Українські Бджоляри
Ви бажаєте відреагувати на цей пост? Створіть акаунт всього за кілька кліків або увійдіть на форум.
Українські Бджоляри

Ласкаво просимо на форум українських бджолярів. Тут ми говоримо про все, що пов'язане з бджолами та бджільництвом в Україні та за її межами.
 
ФорумФорум  ЗареєструватисьЗареєструватись  Вхід  

 

 Обережно шахрайство!!!

Перейти донизу 
+6
Алик
Сармат
Malash
Тавр
dmyterko
Володимир_UA
10 користувачів
АвторПовідомлення
Володимир_UA
.
.
Володимир_UA


Кол-во сообщений : 2856
Возраст : 60
Откуда : Украина Полтавская обл.
Пчело-стаж : 21 год
Пчело-семей : 100
Дата регистрации : 15.01.2007

Обережно шахрайство!!! Empty
ПовідомленняТема: Обережно шахрайство!!!   Обережно шахрайство!!! Icon_minitime02.02.13 20:17

Хочу розповісти як ледве не попав на гачок шахрая.
Дзвінок по оголошенню. Голос як у робота, дуже повільний, на чисто українській мові: Мед продаєте-продаємо. Яка ціна-така (назвав у двічі більшу). Добре. Зараз ми Вам перерахуємо гроші на вашу карточку (не дивлячись на мед). Дайте нам номер рахунку-дав. А далі почалося: скажіть строк дії карточки, день народження власника, номер мобільного телефону. Коли почав запитувати для чого вам такі дані почали кричати, сердитись: Ви що не знаєте ці дані вимагає банк. По іншому ми ніяк не перерахуємо вам кошти. На другий день з карточкою почались проблеми, прийшлося терміново міняти.
Вчора буквально такий дзвінок був другому пасічнику. Відповідала його жінка, яка сказала все, в тому числі й пін код. Результат- з карточки зняли 4000 гривень, а дві залишили. думаю Так що будемо обережні lol!
Повернутися до початку Перейти донизу
dmyterko
МОДЕРАТОР
МОДЕРАТОР
dmyterko


Кол-во сообщений : 204
Возраст : 51
Откуда : с.Шумляни,Підгаєцький р-н,Тернопільська обл
Пчело-стаж : 11 років
Пчело-семей : 50-100
Дата регистрации : 14.06.2009

Обережно шахрайство!!! Empty
ПовідомленняТема: Re: Обережно шахрайство!!!   Обережно шахрайство!!! Icon_minitime03.02.13 8:05

Побільше оприлюднювати про шахрайства на форумі. Можливо трудовий люд буде більш обережний.
Повернутися до початку Перейти донизу
Тавр
Пасічник
Пасічник



Кол-во сообщений : 4
Откуда : Миколаївська обл.
Дата регистрации : 03.01.2013

Обережно шахрайство!!! Empty
ПовідомленняТема: Re: Обережно шахрайство!!!   Обережно шахрайство!!! Icon_minitime03.02.13 8:14

Владимир пише:

Вчора буквально такий дзвінок був другому пасічнику. Відповідала його жінка, яка сказала все, в тому числі й пін код. Результат- з карточки зняли 4000 гривень, а дві залишили. думаю Так що будемо обережні lol!
Повезло чоловіку з жінкою... Sad
Повернутися до початку Перейти донизу
Володимир_UA
.
.
Володимир_UA


Кол-во сообщений : 2856
Возраст : 60
Откуда : Украина Полтавская обл.
Пчело-стаж : 21 год
Пчело-семей : 100
Дата регистрации : 15.01.2007

Обережно шахрайство!!! Empty
ПовідомленняТема: Re: Обережно шахрайство!!!   Обережно шахрайство!!! Icon_minitime03.02.13 9:23

Тавр пише:
Владимир пише:

Вчора буквально такий дзвінок був другому пасічнику. Відповідала його жінка, яка сказала все, в тому числі й пін код. Результат- з карточки зняли 4000 гривень, а дві залишили. думаю Так що будемо обережні lol!
Повезло чоловіку з жінкою... Sad
Да, хотіла як краще, заплатити за навчання дитини. А вийшло ... Жінка цілий день проплакала, а якась не хороша людина всю ніч прогуляла.
Повернутися до початку Перейти донизу
Malash
Пасічник
Пасічник
Malash


Кол-во сообщений : 96
Откуда : Київська обл.
Пчело-стаж : 1 рік
Пчело-семей : 6
Дата регистрации : 29.03.2012

Обережно шахрайство!!! Empty
ПовідомленняТема: Re: Обережно шахрайство!!!   Обережно шахрайство!!! Icon_minitime05.02.13 9:26

Пасічники, як правило люди добрі і доброзичливі, тому не чекають удару в спину.

Тут можна сказати лише одне: "малі проблеми стають наукою щоб вберегти людину від великих проблем"

Головне що всі живі-здорові!
Повернутися до початку Перейти донизу
Володимир_UA
.
.
Володимир_UA


Кол-во сообщений : 2856
Возраст : 60
Откуда : Украина Полтавская обл.
Пчело-стаж : 21 год
Пчело-семей : 100
Дата регистрации : 15.01.2007

Обережно шахрайство!!! Empty
ПовідомленняТема: Re: Обережно шахрайство!!!   Обережно шахрайство!!! Icon_minitime05.02.13 10:27

На днях, в новинах по 1+1, розповідали як шахраї забирають гроші з рахунків хворих діточок. Так що для них немає нічого святого. думаю
Повернутися до початку Перейти донизу
Сармат
Пасічник
Пасічник



Кол-во сообщений : 31
Откуда : Донецк
Дата регистрации : 02.11.2011

Обережно шахрайство!!! Empty
ПовідомленняТема: Re: Обережно шахрайство!!!   Обережно шахрайство!!! Icon_minitime06.04.13 1:11

     Для перечисления денег на карточку плательщику достаточно знать ТОЛЬКО номер карты, в редких случаях - ФИО владельца. Если знать номер, CVV код (3 цифры на обороте карты, возле поля для подписи) и срок действия карты - пин-код не нужен для полного распоряжения картой. Да и вообще пин-код нужен, если карта на руках, иначе от него пользы мало.
     Для собственной безопасности могу посоветовать смс-подтверждения банковских операций: на телефон приходит смс с кодом подтверждения, который нужно ввести для окончания операции перевода денег. Не уверен, что все банки такую услугу предоставляют, но вещь очень удобная.
Повернутися до початку Перейти донизу
Володимир_UA
.
.
Володимир_UA


Кол-во сообщений : 2856
Возраст : 60
Откуда : Украина Полтавская обл.
Пчело-стаж : 21 год
Пчело-семей : 100
Дата регистрации : 15.01.2007

Обережно шахрайство!!! Empty
ПовідомленняТема: Re: Обережно шахрайство!!!   Обережно шахрайство!!! Icon_minitime08.06.13 21:25

Снова мошенник Мыкола с Черниговской области объявился. Только раньше он был Виталием с Полтавы. Этот заторможенный голос, чисто украинский язык. Мёд покупает весь и сразу, не спрашивая даже какой и по любой цене. Только когда начал морочить ему голову вот здесь нервы его и не выдержали. Начал разговаривать ровненько и быстро, только матом и на русском языке. Обережно шахрайство!!! 905101
Повернутися до початку Перейти донизу
Алик
Пасічник
Пасічник



Кол-во сообщений : 30
Откуда : Сумская обл.
Дата регистрации : 30.01.2012

Обережно шахрайство!!! Empty
ПовідомленняТема: Re: Обережно шахрайство!!!   Обережно шахрайство!!! Icon_minitime27.08.13 13:46

Владимир пише:
Снова мошенник Мыкола с Черниговской области объявился. Только раньше он был Виталием с Полтавы. Этот заторможенный голос, чисто украинский язык. Мёд покупает весь и сразу, не спрашивая даже какой и по любой цене. Только когда начал морочить ему голову вот здесь нервы его  и не выдержали. Начал разговаривать ровненько и быстро, только матом и на русском языке. Обережно шахрайство!!! 905101
В таком случае нужно мошеннику объяснить что карта не совсем Ваша, а кума,свата,брата или жены. При этом ненавязчиво дать понять что это он получает часто платежи на нее. Когда такой человек чувствует близость больших денег - мозги частенько дают сбой.
И сказать что вся информация которая нужна "банку" у Вас записана в блокноте, Вы до него доберетесь примерно через час, и тогда все ему от туда продиктуете что ему нужно.
Не забывайте строить лошка-простачка  они это любят.
Сами тем временем идете в милицию, там есть нормальные люди хоть и редко. Да какой мент не захочет себе плюсик за раскрытую аферу века заработать.Если там есть знакомые тем лучше - дело пойдет веселей.
И уже там под их аппаратуру ведете разговор с мошенником далее. Я думаю он после этого еще долго меда не захочет и даром.
Иначе это борьба с ветряными мельницами, есть еще очень много народу, которые так готовы попасться. Тем более мозги при запахе денег отключаются не только у мошенников. Помните песенку Алисы и кота Базилио? Smile
Повернутися до початку Перейти донизу
vovaz
Пасічник
Пасічник
vovaz


Кол-во сообщений : 38
Возраст : 55
Откуда : м.Івано-Франківськ
Пчело-стаж : 4 роки
Пчело-семей : 10
Дата регистрации : 25.06.2011

Обережно шахрайство!!! Empty
ПовідомленняТема: Re: Обережно шахрайство!!!   Обережно шахрайство!!! Icon_minitime10.11.13 10:45

Привіт всім. Цієї осені в нашому місті  широко рекламували і реалізовували кримський мед за ціною приблизно 80 грн 3-х літрова банка. Хто може сказати щось про цей товар і ціну на нього?
Повернутися до початку Перейти донизу
Вова
Пасічник
Пасічник
Вова


Кол-во сообщений : 473
Возраст : 33
Откуда : Вінницька обл Немирівський рн с Коржівка
Пчело-стаж : з 2009р
Пчело-семей : 24
Дата регистрации : 23.11.2011

Обережно шахрайство!!! Empty
ПовідомленняТема: Re: Обережно шахрайство!!!   Обережно шахрайство!!! Icon_minitime10.11.13 17:46

В нас у Вінниці таке теж часто буває продають банку по 80-90 шей _+ дають літру олії
Повернутися до початку Перейти донизу
Володимир_UA
.
.
Володимир_UA


Кол-во сообщений : 2856
Возраст : 60
Откуда : Украина Полтавская обл.
Пчело-стаж : 21 год
Пчело-семей : 100
Дата регистрации : 15.01.2007

Обережно шахрайство!!! Empty
ПовідомленняТема: Re: Обережно шахрайство!!!   Обережно шахрайство!!! Icon_minitime10.11.13 22:46

vovaz пише:
Привіт всім. Цієї осені в нашому місті  широко рекламували і реалізовували кримський мед за ціною приблизно 80 грн 3-х літрова банка. Хто може сказати щось про цей товар і ціну на нього?
Буквально сьогодні на базарі, в Києві, почув від одного пенсіонера: - Чому так дорого продаєте? Я купив Кримський мед по 79 грн за 3 л банку ...
Не знаю що це, але хтось ставить добру підножку вітчизняному виробнику бджолопродукції. http://b.foto.radika
Повернутися до початку Перейти донизу
Алик
Пасічник
Пасічник



Кол-во сообщений : 30
Откуда : Сумская обл.
Дата регистрации : 30.01.2012

Обережно шахрайство!!! Empty
ПовідомленняТема: Re: Обережно шахрайство!!!   Обережно шахрайство!!! Icon_minitime16.12.13 21:41

Эту подножку ставит производитель сам себе.
Повернутися до початку Перейти донизу
Володимир_UA
.
.
Володимир_UA


Кол-во сообщений : 2856
Возраст : 60
Откуда : Украина Полтавская обл.
Пчело-стаж : 21 год
Пчело-семей : 100
Дата регистрации : 15.01.2007

Обережно шахрайство!!! Empty
ПовідомленняТема: Re: Обережно шахрайство!!!   Обережно шахрайство!!! Icon_minitime22.06.14 22:33

Мабуть попався і я з тарою. Скоро піде 2-й рік як не вертають. Фірма Мед України, принаймні так написано на печатці.



тел.0952539915 (перший перестав відповідати)
тел.0983773587 (останній раз відповіли, що ось ваша тара стоїть, через недільку відправимо). Через недільку і цей номер перестав відповідати, а з Сайта номери телефонів взагалі пропали. А Контактное лицо: Максим

А з вигляду були дуже порядочні і приємні люди, особливо Олександр Іванович думаю 
Да, авто на якому забирали мед була Газелька, білого кольору.
Повернутися до початку Перейти донизу
СОСЕД
Пасічник
Пасічник



Кол-во сообщений : 90
Возраст : 59
Откуда : УКРАИНА СУМСКАЯ ОБЛ.
Пчело-стаж : 25
Пчело-семей : 40
Дата регистрации : 02.02.2016

Обережно шахрайство!!! Empty
ПовідомленняТема: Re: Обережно шахрайство!!!   Обережно шахрайство!!! Icon_minitime04.02.16 17:23

Уважаемые пасечники, не будьте такими наивными.Посмотрите фильм 12 стульев. там все сказано. деньги вперед, а по том стулья. За тару надо брать залог. привезли тару отдал деньги, не превезли, досвидание. хоть можно тогда будет купить что то взамен.  Лично я так и делаю, пока все ОК. Заготовители которые начинают вилять,да я, да мы  это  настоящие перекупы и от них ничего хорошего не ждать. Доверить можно только хорошо знакомому вам человеку с которого реально можно спросить. А то слышу приехали мед забрали, а расчет потом после анализа. потом ищи свищи на анализ меда хватает по чайной ложке со всей тары, ну примерно 0,5 литра в кого сколько. Уважайте себя и свой тяжолый труд.
Повернутися до початку Перейти донизу
СОСЕД
Пасічник
Пасічник



Кол-во сообщений : 90
Возраст : 59
Откуда : УКРАИНА СУМСКАЯ ОБЛ.
Пчело-стаж : 25
Пчело-семей : 40
Дата регистрации : 02.02.2016

Обережно шахрайство!!! Empty
ПовідомленняТема: Re: Обережно шахрайство!!!   Обережно шахрайство!!! Icon_minitime04.02.16 17:29

Владимир пише:
vovaz пише:
Привіт всім. Цієї осені в нашому місті  широко рекламували і реалізовували кримський мед за ціною приблизно 80 грн 3-х літрова банка. Хто може сказати щось про цей товар і ціну на нього?
Буквально сьогодні на базарі, в Києві, почув від одного пенсіонера: - Чому так дорого продаєте? Я купив Кримський мед по 79 грн за 3 л банку ...
Не знаю що це, але хтось ставить добру підножку вітчизняному виробнику бджолопродукції. http://b.foto.radika
Крым, крым, Like a Star @ heaven там меду нет там колотят всякую фигню. вот и продают по 80 гр.. а люди попадают на эту удочку, апотом обвиняют всех пчеловодов в не порядочности. Конкуренция. тяжело завоевать другие рынки если там играют честные порядочные. прозрачные правила. а у нас все да наоборот. думаю
Повернутися до початку Перейти донизу
Фанат
Пасічник
Пасічник



Кол-во сообщений : 592
Возраст : 45
Откуда : Чернігівська обл., Бахмацький р-н
Пчело-стаж : 8 років
Пчело-семей : 15
Дата регистрации : 19.05.2015

Обережно шахрайство!!! Empty
ПовідомленняТема: Re: Обережно шахрайство!!!   Обережно шахрайство!!! Icon_minitime05.02.16 8:26

У моего знакомого тоже набрал парень на анализ 0,5 литра на анализ и тю... тю... И в других тоже набирал. Во на  халяву меда получилось. Этот дед говорит велосипедом приезжал этот парень. Нормальные перекупы всегда при деньгах и пешком не ходят.
Повернутися до початку Перейти донизу
СОСЕД
Пасічник
Пасічник



Кол-во сообщений : 90
Возраст : 59
Откуда : УКРАИНА СУМСКАЯ ОБЛ.
Пчело-стаж : 25
Пчело-семей : 40
Дата регистрации : 02.02.2016

Обережно шахрайство!!! Empty
ПовідомленняТема: Re: Обережно шахрайство!!!   Обережно шахрайство!!! Icon_minitime05.02.16 10:00

Фанат пише:
У моего знакомого тоже набрал парень на анализ 0,5 литра на анализ и тю... тю... И в других тоже набирал. Во на  халяву меда получилось. Этот дед говорит велосипедом приезжал этот парень. Нормальные перекупы всегда при деньгах и пешком не ходят.
ХА-ХА jocolor прямо велосипедом. ну молодец. вот вся реальная наша жизнь. люди у нас хорошие  не жадные. По поводу 0,5 баночки, но это же невсе что есть. как некоторые поотдавали и ждут чюда с горизонта. Будьте вниманетельны. деньги за все потом товар.Удачи.
Повернутися до початку Перейти донизу
 
Обережно шахрайство!!!
Повернутися до початку 
Сторінка 1 з 1

Права доступу до цього форумуВи не можете відповідати на теми у цьому форумі
Українські Бджоляри :: Все, що пов'язано з бджільництвом :: Бізнес бджільництво-
Перейти до: