Українські Бджоляри
Ви бажаєте відреагувати на цей пост? Створіть акаунт всього за кілька кліків або увійдіть на форум.
Українські Бджоляри

Ласкаво просимо на форум українських бджолярів. Тут ми говоримо про все, що пов'язане з бджолами та бджільництвом в Україні та за її межами.
 
ФорумФорум  ЗареєструватисьЗареєструватись  Вхід  

 

 Пенопластовые ульи

Перейти донизу 
+17
Вова
Володимир_UA
teplov
_Garik_
Rusik
воля
miguelito
Игорь
ДРЕВ
Оррин
оберіг
ilia
beeman
женя
Prokudin
Vik
adam
21 користувачів
Перейти до сторінки : 1, 2, 3, 4  Наступний
АвторПовідомлення
Vik
Организатор форума
Организатор форума
Vik


Кол-во сообщений : 877
Откуда : США Каліфорнія
Пчело-стаж : 17 лет
Пчело-семей : 250-300
Дата регистрации : 17.10.2006

Пенопластовые ульи Empty
ПовідомленняТема: Пенопластовые ульи   Пенопластовые ульи Icon_minitime29.11.06 0:27

Prokudin Как у вас насчёт пенопластовых ульев в которых содержатся пчёлы на пасеке, на которой снимались фильмы которые я разместил на форуме (я имею ввиду их качество и популярность). Мне они понравились хорошо продумано крепление крыши, не надо кирпичь ложить на крышу чтобы её ветром не сдуло.
Повернутися до початку Перейти донизу
Prokudin
Пасічник
Пасічник



Кол-во сообщений : 68
Откуда : Germany
Пчело-стаж : 20 лет
Пчело-семей : bolee 200
Дата регистрации : 26.10.2006

Пенопластовые ульи Empty
ПовідомленняТема: Re: Пенопластовые ульи   Пенопластовые ульи Icon_minitime29.11.06 10:12

Vik пише:
Prokudin Как у вас насчёт пенопластовых ульев в которых содержатся пчёлы на пасеке, на которой снимались фильмы которые я разместил на форуме (я имею ввиду их качество и популярность). Мне они понравились хорошо продумано крепление крыши, не надо кирпичь ложить на крышу чтобы её ветром не сдуло.
Чесно сказать я эти фильмы не смотрел еще Embarassed .Насчет креплений наверное имеется в виду проволочная скоба,которая приспособлена для удержания крышки?
Повернутися до початку Перейти донизу
Vik
Организатор форума
Организатор форума
Vik


Кол-во сообщений : 877
Откуда : США Каліфорнія
Пчело-стаж : 17 лет
Пчело-семей : 250-300
Дата регистрации : 17.10.2006

Пенопластовые ульи Empty
ПовідомленняТема: Re: Пенопластовые ульи   Пенопластовые ульи Icon_minitime29.11.06 10:21

Prokudin пише:
Насчет креплений наверное имеется в виду проволочная скоба,которая приспособлена для удержания крышки?
Именно она, неплохо придумано быстро в работе и надёжно, надо попробовать себе такие сделать . :suspect:
Повернутися до початку Перейти донизу
adam
Пасічник
Пасічник
adam


Кол-во сообщений : 605
Возраст : 68
Откуда : c.Паньковка Белокуракинский р-н Луганская обл.
Пчело-стаж : 24
Пчело-семей : 15
Дата регистрации : 08.11.2006

Пенопластовые ульи Empty
ПовідомленняТема: Re: Пенопластовые ульи   Пенопластовые ульи Icon_minitime05.12.06 16:13

Раз в магазине видел ульи из полистирола Дадановский двух корпусный изготовлен красиво. Цена на %5 дороже деревяного лежака на 24 рамки. Казалось бы наоборот на %20-30 дешевле деревяного а тут увы. Плотность конечно желательно выше,немного мягковатый. Но глаз радовал, приимущества перед деревяными неоспоримы хоть по весу и теплопроводности. Производителя не узнал, все засекречено или продавец незахотела разглашать. А в Польше и Германии их используют широко.
Повернутися до початку Перейти донизу
Prokudin
Пасічник
Пасічник



Кол-во сообщений : 68
Откуда : Germany
Пчело-стаж : 20 лет
Пчело-семей : bolee 200
Дата регистрации : 26.10.2006

Пенопластовые ульи Empty
ПовідомленняТема: Re: Пенопластовые ульи   Пенопластовые ульи Icon_minitime05.12.06 22:57

adam пише:
А в Польше и Германии их используют широко.
и не потому, что они дешевле, они сдесь тоже дорогие, Если порпобуешь в таких ульях пчеловодить, деревянные сожгешь.Very Happy
Повернутися до початку Перейти донизу
adam
Пасічник
Пасічник
adam


Кол-во сообщений : 605
Возраст : 68
Откуда : c.Паньковка Белокуракинский р-н Луганская обл.
Пчело-стаж : 24
Пчело-семей : 15
Дата регистрации : 08.11.2006

Пенопластовые ульи Empty
ПовідомленняТема: Re: Пенопластовые ульи   Пенопластовые ульи Icon_minitime11.12.06 20:19

Кто подскажет где выпускают полистироловые ульи на Украине или сылочку. 🐱
Повернутися до початку Перейти донизу
Гость
Гість




Пенопластовые ульи Empty
ПовідомленняТема: Re: Пенопластовые ульи   Пенопластовые ульи Icon_minitime12.12.06 10:17

Изготавливают в Марганце. Есть только телефон:
8066 448-63-68
Повернутися до початку Перейти донизу
adam
Пасічник
Пасічник
adam


Кол-во сообщений : 605
Возраст : 68
Откуда : c.Паньковка Белокуракинский р-н Луганская обл.
Пчело-стаж : 24
Пчело-семей : 15
Дата регистрации : 08.11.2006

Пенопластовые ульи Empty
ПовідомленняТема: Re: Пенопластовые ульи   Пенопластовые ульи Icon_minitime12.12.06 21:53

Спасибочки попробуем позвонить. 🐒
Повернутися до початку Перейти донизу
adam
Пасічник
Пасічник
adam


Кол-во сообщений : 605
Возраст : 68
Откуда : c.Паньковка Белокуракинский р-н Луганская обл.
Пчело-стаж : 24
Пчело-семей : 15
Дата регистрации : 08.11.2006

Пенопластовые ульи Empty
ПовідомленняТема: Re: Пенопластовые ульи   Пенопластовые ульи Icon_minitime14.12.06 22:12

sij.Вы на объединонном пчелофоруме упоменали за гранулы из полистирола. Может Вы знаете где их можно приобрести на Украине,на Северодонецком ,,Азоте" таких нет, только технические для сроительных работ для утепления.
Повернутися до початку Перейти донизу
Vik
Организатор форума
Организатор форума
Vik


Кол-во сообщений : 877
Откуда : США Каліфорнія
Пчело-стаж : 17 лет
Пчело-семей : 250-300
Дата регистрации : 17.10.2006

Пенопластовые ульи Empty
ПовідомленняТема: Re: Пенопластовые ульи   Пенопластовые ульи Icon_minitime07.01.07 22:55

Цитата :
Пенопластовые ульи 1000069ud1
Prokudin Эти улья мне больше всех нравятся особенно хорошо придумана скоба которая удерживает крышку с корпусом, ненадо придавливать камнем или кирпичём. У нас на юге они почему-то не пользуются спросом, когда спрашиваеш почему, ответ такой, у нас и так жарко.
Повернутися до початку Перейти донизу
adam
Пасічник
Пасічник
adam


Кол-во сообщений : 605
Возраст : 68
Откуда : c.Паньковка Белокуракинский р-н Луганская обл.
Пчело-стаж : 24
Пчело-семей : 15
Дата регистрации : 08.11.2006

Пенопластовые ульи Empty
ПовідомленняТема: Re: Пенопластовые ульи   Пенопластовые ульи Icon_minitime10.01.07 22:57

Дело в том что зимой в их тепло а летом не жарко и развиваются в таких улья пчелы отлично.
Повернутися до початку Перейти донизу
Vik
Организатор форума
Организатор форума
Vik


Кол-во сообщений : 877
Откуда : США Каліфорнія
Пчело-стаж : 17 лет
Пчело-семей : 250-300
Дата регистрации : 17.10.2006

Пенопластовые ульи Empty
ПовідомленняТема: Re: Пенопластовые ульи   Пенопластовые ульи Icon_minitime10.01.07 23:10

adam пише:
Дело в том что зимой в их тепло а летом не жарко и развиваются в таких улья пчелы отлично.
Так вот и я так думаю, что ини и в нашем жарком климате когда жара на солне градусов 60, они были бы как раз к стати.
Но почему-то у нас у всех деревянные ни у кого невидел пенопластовых, и в американцев тоже деревянные. :farao:
Повернутися до початку Перейти донизу
Prokudin
Пасічник
Пасічник



Кол-во сообщений : 68
Откуда : Germany
Пчело-стаж : 20 лет
Пчело-семей : bolee 200
Дата регистрации : 26.10.2006

Пенопластовые ульи Empty
ПовідомленняТема: Re: Пенопластовые ульи   Пенопластовые ульи Icon_minitime10.01.07 23:28

Vik пише:
Цитата :
Prokudin Эти улья мне больше всех нравятся особенно хорошо придумана скоба которая удерживает крышку с корпусом, ненадо придавливать камнем или кирпичём. У нас на юге они почему-то не пользуются спросом, когда спрашиваеш почему, ответ такой, у нас и так жарко.
Ульи действительно хороши,oни как термос, и развитие весной в них действительно более бурное.а насчет скобы для удержания крышек,чесно сказать я ими не пользуюсь, а применяю плоские камни. И хочу обьяснить почему. Просто после осмотра семей можно незаметить и забыть одеть скобу, а если нет камней на крашках , это сразу бросается в глаза и не забудешь. Smile
Повернутися до початку Перейти донизу
женя
Пасічник
Пасічник
женя


Кол-во сообщений : 13
Возраст : 40
Откуда : Миргород
Пчело-стаж : 5-10
Пчело-семей : 15
Дата регистрации : 08.09.2007

Пенопластовые ульи Empty
ПовідомленняТема: Re: Пенопластовые ульи   Пенопластовые ульи Icon_minitime15.03.09 21:07

делюся опытом изготовления ульев из полистерола.задавайте вопросы.извеняюсь за рания я нелюбитель общатся.Пенопластовые ульи 03b4e210ba20t Пенопластовые ульи Eaf00378ea0at Пенопластовые ульи 7970aafa9d58t Пенопластовые ульи 62bff33b4355t Пенопластовые ульи 1bf281b2fb7bt Пенопластовые ульи 42285d721663t Пенопластовые ульи Ff4cf636e1a8t Пенопластовые ульи 359f82119e5dt Пенопластовые ульи 24754aa4a79bt Пенопластовые ульи E2b1a2e1b792t Пенопластовые ульи E4d5781bf176t
Повернутися до початку Перейти донизу
beeman
Пасічник
Пасічник



Кол-во сообщений : 6
Возраст : 54
Откуда : kiev
Пчело-стаж : 22
Дата регистрации : 03.05.2008

Пенопластовые ульи Empty
ПовідомленняТема: Re: Пенопластовые ульи   Пенопластовые ульи Icon_minitime16.03.09 23:49

шото фотки не увеличивается.

А можно подробней рассказать. Давно к этому присматриваюсь, а вот чтобы самому сделать, как то не додумывался.
и Как с точностью размеров сразу точный или дорабатываете?
Повернутися до початку Перейти донизу
ilia
Пасічник
Пасічник



Кол-во сообщений : 1
Откуда : Молдова
Дата регистрации : 10.09.2009

Пенопластовые ульи Empty
ПовідомленняТема: Re: Пенопластовые ульи   Пенопластовые ульи Icon_minitime10.09.09 19:35

делюся опытом изготовления ульев из полистерола.задавайте вопросы - очень интересует технология и материалы, буду очень признателен.
Повернутися до початку Перейти донизу
adam
Пасічник
Пасічник
adam


Кол-во сообщений : 605
Возраст : 68
Откуда : c.Паньковка Белокуракинский р-н Луганская обл.
Пчело-стаж : 24
Пчело-семей : 15
Дата регистрации : 08.11.2006

Пенопластовые ульи Empty
ПовідомленняТема: Re: Пенопластовые ульи   Пенопластовые ульи Icon_minitime14.09.09 22:13

ilia.Добрый вечер меня интерисует технология изготовления ульев из полистирола. Вы изготавливаете из плит полистирола то какой он плотности. Или изготавливаете из гранул путем формовки цельного корпуса.
Повернутися до початку Перейти донизу
Гость
Гість




Пенопластовые ульи Empty
ПовідомленняТема: Re: Пенопластовые ульи   Пенопластовые ульи Icon_minitime22.02.10 15:19

Не внушают доверия Будет сырость зимой надо делать хорошую вентиляцию а отсюда расход корма + нагрузка на кишечник Весной будет прекрасно идти развитие потому что поддерживается стабильная температура
Повернутися до початку Перейти донизу
Гость
Гість




Пенопластовые ульи Empty
ПовідомленняТема: Re: Пенопластовые ульи   Пенопластовые ульи Icon_minitime07.03.10 10:07

Легкий, сухой, теплый, тихий, технологичный, высокопроизводительный, экологически безупречный и недорогой улей, стал доступен и для Нижегородских пчеловодов.

При разработке конструкции, выборе материала и технологии изготовления ульев использован тридцатилетний успешный опыт применения подобных ульев на профессиональных и любительских пасеках стран с близкими к нашим климатическими условиями: Канаде, США, Бельгии, Германии, Финляндии, Швеции.

Пенополистирольные ульи - основа мобильной пасеки. Корпуса ульев весят чуть больше килограмма, поэтому перевезти их поближе к медоносам не составляет проблемы. Работа с корпусами ульев, даже с полностью залитыми медом десятью рамками доступна для любого пчеловода без помощника.

Соединение корпусов "в шип" полностью герметично, исключены сквозняки, обеспечивается устойчивость при постановке даже 7 корпусов. Идеально обработанные поверхности. Ульи пчелы "не едят". Удобные углубления-ручки обеспечивают быструю сборку корпусов без травмирования пчел.

Пенополистирольные ульи - идеальное жилище для пчел. Теплофизические и механические свойства материала, из которого изготавливаются ульи, имитируют древесину и сухую кору деревьев, а принятый способ вентиляции ульев обеспечивает возможность пчелам самостоятельно и легко поддерживать необходимый температурный и влажностный режимы на всех этапах жизни семьи в любую погоду.

Зимовку пчел в таких ульях можно проводить на воле, что обеспечивает ранний облет и быстрое наращивание сил пчелиных семей к главному взятку. Расход кормов на зиму минимален. Никакие дополнительные утеплители - подушки, холстики не требуются.

Материалы, используемые при изготовлении ульев, производятся в Финляндии и сертифицированы на работу с пищевыми продуктами. Все детали ульев изготавливаются на новейшем немецком оборудовании методом формования с допрессовкой, плотность получаемых изделий достигает - 95 г/дм3, что в четыре раза превышает плотность всех известных строительных пенопластов. Обеспечена полная защита от воздействия осадков и ультрафиолетового излучения. Покраска обязательна. Толщина стенок - 40 мм, что эквивалентно массиву сухой древесины толщиной 200 мм.

Съемное дно ульев имеет наклон к летку. Для вывешивания рамок предусмотрены пластиковые держатели, упрощающие отделение рамок. Все это делает наши ульи идеальным жилищем для пчел.
Повернутися до початку Перейти донизу
оберіг
МОДЕРАТОР
МОДЕРАТОР
оберіг


Кол-во сообщений : 982
Возраст : 53
Откуда : Україна Прикарпаття
Пчело-стаж : 11 років
Пчело-семей : 65
Дата регистрации : 25.09.2009

Пенопластовые ульи Empty
ПовідомленняТема: Re: Пенопластовые ульи   Пенопластовые ульи Icon_minitime26.04.10 0:23

Я також противник пінопластових вуликів.
Повернутися до початку Перейти донизу
Гость
Гість




Пенопластовые ульи Empty
ПовідомленняТема: Re: Пенопластовые ульи   Пенопластовые ульи Icon_minitime26.04.10 7:27

оберіг пише:
Я також противник пінопластових вуликів.
Ульи должны быть деревянными. [img]http://smiles2k
Повернутися до початку Перейти донизу
оберіг
МОДЕРАТОР
МОДЕРАТОР
оберіг


Кол-во сообщений : 982
Возраст : 53
Откуда : Україна Прикарпаття
Пчело-стаж : 11 років
Пчело-семей : 65
Дата регистрации : 25.09.2009

Пенопластовые ульи Empty
ПовідомленняТема: Re: Пенопластовые ульи   Пенопластовые ульи Icon_minitime02.05.10 22:05

Деревяні вулики для мене більш приємніші хоч як бачимо світ нестоїть на місці все змінюється.
Повернутися до початку Перейти донизу
adam
Пасічник
Пасічник
adam


Кол-во сообщений : 605
Возраст : 68
Откуда : c.Паньковка Белокуракинский р-н Луганская обл.
Пчело-стаж : 24
Пчело-семей : 15
Дата регистрации : 08.11.2006

Пенопластовые ульи Empty
ПовідомленняТема: Re: Пенопластовые ульи   Пенопластовые ульи Icon_minitime02.05.10 22:37

Я склеил полистироловые ульи для нуклеусов на 6 полных рамок, дно сделал деревяным крышу хочу сделать дер. тоже. Для эксперимента хочу пустить несколько в зиму.
Повернутися до початку Перейти донизу
Гость
Гість




Пенопластовые ульи Empty
ПовідомленняТема: Re: Пенопластовые ульи   Пенопластовые ульи Icon_minitime03.05.10 2:19

adam пише:
Я склеил полистироловые ульи для нуклеусов на 6 полных рамок, дно сделал деревяным крышу хочу сделать дер. тоже. Для эксперимента хочу пустить несколько в зиму.
У меня друзья держут.Весной да,но зимой делай хорошую вентиляцию через верх иначе будет вода течь по стенкам.
Повернутися до початку Перейти донизу
Оррин
Пасічник
Пасічник
Оррин


Кол-во сообщений : 6
Возраст : 68
Откуда : Кировоградская область
Пчело-стаж : 5
Пчело-семей : 8-10
Дата регистрации : 01.07.2008

Пенопластовые ульи Empty
ПовідомленняТема: Re: Пенопластовые ульи   Пенопластовые ульи Icon_minitime26.08.10 21:47

Хочу узнать кто то покупал пенополистироловые ульи ://bdgoloforum.forum2x2.ru/forum-f4/tema-t46.htm в Днепропетровске какое у них качество.
Повернутися до початку Перейти донизу
 
Пенопластовые ульи
Повернутися до початку 
Сторінка 1 з 4Перейти до сторінки : 1, 2, 3, 4  Наступний
 Схожі теми
-
» АРХІВ ОГОЛОШЕНЬ

Права доступу до цього форумуВи не можете відповідати на теми у цьому форумі
Українські Бджоляри :: Бджільництво :: Інвентар-
Перейти до: