Українські Бджоляри
Ви бажаєте відреагувати на цей пост? Створіть акаунт всього за кілька кліків або увійдіть на форум.
Українські Бджоляри

Ласкаво просимо на форум українських бджолярів. Тут ми говоримо про все, що пов'язане з бджолами та бджільництвом в Україні та за її межами.
 
ФорумФорум  ЗареєструватисьЗареєструватись  Вхід  

 

 Стільниковий (секційний) мед

Перейти донизу 
+3
Игорь
Елько
оберіг
7 користувачів
Перейти до сторінки : 1, 2  Наступний
АвторПовідомлення
оберіг
МОДЕРАТОР
МОДЕРАТОР
оберіг


Кол-во сообщений : 982
Возраст : 53
Откуда : Україна Прикарпаття
Пчело-стаж : 11 років
Пчело-семей : 65
Дата регистрации : 25.09.2009

Стільниковий (секційний) мед Empty
ПовідомленняТема: Стільниковий (секційний) мед   Стільниковий (секційний) мед Icon_minitime04.07.10 21:29

Стільниковий мед дуже коштовний для людського організму. У 
запечатаному виді в комірках стільників він повністю зберігає свій аромат, не
контактує з металом медогонки, посудом, повітрям, що могло б погіршити його
якості. Саме ці особливості визначають його лікувальні властивості.


Останній раз редагувалося: оберіг (04.07.10 21:41), всього регувалося 1 раз(-и)
Повернутися до початку Перейти донизу
оберіг
МОДЕРАТОР
МОДЕРАТОР
оберіг


Кол-во сообщений : 982
Возраст : 53
Откуда : Україна Прикарпаття
Пчело-стаж : 11 років
Пчело-семей : 65
Дата регистрации : 25.09.2009

Стільниковий (секційний) мед Empty
ПовідомленняТема: Re: Стільниковий (секційний) мед   Стільниковий (секційний) мед Icon_minitime04.07.10 21:46

Щільниковий мед, отриманий з медових щільників має вигляд брикетів щільникового
меду відповідних розмірів. Мед в щільниках може бути як в незакристалізованій
так і в закристалізованій формі. Залежно від ботанічного походження меду і
воскової фракції щільників від біло-жовтого до жовто-коричневого кольору з
приємним смаком та ароматом натурального меду та воску. Щільниковий мед - це
продукт найвищого ґатунку, де натуральний мед знаходиться в природній створеній
самими бджолами упаковці, що обумовлює найкраще збереження всіх його цілющих
властивостей.
Повернутися до початку Перейти донизу
оберіг
МОДЕРАТОР
МОДЕРАТОР
оберіг


Кол-во сообщений : 982
Возраст : 53
Откуда : Україна Прикарпаття
Пчело-стаж : 11 років
Пчело-семей : 65
Дата регистрации : 25.09.2009

Стільниковий (секційний) мед Empty
ПовідомленняТема: Re: Стільниковий (секційний) мед   Стільниковий (секційний) мед Icon_minitime04.07.10 21:48

Властивості. Щільниковий мед проявляє
імуномоделюючу, бактерицидну, антимікробну, антибіотичну, відхаркуючу,
антидепресивну, протизапальну, адсорбуючу та інші функції.Складові щільникового меду мають здатність:


  • попереджувати та припиняти кровоточення ясен,
  • масажувати та укріплювати ясна,
  • запобігати розвиткові карієсу,
  • стимулювати слиновиділення та виділення травних соків,
  • сприяти відновленню сил, знятті стресів та емоційних перевантажень,
  • позитивно впливати на загальну та місцеву імунну систему людини,
  • діяти заспокійливо на центральну нервову систему,
  • при вживанні перед сном проявляти снодійні властивості,
  • покращувати секреторну діяльність шлунково-кишкового тракту,
  • активізувати перистальтику, виведення шлаків, очищення слизових,
  • покращувати зір.



Споживаючи стільниковий мед ми додатково отримуємо вітаміни та
природні антибіотики. Віск у шлунку та кишківнику діє як адсорбент, який зв’язує
токсичні продукти та сприяє їх виведенню з організму. При жуванні стільникового
меду відбувається очищення зубів, дезинфекція ротової порожнини.
Повернутися до початку Перейти донизу
Гость
Гість




Стільниковий (секційний) мед Empty
ПовідомленняТема: Re: Стільниковий (секційний) мед   Стільниковий (секційний) мед Icon_minitime10.07.10 22:50

Медовые сотыпрекрасное средство лечения некоторых заболеваний дыхательной системы. Целебными свойствами при этом обладает воск сотов, из которых полностью откачали мед. Жевание медовых сотов оказывает благоприятное влияние на слизистую дыхательного тракта. Одновременное ежедневное потребление меда также входит в курс лечения. Лучше жевать сотовый мед.
Народная медицина использует сотовый мед как нейтральное средство, которое^ как свидетельствуют результаты его применения, оказывает антиаллергическое действие.
Пчелы мудрейшие фармацевты, и народная медицина безгранично доверяет им в выборе ценнейших естественных источников нектара и пыльцы.
Наблюдения народной медицины при использовании сотового меда показали, что заболевания дыхательного тракта связаны с определенными нарушениями обменных процессов организма, недостаточностью некоторых питательных веществ; при этом целебные свойства меда благодаря присутствию в нем веществ, обладающих терапевтическими свойствами, благоприятно влияют на слизистую дыхательного тракта.
Нектар, собираемый пчелами с цветов, это основной источник углеводов, преобразующихся в легкоперевариваемые сахара декстрозу и левулезу. Переработанный пчелами нектар представляет собой мед. Помимо декстрозы и левулезы в меду обнаружено различное количество сахарозы, декстрина, мальтозы и других редких Сахаров, а также минеральные элементы (о которых упоминалось в начале этой главы), кислоты муравьиная, уксусная, янтарная, и аминокислоты. В состав меда входят пиlol!енты каротин, и ксантофилл, альбуминоиды и энзимы: инвертаза, диастаза, каталаза и инулаза. В состав меда входят также витамины комплекса В (в микрограммах на грамм): пантотеновая кислота 0,55; рибофлавин 0,26; никотиновая кислота1,1; тиамин 0,044; пиридоскин 0,10; биотин 0,00066; фолиевая кислота 0,03.
Помимо меда пчелы питаются пыльцой, которую также можно обнаружить в медовых сотах. Химический анализ пыльцевых зерен показал, что они богаты белками, жирами, содержат различные углеводы, такие как сахар, крахмал и целлюлоза. Несмотря на постоянное присутствие в нектаре и пыльце одних и тех же компонентов, состав их, и в частности пыльцы, варьирует в довольно широких пределах по содержанию жиров, крахмала, белка, минеральных элементов в зависимости от источников сбора. Восковые чешуйки формируются из секрета восковых желез пчел и имеют однородный состав. Для выделения воска необходим только сахар. В связи с этим можно предположить, что в состав воска входят по крайней мере некоторые компоненты, содержащиеся в перерабатываемом пчелами нектаре.
Результаты исследований показали высокую эффективность методов лечения с применением медовых сотов и сотового меда. Почти в 90% случаев при комбинированном лечении с помощью этих двух средств были получены вполне удовлетворительные результаты в пределах нескольких дней, а часто гораздо раньше. Народная медицина твердо верит, что люди, потреблявшие сотовый мед до шестнадцатилетнего возраста, редко простужаются, у них редко бывает сенная лихорадка, или другие заболевания полости носа. По мнению народной медицины, жевание медовых сотов вызывает иммунитет к заболеваниям дыхательного тракта, который сохраняется с течение четырех лет. При этом можно добавить, что, если вы не употребляли сотовый мед с детства и до 16 лет, вы можете в любое время в более зрелом возрасте все же начать потреблять мед для нормализации функций слизистой оболочки дыхательной системы.
В период медосбора, когда на пасеках качают мед, вам нужно запастись на целый год смесью воска с медом. Для этого лучше всего подходит то, что пчеловоды называют забрусом (восковые крышечки медовых сотов, которые срезают перед откачкой меда). Если крышечки покажутся вам очень твердыми, добавьте к ним немного меда, чтобы жевать их легче было.
Повернутися до початку Перейти донизу
Елько
Пасічник
Пасічник
Елько


Кол-во сообщений : 566
Возраст : 53
Откуда : Россия
Пчело-стаж : 15 лет
Пчело-семей : 40
Дата регистрации : 21.03.2010

Стільниковий (секційний) мед Empty
ПовідомленняТема: Re: Стільниковий (секційний) мед   Стільниковий (секційний) мед Icon_minitime02.08.10 19:28

А кто оставляет сотовый мёд на продажу ? Есть спрос ?
Повернутися до початку Перейти донизу
Гость
Гість




Стільниковий (секційний) мед Empty
ПовідомленняТема: Re: Стільниковий (секційний) мед   Стільниковий (секційний) мед Icon_minitime02.08.10 19:38

Елько пише:
А кто оставляет сотовый мёд на продажу ? Есть спрос ?
В прошлые годы на рынке видел,но сам не занимался,но покупательский спрос думаю имеет. http://b.foto.radika Все не заберешь.
Повернутися до початку Перейти донизу
Елько
Пасічник
Пасічник
Елько


Кол-во сообщений : 566
Возраст : 53
Откуда : Россия
Пчело-стаж : 15 лет
Пчело-семей : 40
Дата регистрации : 21.03.2010

Стільниковий (секційний) мед Empty
ПовідомленняТема: Re: Стільниковий (секційний) мед   Стільниковий (секційний) мед Icon_minitime02.08.10 20:01

mashik пише:
Елько пише:
А кто оставляет сотовый мёд на продажу ? Есть спрос ?
В прошлые годы на рынке видел,но сам не занимался,но покупательский спрос думаю имеет. http://b.foto.radika Все не заберешь.
Кто на рынке каждый день стоит , знаю таких , по 100 дадановских рамок за год продают . Режут кусочками по 100-300 грамм . Очень дорого .
Лично я 5-7 рамок оставляю , есть несколько человек - постоянно берут . Бывает моль заводится , как не упаковывай .
Повернутися до початку Перейти донизу
Гость
Гість




Стільниковий (секційний) мед Empty
ПовідомленняТема: Re: Стільниковий (секційний) мед   Стільниковий (секційний) мед Icon_minitime02.08.10 20:07

Елько пише:
mashik пише:
Елько пише:
А кто оставляет сотовый мёд на продажу ? Есть спрос ?
В прошлые годы на рынке видел,но сам не занимался,но покупательский спрос думаю имеет. http://b.foto.radika Все не заберешь.
Кто на рынке каждый день стоит , знаю таких , по 100 дадановских рамок за год продают . Режут кусочками по 100-300 грамм . Очень дорого .
Лично я 5-7 рамок оставляю , есть несколько человек - постоянно берут . Бывает моль заводится , как не упаковывай .
Примерно такую же картину с кусочками сотового и я наблюдал,но это было давно,но знаю точно спрос был.Даже в 0.5 банки с забрусом покупали.
Повернутися до початку Перейти донизу
Игорь
Фанат Пчеловодства
Фанат Пчеловодства
Игорь


Кол-во сообщений : 2525
Возраст : 56
Откуда : Украина, Херсонская обл.
Пчело-стаж : 13 лет
Пчело-семей : 12
Дата регистрации : 24.04.2010

Стільниковий (секційний) мед Empty
ПовідомленняТема: Re: Стільниковий (секційний) мед   Стільниковий (секційний) мед Icon_minitime02.08.10 20:54

mashik пише:
Елько пише:
mashik пише:
Елько пише:
А кто оставляет сотовый мёд на продажу ? Есть спрос ?
В прошлые годы на рынке видел,но сам не занимался,но покупательский спрос думаю имеет. http://b.foto.radika Все не заберешь.
Кто на рынке каждый день стоит , знаю таких , по 100 дадановских рамок за год продают . Режут кусочками по 100-300 грамм . Очень дорого .
Лично я 5-7 рамок оставляю , есть несколько человек - постоянно берут . Бывает моль заводится , как не упаковывай .
Примерно такую же картину с кусочками сотового и я наблюдал,но это было давно,но знаю точно спрос был.Даже в 0.5 банки с забрусом покупали.

секционный мед чем ценен - тем что он не контактировал ни с металом при центрифуженьи ни с чем другим. Только пчелы и воск. Потому истинние ценители пчелопродуктов покупают именно сотовый мед. [img]http://smiles2k
Повернутися до початку Перейти донизу
оберіг
МОДЕРАТОР
МОДЕРАТОР
оберіг


Кол-во сообщений : 982
Возраст : 53
Откуда : Україна Прикарпаття
Пчело-стаж : 11 років
Пчело-семей : 65
Дата регистрации : 25.09.2009

Стільниковий (секційний) мед Empty
ПовідомленняТема: Re: Стільниковий (секційний) мед   Стільниковий (секційний) мед Icon_minitime03.08.10 22:44

Я особисто залишаю як найбільше сотів в мене розходиться на ура на даний час питають но нема ,що дати але тільки розходяться соти з нашої місцевості .
Повернутися до початку Перейти донизу
Игорь
Фанат Пчеловодства
Фанат Пчеловодства
Игорь


Кол-во сообщений : 2525
Возраст : 56
Откуда : Украина, Херсонская обл.
Пчело-стаж : 13 лет
Пчело-семей : 12
Дата регистрации : 24.04.2010

Стільниковий (секційний) мед Empty
ПовідомленняТема: Re: Стільниковий (секційний) мед   Стільниковий (секційний) мед Icon_minitime03.08.10 22:45

оберіг пише:
Я особисто залишаю як найбільше сотів в мене розходиться на ура на даний час питають но нема ,що дати але тільки розходяться соти з нашої місцевості .

Видно в вашій місцевості медоноси корисні.
Повернутися до початку Перейти донизу
Гость
Гість




Стільниковий (секційний) мед Empty
ПовідомленняТема: Re: Стільниковий (секційний) мед   Стільниковий (секційний) мед Icon_minitime04.08.10 22:06

Игорь пише:
оберіг пише:
Я особисто залишаю як найбільше сотів в мене розходиться на ура на даний час питають но нема ,що дати але тільки розходяться соти з нашої місцевості .

Видно в вашій місцевості медоноси корисні.
Да! У них растительность получше чем у нас,да и дожди свою роль играют.
Повернутися до початку Перейти донизу
Игорь
Фанат Пчеловодства
Фанат Пчеловодства
Игорь


Кол-во сообщений : 2525
Возраст : 56
Откуда : Украина, Херсонская обл.
Пчело-стаж : 13 лет
Пчело-семей : 12
Дата регистрации : 24.04.2010

Стільниковий (секційний) мед Empty
ПовідомленняТема: Re: Стільниковий (секційний) мед   Стільниковий (секційний) мед Icon_minitime04.08.10 22:09

mashik пише:
Игорь пише:
оберіг пише:
Я особисто залишаю як найбільше сотів в мене розходиться на ура на даний час питають но нема ,що дати але тільки розходяться соти з нашої місцевості .

Видно в вашій місцевості медоноси корисні.
Да! У них растительность получше чем у нас,да и дожди свою роль играют.

Да. Нам бы дождик. Sad
Повернутися до початку Перейти донизу
Гость
Гість




Стільниковий (секційний) мед Empty
ПовідомленняТема: Re: Стільниковий (секційний) мед   Стільниковий (секційний) мед Icon_minitime04.08.10 22:10

Игорь пише:
mashik пише:
Игорь пише:
оберіг пише:
Я особисто залишаю як найбільше сотів в мене розходиться на ура на даний час питають но нема ,що дати але тільки розходяться соти з нашої місцевості .

Видно в вашій місцевості медоноси корисні.
Да! У них растительность получше чем у нас,да и дожди свою роль играют.

Да. Нам бы дождик. Sad
У меня уже тары не хватает на обрезки этого стильникового меда.
Повернутися до початку Перейти донизу
Игорь
Фанат Пчеловодства
Фанат Пчеловодства
Игорь


Кол-во сообщений : 2525
Возраст : 56
Откуда : Украина, Херсонская обл.
Пчело-стаж : 13 лет
Пчело-семей : 12
Дата регистрации : 24.04.2010

Стільниковий (секційний) мед Empty
ПовідомленняТема: Re: Стільниковий (секційний) мед   Стільниковий (секційний) мед Icon_minitime04.08.10 23:09

mashik пише:
Игорь пише:
mashik пише:
Игорь пише:
оберіг пише:
Я особисто залишаю як найбільше сотів в мене розходиться на ура на даний час питають но нема ,що дати але тільки розходяться соти з нашої місцевості .

Видно в вашій місцевості медоноси корисні.
Да! У них растительность получше чем у нас,да и дожди свою роль играют.

Да. Нам бы дождик. Sad
У меня уже тары не хватает на обрезки этого стильникового меда.

В марлю и на дерево. А под низ ведро. Пчелы сами очистят. Правда и ос накличешь.
Повернутися до початку Перейти донизу
Гость
Гість




Стільниковий (секційний) мед Empty
ПовідомленняТема: Re: Стільниковий (секційний) мед   Стільниковий (секційний) мед Icon_minitime09.08.10 20:30

Сегодня нарезал сотового меда.Стільниковий (секційний) мед 7805baaab263Стільниковий (секційний) мед 9f6bfaf9669f
Повернутися до початку Перейти донизу
Игорь
Фанат Пчеловодства
Фанат Пчеловодства
Игорь


Кол-во сообщений : 2525
Возраст : 56
Откуда : Украина, Херсонская обл.
Пчело-стаж : 13 лет
Пчело-семей : 12
Дата регистрации : 24.04.2010

Стільниковий (секційний) мед Empty
ПовідомленняТема: Re: Стільниковий (секційний) мед   Стільниковий (секційний) мед Icon_minitime09.08.10 22:38

mashik пише:
Сегодня нарезал сотового меда.

Я уже говорил что истинные ценители только его и покупают. Вот возьми пожуй эти соты а потом, через несколько секунд - возьми ложку центробежного. Ощутимо заметна разница во вкусе. Сам воск вкуса не имеет. значит таки метал окисляет мед...
Повернутися до початку Перейти донизу
Елько
Пасічник
Пасічник
Елько


Кол-во сообщений : 566
Возраст : 53
Откуда : Россия
Пчело-стаж : 15 лет
Пчело-семей : 40
Дата регистрации : 21.03.2010

Стільниковий (секційний) мед Empty
ПовідомленняТема: Re: Стільниковий (секційний) мед   Стільниковий (секційний) мед Icon_minitime09.08.10 22:50

Игорь , не только метал окисляет , но воздух . Мёд в сотах не соприкасается с воздухом . И поэтому когда через сито - больше контакт с воздухом .
Повернутися до початку Перейти донизу
Игорь
Фанат Пчеловодства
Фанат Пчеловодства
Игорь


Кол-во сообщений : 2525
Возраст : 56
Откуда : Украина, Херсонская обл.
Пчело-стаж : 13 лет
Пчело-семей : 12
Дата регистрации : 24.04.2010

Стільниковий (секційний) мед Empty
ПовідомленняТема: Re: Стільниковий (секційний) мед   Стільниковий (секційний) мед Icon_minitime09.08.10 23:10

Елько пише:
Игорь , не только метал окисляет , но воздух . Мёд в сотах не соприкасается с воздухом . И поэтому когда через сито - больше контакт с воздухом .

Возможно. Я не спорю. важен сам факт окисления.
Повернутися до початку Перейти донизу
Елько
Пасічник
Пасічник
Елько


Кол-во сообщений : 566
Возраст : 53
Откуда : Россия
Пчело-стаж : 15 лет
Пчело-семей : 40
Дата регистрации : 21.03.2010

Стільниковий (секційний) мед Empty
ПовідомленняТема: Re: Стільниковий (секційний) мед   Стільниковий (секційний) мед Icon_minitime28.08.10 13:59

Разделал рамку . Стільниковий (секційний) мед 28f9b692ef35
Повернутися до початку Перейти донизу
Гость
Гість




Стільниковий (секційний) мед Empty
ПовідомленняТема: Re: Стільниковий (секційний) мед   Стільниковий (секційний) мед Icon_minitime28.08.10 20:46

Елько пише:
Разделал рамку . Стільниковий (секційний) мед 28f9b692ef35
Я так понял порции поделены на продажу. [img]http://smiles2k
Повернутися до початку Перейти донизу
Елько
Пасічник
Пасічник
Елько


Кол-во сообщений : 566
Возраст : 53
Откуда : Россия
Пчело-стаж : 15 лет
Пчело-семей : 40
Дата регистрации : 21.03.2010

Стільниковий (секційний) мед Empty
ПовідомленняТема: Re: Стільниковий (секційний) мед   Стільниковий (секційний) мед Icon_minitime28.08.10 21:04

Да , по 220-250 грамм в контейнере . Пол рамки на 300 упаковал в 2 больших контейнера (на фото их нет) -даём каждый год племяннику жены . Хронический бронхит у него . Я давал и забрус , но не жуёт . Соты больше нравятся.
Повернутися до початку Перейти донизу
Гость
Гість




Стільниковий (секційний) мед Empty
ПовідомленняТема: Re: Стільниковий (секційний) мед   Стільниковий (секційний) мед Icon_minitime28.08.10 21:07

Елько пише:
Да , по 220-250 грамм в контейнере . Пол рамки на 300 упаковал в 2 больших контейнера (на фото их нет) -даём каждый год племяннику жены . Хронический бронхит у него . Я давал и забрус , но не жуёт . Соты больше нравятся.
Да мне самому соты больше нравятся.Особенно когда распечатываешь их своими зубами. Very Happy
Повернутися до початку Перейти донизу
оберіг
МОДЕРАТОР
МОДЕРАТОР
оберіг


Кол-во сообщений : 982
Возраст : 53
Откуда : Україна Прикарпаття
Пчело-стаж : 11 років
Пчело-семей : 65
Дата регистрации : 25.09.2009

Стільниковий (секційний) мед Empty
ПовідомленняТема: Re: Стільниковий (секційний) мед   Стільниковий (секційний) мед Icon_minitime28.08.10 22:59

Елько пише:
Разделал рамку . Стільниковий (секційний) мед 28f9b692ef35
Ось така продукція мені вже подобається і око милує.
Повернутися до початку Перейти донизу
Гость
Гість




Стільниковий (секційний) мед Empty
ПовідомленняТема: Re: Стільниковий (секційний) мед   Стільниковий (секційний) мед Icon_minitime28.08.10 23:19

оберіг пише:
Елько пише:
Разделал рамку . Стільниковий (секційний) мед 28f9b692ef35
Ось така продукція мені вже подобається і око милує.
Василий скажи Супермаркет. Very Happy Лежат как медовые котлеты Very Happy
Повернутися до початку Перейти донизу
 
Стільниковий (секційний) мед
Повернутися до початку 
Сторінка 1 з 2Перейти до сторінки : 1, 2  Наступний

Права доступу до цього форумуВи не можете відповідати на теми у цьому форумі
Українські Бджоляри :: Бджільництво :: Продукти бджільництва-
Перейти до: