Українські Бджоляри
Ви бажаєте відреагувати на цей пост? Створіть акаунт всього за кілька кліків або увійдіть на форум.
Українські Бджоляри

Ласкаво просимо на форум українських бджолярів. Тут ми говоримо про все, що пов'язане з бджолами та бджільництвом в Україні та за її межами.
 
ФорумФорум  ЗареєструватисьЗареєструватись  Вхід  

 

 Торговля мёдом

Перейти донизу 
+2
Игорь
Трутень2
6 користувачів
Перейти до сторінки : Попередній  1, 2
АвторПовідомлення
Фанат
Пасічник
Пасічник



Кол-во сообщений : 592
Возраст : 45
Откуда : Чернігівська обл., Бахмацький р-н
Пчело-стаж : 8 років
Пчело-семей : 15
Дата регистрации : 19.05.2015

Торговля мёдом - Сторінка 2 Empty
ПовідомленняТема: Re: Торговля мёдом   Торговля мёдом - Сторінка 2 Icon_minitime27.01.16 8:58

Павел пише:
Есть  один  вопрос.На  этой  неделе  немного  торговал  у  себя  в  селе на  рынке   мёдом  майским.Подошла  женщина,  поинтересовалась  ценой  и  заявила  на  полном  серьёзе:" Мне  вчера  сын  с  Киева  звонил  и  сказал,  что  на  рынке  купил  10  банок ( 3 л)  майского  мёда  по  220 гр.!!!!"В  прошлом  году  я  продавал  первый  мёд по  250гр.,  но  вощина , например, стоила 400 гр. пачка,  полоски  от  клеща -  42-45 гр.,  а  в  этом  году  ЦЕНЫ  ВОЗРОСЛИ - вощина  750-800 гр.пачка,  полоски  весной  брал  по  70 гр.Действительно   в  Киеве  такие  цены  на  МЁД???Спасибо.
Был я в Киеве в августе месяце, мед продавал в Киеве в дарнице. Да , цена на мед от 180 до 240 грн за три литра. Это стоят за прилавком делки и мед у них на все цвета и весь жидкий. Крааасотааа!! И майский, и лесной, и с разнотравья, и с леса, и гречичный ... и черт знает какой.... Все в красивых баночках... И берут... этот растопленый намешаний с красителями.А рядом есть стихийный рынок. На нем еле -еле большую половину продал.
Повернутися до початку Перейти донизу
Володимир_UA
.
.
Володимир_UA


Кол-во сообщений : 2856
Возраст : 60
Откуда : Украина Полтавская обл.
Пчело-стаж : 21 год
Пчело-семей : 100
Дата регистрации : 15.01.2007

Торговля мёдом - Сторінка 2 Empty
ПовідомленняТема: Re: Торговля мёдом   Торговля мёдом - Сторінка 2 Icon_minitime27.01.16 13:35

Фанат пише:
Был я в Киеве в августе месяце, мед продавал в Киеве в дарнице. Да , цена на мед от 180 до 240 грн за три литра. Это стоят за прилавком делки и мед у них на все цвета и весь жидкий. Крааасотааа!! И майский, и лесной, и с разнотравья, и с леса, и гречичный ... и черт знает какой.... Все в красивых баночках... И берут... этот растопленый намешаний с красителями.А рядом есть стихийный рынок. На нем еле -еле большую половину продал.

Ездил торговать в Дарницу, на этих стихийных рынках и я, когда мёд был ещё по 150 грн/3л. Потом посчитал посчитал и понял, что не так уж много и теряю. Баночки, крышечки, билеты, беляш, поборы и т. д. А самое главное противно как то на себя смотреть. Стоишь у дороги с протянутой рукой, вокруг грязь, мусор и слушаешь почему так дорого, он рядом крымский мёд по 70грн. Нет, больше не хочу.


Останній раз редагувалося: Владимир (28.01.16 9:45), всього регувалося 1 раз(-и)
Повернутися до початку Перейти донизу
Фанат
Пасічник
Пасічник



Кол-во сообщений : 592
Возраст : 45
Откуда : Чернігівська обл., Бахмацький р-н
Пчело-стаж : 8 років
Пчело-семей : 15
Дата регистрации : 19.05.2015

Торговля мёдом - Сторінка 2 Empty
ПовідомленняТема: Re: Торговля мёдом   Торговля мёдом - Сторінка 2 Icon_minitime28.01.16 8:36

Согласен на все 100! Я тоже больше туда не поеду.Если посчитать все это, что вы выше говорили, то реально цена получается с баночки чуть ли не оптовая, но в розницу.Лучше оптом, или дома в розницу. Цена та же.Так человеком себя чувствуеш, а не каким то мелким торгашом.
Повернутися до початку Перейти донизу
Фанат
Пасічник
Пасічник



Кол-во сообщений : 592
Возраст : 45
Откуда : Чернігівська обл., Бахмацький р-н
Пчело-стаж : 8 років
Пчело-семей : 15
Дата регистрации : 19.05.2015

Торговля мёдом - Сторінка 2 Empty
ПовідомленняТема: Re: Торговля мёдом   Торговля мёдом - Сторінка 2 Icon_minitime08.07.16 21:16

Сегодня был на Дарницком рынке в Киеве. Был поздно. Видел одну женщину, мед продавала. Свежий , липа говорит, по 75 грн пол литра, прошлогодний- 60 грн.
Повернутися до початку Перейти донизу
Володимир_UA
.
.
Володимир_UA


Кол-во сообщений : 2856
Возраст : 60
Откуда : Украина Полтавская обл.
Пчело-стаж : 21 год
Пчело-семей : 100
Дата регистрации : 15.01.2007

Торговля мёдом - Сторінка 2 Empty
ПовідомленняТема: Re: Торговля мёдом   Торговля мёдом - Сторінка 2 Icon_minitime25.07.16 19:56

Фанат пише:
Сегодня был на Дарницком рынке в Киеве. Был поздно. Видел одну женщину, мед продавала. Свежий , липа говорит, по 75 грн пол литра, прошлогодний- 60 грн.

Я в Дарнице был вчера. Свежий мёд акация 100грн пол литра, остальной по 70грн. Когда озвучил цену своим постоянным покупателям и то не 420 грн. как на рынке, а 350 грн. (всё таки брали постоянно и много), то некоторые сказали, что будут кушать варенье. Правда, были и такие, которые и дорогу оплатили когда привёз. Это пенсионеры. Кто по моложе теперь вместо десяти 3-х литровых банок заказывает две. думаю
Повернутися до початку Перейти донизу
 
Торговля мёдом
Повернутися до початку 
Сторінка 2 з 2Перейти до сторінки : Попередній  1, 2

Права доступу до цього форумуВи не можете відповідати на теми у цьому форумі
Українські Бджоляри :: Все, що пов'язано з бджільництвом :: Бізнес бджільництво-
Перейти до: