамки лучше на 230 или на 300
» Рамки и их изготовление
» Рамки с пластиковой вощиной

Права доступу до цього форумуВи не можете відповідати на теми у цьому форумі
Українські Бджоляри :: Бджільництво :: Інвентар-
Перейти до: