Українські Бджоляри
Ви бажаєте відреагувати на цей пост? Створіть акаунт всього за кілька кліків або увійдіть на форум.
Українські Бджоляри

Ласкаво просимо на форум українських бджолярів. Тут ми говоримо про все, що пов'язане з бджолами та бджільництвом в Україні та за її межами.
 
ФорумФорум  ЗареєструватисьЗареєструватись  Вхід  

 

 Рамки и их изготовление

Перейти донизу 
+24
Бучок
noweth312
Віталій86
Влад.
stalin_n91
Вова
Роман Гой
сталкер
Герман7
САТ
Volodymyr
Гусар
оберіг
Rusik
Даніла
Павел
Слава
Игорь
_Garik_
Vik
михаил
adam
alexV
Prokudin
28 користувачів
Перейти до сторінки : Попередній  1, 2, 3, 4, 5, 6  Наступний
АвторПовідомлення
оберіг
МОДЕРАТОР
МОДЕРАТОР
оберіг


Кол-во сообщений : 982
Возраст : 53
Откуда : Україна Прикарпаття
Пчело-стаж : 11 років
Пчело-семей : 65
Дата регистрации : 25.09.2009

Рамки и их изготовление - Сторінка 3 Empty
ПовідомленняТема: Re: Рамки и их изготовление   Рамки и их изготовление - Сторінка 3 Icon_minitime07.05.10 10:45

Владимир пише:
оберіг пише:

А верхня планка знімається ,чи як.
Да, на фото вона рядом лежить. Вона не прибивається , а просто ложиться звеху.
Все зрозуміло.
Повернутися до початку Перейти донизу
Володимир_UA
.
.
Володимир_UA


Кол-во сообщений : 2856
Возраст : 60
Откуда : Украина Полтавская обл.
Пчело-стаж : 21 год
Пчело-семей : 100
Дата регистрации : 15.01.2007

Рамки и их изготовление - Сторінка 3 Empty
ПовідомленняТема: Re: Рамки и их изготовление   Рамки и их изготовление - Сторінка 3 Icon_minitime26.06.10 0:04

Строительная рамка уже в работе Рамки и их изготовление - Сторінка 3 6_110
Повернутися до початку Перейти донизу
Vik
Организатор форума
Организатор форума
Vik


Кол-во сообщений : 877
Откуда : США Каліфорнія
Пчело-стаж : 17 лет
Пчело-семей : 250-300
Дата регистрации : 17.10.2006

Рамки и их изготовление - Сторінка 3 Empty
ПовідомленняТема: Re: Рамки и их изготовление   Рамки и их изготовление - Сторінка 3 Icon_minitime14.07.10 7:59

Владимир пише:
Вот сделал 400шт. рамок. А отверствия в боковых планках кто чем делает?
Я в этом сезоне около 1.500 рамок сделал, вначале садил каждую рамку на клей, а потом сбивал степлером. Перешол в этом году полностью на деревянные рамки с пластиковой вощиной, пластиковые рамки ненравятся мне.
Рамки и их изготовление - Сторінка 3 Ramki10
Повернутися до початку Перейти донизу
Володимир_UA
.
.
Володимир_UA


Кол-во сообщений : 2856
Возраст : 60
Откуда : Украина Полтавская обл.
Пчело-стаж : 21 год
Пчело-семей : 100
Дата регистрации : 15.01.2007

Рамки и их изготовление - Сторінка 3 Empty
ПовідомленняТема: Re: Рамки и их изготовление   Рамки и их изготовление - Сторінка 3 Icon_minitime14.07.10 9:06

Vik пише:
Владимир пише:
Вот сделал 400шт. рамок. А отверствия в боковых планках кто чем делает?
Я в этом сезоне около 1.500 рамок сделал, вначале садил каждую рамку на клей, а потом сбивал степлером. Перешол в этом году полностью на деревянные рамки, пластиковые ненравятся мне.
Рамки и их изготовление - Сторінка 3 Ramki10

Красиво конечно, но в домашних условия такую не каждый сделает мне кажется. Я делаю обычные Рамки и их изготовление - Сторінка 3 37d10 А последнее время даже не бутылочные а прямые так как между рамками лежат рейки Рамки и их изготовление - Сторінка 3 _34_0110
Повернутися до початку Перейти донизу
Vik
Организатор форума
Организатор форума
Vik


Кол-во сообщений : 877
Откуда : США Каліфорнія
Пчело-стаж : 17 лет
Пчело-семей : 250-300
Дата регистрации : 17.10.2006

Рамки и их изготовление - Сторінка 3 Empty
ПовідомленняТема: Re: Рамки и их изготовление   Рамки и их изготовление - Сторінка 3 Icon_minitime14.07.10 9:09

Владимир пише:

Красиво конечно, но в домашних условия такую не каждый сделает мне кажется. Я делаю обычные Рамки и их изготовление - Сторінка 3 37d10 А последнее время даже не бутылочные а прямые так как между рамками лежат рейки Рамки и их изготовление - Сторінка 3 _34_0110
Я купляю заготовки в пчеловодном магазине, а потом дома помере надобности сбиваю.
Повернутися до початку Перейти донизу
Володимир_UA
.
.
Володимир_UA


Кол-во сообщений : 2856
Возраст : 60
Откуда : Украина Полтавская обл.
Пчело-стаж : 21 год
Пчело-семей : 100
Дата регистрации : 15.01.2007

Рамки и их изготовление - Сторінка 3 Empty
ПовідомленняТема: Re: Рамки и их изготовление   Рамки и их изготовление - Сторінка 3 Icon_minitime14.07.10 9:19

Значит цены позволяют. У нас,мне кажется, если брать пластиковую рамку да вставлять туда пластиковую вощину, то вствлять в улей её будешь уже без штанов. Very Happy
Повернутися до початку Перейти донизу
Vik
Организатор форума
Организатор форума
Vik


Кол-во сообщений : 877
Откуда : США Каліфорнія
Пчело-стаж : 17 лет
Пчело-семей : 250-300
Дата регистрации : 17.10.2006

Рамки и их изготовление - Сторінка 3 Empty
ПовідомленняТема: Re: Рамки и их изготовление   Рамки и их изготовление - Сторінка 3 Icon_minitime14.07.10 9:42

Владимир пише:
Значит цены позволяют. У нас,мне кажется, если брать пластиковую рамку да вставлять туда пластиковую вощину, то вствлять в улей её будешь уже без штанов. Very Happy
Деревянная рамка $0.60+ пластиковая вощина $0.80 получается $1.40, ну и плюс затраченное время и скобы для стэплера, а почём они в Украине.
Повернутися до початку Перейти донизу
Володимир_UA
.
.
Володимир_UA


Кол-во сообщений : 2856
Возраст : 60
Откуда : Украина Полтавская обл.
Пчело-стаж : 21 год
Пчело-семей : 100
Дата регистрации : 15.01.2007

Рамки и их изготовление - Сторінка 3 Empty
ПовідомленняТема: Re: Рамки и их изготовление   Рамки и их изготовление - Сторінка 3 Icon_minitime14.07.10 9:59

Vik пише:
Владимир пише:
Значит цены позволяют. У нас,мне кажется, если брать пластиковую рамку да вставлять туда пластиковую вощину, то вствлять в улей её будешь уже без штанов. Very Happy
Деревянная рамка $0.60+ пластиковая вощина $0.80 получается $1.40, ну и плюс затраченное время и скобы для стэплера, а почём они в Украине.
У нас в магазине заготовка на рамку с дерева (не сбитая рамка) 4 грн. Вощина 250 грн. упаковка 5 кг ( 72 листа бывает чуть меньше или больше). Когда сдаёшь 5.700 воска получаешь пачку вошины и 36 грн. доплата. В основном все так и делают.
Повернутися до початку Перейти донизу
Володимир_UA
.
.
Володимир_UA


Кол-во сообщений : 2856
Возраст : 60
Откуда : Украина Полтавская обл.
Пчело-стаж : 21 год
Пчело-семей : 100
Дата регистрации : 15.01.2007

Рамки и их изготовление - Сторінка 3 Empty
ПовідомленняТема: Re: Рамки и их изготовление   Рамки и их изготовление - Сторінка 3 Icon_minitime14.07.10 10:01

Обидно только что грязный воск что жолтенький цена одна.
Повернутися до початку Перейти донизу
Игорь
Фанат Пчеловодства
Фанат Пчеловодства
Игорь


Кол-во сообщений : 2525
Возраст : 56
Откуда : Украина, Херсонская обл.
Пчело-стаж : 13 лет
Пчело-семей : 12
Дата регистрации : 24.04.2010

Рамки и их изготовление - Сторінка 3 Empty
ПовідомленняТема: Re: Рамки и их изготовление   Рамки и их изготовление - Сторінка 3 Icon_minitime14.07.10 12:29

Владимир пише:
У нас в магазине заготовка на рамку с дерева 4 грн.

Ну и цены у вас Вовка...
У нас - у плотников, готовая деревянная рамка 3 грн. Что Дадан, что Рут.
Деревня все таки... думаю
Повернутися до початку Перейти донизу
Гость
Гість




Рамки и их изготовление - Сторінка 3 Empty
ПовідомленняТема: Re: Рамки и их изготовление   Рамки и их изготовление - Сторінка 3 Icon_minitime14.07.10 19:16

Владимир пише:
Обидно только что грязный воск что жолтенький цена одна.
У нас на воск по цвету цены разные.
Повернутися до початку Перейти донизу
Володимир_UA
.
.
Володимир_UA


Кол-во сообщений : 2856
Возраст : 60
Откуда : Украина Полтавская обл.
Пчело-стаж : 21 год
Пчело-семей : 100
Дата регистрации : 15.01.2007

Рамки и их изготовление - Сторінка 3 Empty
ПовідомленняТема: Re: Рамки и их изготовление   Рамки и их изготовление - Сторінка 3 Icon_minitime14.07.10 20:15

SECKOND пише:
Ну и цены у вас Вовка...
У нас - у плотников, готовая деревянная рамка 3 грн. Что Дадан, что Рут.
Деревня все таки... думаю
у нас тоже деревня 17 тыс. населения, ну можно спереди поставить большая. Smile Поэтому и пилим, стучим сами. В основном зимой . Р
Повернутися до початку Перейти донизу
Володимир_UA
.
.
Володимир_UA


Кол-во сообщений : 2856
Возраст : 60
Откуда : Украина Полтавская обл.
Пчело-стаж : 21 год
Пчело-семей : 100
Дата регистрации : 15.01.2007

Рамки и их изготовление - Сторінка 3 Empty
ПовідомленняТема: Re: Рамки и их изготовление   Рамки и их изготовление - Сторінка 3 Icon_minitime14.07.10 20:18

mashik пише:
Владимир пише:
Обидно только что грязный воск что жолтенький цена одна.
У нас на воск по цвету цены разные.
Надо подумать может выгоднее продать воск, а потом купить вощину.
Повернутися до початку Перейти донизу
Игорь
Фанат Пчеловодства
Фанат Пчеловодства
Игорь


Кол-во сообщений : 2525
Возраст : 56
Откуда : Украина, Херсонская обл.
Пчело-стаж : 13 лет
Пчело-семей : 12
Дата регистрации : 24.04.2010

Рамки и их изготовление - Сторінка 3 Empty
ПовідомленняТема: Re: Рамки и их изготовление   Рамки и их изготовление - Сторінка 3 Icon_minitime14.07.10 22:56

Владимир пише:
у нас тоже деревня 17 тыс. населения, ну можно спереди поставить большая. Smile Поэтому и пилим, стучим сами. В основном зимой . Р

Да мы тоже сами. Р
Но если не успеваешь или лень - по 3 грн плотники-столяры-пчеловоды Very Happy торгуют рамками свободно.
А новый улей-лежак (правда только у одного) 250 грн готовый. Но у него очередь как раньше к мавзолею была. Very Happy
Остальные дороже просят потому и сидят без заказов. Very Happy
Повернутися до початку Перейти донизу
Слава
Пасічник
Пасічник
Слава


Кол-во сообщений : 84
Возраст : 63
Откуда : пгт Казанка Николаевская обл
Пчело-стаж : 4
Пчело-семей : 30
Дата регистрации : 01.12.2010

Рамки и их изготовление - Сторінка 3 Empty
ПовідомленняТема: 111   Рамки и их изготовление - Сторінка 3 Icon_minitime12.02.11 21:21

Ребята у меня к вам вопрос Я тут достал немного доски на рамки Доска новая и сырая На некоторых досках чернота Не есть ли это гнилец которыйвреден для пчел? Я ведь не опытный не знаю что такое гнилец и можно с этого леса делать рамки Подскажите! Спасибо!
Повернутися до початку Перейти донизу
Володимир_UA
.
.
Володимир_UA


Кол-во сообщений : 2856
Возраст : 60
Откуда : Украина Полтавская обл.
Пчело-стаж : 21 год
Пчело-семей : 100
Дата регистрации : 15.01.2007

Рамки и их изготовление - Сторінка 3 Empty
ПовідомленняТема: Re: Рамки и их изготовление   Рамки и их изготовление - Сторінка 3 Icon_minitime12.02.11 23:26

Слава пише:
Ребята у меня к вам вопрос Я тут достал немного доски на рамки Доска новая и сырая На некоторых досках чернота Не есть ли это гнилец который вреден для пчел? Я ведь не опытный не знаю что такое гнилец и можно с этого леса делать рамки Подскажите! Спасибо!
Если коротко то гнилец заразная болезнь пчелиных личинок в сотах, выражающаяся в их загнивании. А так набери в любом поисковике Американский гнилец или Европейский гнилец и узнаешь всё об этой болезни.
Так что как видишь доска здесь не причём. А вот просушить доску нужно, чтобы рамки не получились у тебя фигурные (покрутит). Так что суши и можеш смело приступать Рамки и их изготовление - Сторінка 3 593962
Повернутися до початку Перейти донизу
оберіг
МОДЕРАТОР
МОДЕРАТОР
оберіг


Кол-во сообщений : 982
Возраст : 53
Откуда : Україна Прикарпаття
Пчело-стаж : 11 років
Пчело-семей : 65
Дата регистрации : 25.09.2009

Рамки и их изготовление - Сторінка 3 Empty
ПовідомленняТема: Re: Рамки и их изготовление   Рамки и их изготовление - Сторінка 3 Icon_minitime13.02.11 12:59

Слава пише:
Ребята у меня к вам вопрос Я тут достал немного доски на рамки Доска новая и сырая На некоторых досках чернота Спасибо!
Дошка переважно чорніє тоді коли лежить на відкритому повітрі ,або погано накрита і на неї падає дощь і через цє намокаючи і висихаючи вона чорніє .
Повернутися до початку Перейти донизу
Rusik
МОДЕРАТОР
МОДЕРАТОР
Rusik


Кол-во сообщений : 369
Возраст : 32
Откуда : Кубань-ст.Советская
Пчело-семей : 60
Дата регистрации : 26.06.2008

Рамки и их изготовление - Сторінка 3 Empty
ПовідомленняТема: Re: Рамки и их изготовление   Рамки и их изготовление - Сторінка 3 Icon_minitime13.02.11 20:34

На ютубе видел видео(к сожалению ссылки не осталось) как Американский пчеловод делал рамки. в отверстия в боковых планках рамки он вставлял клепки такие маленькие. ну мне сразу стало понятно что они нужны чтоб проволока при натяжении не "въедалась" в рамку. Может кто использует такие . а может  и знает где достать?
Повернутися до початку Перейти донизу
https://vk.com/pshelovod
adam
Пасічник
Пасічник
adam


Кол-во сообщений : 605
Возраст : 68
Откуда : c.Паньковка Белокуракинский р-н Луганская обл.
Пчело-стаж : 24
Пчело-семей : 15
Дата регистрации : 08.11.2006

Рамки и их изготовление - Сторінка 3 Empty
ПовідомленняТема: Re: Рамки и их изготовление   Рамки и их изготовление - Сторінка 3 Icon_minitime13.02.11 20:49

Rusik пише:
На ютубе видел видео(к сожалению ссылки не осталось) как Американский пчеловод делал рамки. в отверстия в боковых планках рамки он вставлял клепки такие маленькие. ну мне сразу стало понятно что они нужны чтоб проволока при натяжении не "въедалась" в рамку. Может кто использует такие . а может  и знает где достать?
Rusik. Я думаю лучше степлером поставить скобки возле отверствий,эффект тодже. http://b.foto.radika
Повернутися до початку Перейти донизу
Павел
Пасічник
Пасічник
Павел


Кол-во сообщений : 372
Возраст : 56
Откуда : Донецк
Пчело-стаж : 7 лет
Пчело-семей : 55 семей
Дата регистрации : 04.01.2011

Рамки и их изготовление - Сторінка 3 Empty
ПовідомленняТема: Re: Рамки и их изготовление   Рамки и их изготовление - Сторінка 3 Icon_minitime13.02.11 20:52

Класс насчёт степлера.Спасибо adam.
Повернутися до початку Перейти донизу
Володимир_UA
.
.
Володимир_UA


Кол-во сообщений : 2856
Возраст : 60
Откуда : Украина Полтавская обл.
Пчело-стаж : 21 год
Пчело-семей : 100
Дата регистрации : 15.01.2007

Рамки и их изготовление - Сторінка 3 Empty
ПовідомленняТема: Re: Рамки и их изготовление   Рамки и их изготовление - Сторінка 3 Icon_minitime13.02.11 20:55

Я забиваю гвоздики и нормально получается Рамки и их изготовление - Сторінка 3 Ccb4530a2d24c24bdbf85852207f0a9c
Повернутися до початку Перейти донизу
Rusik
МОДЕРАТОР
МОДЕРАТОР
Rusik


Кол-во сообщений : 369
Возраст : 32
Откуда : Кубань-ст.Советская
Пчело-семей : 60
Дата регистрации : 26.06.2008

Рамки и их изготовление - Сторінка 3 Empty
ПовідомленняТема: Re: Рамки и их изготовление   Рамки и их изготовление - Сторінка 3 Icon_minitime14.02.11 7:43

adam на счет степлера да. я пробывал. Но думаю с клепками проще будет
Владимир пише:
Я забиваю гвоздики и нормально получается Рамки и их изготовление - Сторінка 3 Ccb4530a2d24c24bdbf85852207f0a9c
Владимир Вы не так наверное поняли, речь идет о отверстиях куда продеваеться проволока в рамках, туда то уж гвоздики мудрить...
Повернутися до початку Перейти донизу
https://vk.com/pshelovod
Даніла
Пасічник
Пасічник
Даніла


Кол-во сообщений : 73
Возраст : 55
Откуда : Украина, Закарпаття, Чоп
Пчело-стаж : 15лет
Пчело-семей : 45
Дата регистрации : 26.06.2010

Рамки и их изготовление - Сторінка 3 Empty
ПовідомленняТема: Re: Рамки и их изготовление   Рамки и их изготовление - Сторінка 3 Icon_minitime14.02.11 7:46

Cамое простое это канцелярские кнопки, те что в детстве учителям на стул ставили
Повернутися до початку Перейти донизу
adam
Пасічник
Пасічник
adam


Кол-во сообщений : 605
Возраст : 68
Откуда : c.Паньковка Белокуракинский р-н Луганская обл.
Пчело-стаж : 24
Пчело-семей : 15
Дата регистрации : 08.11.2006

Рамки и их изготовление - Сторінка 3 Empty
ПовідомленняТема: Re: Рамки и их изготовление   Рамки и их изготовление - Сторінка 3 Icon_minitime14.02.11 8:59

Даніла пише:
Cамое простое это канцелярские кнопки, те что в детстве учителям на стул ставили
Я тоже в свое время использовал кнопки, просто сейчас я таких в канц товарах не видел в основном как иголки и они дороже а степлерная скобка почти ничего.А втулки видел в киеве то они дорогиебыли по 7 коп за штуку получается дороговато. http://b.foto.radika
Повернутися до початку Перейти донизу
Володимир_UA
.
.
Володимир_UA


Кол-во сообщений : 2856
Возраст : 60
Откуда : Украина Полтавская обл.
Пчело-стаж : 21 год
Пчело-семей : 100
Дата регистрации : 15.01.2007

Рамки и их изготовление - Сторінка 3 Empty
ПовідомленняТема: Re: Рамки и их изготовление   Рамки и их изготовление - Сторінка 3 Icon_minitime14.02.11 10:10

Rusik пише:
Владимир пише:
Я забиваю гвоздики и нормально получается Рамки и их изготовление - Сторінка 3 Ccb4530a2d24c24bdbf85852207f0a9c
Владимир Вы не так наверное поняли, речь идет о отверстиях куда продеваеться проволока в рамках, туда то уж гвоздики мудрить...
Как раз так я Вас и понял, по этому и забиваю гвоздики после того как протяну проволоку возле отверстия, с той стороны в которую проволока будет врезаться при натягивании. Делал с кнопками - не понравилось. Найти то их можно, но в коробочке сейчас их лежит с десяток, поэтому не выгодно. Степлером, честно говоря, не пробыл.
Повернутися до початку Перейти донизу
 
Рамки и их изготовление
Повернутися до початку 
Сторінка 3 з 6Перейти до сторінки : Попередній  1, 2, 3, 4, 5, 6  Наступний
 Схожі теми
-
» Улей своими руками
» Изготовление и сборка корпуса в шип
» Изготовление и продажа ульев из ППУ (пенополиуретана)
» Продам рамки
» Какие рамки лучше на 230 или на 300

Права доступу до цього форумуВи не можете відповідати на теми у цьому форумі
Українські Бджоляри :: Бджільництво :: Інвентар-
Перейти до: