Українські Бджоляри
Ви бажаєте відреагувати на цей пост? Створіть акаунт всього за кілька кліків або увійдіть на форум.
Українські Бджоляри

Ласкаво просимо на форум українських бджолярів. Тут ми говоримо про все, що пов'язане з бджолами та бджільництвом в Україні та за її межами.
 
ФорумФорум  ЗареєструватисьЗареєструватись  Вхід  

 

 Вивід маток

Перейти донизу 
+10
Сармат
avrka
Игорь
Елько
Vik
trutovik
Mapet
Rusik
Alex Enron
master
14 користувачів
Перейти до сторінки : Попередній  1, 2, 3  Наступний
АвторПовідомлення
Игорь
Фанат Пчеловодства
Фанат Пчеловодства
Игорь


Кол-во сообщений : 2525
Возраст : 56
Откуда : Украина, Херсонская обл.
Пчело-стаж : 13 лет
Пчело-семей : 12
Дата регистрации : 24.04.2010

Вивід маток - Сторінка 2 Empty
ПовідомленняТема: Re: Вивід маток   Вивід маток - Сторінка 2 Icon_minitime07.08.10 0:28

mashik пише:
Но вывел же сам не покупал . Были бы плохого качества никого бы не пришлось винить.

Так давно это было Вовчик. И мороки много. Я тогда моложе был, энергичнее. Да и прививочная рамка давно уже превращена в воскостроительную. патрончики порастерял. не пойму
Но основная причина - становлюсь с годами все более ленивым. Very Happy
Повернутися до початку Перейти донизу
Гость
Гість




Вивід маток - Сторінка 2 Empty
ПовідомленняТема: Re: Вивід маток   Вивід маток - Сторінка 2 Icon_minitime07.08.10 4:17

Игорь пише:
mashik пише:
Но вывел же сам не покупал . Были бы плохого качества никого бы не пришлось винить.

Так давно это было Вовчик. И мороки много. Я тогда моложе был, энергичнее. Да и прививочная рамка давно уже превращена в воскостроительную. патрончики порастерял. не пойму
Но основная причина - становлюсь с годами все более ленивым. Very Happy
Мороки много согласен.Ну зато свое.А когда деньги заплатил по полной программе а взамен получаешь .......Вы меня извините.
Повернутися до початку Перейти донизу
Елько
Пасічник
Пасічник
Елько


Кол-во сообщений : 566
Возраст : 53
Откуда : Россия
Пчело-стаж : 15 лет
Пчело-семей : 40
Дата регистрации : 21.03.2010

Вивід маток - Сторінка 2 Empty
ПовідомленняТема: Re: Вивід маток   Вивід маток - Сторінка 2 Icon_minitime07.08.10 8:38

mashik пише:
Игорь пише:
mashik пише:
Но вывел же сам не покупал . Были бы плохого качества никого бы не пришлось винить.

Так давно это было Вовчик. И мороки много. Я тогда моложе был, энергичнее. Да и прививочная рамка давно уже превращена в воскостроительную. патрончики порастерял. не пойму
Но основная причина - становлюсь с годами все более ленивым. Very Happy
Мороки много согласен.Ну зато свое.А когда деньги заплатил по полной программе а взамен получаешь .......Вы меня извините.
Машик , чего извините . Сплошь и рядом такое . Сколько раз покупал брак (не только маток) Видно совести нет у людей (некоторых).
Повернутися до початку Перейти донизу
Игорь
Фанат Пчеловодства
Фанат Пчеловодства
Игорь


Кол-во сообщений : 2525
Возраст : 56
Откуда : Украина, Херсонская обл.
Пчело-стаж : 13 лет
Пчело-семей : 12
Дата регистрации : 24.04.2010

Вивід маток - Сторінка 2 Empty
ПовідомленняТема: Re: Вивід маток   Вивід маток - Сторінка 2 Icon_minitime07.08.10 18:34

mashik пише:
Игорь пише:
mashik пише:
Но вывел же сам не покупал . Были бы плохого качества никого бы не пришлось винить.

Так давно это было Вовчик. И мороки много. Я тогда моложе был, энергичнее. Да и прививочная рамка давно уже превращена в воскостроительную. патрончики порастерял. не пойму
Но основная причина - становлюсь с годами все более ленивым. Very Happy
Мороки много согласен.Ну зато свое.А когда деньги заплатил по полной программе а взамен получаешь .......Вы меня извините.

Ты Володя, как всегда прав... Но для того чтобы выводить маток надо иметь материал. А все мои теперещние семьи на столько метизованы что выводить от них маток - пустая трата времени.
Ведь если ты выводишь маток F-1 от племенной то результат всегда один - перкрасная семья. А вывод маток от безсистемно метисированной пчелосемьи дает всегда результат непредсказуемый и не планируемый. Т.е - можешь получить семью на много превосходящую по все м показателям родительские семьи но чаше всего получаешь очень злобливых и ройливых и не редко ленивых пчел. Потому я и прекратил это дело.
Повернутися до початку Перейти донизу
Гость
Гість




Вивід маток - Сторінка 2 Empty
ПовідомленняТема: Re: Вивід маток   Вивід маток - Сторінка 2 Icon_minitime08.08.10 0:59

Игорь пише:
mashik пише:
Игорь пише:
mashik пише:
Но вывел же сам не покупал . Были бы плохого качества никого бы не пришлось винить.

Так давно это было Вовчик. И мороки много. Я тогда моложе был, энергичнее. Да и прививочная рамка давно уже превращена в воскостроительную. патрончики порастерял. не пойму
Но основная причина - становлюсь с годами все более ленивым. Very Happy
Мороки много согласен.Ну зато свое.А когда деньги заплатил по полной программе а взамен получаешь .......Вы меня извините.

Ты Володя, как всегда прав... Но для того чтобы выводить маток надо иметь материал. А все мои теперещние семьи на столько метизованы что выводить от них маток - пустая трата времени.
Ведь если ты выводишь маток F-1 от племенной то результат всегда один - перкрасная семья. А вывод маток от безсистемно метисированной пчелосемьи дает всегда результат непредсказуемый и не планируемый. Т.е - можешь получить семью на много превосходящую по все м показателям родительские семьи но чаше всего получаешь очень злобливых и ройливых и не редко ленивых пчел. Потому я и прекратил это дело.
Так что тогда проще купить.А качество? [img]http://smiles2k
Повернутися до початку Перейти донизу
Игорь
Фанат Пчеловодства
Фанат Пчеловодства
Игорь


Кол-во сообщений : 2525
Возраст : 56
Откуда : Украина, Херсонская обл.
Пчело-стаж : 13 лет
Пчело-семей : 12
Дата регистрации : 24.04.2010

Вивід маток - Сторінка 2 Empty
ПовідомленняТема: Re: Вивід маток   Вивід маток - Сторінка 2 Icon_minitime08.08.10 19:44

mashik пише:
Игорь пише:
mashik пише:
Игорь пише:
mashik пише:
Но вывел же сам не покупал . Были бы плохого качества никого бы не пришлось винить.

Так давно это было Вовчик. И мороки много. Я тогда моложе был, энергичнее. Да и прививочная рамка давно уже превращена в воскостроительную. патрончики порастерял. не пойму
Но основная причина - становлюсь с годами все более ленивым. Very Happy
Мороки много согласен.Ну зато свое.А когда деньги заплатил по полной программе а взамен получаешь .......Вы меня извините.

Ты Володя, как всегда прав... Но для того чтобы выводить маток надо иметь материал. А все мои теперещние семьи на столько метизованы что выводить от них маток - пустая трата времени.
Ведь если ты выводишь маток F-1 от племенной то результат всегда один - перкрасная семья. А вывод маток от безсистемно метисированной пчелосемьи дает всегда результат непредсказуемый и не планируемый. Т.е - можешь получить семью на много превосходящую по все м показателям родительские семьи но чаше всего получаешь очень злобливых и ройливых и не редко ленивых пчел. Потому я и прекратил это дело.
Так что тогда проще купить.А качество? [img]http://smiles2k

О качестве Володя ты прав. Может ты как раз выбрал правильную линию пчеловодства. Вот по весне получу твоих маток и начну от них дочек выводить.
А от своих нехочу. Уж очень сильно они у меня безродные. пустая трата времени. ты селекцией занимался выводя маток а я от холроших семей отводки делел на роевые маточники. Сам понимаешь каков результат. не пойму
Повернутися до початку Перейти донизу
Гость
Гість




Вивід маток - Сторінка 2 Empty
ПовідомленняТема: Re: Вивід маток   Вивід маток - Сторінка 2 Icon_minitime08.08.10 22:48

Чем сможем тем поможем. [img]http://smiles2k
Повернутися до початку Перейти донизу
Игорь
Фанат Пчеловодства
Фанат Пчеловодства
Игорь


Кол-во сообщений : 2525
Возраст : 56
Откуда : Украина, Херсонская обл.
Пчело-стаж : 13 лет
Пчело-семей : 12
Дата регистрации : 24.04.2010

Вивід маток - Сторінка 2 Empty
ПовідомленняТема: Re: Вивід маток   Вивід маток - Сторінка 2 Icon_minitime08.08.10 22:56

mashik пише:
Чем сможем тем поможем. [img]http://smiles2k


Не имей сто рублей а имей сто друзей. [img]http://smiles2k
Повернутися до початку Перейти донизу
avrka
Пасічник
Пасічник
avrka


Кол-во сообщений : 4
Откуда : Москва
Дата регистрации : 11.12.2010

Вивід маток - Сторінка 2 Empty
ПовідомленняТема: Re: Вивід маток   Вивід маток - Сторінка 2 Icon_minitime11.12.10 16:51

[ Вивід маток - Сторінка 2 443747 quote="Mapet"]
Rusik пише:
Народ. кто нибудь возможно слышал о пчелопитомнике "Мукачево"? Там племенных моток продают...Тотелось бы выйти на них...
Как такового пчелопитомника с таким именем кажется нет. Есть племенная пасека В.А. Гайдара в с. Шернборн, Мукачевского района. А вообще всё Мукачево - это ОДИН БОЛЬШОЙ ПЧЕЛОПИТОМНИК... :pirat: Тоесть там "чистопородных" карпатянок выращивают все кому не лень. Так что "попасть" на халяву очень легко.

Адрес самого метра:
Гайдар В.А. dr.haydar@bk.ru

Один из хорошо себя зарекомендовавших из Мукачевого(дочки вучковских карпаток):
+380503725432 Виталий
e-mail mdivinity@gmail.com

Есть ещё один хороший пчелопитомник во Львовской обл.
Мiсько Володимир Iлькович
вул. Городоцька, 32, кв.6
м. Комарно, Городоцький р-н, Львiвська обл.
81562
Телефони:
8-097-580-63-24
8-067-102-02-28
8(032)243-23-07
:monkey:[/quote]

Вивід маток - Сторінка 2 268162 Вивід маток - Сторінка 2 268162 что порекомендуете по пчеломаткам?


Останній раз редагувалося: avrka (11.12.10 17:07), всього регувалося 1 раз(-и)
Повернутися до початку Перейти донизу
avrka
Пасічник
Пасічник
avrka


Кол-во сообщений : 4
Откуда : Москва
Дата регистрации : 11.12.2010

Вивід маток - Сторінка 2 Empty
ПовідомленняТема: Re: Вивід маток   Вивід маток - Сторінка 2 Icon_minitime11.12.10 17:06

Вивід маток - Сторінка 2 268162
Игорь пише:
mashik пише:
Игорь пише:
mashik пише:
Игорь пише:


Так давно это было Вовчик. И мороки много. Я тогда моложе был, энергичнее. Да и прививочная рамка давно уже превращена в воскостроительную. патрончики порастерял. Вивід маток - Сторінка 2 498607
Но основная причина - становлюсь с годами все более ленивым. Very Happy
Мороки много согласен.Ну зато свое.А когда деньги заплатил по полной программе а взамен получаешь .......Вы меня извините.

Ты Володя, как всегда прав... Но для того чтобы выводить маток надо иметь материал. А все мои теперещние семьи на столько метизованы что выводить от них маток - пустая трата времени.
Ведь если ты выводишь маток F-1 от племенной то результат всегда один - перкрасная семья. А вывод маток от безсистемно метисированной пчелосемьи дает всегда результат непредсказуемый и не планируемый. Т.е - можешь получить семью на много превосходящую по все м показателям родительские семьи но чаше всего получаешь очень злобливых и ройливых и не редко ленивых пчел. Потому я и прекратил это дело.
Так что тогда проще купить.А качество? Вивід маток - Сторінка 2 53610

О качестве Володя ты прав. Может ты как раз выбрал правильную линию пчеловодства. Вот по весне получу твоих маток и начну от них дочек выводить.
А от своих нехочу. Уж очень сильно они у меня безродные. пустая трата времени. ты селекцией занимался выводя маток а я от холроших семей отводки делел на роевые маточники. Сам понимаешь каков результат. Вивід маток - Сторінка 2 498607

Вивід маток - Сторінка 2 777832 Вивід маток - Сторінка 2 777832 А где их взять?
Вивід маток - Сторінка 2 Ffee8460d9ee
Повернутися до початку Перейти донизу
Rusik
МОДЕРАТОР
МОДЕРАТОР
Rusik


Кол-во сообщений : 369
Возраст : 32
Откуда : Кубань-ст.Советская
Пчело-семей : 60
Дата регистрации : 26.06.2008

Вивід маток - Сторінка 2 Empty
ПовідомленняТема: Re: Вивід маток   Вивід маток - Сторінка 2 Icon_minitime28.03.12 10:40

Специально для дяди Вовы боковая стенка является кормушкой
Эти нуклеусы сильно распростарнены у нас а России, мои прям с кисловодского пчелосавхоза(достаточно знаменитого у нас качественными матками)
Верх кормушки закрывается жестяной задвижкой, сбоку расположено отверстие захода пчелы вітаєм
Повернутися до початку Перейти донизу
https://vk.com/pshelovod
Володимир_UA
.
.
Володимир_UA


Кол-во сообщений : 2856
Возраст : 60
Откуда : Украина Полтавская обл.
Пчело-стаж : 21 год
Пчело-семей : 100
Дата регистрации : 15.01.2007

Вивід маток - Сторінка 2 Empty
ПовідомленняТема: Re: Вивід маток   Вивід маток - Сторінка 2 Icon_minitime28.03.12 11:19

Rusik пише:
Специально для дяди Вовы боковая стенка является кормушкой
Эти нуклеусы сильно распростарнены у нас а России, мои прям с кисловодского пчелосавхоза(достаточно знаменитого у нас качественными матками)
Верх кормушки закрывается жестяной задвижкой, сбоку расположено отверстие захода пчелы Вивід маток - Сторінка 2 225233
Спасибо Вивід маток - Сторінка 2 616416
Ещё бы рамку поближе показал и размеры. Там что металлическая полоска к верхнему бруску прибита?
Повернутися до початку Перейти донизу
Rusik
МОДЕРАТОР
МОДЕРАТОР
Rusik


Кол-во сообщений : 369
Возраст : 32
Откуда : Кубань-ст.Советская
Пчело-семей : 60
Дата регистрации : 26.06.2008

Вивід маток - Сторінка 2 Empty
ПовідомленняТема: Re: Вивід маток   Вивід маток - Сторінка 2 Icon_minitime28.03.12 13:08

Владимир пише:

Ещё бы рамку поближе показал и размеры. Там что металлическая полоска к верхнему бруску прибита?
За почерк и чертеж прошу не ругать
Рамка Рамка2 Металлическая полоска это вместо планок, очень удобно собирать. Еще в этом году попробую из проволоки делать
Повернутися до початку Перейти донизу
https://vk.com/pshelovod
Володимир_UA
.
.
Володимир_UA


Кол-во сообщений : 2856
Возраст : 60
Откуда : Украина Полтавская обл.
Пчело-стаж : 21 год
Пчело-семей : 100
Дата регистрации : 15.01.2007

Вивід маток - Сторінка 2 Empty
ПовідомленняТема: Re: Вивід маток   Вивід маток - Сторінка 2 Icon_minitime28.03.12 13:14

Rusik пише:
Владимир пише:

Ещё бы рамку поближе показал и размеры. Там что металлическая полоска к верхнему бруску прибита?
За почерк и чертеж прошу не ругать
Рамка Рамка2 Металлическая полоска это вместо планок, очень удобно собирать. Еще в этом году попробую из проволоки делать
В рамку вставлялась сушь наверное?
Повернутися до початку Перейти донизу
Rusik
МОДЕРАТОР
МОДЕРАТОР
Rusik


Кол-во сообщений : 369
Возраст : 32
Откуда : Кубань-ст.Советская
Пчело-семей : 60
Дата регистрации : 26.06.2008

Вивід маток - Сторінка 2 Empty
ПовідомленняТема: Re: Вивід маток   Вивід маток - Сторінка 2 Icon_minitime29.03.12 13:02

Я когда первый раз заселял вставлял вырезку суши и вощины лист ставил(нуклеусы постоянно кормят, чтоб пчела небыла голодной) хотя на другом форуме писали что и на вощину сразу зеселяют(так же наливают сироп при заселении и ставят рамки с вощиной), но помне лучше давать 50/50. Так что все в Ваших руках
Повернутися до початку Перейти донизу
https://vk.com/pshelovod
Володимир_UA
.
.
Володимир_UA


Кол-во сообщений : 2856
Возраст : 60
Откуда : Украина Полтавская обл.
Пчело-стаж : 21 год
Пчело-семей : 100
Дата регистрации : 15.01.2007

Вивід маток - Сторінка 2 Empty
ПовідомленняТема: Re: Вивід маток   Вивід маток - Сторінка 2 Icon_minitime09.06.12 23:25

Раздавал вторую партию маточников в нуклеусы. Почти все маточники которые были не в пружинах Вивід маток - Сторінка 2 _mg_7710 пчёлы разгрызли. Вивід маток - Сторінка 2 235909
Повернутися до початку Перейти донизу
Rusik
МОДЕРАТОР
МОДЕРАТОР
Rusik


Кол-во сообщений : 369
Возраст : 32
Откуда : Кубань-ст.Советская
Пчело-семей : 60
Дата регистрации : 26.06.2008

Вивід маток - Сторінка 2 Empty
ПовідомленняТема: Re: Вивід маток   Вивід маток - Сторінка 2 Icon_minitime10.06.12 22:27

А пчелы не воспитательницы что ли?Если не с нее то только и в пружинках давать или через время раздать маточники, сразу после выставки
Повернутися до початку Перейти донизу
https://vk.com/pshelovod
Володимир_UA
.
.
Володимир_UA


Кол-во сообщений : 2856
Возраст : 60
Откуда : Украина Полтавская обл.
Пчело-стаж : 21 год
Пчело-семей : 100
Дата регистрации : 15.01.2007

Вивід маток - Сторінка 2 Empty
ПовідомленняТема: Re: Вивід маток   Вивід маток - Сторінка 2 Icon_minitime11.06.12 9:51

Rusik пише:
А пчелы не воспитательницы что ли?Если не с нее то только и в пружинках давать или через время раздать маточники, сразу после выставки

Нуклеусы сделаны от разных семей и уже от них я забрал первую партию плодных маток в отводки. Они потянули свои маточники (были уже не печатные) и я им раздал вторую партию маточников (ихние маточники не трогал, думал матка выйдет и они все лишние маточники разгрызут). Разгрызли, только мои маточники. А в пружинках матки повыходили и пчелы все свои маточники разгрызли. Так что в дальнейшем надо давать только в пружинках. Вивід маток - Сторінка 2 598111

Нуклеусы я делал двух рамочные на 300мм и тоже были проблемы когда матка облетелась. Пчёлы занесли мёдом "шапки" и рамки вытащить стало проблемой. Нужно делать 3-х рамочные, а ставить две рамки и заставную доску, тогда меньше проблем. Да и клеточку или колпачёк можно поставить в случае не удачи с маткой и подсадки другой молодой. Вивід маток - Сторінка 2 598111
Повернутися до початку Перейти донизу
Сармат
Пасічник
Пасічник



Кол-во сообщений : 31
Откуда : Донецк
Дата регистрации : 02.11.2011

Вивід маток - Сторінка 2 Empty
ПовідомленняТема: Re: Вивід маток   Вивід маток - Сторінка 2 Icon_minitime07.07.13 21:34

Я знаю, что это нужно в раздел "Матки", но с темой не смог определиться. Итак, мой первый опытSmile

1. Сделал деревянный шаблон для изготовления мисочек.
2. Сделал шпатель из пластиковой одноразовой ложки.
3. Пересадил 18 личинок в мисочки, предварительно закрепленные на рамке.
К первым трем пунктам фотографий не делал, не очень верил в успех дела.

4. Далее, начитавшись о подсадке личинок без осиротения, прикинул - а чем разделительная решетка не ограничитель для матки в улье? В общем, поставил рамку в верхний корпус двухкорпусного улья. Результат - из 18 личинок приняли 6. (Здесь начинаются фото Very Happy)
Вивід маток - Сторінка 2 Iypj



Вивід маток - Сторінка 2 Gk6j

Повернутися до початку Перейти донизу
Сармат
Пасічник
Пасічник



Кол-во сообщений : 31
Откуда : Донецк
Дата регистрации : 02.11.2011

Вивід маток - Сторінка 2 Empty
ПовідомленняТема: Вывод маток   Вивід маток - Сторінка 2 Icon_minitime07.07.13 21:42

5. Приготовил клеточки и крепления для них:
Вивід маток - Сторінка 2 2vp7



и установил на запечатанные маточники:
Вивід маток - Сторінка 2 4arl



6. К сожалению, из шести маток вышли четыре, их пометил:
Вивід маток - Сторінка 2 Ex7g



7. Собрал вот такое общежитие:
Вивід маток - Сторінка 2 Fsfq



Вивід маток - Сторінка 2 Imvd



Вивід маток - Сторінка 2 Xb7y



8. Подсаживал маток по методу г-на Гусева, почему-то называемому "экстремальный". Ничего экстремального не увидел, может быть от того, что матки были суточные.
https://www.youtube.com/watch?v=pNfM-r4EQmg

Теперь с трепетом жду, пока облетятся.
Повернутися до початку Перейти донизу
Бучок
Пасічник
Пасічник
Бучок


Кол-во сообщений : 48
Возраст : 40
Откуда : Львівська обл. м.Борислав
Пчело-стаж : 5
Пчело-семей : 36
Дата регистрации : 22.01.2012

Вивід маток - Сторінка 2 Empty
ПовідомленняТема: Re: Вивід маток   Вивід маток - Сторінка 2 Icon_minitime02.05.14 0:59

Цього року вперше виводжу маток!!!........і в мене назріло питання, через який час в сім"ю виховательку можна давати другу партію личинок після того як я заберу маточники першої партії ???
Повернутися до початку Перейти донизу
Rusik
МОДЕРАТОР
МОДЕРАТОР
Rusik


Кол-во сообщений : 369
Возраст : 32
Откуда : Кубань-ст.Советская
Пчело-семей : 60
Дата регистрации : 26.06.2008

Вивід маток - Сторінка 2 Empty
ПовідомленняТема: Re: Вивід маток   Вивід маток - Сторінка 2 Icon_minitime03.05.14 9:23

Бучок. В семью воспитательницу дают до трех партий личинок, каждые 4-5 дней. Во время воспитания маточных личинок желательно присутствие открытого расплода-это стимулирует пчел кормилиц на постоянное выделение маточного вещества глоточными железами. Если вам маточники нужны и дальше-то каждую неделю(спустя 2 недели после первой прививки) подставляют ткрытый расплод, а пустой сот забирают взамен в другую семью
Повернутися до початку Перейти донизу
https://vk.com/pshelovod
Бучок
Пасічник
Пасічник
Бучок


Кол-во сообщений : 48
Возраст : 40
Откуда : Львівська обл. м.Борислав
Пчело-стаж : 5
Пчело-семей : 36
Дата регистрации : 22.01.2012

Вивід маток - Сторінка 2 Empty
ПовідомленняТема: Re: Вивід маток   Вивід маток - Сторінка 2 Icon_minitime29.05.14 19:36

Як на перший раз, вийшло я думаю не погано!!!  Вісім прекрасних дочок від матки типу Синевир, вже облетілись і почали сіяти!!! Тепер я настоящий пасічник Very Happy  Very Happy  Very Happy
Повернутися до початку Перейти донизу
Rusik
МОДЕРАТОР
МОДЕРАТОР
Rusik


Кол-во сообщений : 369
Возраст : 32
Откуда : Кубань-ст.Советская
Пчело-семей : 60
Дата регистрации : 26.06.2008

Вивід маток - Сторінка 2 Empty
ПовідомленняТема: Re: Вивід маток   Вивід маток - Сторінка 2 Icon_minitime30.05.14 9:42

Бучок пише:
 Вісім прекрасних дочок від матки типу Синевир, вже облетілись і почали сіяти!!! Тепер я настоящий пасічник Very Happy  Very Happy  Very Happy
Молодчина, я завтра 50 маток в Башкирию отправляю поездом))
Повернутися до початку Перейти донизу
https://vk.com/pshelovod
Бучок
Пасічник
Пасічник
Бучок


Кол-во сообщений : 48
Возраст : 40
Откуда : Львівська обл. м.Борислав
Пчело-стаж : 5
Пчело-семей : 36
Дата регистрации : 22.01.2012

Вивід маток - Сторінка 2 Empty
ПовідомленняТема: Re: Вивід маток   Вивід маток - Сторінка 2 Icon_minitime31.05.14 16:08

Клас!!! [img]http://smiles2k
Повернутися до початку Перейти донизу
 
Вивід маток
Повернутися до початку 
Сторінка 2 з 3Перейти до сторінки : Попередній  1, 2, 3  Наступний
 Схожі теми
-
» Возраст маток
» Календар виведення маток
» Замена маток
» Мічення маток
» Підсадка неплідних маток

Права доступу до цього форумуВи не можете відповідати на теми у цьому форумі
Українські Бджоляри :: Бджільництво :: Матки-
Перейти до: