Українські Бджоляри
Ви бажаєте відреагувати на цей пост? Створіть акаунт всього за кілька кліків або увійдіть на форум.
Українські Бджоляри

Ласкаво просимо на форум українських бджолярів. Тут ми говоримо про все, що пов'язане з бджолами та бджільництвом в Україні та за її межами.
 
ФорумФорум  ЗареєструватисьЗареєструватись  Вхід  

 

 Деревообрабатывающий станок УБДН-6М 1900грн

Перейти донизу 
+8
_Garik_
Одессит
Евгеий.Т.
leraki
parenek
Игорь
Володимир_UA
оберіг
12 користувачів
Перейти до сторінки : Попередній  1, 2, 3  Наступний
АвторПовідомлення
Одессит
Пасічник
Пасічник



Кол-во сообщений : 35
Возраст : 55
Откуда : Одесса
Пчело-стаж : 3 года
Пчело-семей : 5
Дата регистрации : 15.01.2013

Деревообрабатывающий станок УБДН-6М 1900грн - Сторінка 2 Empty
ПовідомленняТема: Re: Деревообрабатывающий станок УБДН-6М 1900грн   Деревообрабатывающий станок УБДН-6М 1900грн - Сторінка 2 Icon_minitime14.03.13 19:01

Владимир пише:
Одессит пише:
... Кстати, Владимир! Завтра еду устанавливать станок УБДН - 6м. Фото и описание подам в студию. Задержался из-за дождей и отсуствие нормальных цен на доску, а платить по 1876грн за кубометр жирновато.
И отзывы обязательно после Деревообрабатывающий станок УБДН-6М 1900грн - Сторінка 2 593962

Владимир, а-уууу-у! Я уже давно выставил инфу про УБДН-6м. Like a Star @ heaven
Повернутися до початку Перейти донизу
Володимир_UA
.
.
Володимир_UA


Кол-во сообщений : 2856
Возраст : 60
Откуда : Украина Полтавская обл.
Пчело-стаж : 21 год
Пчело-семей : 100
Дата регистрации : 15.01.2007

Деревообрабатывающий станок УБДН-6М 1900грн - Сторінка 2 Empty
ПовідомленняТема: Re: Деревообрабатывающий станок УБДН-6М 1900грн   Деревообрабатывающий станок УБДН-6М 1900грн - Сторінка 2 Icon_minitime15.03.13 9:59

Александр Валентинович, я здесь. Деревообрабатывающий станок УБДН-6М 1900грн - Сторінка 2 616416
Отзыв хороший. Спасибо большое. Читаю и чешу затылок Деревообрабатывающий станок УБДН-6М 1900грн - Сторінка 2 Scratch_one-s_head
Что то не нравится мне: брусочки, втулочки. У меня один такой уже есть Деревообрабатывающий станок УБДН-6М 1900грн - Сторінка 2 Ddnd0010
Буду смотреть в сторону Фуговально-рейсмусовых станков, так как фуговать нечем. Был маленький фуганочек, но своё уже отработал. А чтобы брать УБДН только из за фуганка так есть, мне кажется, фуговальные станки чуть получше (за такие деньги). Надо поискать.
Ещё раз спасибо большое.
Повернутися до початку Перейти донизу
Одессит
Пасічник
Пасічник



Кол-во сообщений : 35
Возраст : 55
Откуда : Одесса
Пчело-стаж : 3 года
Пчело-семей : 5
Дата регистрации : 15.01.2013

Деревообрабатывающий станок УБДН-6М 1900грн - Сторінка 2 Empty
ПовідомленняТема: Re: Деревообрабатывающий станок УБДН-6М 1900грн   Деревообрабатывающий станок УБДН-6М 1900грн - Сторінка 2 Icon_minitime15.03.13 11:01

Владимир пише:
Александр Валентинович, я здесь. Деревообрабатывающий станок УБДН-6М 1900грн - Сторінка 2 616416
Отзыв хороший. Спасибо большое. Читаю и чешу затылок Деревообрабатывающий станок УБДН-6М 1900грн - Сторінка 2 Scratch_one-s_head
Что то не нравится мне: брусочки, втулочки. У меня один такой уже есть Деревообрабатывающий станок УБДН-6М 1900грн - Сторінка 2 Ddnd0010
Буду смотреть в сторону Фуговально-рейсмусовых станков, так как фуговать нечем. Был маленький фуганочек, но своё уже отработал. А чтобы брать УБДН только из за фуганка так есть, мне кажется, фуговальные станки чуть получше (за такие деньги). Надо поискать.
Ещё раз спасибо большое.

Владимир, я б тоже не смотрел УБДН, если бы денег было больше. Как для своего класса и по назначению УБДН вполне подходит по принципу цена - качество.
Но, для решения более серьезрых задач, я бы купил отдельно рейсмус и более серьезного универсала на 3 вида(максимум) позиций настройки, т.е. резка с регулировкой высоты - глубины, фрезерование - сверление, фасонное фрезерование. На данное удовольствие, я насчитал 10000 грн, но зато уже полу - профессиональное оборудование. Такого добра в интернет - магазинах валом, вопрос только в надежности. Что касается УБДН, то я его усовершенствую, т.е. поставлю на регулировки столов и уголков шкалу, переделаю и добавлю направляющие винтики - шпунтики, ну, короче есть идеи, но все время. Пока я свои 10 000 грн. еще не заработал, но к этому надо стремиться! Р
Повернутися до початку Перейти донизу
Володимир_UA
.
.
Володимир_UA


Кол-во сообщений : 2856
Возраст : 60
Откуда : Украина Полтавская обл.
Пчело-стаж : 21 год
Пчело-семей : 100
Дата регистрации : 15.01.2007

Деревообрабатывающий станок УБДН-6М 1900грн - Сторінка 2 Empty
ПовідомленняТема: Re: Деревообрабатывающий станок УБДН-6М 1900грн   Деревообрабатывающий станок УБДН-6М 1900грн - Сторінка 2 Icon_minitime15.03.13 11:07

Одессит пише:
Владимир, я б тоже не смотрел УБДН, если бы денег было больше. Как для своего класса и по назначению УБДН вполне подходит по принципу цена - качество.
Но, для решения более серьезрых задач, я бы купил отдельно рейсмус и более серьезного универсала на 3 вида(максимум) позиций настройки, т.е. резка с регулировкой высоты - глубины, фрезерование - сверление, фасонное фрезерование. На данное удовольствие, я насчитал 10000 грн, но зато уже полу - профессиональное оборудование. Такого добра в интернет - магазинах валом, вопрос только в надежности. Что касается УБДН, то я его усовершенствую, т.е. поставлю на регулировки столов и уголков шкалу, переделаю и добавлю направляющие винтики - шпунтики, ну, короче есть идеи, но все время. Пока я свои 10 000 грн. еще не заработал, но к этому надо стремиться! Деревообрабатывающий станок УБДН-6М 1900грн - Сторінка 2 593962
Согласен на все 100.
10000 для того чтобы делать только ульи да рамки это уже чересчур.
Повернутися до початку Перейти донизу
_Garik_
Пасічник
Пасічник



Кол-во сообщений : 168
Возраст : 40
Откуда : Закарпатська обл. м.Хуст
Пчело-стаж : з 2008р
Пчело-семей : 55
Дата регистрации : 21.03.2010

Деревообрабатывающий станок УБДН-6М 1900грн - Сторінка 2 Empty
ПовідомленняТема: Re: Деревообрабатывающий станок УБДН-6М 1900грн   Деревообрабатывающий станок УБДН-6М 1900грн - Сторінка 2 Icon_minitime27.03.13 11:22

в мене при фугуванні заготовки виходять бочковидні, тобто з двох кінців тонші, а посередині товщі, в чому причина???
Повернутися до початку Перейти донизу
Одессит
Пасічник
Пасічник



Кол-во сообщений : 35
Возраст : 55
Откуда : Одесса
Пчело-стаж : 3 года
Пчело-семей : 5
Дата регистрации : 15.01.2013

Деревообрабатывающий станок УБДН-6М 1900грн - Сторінка 2 Empty
ПовідомленняТема: Re: Деревообрабатывающий станок УБДН-6М 1900грн   Деревообрабатывающий станок УБДН-6М 1900грн - Сторінка 2 Icon_minitime27.03.13 13:35

_Garik_ пише:
в мене при фугуванні заготовки виходять бочковидні, тобто з двох кінців тонші, а посередині товщі, в чому причина???

Гарик. я конечно извеняюсь, что до сих пор не ответил по первой просьбе(нет времени попасть в мастерскую) но я исправлюсь. Я в первом описании станка говорил, что для нормального фугования, нужно сначала выставить ножи так, чтобы при одном проходе снимался 1 мм стружки и при этом подвижной стол выставить на одну плоскость с неподвижным столом. Обязательно выставить направляющий угольник и сделать толкатель как указано в инструкции по эксплуатации. Когда все выставите (обязательно проявите терпение Very Happy ) возьмите черновую болванку и неспеша потренируйтесь и вы все поймете где зарыта собака. У меня с первого раза было тоже самое. вітаєм
Повернутися до початку Перейти донизу
_Garik_
Пасічник
Пасічник



Кол-во сообщений : 168
Возраст : 40
Откуда : Закарпатська обл. м.Хуст
Пчело-стаж : з 2008р
Пчело-семей : 55
Дата регистрации : 21.03.2010

Деревообрабатывающий станок УБДН-6М 1900грн - Сторінка 2 Empty
ПовідомленняТема: Re: Деревообрабатывающий станок УБДН-6М 1900грн   Деревообрабатывающий станок УБДН-6М 1900грн - Сторінка 2 Icon_minitime27.03.13 23:35

тобто проблема в тому, що столи мають різні кути нахилу?? Завтра спробую...
як виправити ці заготовки???
Повернутися до початку Перейти донизу
Одессит
Пасічник
Пасічник



Кол-во сообщений : 35
Возраст : 55
Откуда : Одесса
Пчело-стаж : 3 года
Пчело-семей : 5
Дата регистрации : 15.01.2013

Деревообрабатывающий станок УБДН-6М 1900грн - Сторінка 2 Empty
ПовідомленняТема: Re: Деревообрабатывающий станок УБДН-6М 1900грн   Деревообрабатывающий станок УБДН-6М 1900грн - Сторінка 2 Icon_minitime28.03.13 8:24

_Garik_ пише:
тобто проблема в тому, що столи мають різні кути нахилу?? Завтра спробую...
як виправити ці заготовки???

Да, стол и ножи фугонка тоже надо выставлять сразу т.к. на заводе их просто впихивают и они стоят криво.
Как все выставите, то потом аккуратно исправите, с помощью воспомогатльных приспособ станка.
Повернутися до початку Перейти донизу
_Garik_
Пасічник
Пасічник



Кол-во сообщений : 168
Возраст : 40
Откуда : Закарпатська обл. м.Хуст
Пчело-стаж : з 2008р
Пчело-семей : 55
Дата регистрации : 21.03.2010

Деревообрабатывающий станок УБДН-6М 1900грн - Сторінка 2 Empty
ПовідомленняТема: Re: Деревообрабатывающий станок УБДН-6М 1900грн   Деревообрабатывающий станок УБДН-6М 1900грн - Сторінка 2 Icon_minitime28.03.13 13:19

Як варіант розглядаю, що в мене руки криві... того року просив столяра він все настроїв, так як пише Одессит... думав настройки збилися, перевірив, все нормально, столи паралельні, висота між ними 1мм... ножі рівно стоять... Деревообрабатывающий станок УБДН-6М 1900грн - Сторінка 2 593962 Деревообрабатывающий станок УБДН-6М 1900грн - Сторінка 2 443747
Повернутися до початку Перейти донизу
leraki
Пасічник
Пасічник



Кол-во сообщений : 12
Откуда : Украина
Дата регистрации : 27.09.2012

Деревообрабатывающий станок УБДН-6М 1900грн - Сторінка 2 Empty
ПовідомленняТема: Re: Деревообрабатывающий станок УБДН-6М 1900грн   Деревообрабатывающий станок УБДН-6М 1900грн - Сторінка 2 Icon_minitime24.04.13 15:20

Ребята помогите советом, решил сделать торцовку на стол что бы привязка была к распиловочной станине, все сделал все прилегает плотно уже сделал пропил все хорошо и вот теперь возник вопрос как выставить направляющую (базу) для торцевания, думал по пропилу но он из-за вибрации станка отклоняется примерно на пол миллиметра на длине 500ммВот примерно набросал как оно выглядит. Как один из вариантов думаю прижать направляющую струбцинами и опытным путем подгонять по спилу самой заготовки, хотя хз может кто что еще подскажет не пойму
Повернутися до початку Перейти донизу
leraki
Пасічник
Пасічник



Кол-во сообщений : 12
Откуда : Украина
Дата регистрации : 27.09.2012

Деревообрабатывающий станок УБДН-6М 1900грн - Сторінка 2 Empty
ПовідомленняТема: Re: Деревообрабатывающий станок УБДН-6М 1900грн   Деревообрабатывающий станок УБДН-6М 1900грн - Сторінка 2 Icon_minitime30.04.13 10:34

После долгих мучений со старой торцовкой решил сделать все по новому и вот как все вышло http://photo.i.ua/user/5481833/368161/?p=0&r=9386280 теперь никаких отклонений прямого угла нет и при торцовке щитов на ульи погрешность составляла 0,5мм на диагоналях, для ульев думаю это приемлемо) Р
Повернутися до початку Перейти донизу
оберіг
МОДЕРАТОР
МОДЕРАТОР
оберіг


Кол-во сообщений : 982
Возраст : 53
Откуда : Україна Прикарпаття
Пчело-стаж : 11 років
Пчело-семей : 65
Дата регистрации : 25.09.2009

Деревообрабатывающий станок УБДН-6М 1900грн - Сторінка 2 Empty
ПовідомленняТема: Re: Деревообрабатывающий станок УБДН-6М 1900грн   Деревообрабатывающий станок УБДН-6М 1900грн - Сторінка 2 Icon_minitime30.04.13 16:17

leraki пише:
После долгих мучений со старой торцовкой решил сделать все по новому и вот как все вышло http://photo.i.ua/user/5481833/368161/?p=0&r=9386280 теперь никаких отклонений прямого угла нет и при торцовке щитов на ульи погрешность составляла 0,5мм на диагоналях, для ульев думаю это приемлемо) Р
Все дуже гарно мені подобається ваш результат , але для того щоб був кращий торець то придбайте ось такі пили і чим більше зубів тим буде кращий пропил (чистіший).


Деревообрабатывающий станок УБДН-6М 1900грн - Сторінка 2 85ba7c6c1d3d

Деревообрабатывающий станок УБДН-6М 1900грн - Сторінка 2 2df7792af6cf
Повернутися до початку Перейти донизу
leraki
Пасічник
Пасічник



Кол-во сообщений : 12
Откуда : Украина
Дата регистрации : 27.09.2012

Деревообрабатывающий станок УБДН-6М 1900грн - Сторінка 2 Empty
ПовідомленняТема: Re: Деревообрабатывающий станок УБДН-6М 1900грн   Деревообрабатывающий станок УБДН-6М 1900грн - Сторінка 2 Icon_minitime16.05.13 13:22

Ребята у кого есть УБДН-6М подскажите вчера обратил внимание, что диск вместе с валом двигаеться примерно на 1,5-2мм, есть предположение что подшипники полетели или это с завода такие идут допуски что вал ходит, правда надеюсь что нужно винты подтянуть(
вот примерно нарисовал http://photo.i.ua/user/5481833/370220/10817414/
Повернутися до початку Перейти донизу
оберіг
МОДЕРАТОР
МОДЕРАТОР
оберіг


Кол-во сообщений : 982
Возраст : 53
Откуда : Україна Прикарпаття
Пчело-стаж : 11 років
Пчело-семей : 65
Дата регистрации : 25.09.2009

Деревообрабатывающий станок УБДН-6М 1900грн - Сторінка 2 Empty
ПовідомленняТема: Re: Деревообрабатывающий станок УБДН-6М 1900грн   Деревообрабатывающий станок УБДН-6М 1900грн - Сторінка 2 Icon_minitime16.05.13 22:09

leraki пише:
Ребята у кого есть УБДН-6М подскажите вчера обратил внимание, что диск вместе с валом двигаеться примерно на 1,5-2мм, есть предположение что подшипники полетели или это с завода такие идут допуски что вал ходит, правда надеюсь что нужно винты подтянуть(
вот примерно нарисовал http://photo.i.ua/user/5481833/370220/10817414/
В мене УБДН-6М но диск неходить нікуди ні в ліво ні в право яка в Вас причина трудно сказати.
Повернутися до початку Перейти донизу
leraki
Пасічник
Пасічник



Кол-во сообщений : 12
Откуда : Украина
Дата регистрации : 27.09.2012

Деревообрабатывающий станок УБДН-6М 1900грн - Сторінка 2 Empty
ПовідомленняТема: Re: Деревообрабатывающий станок УБДН-6М 1900грн   Деревообрабатывающий станок УБДН-6М 1900грн - Сторінка 2 Icon_minitime17.05.13 8:14

Цитата :
В мене УБДН-6М но диск неходить нікуди ні в ліво ні в право яка в Вас причина трудно сказати.
У меня не диск ходит, а вал. Вчера подтянул винты ход вала уменьшился до 0,5мм, больше подтянуть не удается, думаю для такого станка такой допуск хода вала это нормально, может еще что-то придумаю может кольца кину к подшибникам.
Повернутися до початку Перейти донизу
_Garik_
Пасічник
Пасічник



Кол-во сообщений : 168
Возраст : 40
Откуда : Закарпатська обл. м.Хуст
Пчело-стаж : з 2008р
Пчело-семей : 55
Дата регистрации : 21.03.2010

Деревообрабатывающий станок УБДН-6М 1900грн - Сторінка 2 Empty
ПовідомленняТема: Re: Деревообрабатывающий станок УБДН-6М 1900грн   Деревообрабатывающий станок УБДН-6М 1900грн - Сторінка 2 Icon_minitime18.05.13 19:18

Цитата :
в меВ мене УБДН-6М но диск неходить нікуди ні в ліво ні в право

не також вал стоїть мертво...Деревообрабатывающий станок УБДН-6М 1900грн - Сторінка 2 235909
Повернутися до початку Перейти донизу
Михаил_1975
Пасічник
Пасічник



Кол-во сообщений : 63
Возраст : 49
Откуда : Киев
Пчело-стаж : 1
Пчело-семей : 6
Дата регистрации : 16.12.2011

Деревообрабатывающий станок УБДН-6М 1900грн - Сторінка 2 Empty
ПовідомленняТема: Re: Деревообрабатывающий станок УБДН-6М 1900грн   Деревообрабатывающий станок УБДН-6М 1900грн - Сторінка 2 Icon_minitime18.05.13 19:32

Добрый день.
Как тут уже писалось "я в столярке полный ноль"...
Купил УБДН-6М. Для мне, как для новичка в этом деле это просто космический корабль. Сделал пока только донышко для улья. Очень понравилось. Просто почувствовал себя Страдивари. Чистенько, беленько, ровнёхонько. Кра-а-а-асиво!!! Только не смейтесь, пожалуйста. Просто такие, почти детские, ощущения. Справедливости ради могу честно признаться, что кривовастенько по началу, конечно. Да и промудохался я с одной досочкой пол дня. Ещё и не один. Втроём! Закончилось всё порезанным пальцем, естественно. Но! Будем учиться!!!
Подскажите, пожалуйста, как на этом станке пилить поперёк (или под углом)? Это для меня просто неразрешима задача. Особенно, когда нет где посмотреть. А посмотреть в деревне не было возможности. И я не смог разобраться. Сейчас вот добрался до интернета, но не нашёл какого-то видео, как тут выставляется направляющая для поперечного реза. Видно только на рекламной фотографии. Вроде теперь то понятно, что надо использовать такую "трубообразную" деталь, но если б кто показал из знатоков в видео или на фото. В общем, извиняюсь за сумбур и глупые вопросы, но если можно помогите разобраться. Заранее всем спасибо, кто откликнется (выложит фото/видео или даст ссылочку). Деревообрабатывающий станок УБДН-6М 1900грн - Сторінка 2 616416
Повернутися до початку Перейти донизу
leraki
Пасічник
Пасічник



Кол-во сообщений : 12
Откуда : Украина
Дата регистрации : 27.09.2012

Деревообрабатывающий станок УБДН-6М 1900грн - Сторінка 2 Empty
ПовідомленняТема: Re: Деревообрабатывающий станок УБДН-6М 1900грн   Деревообрабатывающий станок УБДН-6М 1900грн - Сторінка 2 Icon_minitime20.05.13 8:52

Михаил_1975 пише:
Добрый день.
Как тут уже писалось "я в столярке полный ноль"...
Купил УБДН-6М. Для мне, как для новичка в этом деле это просто космический корабль. Сделал пока только донышко для улья. Очень понравилось. Просто почувствовал себя Страдивари. Чистенько, беленько, ровнёхонько. Кра-а-а-асиво!!! Только не смейтесь, пожалуйста. Просто такие, почти детские, ощущения. Справедливости ради могу честно признаться, что кривовастенько по началу, конечно. Да и промудохался я с одной досочкой пол дня. Ещё и не один. Втроём! Закончилось всё порезанным пальцем, естественно. Но! Будем учиться!!!
Подскажите, пожалуйста, как на этом станке пилить поперёк (или под углом)? Это для меня просто неразрешима задача. Особенно, когда нет где посмотреть. А посмотреть в деревне не было возможности. И я не смог разобраться. Сейчас вот добрался до интернета, но не нашёл какого-то видео, как тут выставляется направляющая для поперечного реза. Видно только на рекламной фотографии. Вроде теперь то понятно, что надо использовать такую "трубообразную" деталь, но если б кто показал из знатоков в видео или на фото. В общем, извиняюсь за сумбур и глупые вопросы, но если можно помогите разобраться. Заранее всем спасибо, кто откликнется (выложит фото/видео или даст ссылочку). Деревообрабатывающий станок УБДН-6М 1900грн - Сторінка 2 616416

Вот тут посмотри фото торцовки (то есть резать в поперек) http://photo.i.ua/user/5481833/368161/?p=0&r=9386280 если еще доработать эту торцовку то можно будет и под углом резать, только один недостаток что пилит на глубину только 35мм приблезительно.
Повернутися до початку Перейти донизу
Михаил_1975
Пасічник
Пасічник



Кол-во сообщений : 63
Возраст : 49
Откуда : Киев
Пчело-стаж : 1
Пчело-семей : 6
Дата регистрации : 16.12.2011

Деревообрабатывающий станок УБДН-6М 1900грн - Сторінка 2 Empty
ПовідомленняТема: Re: Деревообрабатывающий станок УБДН-6М 1900грн   Деревообрабатывающий станок УБДН-6М 1900грн - Сторінка 2 Icon_minitime20.05.13 9:28

Спасибо leraki. Эти фото видел. Вещь
правильная. Она, правда, «крадёт» глубину реза. Но в моём случае, это не
принципиально.


Но!


Вопрос касается штатного
механизма. "Приблуд" всяких сделать можно великое множество. И часто
они замечательны. Но есть штатное решение вопроса, заложенное конструкторами.
Оно включает в себя использование под направляющую турели (или как там она
называется) которая является так же основой (тоже не факт, что правильно
назвал) токарного станка. Получается такая «рельса», но в виде трубы, и на неё
ставится угольник и к нему крепится штатный уголок. Это, судя по общей
фотографии. Но «как чего» – и есть вопрос. Неужели никто ей не пользуется?
Повернутися до початку Перейти донизу
leraki
Пасічник
Пасічник



Кол-во сообщений : 12
Откуда : Украина
Дата регистрации : 27.09.2012

Деревообрабатывающий станок УБДН-6М 1900грн - Сторінка 2 Empty
ПовідомленняТема: Re: Деревообрабатывающий станок УБДН-6М 1900грн   Деревообрабатывающий станок УБДН-6М 1900грн - Сторінка 2 Icon_minitime20.05.13 9:47

Михаил_1975 пише:
Спасибо leraki. Эти фото видел. Вещь
правильная. Она, правда, «крадёт» глубину реза. Но в моём случае, это не
принципиально.


Но!


Вопрос касается штатного
механизма. "Приблуд" всяких сделать можно великое множество. И часто
они замечательны. Но есть штатное решение вопроса, заложенное конструкторами.
Оно включает в себя использование под направляющую турели (или как там она
называется) которая является так же основой (тоже не факт, что правильно
назвал) токарного станка. Получается такая «рельса», но в виде трубы, и на неё
ставится угольник и к нему крепится штатный уголок. Это, судя по общей
фотографии. Но «как чего» – и есть вопрос. Неужели никто ей не пользуется?

После того как я по пробовал прикрутить направляющую к станине и это было проблематично (даже очень) и отсутствие прямых углов меня тоже не впечатляет, видно что все гнулось на гибочном станке где и матрица и пуансон уже износились и гиб получается волнообразный. Но это не страшно прямых углов можно добиться покупкой катаных уголков и струбцины всегда под рукой, 5 мин настройки станка и можно штамповать сколько влезит, так работать плохо если все делаешь поштучно а если зарядить комплектов 10-20 то время настройки можно и убрать все настраивается за время перекура. И еще одно конструктора может и придумали эти приспособления но исполнение самих деталей требует доработки надфильком Shocked . Для изготовления ульев мне достаточно несколько приспособлений которые сам сделал, закончится сезон более подробнее поковыряюсь в станочке может еще что-то можно будет делать)
Повернутися до початку Перейти донизу
leraki
Пасічник
Пасічник



Кол-во сообщений : 12
Откуда : Украина
Дата регистрации : 27.09.2012

Деревообрабатывающий станок УБДН-6М 1900грн - Сторінка 2 Empty
ПовідомленняТема: Re: Деревообрабатывающий станок УБДН-6М 1900грн   Деревообрабатывающий станок УБДН-6М 1900грн - Сторінка 2 Icon_minitime20.05.13 9:53

А то что торцовка крадет глубину реза могу сказать что ульи делаю из доски 35мм и мне этого придостаточно, при торцевании берет доску где-то до 36мм, если даже при фуговании толщина доски и была 37мм то одно движение ножа и все в порядке. Very Happy
Повернутися до початку Перейти донизу
Михаил_1975
Пасічник
Пасічник



Кол-во сообщений : 63
Возраст : 49
Откуда : Киев
Пчело-стаж : 1
Пчело-семей : 6
Дата регистрации : 16.12.2011

Деревообрабатывающий станок УБДН-6М 1900грн - Сторінка 2 Empty
ПовідомленняТема: Re: Деревообрабатывающий станок УБДН-6М 1900грн   Деревообрабатывающий станок УБДН-6М 1900грн - Сторінка 2 Icon_minitime20.05.13 14:56

Я как раз согласен, что 35 мм глубины реза для любительского производства ульев - вполне достаточно. Я просто
согласился с Вашими же данными, что немного крадётся сия величина, да и всё. Я вообще толще
25-ки ничего не использую и не собираюсь.
Я понял, что Вы, leraki,
не используете штатные настройки для торцевания (перпендикулярного
реза) заготовок. Меня же интересует как делается именно это.
Прошу того, кто знаком с вопросом откликнуться и помочь фото или видео материалами.
Повернутися до початку Перейти донизу
leraki
Пасічник
Пасічник



Кол-во сообщений : 12
Откуда : Украина
Дата регистрации : 27.09.2012

Деревообрабатывающий станок УБДН-6М 1900грн - Сторінка 2 Empty
ПовідомленняТема: Re: Деревообрабатывающий станок УБДН-6М 1900грн   Деревообрабатывающий станок УБДН-6М 1900грн - Сторінка 2 Icon_minitime10.06.13 12:05

Нашел причину хода вала, после очередной фуговки решил почистить станок от опилок и открутил железную стенку через которую вылетают опилки с под фуганка, все почистил и прикрутил обратно вот из-за этого и появился люфт. Эта тонкая железка как я понял стягивала две стенки в которые как бы были впрессованы подшипники. Как выход стянул струбциной эти две стенки, прикрутил эту стенку и отпустил струбцины и ход вала пропал все крепко и надежно. еще заметил что над подшипниками есть место с резьбой для крепления неподвижной части стола фуганка вот через них тоже можно подтягивать подшипники если вдруг струбцины нет. Так что после читски проверяйте что бы ничего не болталось думаю
Повернутися до початку Перейти донизу
Densik
Пасічник
Пасічник



Кол-во сообщений : 1
Возраст : 44
Откуда : Украина Днепропетровская обл Кривой Рог
Пчело-стаж : 1 год
Пчело-семей : 3
Дата регистрации : 18.02.2014

Деревообрабатывающий станок УБДН-6М 1900грн - Сторінка 2 Empty
ПовідомленняТема: Re: Деревообрабатывающий станок УБДН-6М 1900грн   Деревообрабатывающий станок УБДН-6М 1900грн - Сторінка 2 Icon_minitime27.02.14 13:55

Подскажите пожалуста перечитал много информации по поводу становно какой лутчше купить УБДН 6М или же ИЭ-6009А2.1  или взять такой же но по мощнее с двигателем 2.4 есть не много инструмента отдельно бюджет ограничен интересует все за и против по этим станкам здороже модели не рассматриваю
Повернутися до початку Перейти донизу
maister77777
Пасічник
Пасічник



Кол-во сообщений : 1
Откуда : Львоов
Дата регистрации : 01.10.2017

Деревообрабатывающий станок УБДН-6М 1900грн - Сторінка 2 Empty
ПовідомленняТема: Re: Деревообрабатывающий станок УБДН-6М 1900грн   Деревообрабатывающий станок УБДН-6М 1900грн - Сторінка 2 Icon_minitime01.10.17 20:49

Здраствуйте дорогие форумчане. Хотелось бы узнать из какого сплава сделаны стойки крепления подшипников вала настольного станка убдн- 1 ?  Поддаютяся ли они сварке?. Где можнео купить такие?.Может кто то продает такой станок на запчасти?

Спасибо.
Повернутися до початку Перейти донизу
 
Деревообрабатывающий станок УБДН-6М 1900грн
Повернутися до початку 
Сторінка 2 з 3Перейти до сторінки : Попередній  1, 2, 3  Наступний

Права доступу до цього форумуВи не можете відповідати на теми у цьому форумі
Українські Бджоляри :: Технофорум :: Майстерня бджоляра-
Перейти до: