Українські Бджоляри
Ви бажаєте відреагувати на цей пост? Створіть акаунт всього за кілька кліків або увійдіть на форум.
Українські Бджоляри

Ласкаво просимо на форум українських бджолярів. Тут ми говоримо про все, що пов'язане з бджолами та бджільництвом в Україні та за її межами.
 
ФорумФорум  ЗареєструватисьЗареєструватись  Вхід  

 

 Технические приспособления на пасеке.

Перейти донизу 
3 користувачів
АвторПовідомлення
Гость
Гість




Технические приспособления на пасеке. Empty
ПовідомленняТема: Re: Технические приспособления на пасеке.   Технические приспособления на пасеке. Icon_minitime04.09.10 12:56

Игорь пише:
Елько пише:
mashik пише:
Елько пише:
Всему своё время. Вот женятся ребята ваши и будут на пасеке работать . А любовь к пчёлам по ходу дела придёт. http://b.foto.radika
Я в 20 лет имел своих личных 10 ульев.Заниматься поверь было очень интерестно.Дома куча литературы начиная с давних времен и кончая современной.
в 20 я имел 2 улья. Помогал всей бригаде на переездах и качках. Попробуй сейчас заставь кого http://s.rimg.info/4 с пасеки пиво пить Very Happy
Чесно особо не вникал в жизнь пчёл . Нравилась природа и компания.

Это точно. попробуй найти помощника просто потаскать ули на прицеп или еще куда. Проблема. пацану 15 сейчас заставлять лежаки 20 рам таскать - угробить пацана можно.
А мужиков не очень то и заманишь. Вот и мозгую над тележкой-подъемником для перемещания ульев, с возмодностью подъма полномедного лежака на высоту метра полтора. думаю Тут на десяток семей не заманишь никого. а если бог даст развить пасеку? Что тогда делать? думаю
По -любому механизировать.
Повернутися до початку Перейти донизу
Елько
Пасічник
Пасічник
Елько


Кол-во сообщений : 566
Возраст : 53
Откуда : Россия
Пчело-стаж : 15 лет
Пчело-семей : 40
Дата регистрации : 21.03.2010

Технические приспособления на пасеке. Empty
ПовідомленняТема: Re: Технические приспособления на пасеке.   Технические приспособления на пасеке. Icon_minitime04.09.10 13:18

Игорь пише:
Елько пише:
mashik пише:
Елько пише:
Всему своё время. Вот женятся ребята ваши и будут на пасеке работать . А любовь к пчёлам по ходу дела придёт. http://b.foto.radika
Я в 20 лет имел своих личных 10 ульев.Заниматься поверь было очень интерестно.Дома куча литературы начиная с давних времен и кончая современной.
в 20 я имел 2 улья. Помогал всей бригаде на переездах и качках. Попробуй сейчас заставь кого http://s.rimg.info/4 с пасеки пиво пить Very Happy
Чесно особо не вникал в жизнь пчёл . Нравилась природа и компания.

Это точно. попробуй найти помощника просто потаскать ули на прицеп или еще куда. Проблема. пацану 15 сейчас заставлять лежаки 20 рам таскать - угробить пацана можно.
А мужиков не очень то и заманишь. Вот и мозгую над тележкой-подъемником для перемещания ульев, с возмодностью подъма полномедного лежака на высоту метра полтора. думаю Тут на десяток семей не заманишь никого. а если бог даст развить пасеку? Что тогда делать? думаю
Расскажу и попробую сфоткать подъёмник на грузовик грузить. Но 4 человека на погрузку полюбому. На заводе лучшего подъёмника не придумали в нашей бригаде. А я сходни сделал для всех прям на телеге закатывать . Тоже сфоткаю.
Повернутися до початку Перейти донизу
Игорь
Фанат Пчеловодства
Фанат Пчеловодства
Игорь


Кол-во сообщений : 2525
Возраст : 56
Откуда : Украина, Херсонская обл.
Пчело-стаж : 13 лет
Пчело-семей : 12
Дата регистрации : 24.04.2010

Технические приспособления на пасеке. Empty
ПовідомленняТема: Re: Технические приспособления на пасеке.   Технические приспособления на пасеке. Icon_minitime04.09.10 14:37

Елько пише:
Расскажу и попробую сфоткать подъёмник на грузовик грузить. Но 4 человека на погрузку полюбому. На заводе лучшего подъёмника не придумали в нашей бригаде. А я сходни сделал для всех прям на телеге закатывать . Тоже сфоткаю.

Жду. Можно потом и в отдельную тему эти конструкции скинуть. Чтобы у кого чего есть поделились наработками.
Повернутися до початку Перейти донизу
Игорь
Фанат Пчеловодства
Фанат Пчеловодства
Игорь


Кол-во сообщений : 2525
Возраст : 56
Откуда : Украина, Херсонская обл.
Пчело-стаж : 13 лет
Пчело-семей : 12
Дата регистрации : 24.04.2010

Технические приспособления на пасеке. Empty
ПовідомленняТема: Re: Технические приспособления на пасеке.   Технические приспособления на пасеке. Icon_minitime04.09.10 14:38

mashik пише:
По -любому механизировать.

Вот и я буду зимой голову ломать. Осевская тачка не подойдет по моему. Грузоподъемность мала. Лежак полномедный вряд ли подымет.
Повернутися до початку Перейти донизу
Елько
Пасічник
Пасічник
Елько


Кол-во сообщений : 566
Возраст : 53
Откуда : Россия
Пчело-стаж : 15 лет
Пчело-семей : 40
Дата регистрации : 21.03.2010

Технические приспособления на пасеке. Empty
ПовідомленняТема: Re: Технические приспособления на пасеке.   Технические приспособления на пасеке. Icon_minitime04.09.10 14:46

Игорь пише:


Жду. Можно потом и в отдельную тему эти конструкции скинуть. Чтобы у кого чего есть поделились наработками.
Фото не раньше месяца смогу. А нарисовать и скан прислать могу на днях. В какую тему ?
Повернутися до початку Перейти донизу
Игорь
Фанат Пчеловодства
Фанат Пчеловодства
Игорь


Кол-во сообщений : 2525
Возраст : 56
Откуда : Украина, Херсонская обл.
Пчело-стаж : 13 лет
Пчело-семей : 12
Дата регистрации : 24.04.2010

Технические приспособления на пасеке. Empty
ПовідомленняТема: Re: Технические приспособления на пасеке.   Технические приспособления на пасеке. Icon_minitime04.09.10 14:50

Елько пише:
Фото не раньше месяца смогу. А нарисовать и скан прислать могу на днях. В какую тему ?

Можешь пока и в эту. Если пойдет темка мы ее в отдельную скинем.
Повернутися до початку Перейти донизу
Елько
Пасічник
Пасічник
Елько


Кол-во сообщений : 566
Возраст : 53
Откуда : Россия
Пчело-стаж : 15 лет
Пчело-семей : 40
Дата регистрации : 21.03.2010

Технические приспособления на пасеке. Empty
ПовідомленняТема: Re: Технические приспособления на пасеке.   Технические приспособления на пасеке. Icon_minitime04.09.10 18:18

Общий принцип подъёмника.Технические приспособления на пасеке. 2b5852fc2fb6
Повернутися до початку Перейти донизу
Елько
Пасічник
Пасічник
Елько


Кол-во сообщений : 566
Возраст : 53
Откуда : Россия
Пчело-стаж : 15 лет
Пчело-семей : 40
Дата регистрации : 21.03.2010

Технические приспособления на пасеке. Empty
ПовідомленняТема: а   Технические приспособления на пасеке. Icon_minitime04.09.10 18:28

Лестница с полозьями под подшипники. Подносят или подвозят улей , ставят на каретку и 2 человека двигают , а 2 принимают в кузове. Может для газельки не актуально , но мы возили на урале полуприцеп , по 120 ульев грузили . И высоко и даданы 2 корпусные под 100 кг .
Повернутися до початку Перейти донизу
Гость
Гість




Технические приспособления на пасеке. Empty
ПовідомленняТема: Re: Технические приспособления на пасеке.   Технические приспособления на пасеке. Icon_minitime07.09.10 16:35

Елько пише:
Общий принцип подъёмника.Технические приспособления на пасеке. 2b5852fc2fb6
Можно и для Газели.Зачем спину ламать.
Повернутися до початку Перейти донизу
Игорь
Фанат Пчеловодства
Фанат Пчеловодства
Игорь


Кол-во сообщений : 2525
Возраст : 56
Откуда : Украина, Херсонская обл.
Пчело-стаж : 13 лет
Пчело-семей : 12
Дата регистрации : 24.04.2010

Технические приспособления на пасеке. Empty
ПовідомленняТема: Re: Технические приспособления на пасеке.   Технические приспособления на пасеке. Icon_minitime13.10.10 15:57

mashik пише:
Елько пише:
Общий принцип подъёмника.Технические приспособления на пасеке. 2b5852fc2fb6
Можно и для Газели.Зачем спину ламать.

Таким макаром можно и на "Осевском" подъемнике грузить. Еще проще. не надо на каретку с подшипниками переставлять. Приподнял подъемником и покатил по досках прямо в машину или прицеп. http://b.foto.radika
Повернутися до початку Перейти донизу
папа чели
Пасічник
Пасічник
папа чели


Кол-во сообщений : 17
Возраст : 71
Откуда : г.Мелитополь, Украина
Пчело-стаж : 29
Пчело-семей : 19
Дата регистрации : 04.07.2011

Технические приспособления на пасеке. Empty
ПовідомленняТема: Re: Технические приспособления на пасеке.   Технические приспособления на пасеке. Icon_minitime10.07.11 14:07

Всем привет. Объясните кто-нибудь каким образом самому сделать
электропривод на медогонку хорду на 6 рамок. Механику продумал, а вот
электрику не совсем, не хватает теории. Планирую двигатель с ВАЗ-2106
110Вт., а вот каким образом устанавливать частоту вращения не знаю.
Думал тупо напряжением. Дал 8 вольт одни обороты крутит, добавил -
быстрее, главное подобрать сколько именно вольт надо 8 или 8,3.
Подобрать методом втыка. Или это слишком просто получается и надо как-то
по другому.
Повернутися до початку Перейти донизу
 
Технические приспособления на пасеке.
Повернутися до початку 
Сторінка 1 з 1
 Схожі теми
-
» Воровство на пасеке
»  Будні на пасіці 2009 рік
» Осень на пасеке
» Синицы на пасеке
» Лето на пасеке

Права доступу до цього форумуВи не можете відповідати на теми у цьому форумі
Українські Бджоляри :: Бджільництво :: Інвентар-
Перейти до: