Українські Бджоляри
Ви бажаєте відреагувати на цей пост? Створіть акаунт всього за кілька кліків або увійдіть на форум.
Українські Бджоляри

Ласкаво просимо на форум українських бджолярів. Тут ми говоримо про все, що пов'язане з бджолами та бджільництвом в Україні та за її межами.
 
ФорумФорум  ЗареєструватисьЗареєструватись  Вхід  

 

 Техника безопасности при работе с деревообрабатывающими станками

Перейти донизу 
4 користувачів
АвторПовідомлення
Гость
Гість




Техника безопасности при работе с деревообрабатывающими станками Empty
ПовідомленняТема: Re: Техника безопасности при работе с деревообрабатывающими станками   Техника безопасности при работе с деревообрабатывающими станками Icon_minitime04.09.10 22:49

оберіг пише:
Ну то як у кого виходить я перше робив вулики а потім помалу ставав бджолярем і для мене немає проблем з точністю хоч з середини хоч і зовні,є розміри і проблем немає ніяких.
Может быть желание а опыта нет.Опасно можно и без пальцев остаться.Этому делу надо учиться.
Повернутися до початку Перейти донизу
Игорь
Фанат Пчеловодства
Фанат Пчеловодства
Игорь


Кол-во сообщений : 2525
Возраст : 56
Откуда : Украина, Херсонская обл.
Пчело-стаж : 13 лет
Пчело-семей : 12
Дата регистрации : 24.04.2010

Техника безопасности при работе с деревообрабатывающими станками Empty
ПовідомленняТема: Re: Техника безопасности при работе с деревообрабатывающими станками   Техника безопасности при работе с деревообрабатывающими станками Icon_minitime04.09.10 22:53

оберіг пише:
Ну то як у кого виходить я перше робив вулики а потім помалу ставав бджолярем і для мене немає проблем з точністю хоч з середини хоч і зовні,є розміри і проблем немає ніяких.

Якщо руки там де треба, та був вулик для зразку, то нічого дивного немає.
Повернутися до початку Перейти донизу
Гость
Гість




Техника безопасности при работе с деревообрабатывающими станками Empty
ПовідомленняТема: Re: Техника безопасности при работе с деревообрабатывающими станками   Техника безопасности при работе с деревообрабатывающими станками Icon_minitime04.09.10 22:55

Игорь пише:
оберіг пише:
Ну то як у кого виходить я перше робив вулики а потім помалу ставав бджолярем і для мене немає проблем з точністю хоч з середини хоч і зовні,є розміри і проблем немає ніяких.

Якщо руки там де треба, та був вулик для зразку, то нічого дивного немає.
А работать на станке.А техника безопасности.Нет мужики-Это риск.
Повернутися до початку Перейти донизу
Игорь
Фанат Пчеловодства
Фанат Пчеловодства
Игорь


Кол-во сообщений : 2525
Возраст : 56
Откуда : Украина, Херсонская обл.
Пчело-стаж : 13 лет
Пчело-семей : 12
Дата регистрации : 24.04.2010

Техника безопасности при работе с деревообрабатывающими станками Empty
ПовідомленняТема: Re: Техника безопасности при работе с деревообрабатывающими станками   Техника безопасности при работе с деревообрабатывающими станками Icon_minitime04.09.10 22:58

mashik пише:
Игорь пише:
оберіг пише:
Ну то як у кого виходить я перше робив вулики а потім помалу ставав бджолярем і для мене немає проблем з точністю хоч з середини хоч і зовні,є розміри і проблем немає ніяких.

Якщо руки там де треба, та був вулик для зразку, то нічого дивного немає.
А работать на станке.А техника безопасности.Нет мужики-Это риск.

Володя! Я имел в виду что, если у человека есть навыки плотника, то ему проще сделать улей по другому улью. Но если нет - ты прав - риск без пальцев остаться.
Повернутися до початку Перейти донизу
Елько
Пасічник
Пасічник
Елько


Кол-во сообщений : 566
Возраст : 53
Откуда : Россия
Пчело-стаж : 15 лет
Пчело-семей : 40
Дата регистрации : 21.03.2010

Техника безопасности при работе с деревообрабатывающими станками Empty
ПовідомленняТема: Re: Техника безопасности при работе с деревообрабатывающими станками   Техника безопасности при работе с деревообрабатывающими станками Icon_minitime04.09.10 23:15

Лучше не подходить к станку без опыта. А риск всегда есть. При мне плотник работал в перчатках на циркулярке , говорю нельзя , а ладно отмахнулся.
Повернутися до початку Перейти донизу
Гость
Гість




Техника безопасности при работе с деревообрабатывающими станками Empty
ПовідомленняТема: Re: Техника безопасности при работе с деревообрабатывающими станками   Техника безопасности при работе с деревообрабатывающими станками Icon_minitime04.09.10 23:16

Елько пише:
Лучше не подходить к станку без опыта. А риск всегда есть. При мне плотник работал в перчатках на циркулярке , говорю нельзя , а ладно отмахнулся.
Значит Влад такой плотник. http://b.foto.radika Все это до поры до времени.
Повернутися до початку Перейти донизу
Игорь
Фанат Пчеловодства
Фанат Пчеловодства
Игорь


Кол-во сообщений : 2525
Возраст : 56
Откуда : Украина, Херсонская обл.
Пчело-стаж : 13 лет
Пчело-семей : 12
Дата регистрации : 24.04.2010

Техника безопасности при работе с деревообрабатывающими станками Empty
ПовідомленняТема: Re: Техника безопасности при работе с деревообрабатывающими станками   Техника безопасности при работе с деревообрабатывающими станками Icon_minitime04.09.10 23:17

mashik пише:
Значит Влад такой плотник. http://b.foto.radika Все это до поры до времени.

[img]http://smiles2k С циркуляркой и фуганком играться - себе дороже.
Повернутися до початку Перейти донизу
оберіг
МОДЕРАТОР
МОДЕРАТОР
оберіг


Кол-во сообщений : 982
Возраст : 53
Откуда : Україна Прикарпаття
Пчело-стаж : 11 років
Пчело-семей : 65
Дата регистрации : 25.09.2009

Техника безопасности при работе с деревообрабатывающими станками Empty
ПовідомленняТема: Re: Техника безопасности при работе с деревообрабатывающими станками   Техника безопасности при работе с деревообрабатывающими станками Icon_minitime05.09.10 15:06

mashik пише:
оберіг пише:
Ну то як у кого виходить я перше робив вулики а потім помалу ставав бджолярем і для мене немає проблем з точністю хоч з середини хоч і зовні,є розміри і проблем немає ніяких.
Может быть желание а опыта нет.Опасно можно и без пальцев остаться.Этому делу надо учиться.
Ризик є у всьому тільки для мене непотрібно мати вулик щоб зробити новий а мати розміри на папері і решта немає ніяких проблем.
Повернутися до початку Перейти донизу
Игорь
Фанат Пчеловодства
Фанат Пчеловодства
Игорь


Кол-во сообщений : 2525
Возраст : 56
Откуда : Украина, Херсонская обл.
Пчело-стаж : 13 лет
Пчело-семей : 12
Дата регистрации : 24.04.2010

Техника безопасности при работе с деревообрабатывающими станками Empty
ПовідомленняТема: Re: Техника безопасности при работе с деревообрабатывающими станками   Техника безопасности при работе с деревообрабатывающими станками Icon_minitime05.09.10 21:51

оберіг пише:

Ризик є у всьому тільки для мене непотрібно мати вулик щоб зробити новий а мати розміри на папері і решта немає ніяких проблем.

Ну то я й кажу Василю, що руки в тебе на місті. drinks
Я також свої перші вулики робів по кресленням. Косяків допустив не мало. У наступних цьго вже не допускав.
Повернутися до початку Перейти донизу
оберіг
МОДЕРАТОР
МОДЕРАТОР
оберіг


Кол-во сообщений : 982
Возраст : 53
Откуда : Україна Прикарпаття
Пчело-стаж : 11 років
Пчело-семей : 65
Дата регистрации : 25.09.2009

Техника безопасности при работе с деревообрабатывающими станками Empty
ПовідомленняТема: Re: Техника безопасности при работе с деревообрабатывающими станками   Техника безопасности при работе с деревообрабатывающими станками Icon_minitime05.09.10 21:56

Игорь пише:


Ну то я й кажу Василю, що руки в тебе на місті. drinks
Я також свої перші вулики робів по кресленням. Косяків допустив не мало. У наступних цьго вже не допускав.
В мене без косяків бо маю освіту столяра з училища вийшов з 5-м розрядом вище нема дальше майстер цє не хвальба а просто щоб ви розуміли з ким переписуєтесь якщо щось незрозуміло завжди радий допомогти і цє далеко неостанній мій фах.
Повернутися до початку Перейти донизу
Игорь
Фанат Пчеловодства
Фанат Пчеловодства
Игорь


Кол-во сообщений : 2525
Возраст : 56
Откуда : Украина, Херсонская обл.
Пчело-стаж : 13 лет
Пчело-семей : 12
Дата регистрации : 24.04.2010

Техника безопасности при работе с деревообрабатывающими станками Empty
ПовідомленняТема: Re: Техника безопасности при работе с деревообрабатывающими станками   Техника безопасности при работе с деревообрабатывающими станками Icon_minitime05.09.10 22:14

оберіг пише:

В мене без косяків бо маю освіту столяра з училища вийшов з 5-м розрядом вище нема дальше майстер цє не хвальба а просто щоб ви розуміли з ким переписуєтесь якщо щось незрозуміло завжди радий допомогти і цє далеко неостанній мій фах.

Василю! [img]http://smiles2k [img]http://smiles2k
Повернутися до початку Перейти донизу
Гость
Гість




Техника безопасности при работе с деревообрабатывающими станками Empty
ПовідомленняТема: Техника безопасности пчеловода   Техника безопасности при работе с деревообрабатывающими станками Icon_minitime06.09.10 14:43

оберіг пише:
Игорь пише:


Ну то я й кажу Василю, що руки в тебе на місті. drinks
Я також свої перші вулики робів по кресленням. Косяків допустив не мало. У наступних цьго вже не допускав.
В мене без косяків бо маю освіту столяра з училища вийшов з 5-м розрядом вище нема дальше майстер цє не хвальба а просто щоб ви розуміли з ким переписуєтесь якщо щось незрозуміло завжди радий допомогти і цє далеко неостанній мій фах.
Спасибо Василий будем обращаться.
Повернутися до початку Перейти донизу
Игорь
Фанат Пчеловодства
Фанат Пчеловодства
Игорь


Кол-во сообщений : 2525
Возраст : 56
Откуда : Украина, Херсонская обл.
Пчело-стаж : 13 лет
Пчело-семей : 12
Дата регистрации : 24.04.2010

Техника безопасности при работе с деревообрабатывающими станками Empty
ПовідомленняТема: Re: Техника безопасности при работе с деревообрабатывающими станками   Техника безопасности при работе с деревообрабатывающими станками Icon_minitime07.09.10 10:09

mashik пише:
оберіг пише:
Игорь пише:


Ну то я й кажу Василю, що руки в тебе на місті. drinks
Я також свої перші вулики робів по кресленням. Косяків допустив не мало. У наступних цьго вже не допускав.
В мене без косяків бо маю освіту столяра з училища вийшов з 5-м розрядом вище нема дальше майстер цє не хвальба а просто щоб ви розуміли з ким переписуєтесь якщо щось незрозуміло завжди радий допомогти і цє далеко неостанній мій фах.
Спасибо Василий будем обращаться.

Жаль Василий далеко живет. думаю
А то можно было бы и ульев заказать. Very Happy
Повернутися до початку Перейти донизу
Гость
Гість




Техника безопасности при работе с деревообрабатывающими станками Empty
ПовідомленняТема: Re: Техника безопасности при работе с деревообрабатывающими станками   Техника безопасности при работе с деревообрабатывающими станками Icon_minitime10.09.10 20:40

http://b.foto.radika На пасеке кроме станка надо соблюдать технику безопасности даже с дымарем,при перетопке воска ,всякое может быть.
Повернутися до початку Перейти донизу
оберіг
МОДЕРАТОР
МОДЕРАТОР
оберіг


Кол-во сообщений : 982
Возраст : 53
Откуда : Україна Прикарпаття
Пчело-стаж : 11 років
Пчело-семей : 65
Дата регистрации : 25.09.2009

Техника безопасности при работе с деревообрабатывающими станками Empty
ПовідомленняТема: Re: Техника безопасности при работе с деревообрабатывающими станками   Техника безопасности при работе с деревообрабатывающими станками Icon_minitime10.09.10 21:17

Игорь пише:
quote]

Жаль Василий далеко живет. думаю
А то можно было бы и ульев заказать. Very Happy
Я наразі вуликів на продаж нероблю хоч охочих є багато просто собі невстигаю зробити і крім того є інша робота.
Повернутися до початку Перейти донизу
Гость
Гість




Техника безопасности при работе с деревообрабатывающими станками Empty
ПовідомленняТема: Re: Техника безопасности при работе с деревообрабатывающими станками   Техника безопасности при работе с деревообрабатывающими станками Icon_minitime10.09.10 21:21

оберіг пише:
Игорь пише:
quote]

Жаль Василий далеко живет. думаю
А то можно было бы и ульев заказать. Very Happy
Я наразі вуликів на продаж нероблю хоч охочих є багато просто собі невстигаю зробити і крім того є інша робота.
Да ты прав работы и другой хватает и всю ее не переделаешь.
Повернутися до початку Перейти донизу
оберіг
МОДЕРАТОР
МОДЕРАТОР
оберіг


Кол-во сообщений : 982
Возраст : 53
Откуда : Україна Прикарпаття
Пчело-стаж : 11 років
Пчело-семей : 65
Дата регистрации : 25.09.2009

Техника безопасности при работе с деревообрабатывающими станками Empty
ПовідомленняТема: Re: Техника безопасности при работе с деревообрабатывающими станками   Техника безопасности при работе с деревообрабатывающими станками Icon_minitime10.09.10 21:29

mashik пише:
оберіг пише:
Игорь пише:
quote]

Жаль Василий далеко живет. думаю
А то можно было бы и ульев заказать. Very Happy
Я наразі вуликів на продаж нероблю хоч охочих є багато просто собі невстигаю зробити і крім того є інша робота.
Да ты прав работы и другой хватает и всю ее не переделаешь.
Але потрібно її робити бо є сімя.
Повернутися до початку Перейти донизу
Гость
Гість




Техника безопасности при работе с деревообрабатывающими станками Empty
ПовідомленняТема: Re: Техника безопасности при работе с деревообрабатывающими станками   Техника безопасности при работе с деревообрабатывающими станками Icon_minitime10.09.10 21:58

Технику безопасности действительно стоит ставить на 1 место, иначе придётся жалеть все оставшиеся годы... Так как нет ни чего более ценного --чем жизнь человека.И об этом нельзя забывать ни когда!
Повернутися до початку Перейти донизу
Елько
Пасічник
Пасічник
Елько


Кол-во сообщений : 566
Возраст : 53
Откуда : Россия
Пчело-стаж : 15 лет
Пчело-семей : 40
Дата регистрации : 21.03.2010

Техника безопасности при работе с деревообрабатывающими станками Empty
ПовідомленняТема: Re: Техника безопасности при работе с деревообрабатывающими станками   Техника безопасности при работе с деревообрабатывающими станками Icon_minitime10.09.10 22:15

Пусть лучше рой улетит , чем с дерева полететь. Лазить конечно можно , но разумно , оценив высоту , толщину дерева. Ещё лучше использовать приспособы для снятия роёв. http://b.foto.radika
Повернутися до початку Перейти донизу
Гость
Гість




Техника безопасности при работе с деревообрабатывающими станками Empty
ПовідомленняТема: Re: Техника безопасности при работе с деревообрабатывающими станками   Техника безопасности при работе с деревообрабатывающими станками Icon_minitime10.09.10 22:17

Елько пише:
Пусть лучше рой улетит , чем с дерева полететь. Лазить конечно можно , но разумно , оценив высоту , толщину дерева. Ещё лучше использовать приспособы для снятия роёв. http://b.foto.radika
Все правильно Влад.Если улететь с дерева лекарства и лечение гораздо дороже чем рой,а не дай бог последствия.
Повернутися до початку Перейти донизу
Гость
Гість




Техника безопасности при работе с деревообрабатывающими станками Empty
ПовідомленняТема: Re: Техника безопасности при работе с деревообрабатывающими станками   Техника безопасности при работе с деревообрабатывающими станками Icon_minitime27.09.10 18:58

ПРАВИЛА ТЕХНИКИ БЕЗОПАСНОСТИ ПРИ РАБОТЕ РУЧНЫМ ИНСТРУМЕНТОМ В МАСТЕРСКОЙ ПО РЕМОНТУ И ИЗГОТОВЛЕНИЮ УЛЬЕВ

1. В ульевой мастерской нельзя хранить столярный инструмент навалом. После окончания работы его надо очистить от опилок, стружек и положить на предназначенное место.

2. На верстаках нельзя укладывать инструмент лезвием кверху.

3. Инструмент, имеющий остро отточенное лезвие, подавать другому лицу можно только рукояткой вперед.

4. Инструмент необходимо плотно насаживать на рукоятки. Ручки ударных инструментов должны быть рас-клипены деревянным или металлическим клипом. Ручки, колодочки строгальных инструментов надо хорошо отшлифовывать, а углы тщательно закруглять.

5. Воспрещается тонкие обрабатываемые детали водить по подошве перевернутого закрепленного рубанка.

6. При распиловке деталь должна быть прочно укрепленной. Нельзя ставить руку у пропила. Окончание

распиловки нужно проводить осторожно, поддерживая отпиливаемый кусок материала.

7. При резании стамеской нельзя поддерживать обрабатываемый предмет рукой по направлению движения лезвия стамески, а также резать на себя и на весу.

8. При работе топором надо становиться так, чтобы отесываемая деталь находилась между ногами. Ногу со стороны отесываемой поверхности надо отставлять от детали по возможности дальше. Сама деталь должна быть прочно закрепленной на подкладках.

9. В ульевой мастерской необходимо всегда иметь йод и перевязочный материал.
Повернутися до початку Перейти донизу
Володимир_UA
.
.
Володимир_UA


Кол-во сообщений : 2856
Возраст : 60
Откуда : Украина Полтавская обл.
Пчело-стаж : 21 год
Пчело-семей : 100
Дата регистрации : 15.01.2007

Техника безопасности при работе с деревообрабатывающими станками Empty
ПовідомленняТема: Техника безопасности при работе с деревообрабатывающими станками   Техника безопасности при работе с деревообрабатывающими станками Icon_minitime12.12.11 14:05

Вот где люди думают о технике безопасности
Повернутися до початку Перейти донизу
 
Техника безопасности при работе с деревообрабатывающими станками
Повернутися до початку 
Сторінка 1 з 1
 Схожі теми
-
» Техника безопасности пчеловода
» Техника работы с лежаками

Права доступу до цього форумуВи не можете відповідати на теми у цьому форумі
Українські Бджоляри :: Технофорум :: Майстерня бджоляра-
Перейти до: