Українські Бджоляри
Ви бажаєте відреагувати на цей пост? Створіть акаунт всього за кілька кліків або увійдіть на форум.
Українські Бджоляри

Ласкаво просимо на форум українських бджолярів. Тут ми говоримо про все, що пов'язане з бджолами та бджільництвом в Україні та за її межами.
 
ФорумФорум  ЗареєструватисьЗареєструватись  Вхід  

 

 Рамки с пластиковой вощиной

Перейти донизу 
3 користувачів
АвторПовідомлення
Vik
Организатор форума
Организатор форума
Vik


Кол-во сообщений : 877
Откуда : США Каліфорнія
Пчело-стаж : 17 лет
Пчело-семей : 250-300
Дата регистрации : 17.10.2006

Рамки с пластиковой вощиной Empty
ПовідомленняТема: Рамки с пластиковой вощиной   Рамки с пластиковой вощиной Icon_minitime17.10.06 10:14

Рамки с пластиковой вощиной ! На моей рабочей пасеке в основном такие рамки используем ,хотя в последнее время бос покупает полностью пластиковые.А на своей я стараюсь подставлять пчёлкам рамки с натуральной вощиной,хотя она и дороже по цене. scratch
Повернутися до початку Перейти донизу
Vik
Организатор форума
Организатор форума
Vik


Кол-во сообщений : 877
Откуда : США Каліфорнія
Пчело-стаж : 17 лет
Пчело-семей : 250-300
Дата регистрации : 17.10.2006

Рамки с пластиковой вощиной Empty
ПовідомленняТема: Re: Рамки с пластиковой вощиной   Рамки с пластиковой вощиной Icon_minitime17.10.06 10:20

У нас многие используют рамки деревянные а вощина пластиковая, пчёлы их лучше тянут да и рамка сама прочнее . А пластиковая она даже когда залита мёдом и запечатана, всёравно она гнётся,и в руках играет,но работать с ней можно. http://b.foto.radika
Повернутися до початку Перейти донизу
Vik
Организатор форума
Организатор форума
Vik


Кол-во сообщений : 877
Откуда : США Каліфорнія
Пчело-стаж : 17 лет
Пчело-семей : 250-300
Дата регистрации : 17.10.2006

Рамки с пластиковой вощиной Empty
ПовідомленняТема: Re: Рамки с пластиковой вощиной   Рамки с пластиковой вощиной Icon_minitime28.10.06 3:41

У нас я смотрю многие переходят на пластиковые рамки необращая на то внимание нравится это пчёлам лили нет.Оно то конечно понятно что присодержании крупной пасеки не до сборки рамок да наващивания, купил несколько ящиков привёз на пасеку разставил по корпусам и в перёд радимые. :afro:
Я считаю что всётаки быдет лучше если рамка деревянная а восщина пластиковая http://b.foto.radika как то уютней смотрится.

Prokudin Как у вас в Германии пластиковые рамки в ходу,или немцы придерживаются больше натурального. Question

Рамки с пластиковой вощиной Super-Super-Frame

Рамки с пластиковой вощиной 3a74bbcb26e7
Повернутися до початку Перейти донизу
Prokudin
Пасічник
Пасічник



Кол-во сообщений : 68
Откуда : Germany
Пчело-стаж : 20 лет
Пчело-семей : bolee 200
Дата регистрации : 26.10.2006

Рамки с пластиковой вощиной Empty
ПовідомленняТема: Re: Рамки с пластиковой вощиной   Рамки с пластиковой вощиной Icon_minitime29.10.06 15:30

Vik пише:


Prokudin Как у вас в Германии пластиковые рамки в ходу,или немцы придерживаются больше натурального.
Da Пpимерно, как у вас.Они чем хороши,тем что прочнее, хотя оттягивают их похуже.Да и чистить потом ,занятие трудоемкое.Есть такой аппарат ,горячую воду кидает ,на солярке,почистил на днях 300 рамок , сжег 50 литров.Буду ставить под мед , а для расплода решил натуральные использовать :pirat:
Повернутися до початку Перейти донизу
Гость
Гість




Рамки с пластиковой вощиной Empty
ПовідомленняТема: Re: Рамки с пластиковой вощиной   Рамки с пластиковой вощиной Icon_minitime30.10.06 8:31

Prokudin пише:
Da Пpимерно, как у вас.Они чем хороши,тем что прочнее, хотя оттягивают их похуже.Да и чистить потом ,занятие трудоемкое.Есть такой аппарат ,горячую воду кидает ,на солярке,почистил на днях 300 рамок , сжег 50 литров. :pirat:

Я вот думаю если их по несколько рамок ставить в паровую воскотопку :suspect: воск растопился, и рамка чистая и готова к дальнейшей слубе. Толко незнаю как пластик :farao: не поплавится он вместе с воском Question .Если пластик выдержит температуру плавления воска ,то было бы проще http://b.foto.radika чем с деревянными рамками.
Повернутися до початку Перейти донизу
Prokudin
Пасічник
Пасічник



Кол-во сообщений : 68
Откуда : Germany
Пчело-стаж : 20 лет
Пчело-семей : bolee 200
Дата регистрации : 26.10.2006

Рамки с пластиковой вощиной Empty
ПовідомленняТема: Re: Рамки с пластиковой вощиной   Рамки с пластиковой вощиной Icon_minitime30.10.06 11:38

veres пише:


Я вот думаю если их по несколько рамок ставить в паровую воскотопку :suspect: воск растопился, и рамка чистая и готова к дальнейшей слубе. Толко незнаю как пластик :farao: не поплавится он вместе с воском Question .Если пластик выдержит температуру плавления воска ,то было бы проще http://b.foto.radika чем с деревянными рамками.
В том-то и дело ,что не терпит ,поведет его. 70 градусов еще терпит, а больше ,прощай рамка . Crying or Very sad
Повернутися до початку Перейти донизу
Vik
Организатор форума
Организатор форума
Vik


Кол-во сообщений : 877
Откуда : США Каліфорнія
Пчело-стаж : 17 лет
Пчело-семей : 250-300
Дата регистрации : 17.10.2006

Рамки с пластиковой вощиной Empty
ПовідомленняТема: Re: Рамки с пластиковой вощиной   Рамки с пластиковой вощиной Icon_minitime01.11.06 6:29

Prokudin пише:
70 градусов еще терпит, а больше ,прощай рамка . Crying or Very sad

Вот это конечно уже хуже :suspect: На небольшой пасеке семей 30-40 то можно и почистить, а вот на большой 1000 и болше конечно туговато придётся. http://b.foto.radika Был я у одного знакомого на пасеке у него шото болше двух тысяч семей , так у него этих рамок тысячи лежат целофановой плёнкой обмотаны. Я ему говорю зачем пропадает такое добро чего ты их не почистиш да не перетопиш воск Question а он говорит, мне это дорого обойдётся надо нанять рабочих да заплатить им, то мне дешевле купить новые чем старые чистить.
Повернутися до початку Перейти донизу
Гость
Гість




Рамки с пластиковой вощиной Empty
ПовідомленняТема: Re: Рамки с пластиковой вощиной   Рамки с пластиковой вощиной Icon_minitime01.11.06 8:33

Vik пише:
Был я у одного знакомого на пасеке у него шото болше двух тысяч семей , так у него этих рамок тысячи лежат целофановой плёнкой обмотаны..
Этож сколько воска можно натопить из такого количества рамок,да поменять на вощину,либо просто продать. Непойму я вас амереканцев :farao: такое добро гнаить. :evil:
Повернутися до початку Перейти донизу
Prokudin
Пасічник
Пасічник



Кол-во сообщений : 68
Откуда : Germany
Пчело-стаж : 20 лет
Пчело-семей : bolee 200
Дата регистрации : 26.10.2006

Рамки с пластиковой вощиной Empty
ПовідомленняТема: Re: Рамки с пластиковой вощиной   Рамки с пластиковой вощиной Icon_minitime01.11.06 13:05

veres пише:
Vik пише:
Был я у одного знакомого на пасеке у него шото болше двух тысяч семей , так у него этих рамок тысячи лежат целофановой плёнкой обмотаны..
Этож сколько воска можно натопить из такого количества рамок,да поменять на вощину,либо просто продать. Непойму я вас амереканцев :farao: такое добро гнаить. :evil:
Труд дорогой ,что в Америке ,что у нас .За пузырь никто не подсобит.А на мусор здать -денег стоит, от того и лежат .
Повернутися до початку Перейти донизу
Гость
Гість




Рамки с пластиковой вощиной Empty
ПовідомленняТема: Re: Рамки с пластиковой вощиной   Рамки с пластиковой вощиной Icon_minitime02.11.06 8:27

Интересно бы попробывать пластиковые рамки у себя на пасеке, да проверить как они на практике, ато на вид неплохие. Я бы отдал предпочтение чёрным , думаю в них посев будет лучше виден http://b.foto.radika
Повернутися до початку Перейти донизу
Vik
Организатор форума
Организатор форума
Vik


Кол-во сообщений : 877
Откуда : США Каліфорнія
Пчело-стаж : 17 лет
Пчело-семей : 250-300
Дата регистрации : 17.10.2006

Рамки с пластиковой вощиной Empty
ПовідомленняТема: Re: Рамки с пластиковой вощиной   Рамки с пластиковой вощиной Icon_minitime15.02.07 8:45

Рамки не плохие, вскрыты воском прям на заводе, не надо ничем сбрызгивать бери став тянут хорошо, и что мне понравилось, что в основном пчелинную ячейку, трутнёвых совсем мало на пластиковых рамках.
Рамки с пластиковой вощиной Phely_10

Рамки с пластиковой вощиной Phely_11

Рамки с пластиковой вощиной Phely_14
рамка свежеотстроенная
Рамки с пластиковой вощиной Phely_13
С мёдом
Рамки с пластиковой вощиной Phely_15
Старый сот в котором уже несколько поколений пчёл вывелось
Повернутися до початку Перейти донизу
оберіг
МОДЕРАТОР
МОДЕРАТОР
оберіг


Кол-во сообщений : 982
Возраст : 53
Откуда : Україна Прикарпаття
Пчело-стаж : 11 років
Пчело-семей : 65
Дата регистрации : 25.09.2009

Рамки с пластиковой вощиной Empty
ПовідомленняТема: Re: Рамки с пластиковой вощиной   Рамки с пластиковой вощиной Icon_minitime02.05.10 22:23

На вигляд пласмасові рамочки дивляться дуже естетично я тут на форумі вперше побачив такі рамочки.
Повернутися до початку Перейти донизу
 
Рамки с пластиковой вощиной
Повернутися до початку 
Сторінка 1 з 1
 Схожі теми
-
» Продам рамки
» Продам рамки
» ПЛАСТИКОВЫЕ РАМКИ
» Рамки и их изготовление
» Прививочные рамки.

Права доступу до цього форумуВи не можете відповідати на теми у цьому форумі
Українські Бджоляри :: Бджільництво :: Інвентар-
Перейти до: