Українські Бджоляри
Ви бажаєте відреагувати на цей пост? Створіть акаунт всього за кілька кліків або увійдіть на форум.
Українські Бджоляри

Ласкаво просимо на форум українських бджолярів. Тут ми говоримо про все, що пов'язане з бджолами та бджільництвом в Україні та за її межами.
 
ФорумФорум  ЗареєструватисьЗареєструватись  Вхід  

 

  Сторож на пасеке(Охрана пасеки)

Перейти донизу 
+3
Игорь
Елько
Володимир_UA
7 користувачів
Перейти до сторінки : 1, 2, 3  Наступний
АвторПовідомлення
Гость
Гість




 Сторож на пасеке(Охрана пасеки) Empty
ПовідомленняТема: Сторож на пасеке(Охрана пасеки)    Сторож на пасеке(Охрана пасеки) Icon_minitime10.08.10 0:51

 Сторож на пасеке(Охрана пасеки) 13579373b36c
Повернутися до початку Перейти донизу
Елько
Пасічник
Пасічник
Елько


Кол-во сообщений : 566
Возраст : 53
Откуда : Россия
Пчело-стаж : 15 лет
Пчело-семей : 40
Дата регистрации : 21.03.2010

 Сторож на пасеке(Охрана пасеки) Empty
ПовідомленняТема: Re: Сторож на пасеке(Охрана пасеки)    Сторож на пасеке(Охрана пасеки) Icon_minitime10.08.10 21:38

Как звать четвероногово друга ? Лает , небось за километр слышно ?
Повернутися до початку Перейти донизу
Гость
Гість




 Сторож на пасеке(Охрана пасеки) Empty
ПовідомленняТема: Re: Сторож на пасеке(Охрана пасеки)    Сторож на пасеке(Охрана пасеки) Icon_minitime10.08.10 21:48

Елько пише:
Как звать четвероногово друга ? Лает , небось за километр слышно ?
Зовут его Валет.Иногда пчел щелкает зубами.Когда качаю закрываю в сарай ,мало ли что.С охраной справляется нормально.Сейчас жара он сильно исхудал Сторож на пасеке(Охрана пасеки) 7583e09d21bc Иногда роет окопы и рвет цепь.Пришлось увеличить толщину.
Повернутися до початку Перейти донизу
Елько
Пасічник
Пасічник
Елько


Кол-во сообщений : 566
Возраст : 53
Откуда : Россия
Пчело-стаж : 15 лет
Пчело-семей : 40
Дата регистрации : 21.03.2010

 Сторож на пасеке(Охрана пасеки) Empty
ПовідомленняТема: Re: Сторож на пасеке(Охрана пасеки)    Сторож на пасеке(Охрана пасеки) Icon_minitime10.08.10 22:03

По поводу охраны кочевой пасеки . Я охранял один . Была овчарка , но потом она умерла , новую не завели .
Без собаки плохо . Спишь и не знаешь , что вокруг . Ружьё лучше не брать . Если кто подъехал ночью , можно дров наломать . Наизготовку вышел , а вдруг милиция ? Застрелят тебя и всё тут . Было много у меня случаев , приезжали пьяные . Надо выдержку иметь , хотя муторно слушать пьяных . Лучше сидеть по двое , и веселее , и безопаснее .
Повернутися до початку Перейти донизу
Игорь
Фанат Пчеловодства
Фанат Пчеловодства
Игорь


Кол-во сообщений : 2525
Возраст : 56
Откуда : Украина, Херсонская обл.
Пчело-стаж : 13 лет
Пчело-семей : 12
Дата регистрации : 24.04.2010

 Сторож на пасеке(Охрана пасеки) Empty
ПовідомленняТема: Re: Сторож на пасеке(Охрана пасеки)    Сторож на пасеке(Охрана пасеки) Icon_minitime10.08.10 22:04

mashik пише:
Елько пише:
Как звать четвероногово друга ? Лает , небось за километр слышно ?
Зовут его Валет.Иногда пчел щелкает зубами.Когда качаю закрываю в сарай ,мало ли что.С охраной справляется нормально.Сейчас жара он сильно исхудал Сторож на пасеке(Охрана пасеки) 7583e09d21bc Иногда роет окопы и рвет цепь.Пришлось увеличить толщину.

Да у всех исхудали. Жрать то в такую жару не очень хотят. Прокисает все. Приходится "Собачей радостью" подкармливать. А что от нее за жир? Один воздух...
Повернутися до початку Перейти донизу
Гость
Гість




 Сторож на пасеке(Охрана пасеки) Empty
ПовідомленняТема: Re: Сторож на пасеке(Охрана пасеки)    Сторож на пасеке(Охрана пасеки) Icon_minitime10.08.10 22:04

Елько пише:
По поводу охраны кочевой пасеки . Я охранял один . Была овчарка , но потом она умерла , новую не завели .
Без собаки плохо . Спишь и не знаешь , что вокруг . Ружьё лучше не брать . Если кто подъехал ночью , можно дров наломать . Наизготовку вышел , а вдруг милиция ? Застрелят тебя и всё тут . Было много у меня случаев , приезжали пьяные . Надо выдержку иметь , хотя муторно слушать пьяных . Лучше сидеть по двое , и веселее , и безопаснее .
[img]http://smiles2k Собака не помеха.
Повернутися до початку Перейти донизу
Володимир_UA
.
.
Володимир_UA


Кол-во сообщений : 2856
Возраст : 60
Откуда : Украина Полтавская обл.
Пчело-стаж : 21 год
Пчело-семей : 100
Дата регистрации : 15.01.2007

 Сторож на пасеке(Охрана пасеки) Empty
ПовідомленняТема: Re: Сторож на пасеке(Охрана пасеки)    Сторож на пасеке(Охрана пасеки) Icon_minitime10.08.10 22:19

mashik пише:
Это Вовка боится чтобы у него мед не украли вітаєм

У меня вместо замка гвоздик, бери не хочу Very Happy
Повернутися до початку Перейти донизу
Игорь
Фанат Пчеловодства
Фанат Пчеловодства
Игорь


Кол-во сообщений : 2525
Возраст : 56
Откуда : Украина, Херсонская обл.
Пчело-стаж : 13 лет
Пчело-семей : 12
Дата регистрации : 24.04.2010

 Сторож на пасеке(Охрана пасеки) Empty
ПовідомленняТема: Re: Сторож на пасеке(Охрана пасеки)    Сторож на пасеке(Охрана пасеки) Icon_minitime10.08.10 22:20

Елько пише:
По поводу охраны кочевой пасеки . Я охранял один . Была овчарка , но потом она умерла , новую не завели .
Без собаки плохо . Спишь и не знаешь , что вокруг . Ружьё лучше не брать . Если кто подъехал ночью , можно дров наломать . Наизготовку вышел , а вдруг милиция ? Застрелят тебя и всё тут . Было много у меня случаев , приезжали пьяные . Надо выдержку иметь , хотя муторно слушать пьяных . Лучше сидеть по двое , и веселее , и безопаснее .

И собачка не помеха но и воздушечку не помешало бы.
Повернутися до початку Перейти донизу
Гость
Гість




 Сторож на пасеке(Охрана пасеки) Empty
ПовідомленняТема: Re: Сторож на пасеке(Охрана пасеки)    Сторож на пасеке(Охрана пасеки) Icon_minitime10.08.10 22:20

Владимир пише:
mashik пише:
Это Вовка боится чтобы у него мед не украли вітаєм

У меня вместо замка гвоздик, бери не хочу Very Happy
Тогда скоро стащат думаю
Повернутися до початку Перейти донизу
Игорь
Фанат Пчеловодства
Фанат Пчеловодства
Игорь


Кол-во сообщений : 2525
Возраст : 56
Откуда : Украина, Херсонская обл.
Пчело-стаж : 13 лет
Пчело-семей : 12
Дата регистрации : 24.04.2010

 Сторож на пасеке(Охрана пасеки) Empty
ПовідомленняТема: Re: Сторож на пасеке(Охрана пасеки)    Сторож на пасеке(Охрана пасеки) Icon_minitime10.08.10 22:23

mashik пише:
Владимир пише:
mashik пише:
Это Вовка боится чтобы у него мед не украли вітаєм

У меня вместо замка гвоздик, бери не хочу Very Happy
Тогда скоро стащат думаю

Не. Там муравьи. Они мгновенно загрызут вора. Very Happy
Повернутися до початку Перейти донизу
Володимир_UA
.
.
Володимир_UA


Кол-во сообщений : 2856
Возраст : 60
Откуда : Украина Полтавская обл.
Пчело-стаж : 21 год
Пчело-семей : 100
Дата регистрации : 15.01.2007

 Сторож на пасеке(Охрана пасеки) Empty
ПовідомленняТема: Re: Сторож на пасеке(Охрана пасеки)    Сторож на пасеке(Охрана пасеки) Icon_minitime10.08.10 22:27

вот когда будет замок точно полезут
Повернутися до початку Перейти донизу
Игорь
Фанат Пчеловодства
Фанат Пчеловодства
Игорь


Кол-во сообщений : 2525
Возраст : 56
Откуда : Украина, Херсонская обл.
Пчело-стаж : 13 лет
Пчело-семей : 12
Дата регистрации : 24.04.2010

 Сторож на пасеке(Охрана пасеки) Empty
ПовідомленняТема: Re: Сторож на пасеке(Охрана пасеки)    Сторож на пасеке(Охрана пасеки) Icon_minitime10.08.10 22:29

Владимир пише:
вот когда будет замок точно полезут

раньше в деревнях замков вообще не было. Зашел во двор. Подходишь к дому - если дверь веником подперта снаружи - значит нет никого дома.
Повернутися до початку Перейти донизу
Володимир_UA
.
.
Володимир_UA


Кол-во сообщений : 2856
Возраст : 60
Откуда : Украина Полтавская обл.
Пчело-стаж : 21 год
Пчело-семей : 100
Дата регистрации : 15.01.2007

 Сторож на пасеке(Охрана пасеки) Empty
ПовідомленняТема: Re: Сторож на пасеке(Охрана пасеки)    Сторож на пасеке(Охрана пасеки) Icon_minitime11.08.10 0:56

Игорь пише:
раньше в деревнях замков вообще не было. Зашел во двор. Подходишь к дому - если дверь веником подперта снаружи - значит нет никого дома.
Сейчас тоже подпирают, но вешают не один, а два замка Very Happy
Повернутися до початку Перейти донизу
Игорь
Фанат Пчеловодства
Фанат Пчеловодства
Игорь


Кол-во сообщений : 2525
Возраст : 56
Откуда : Украина, Херсонская обл.
Пчело-стаж : 13 лет
Пчело-семей : 12
Дата регистрации : 24.04.2010

 Сторож на пасеке(Охрана пасеки) Empty
ПовідомленняТема: Re: Сторож на пасеке(Охрана пасеки)    Сторож на пасеке(Охрана пасеки) Icon_minitime11.08.10 8:04

Владимир пише:
Игорь пише:
раньше в деревнях замков вообще не было. Зашел во двор. Подходишь к дому - если дверь веником подперта снаружи - значит нет никого дома.
Сейчас тоже подпирают, но вешают не один, а два замка Very Happy

Так и я о том же. Уже общались с Вовкой о той деревне откуда я родом.
Уехали мы от туда. Дом закрыли. Вся мебель, весь инвентарь и вся утварь даже во дворе стояла. 15 лет ни кто не трогал. Во дворе стоял верстак. На нем был прикручен ручной наждачек (привод от ручки) и тиски. В гараже хранился старенький мотоцикл "Восход" в о/с - на всяк случай. Ни кто ничего не трогал вообще! Приезжали мы в тот дом летом - огород обрабатывать. Огороды там огромные по 50-60 сток. Я пополам с родителями держал. Хватало на две семьи.
А потом старое коренное население мал по малу выехало и отмерло... Понаехали всякие переселенцы... Окна и двери повыдрали. Что могли поутащили. Что осталось в спешном порядке было эвакуировано. Пришлось дачу забросить. Далековато таскаться с инвентарем. А жалею до сих пор. Таких черноземов как в том селе -редко где встретишь. Росло все без полива как из воды.
Не зря именно землях возле того села немец (пан) держал поместье - экономию. Те ребята где ни попадя (на суглинках) жить не хотели.

Вот те и весь сказ о старой и современной деревенской жизни и жителях... Sad
Повернутися до початку Перейти донизу
Володимир_UA
.
.
Володимир_UA


Кол-во сообщений : 2856
Возраст : 60
Откуда : Украина Полтавская обл.
Пчело-стаж : 21 год
Пчело-семей : 100
Дата регистрации : 15.01.2007

 Сторож на пасеке(Охрана пасеки) Empty
ПовідомленняТема: Re: Сторож на пасеке(Охрана пасеки)    Сторож на пасеке(Охрана пасеки) Icon_minitime12.08.10 10:20

Игорь пише:
А по поводу аккумулятора - советую не заморачивайся Влад! Возьми и сделай блок питания к ней. Работы всей - максимум час:
1. Достань понижающий трансформатор, дающий на одной из вторичных обмоток напряжение 15 В.
2. Обратись к знакомому трактористу-ли, механику-ли, завгару-ли, и достань старый негодный генератор от автомобиля ГАЗ любой модели или любого трактора.
3. разбери и демонтируй из онного блок диодов. Это готовый собранный очень мощный диодный мост.
4. Подключи оба провода вторичной обмотки трансформатора к входу диодного моста.
5. С клеммы "+" и с корпуса диодного моста бери постоянный ток напряжением 12 в и будет тебе счастье! Very Happy
Для счеточных моторов стабилизация не обязательна. Будет и так крутить. Но это в случаи если у тебя напряжение не скачет. В противном случаи - возьми старый телевизионный стабилизатор (помнишь в старые советские времена были такие?) и это свой блок питания включай через него.
Если не хочешь с этим морочиться, и зарядное твое довольно мощное - то включай его черет такой стабилизатор. И не нужно будет тревожить аккумулятор с машины. Он этого не любит.
Я вижу ты спец в этом деле тогда посоветуй что придумать чтобы по рукам било когда двухногие медведи в пасеку лезут Very Happy Это охотник не подходит, так как я очень нервный могу и попасть. думаю
Повернутися до початку Перейти донизу
Игорь
Фанат Пчеловодства
Фанат Пчеловодства
Игорь


Кол-во сообщений : 2525
Возраст : 56
Откуда : Украина, Херсонская обл.
Пчело-стаж : 13 лет
Пчело-семей : 12
Дата регистрации : 24.04.2010

 Сторож на пасеке(Охрана пасеки) Empty
ПовідомленняТема: Re: Сторож на пасеке(Охрана пасеки)    Сторож на пасеке(Охрана пасеки) Icon_minitime12.08.10 12:36

Владимир пише:
Я вижу ты спец в этом деле тогда посоветуй что придумать чтобы по рукам било когда двухногие медведи в пасеку лезут Very Happy Это охотник не подходит, так как я очень нервный могу и попасть. думаю

Какой там спец... Так. В молодости хулиганил (радио). Кое какие навыки получил.
От двуногих медведей средство (чтобы и ты не сел и подействовало)
взять силовой трансформатор от любого лампового радиоприбора и с аннодной обмотки тоненьким проводом подвести напругу к крышкам ульев. Вреда ноль (там токи очень низкие). Но тилипнет его конкретно. Испугается.
А чтоб транс зря не жужжал да не грелся - схемку собери простенькую.
Батарейка, реле РСМ (микро) и провод медный обмоточный потоньше.
Проводом этим опутываешь подходы к пасеке по над землей. Будет враг идти - зацепится и разорвет цепь. А включаешь его последовательно в цепь катушки реле. Т.е.- один полюс батарейки напрямую к выводу обмотки питания реле, а второй - через этот провод.
Один провод питания первичной обмотки силового трансформатора разраваешь контактами РСМ (они долны быть нормально замкнутыми).
работа схемы - велосипед. Вор идет к ульям, зацепляет ногой проводок и разрывает его - цепь замыкается и крышки ульев зводятся под высокое напряжение низкого тока.
Некоторые просто електролитические конденсаторы присоединяют. Это не так действенно. Кондер разрядится после первого прикосновения и все. А так - будет шарпать пока не отпадет охота лезть к улью.
Повернутися до початку Перейти донизу
Володимир_UA
.
.
Володимир_UA


Кол-во сообщений : 2856
Возраст : 60
Откуда : Украина Полтавская обл.
Пчело-стаж : 21 год
Пчело-семей : 100
Дата регистрации : 15.01.2007

 Сторож на пасеке(Охрана пасеки) Empty
ПовідомленняТема: Re: Сторож на пасеке(Охрана пасеки)    Сторож на пасеке(Охрана пасеки) Icon_minitime12.08.10 12:42

А если у него сердечко слабенькое а его тэлипнэ думаю
Повернутися до початку Перейти донизу
Игорь
Фанат Пчеловодства
Фанат Пчеловодства
Игорь


Кол-во сообщений : 2525
Возраст : 56
Откуда : Украина, Херсонская обл.
Пчело-стаж : 13 лет
Пчело-семей : 12
Дата регистрации : 24.04.2010

 Сторож на пасеке(Охрана пасеки) Empty
ПовідомленняТема: Re: Сторож на пасеке(Охрана пасеки)    Сторож на пасеке(Охрана пасеки) Icon_minitime12.08.10 13:51

Владимир пише:
А если у него сердечко слабенькое а его тэлипнэ думаю

так хай не лізе. Very Happy
Повернутися до початку Перейти донизу
Елько
Пасічник
Пасічник
Елько


Кол-во сообщений : 566
Возраст : 53
Откуда : Россия
Пчело-стаж : 15 лет
Пчело-семей : 40
Дата регистрации : 21.03.2010

 Сторож на пасеке(Охрана пасеки) Empty
ПовідомленняТема: Re: Сторож на пасеке(Охрана пасеки)    Сторож на пасеке(Охрана пасеки) Icon_minitime12.08.10 14:46

По теле была программа .
Капитан поставил корабельную сирену и прожектор в доме .
Залез домушник . От испуга умер от разрыва сердца . Капитана посадили на 3 года за убийство . Такие законы у нас .В США вроде можно стрелять сразу , если кто в квартиру залез . Частная собственость . Надо Вика спросить .
Повернутися до початку Перейти донизу
Игорь
Фанат Пчеловодства
Фанат Пчеловодства
Игорь


Кол-во сообщений : 2525
Возраст : 56
Откуда : Украина, Херсонская обл.
Пчело-стаж : 13 лет
Пчело-семей : 12
Дата регистрации : 24.04.2010

 Сторож на пасеке(Охрана пасеки) Empty
ПовідомленняТема: Re: Сторож на пасеке(Охрана пасеки)    Сторож на пасеке(Охрана пасеки) Icon_minitime12.08.10 15:35

Елько пише:
По теле была программа .
Капитан поставил корабельную сирену и прожектор в доме .
Залез домушник . От испуга умер от разрыва сердца . Капитана посадили на 3 года за убийство . Такие законы у нас .В США вроде можно стрелять сразу , если кто в квартиру залез . Частная собственость . Надо Вика спросить .

Ты прав. У нас вроди бы и защищена частная собственность ст.30 Конституции... но жизнь гражданина важнее.
Повернутися до початку Перейти донизу
Елько
Пасічник
Пасічник
Елько


Кол-во сообщений : 566
Возраст : 53
Откуда : Россия
Пчело-стаж : 15 лет
Пчело-семей : 40
Дата регистрации : 21.03.2010

 Сторож на пасеке(Охрана пасеки) Empty
ПовідомленняТема: Re: Сторож на пасеке(Охрана пасеки)    Сторож на пасеке(Охрана пасеки) Icon_minitime12.08.10 15:47

Игорь пише:
Елько пише:
По теле была программа .
Капитан поставил корабельную сирену и прожектор в доме .
Залез домушник . От испуга умер от разрыва сердца . Капитана посадили на 3 года за убийство . Такие законы у нас .В США вроде можно стрелять сразу , если кто в квартиру залез . Частная собственость . Надо Вика спросить .

Ты прав. У нас вроди бы и защищена частная собственность ст.30 Конституции... но жизнь гражданина важнее.
Даже если гражданин злодей и душегуб он защищён . Обижать его нельзя .А ему всё дозволено , терять ему нечего , тюрьмы он не боиться . [img]http://smiles2k
Повернутися до початку Перейти донизу
Игорь
Фанат Пчеловодства
Фанат Пчеловодства
Игорь


Кол-во сообщений : 2525
Возраст : 56
Откуда : Украина, Херсонская обл.
Пчело-стаж : 13 лет
Пчело-семей : 12
Дата регистрации : 24.04.2010

 Сторож на пасеке(Охрана пасеки) Empty
ПовідомленняТема: Re: Сторож на пасеке(Охрана пасеки)    Сторож на пасеке(Охрана пасеки) Icon_minitime12.08.10 16:38

Елько пише:
Игорь пише:
Елько пише:
По теле была программа .
Капитан поставил корабельную сирену и прожектор в доме .
Залез домушник . От испуга умер от разрыва сердца . Капитана посадили на 3 года за убийство . Такие законы у нас .В США вроде можно стрелять сразу , если кто в квартиру залез . Частная собственость . Надо Вика спросить .

Ты прав. У нас вроди бы и защищена частная собственность ст.30 Конституции... но жизнь гражданина важнее.
Даже если гражданин злодей и душегуб он защищён . Обижать его нельзя .А ему всё дозволено , терять ему нечего , тюрьмы он не боиться . [img]http://smiles2k

Все Влад значительно глубже. А с другой стороны - проще.
Держава заинтересована в налогоплательщиках, кои ее (державу) и поддерживают.
Душегуб ли... или просто бандит - или он сам может налоги платить или может произвести на свет налогоплательщика. А это для государства очень важный фактор.
Ведь почему ГАИ (ГИБДД у вас) начало за ремни штрафовать? Казалось бы - моя личная безопасность... Ан нет! Может погибнуть налогоплательщик - источник дохода Государства. lol!
Повернутися до початку Перейти донизу
Гость
Гість




 Сторож на пасеке(Охрана пасеки) Empty
ПовідомленняТема: Re: Сторож на пасеке(Охрана пасеки)    Сторож на пасеке(Охрана пасеки) Icon_minitime12.08.10 18:05

Игорь пише:
Владимир пише:
А если у него сердечко слабенькое а его тэлипнэ думаю

так хай не лізе. Very Happy
Посадят в каталажку.
Повернутися до початку Перейти донизу
Vasik
Пасічник
Пасічник



Кол-во сообщений : 37
Возраст : 47
Откуда : украина Хмельницкая обл.
Пчело-стаж : 12 лет
Пчело-семей : 50
Дата регистрации : 10.09.2010

 Сторож на пасеке(Охрана пасеки) Empty
ПовідомленняТема: Re: Сторож на пасеке(Охрана пасеки)    Сторож на пасеке(Охрана пасеки) Icon_minitime12.09.10 13:32

Владимир пише:
вот когда будет замок точно полезут
у нас случай был,в гаражах поломали штук 20 навесных замков,а один гараж (случилось так что у хазяина замок заклинил и он его сам сломал по уходу хозяин дверь закрутил электродом) не тронули,а на двери написали куском кирпича-таких замков не вскрываем...
Повернутися до початку Перейти донизу
Гость
Гість




 Сторож на пасеке(Охрана пасеки) Empty
ПовідомленняТема: Re: Сторож на пасеке(Охрана пасеки)    Сторож на пасеке(Охрана пасеки) Icon_minitime12.09.10 13:36

Vasik пише:
Владимир пише:
вот когда будет замок точно полезут
у нас случай был,в гаражах поломали штук 20 навесных замков,а один гараж (случилось так что у хазяина замок заклинил и он его сам сломал по уходу хозяин дверь закрутил электродом) не тронули,а на двери написали куском кирпича-таких замков не вскрываем...
Так тогда можно вообще ничего не закрывать,но опасно вдруг на дверях в следующий раз никто не напишет. Very Happy
Повернутися до початку Перейти донизу
 
Сторож на пасеке(Охрана пасеки)
Повернутися до початку 
Сторінка 1 з 3Перейти до сторінки : 1, 2, 3  Наступний
 Схожі теми
-
» Расширение пасеки.
» Доход с пасеки.
» Размещение пасеки
» Расположение пасеки
» Обеспечение пасеки сотами.

Права доступу до цього форумуВи не можете відповідати на теми у цьому форумі
Українські Бджоляри :: Технофорум :: Розмови про все і нема про що-
Перейти до: