Українські Бджоляри
Ви бажаєте відреагувати на цей пост? Створіть акаунт всього за кілька кліків або увійдіть на форум.
Українські Бджоляри

Ласкаво просимо на форум українських бджолярів. Тут ми говоримо про все, що пов'язане з бджолами та бджільництвом в Україні та за її межами.
 
ФорумФорум  ЗареєструватисьЗареєструватись  Вхід  

 

 Вы любите пчел или это бизнес

Перейти донизу 
+7
Володимир_UA
ku4ini
Vasik
Трутень2
оберіг
Игорь
Vik
11 користувачів
Перейти до сторінки : 1, 2  Наступний
АвторПовідомлення
Гость
Гість




Вы любите пчел или это бизнес Empty
ПовідомленняТема: Вы любите пчел или это бизнес   Вы любите пчел или это бизнес Icon_minitime22.08.10 21:06

Вы любите пчел или это бизнес, кто как думает?
Повернутися до початку Перейти донизу
Vik
Организатор форума
Организатор форума
Vik


Кол-во сообщений : 877
Откуда : США Каліфорнія
Пчело-стаж : 17 лет
Пчело-семей : 250-300
Дата регистрации : 17.10.2006

Вы любите пчел или это бизнес Empty
ПовідомленняТема: Re: Вы любите пчел или это бизнес   Вы любите пчел или это бизнес Icon_minitime22.08.10 22:14

mashik пише:
Вы любите пчел или это бизнес, кто как думает?

Без любви и привязонности к пчёлам, и бизнес не долго продержится. Мне приходилась встречатся с такими бизнесменам (пчеловодами) которые думали что от пчёл можно только брать, и взамен ничего не давая. Вот даже взять у нас сейчас в связи с экономическим кризисом, когда многие люди оказались безработными, и кто то им там гдето посаветовал что можно не плохо зарабатывать держа пасеку. Так вот они пчёл купили, деньги не малые вложили, на опыление свозили деньги получили, а что дальше с пчёлами делать не пойму Так вот я считаю что надо быть пчеловодом в душе,и по призванию, и только тогда можно как то соединять любовь к пчёлам, и бизнес, так как каждый труд должен оправдывать свои затраты. http://b.foto.radika


Останній раз редагувалося: Vik (23.08.10 2:52), всього регувалося 1 раз(-и)
Повернутися до початку Перейти донизу
Гость
Гість




Вы любите пчел или это бизнес Empty
ПовідомленняТема: Re: Вы любите пчел или это бизнес   Вы любите пчел или это бизнес Icon_minitime22.08.10 22:17

Ну если бы от пчел прибыли не было то http://b.foto.radika половина людей просто их не держала.
Повернутися до початку Перейти донизу
Vik
Организатор форума
Организатор форума
Vik


Кол-во сообщений : 877
Откуда : США Каліфорнія
Пчело-стаж : 17 лет
Пчело-семей : 250-300
Дата регистрации : 17.10.2006

Вы любите пчел или это бизнес Empty
ПовідомленняТема: Re: Вы любите пчел или это бизнес   Вы любите пчел или это бизнес Icon_minitime22.08.10 22:25

mashik пише:
Ну если бы от пчел прибыли не было то http://b.foto.radika половина людей просто их не держала.
Так вот я и о том, что надо совмещять полезное с приятным. lol!
Повернутися до початку Перейти донизу
оберіг
МОДЕРАТОР
МОДЕРАТОР
оберіг


Кол-во сообщений : 982
Возраст : 53
Откуда : Україна Прикарпаття
Пчело-стаж : 11 років
Пчело-семей : 65
Дата регистрации : 25.09.2009

Вы любите пчел или это бизнес Empty
ПовідомленняТема: Re: Вы любите пчел или это бизнес   Вы любите пчел или это бизнес Icon_minitime22.08.10 22:28

На першому місці любов до бджіл а потім вже і прибуток принаймі так я починав.
Повернутися до початку Перейти донизу
Гость
Гість




Вы любите пчел или это бизнес Empty
ПовідомленняТема: Re: Вы любите пчел или это бизнес   Вы любите пчел или это бизнес Icon_minitime22.08.10 22:30

оберіг пише:
На першому місці любов до бджіл а потім вже і прибуток принаймі так я починав.
Ну это понятно [img]http://smiles2k
Повернутися до початку Перейти донизу
Игорь
Фанат Пчеловодства
Фанат Пчеловодства
Игорь


Кол-во сообщений : 2525
Возраст : 56
Откуда : Украина, Херсонская обл.
Пчело-стаж : 13 лет
Пчело-семей : 12
Дата регистрации : 24.04.2010

Вы любите пчел или это бизнес Empty
ПовідомленняТема: Re: Вы любите пчел или это бизнес   Вы любите пчел или это бизнес Icon_minitime22.08.10 23:16

mashik пише:
Вы любите пчел или это бизнес, кто как думает?

Честно говоря я начинал из любопытства. Дед, отец, брат, дядька все пчеловоды. А я их (пчел) не очень жаловал. Помогал конечно но без особого энтузиазма.
Но слушая разговоры о биологических процессах, происходящих в пчелосемье, всяких интересных фактах из жизни пчел и т.д. все больше и больше загорался к ним интересом. так и купил свои первые семьи. как купил - лазил к ним чуть ли не каждый день. Купил карпатку. Она добрая как младенец. Все мне прощала. Very Happy
бывало всего. А мед у нас негде было сдавать. Кто хотел тот на базаре стоял. Я не любитель этого. Вот так и накоплялся он у меня года два а то и три. А как сдал, да деньги получил не плохие на то время. помню что по 10 грн кило - цена была очень хорошая. После этого уже и алчность сработала. жажда наживы. Very Happy
А до того - чисто любопытство и любовь к пчелам.
Повернутися до початку Перейти донизу
Гость
Гість




Вы любите пчел или это бизнес Empty
ПовідомленняТема: Re: Вы любите пчел или это бизнес   Вы любите пчел или это бизнес Icon_minitime22.08.10 23:26

Игорь пише:
mashik пише:
Вы любите пчел или это бизнес, кто как думает?

Честно говоря я начинал из любопытства. Дед, отец, брат, дядька все пчеловоды. А я их (пчел) не очень жаловал. Помогал конечно но без особого энтузиазма.
Но слушая разговоры о биологических процессах, происходящих в пчелосемье, всяких интересных фактах из жизни пчел и т.д. все больше и больше загорался к ним интересом. так и купил свои первые семьи. как купил - лазил к ним чуть ли не каждый день. Купил карпатку. Она добрая как младенец. Все мне прощала. Very Happy
бывало всего. А мед у нас негде было сдавать. Кто хотел тот на базаре стоял. Я не любитель этого. Вот так и накоплялся он у меня года два а то и три. А как сдал, да деньги получил не плохие на то время. помню что по 10 грн кило - цена была очень хорошая. После этого уже и алчность сработала. жажда наживы. Very Happy
А до того - чисто любопытство и любовь к пчелам.
Короче любовь и бизнес едины [img]http://smiles2k
Повернутися до початку Перейти донизу
оберіг
МОДЕРАТОР
МОДЕРАТОР
оберіг


Кол-во сообщений : 982
Возраст : 53
Откуда : Україна Прикарпаття
Пчело-стаж : 11 років
Пчело-семей : 65
Дата регистрации : 25.09.2009

Вы любите пчел или это бизнес Empty
ПовідомленняТема: Re: Вы любите пчел или это бизнес   Вы любите пчел или это бизнес Icon_minitime23.08.10 0:45

Якщо немає любові то невийде нічого.
Повернутися до початку Перейти донизу
Гость
Гість




Вы любите пчел или это бизнес Empty
ПовідомленняТема: Re: Вы любите пчел или это бизнес   Вы любите пчел или это бизнес Icon_minitime23.08.10 8:47

оберіг пише:
Якщо немає любові то невийде нічого.
Есть люди которые держат пчел для наживы. Не знаю есть у них любовь или нет.Едут на Западную Украину везут Камазами по 3 тыс пакетов на север.Что они там делают не знаю но заканчивается все выкачкой меда и закуриванием семей .Говорят что этого меда им хватает что-бы вернуть все затраты.По весне это все повторяется.Вот вам и любовь и бизнес.
Повернутися до початку Перейти донизу
Трутень2
Пасічник
Пасічник
Трутень2


Кол-во сообщений : 85
Возраст : 68
Откуда : Запорожье
Пчело-стаж : 32
Пчело-семей : 30
Дата регистрации : 11.09.2010

Вы любите пчел или это бизнес Empty
ПовідомленняТема: Re: Вы любите пчел или это бизнес   Вы любите пчел или это бизнес Icon_minitime14.09.10 13:47

mashik пише:
оберіг пише:
Якщо немає любові то невийде нічого.
Есть люди которые держат пчел для наживы. Не знаю есть у них любовь или нет.Едут на Западную Украину везут Камазами по 3 тыс пакетов на север.Что они там делают не знаю но заканчивается все выкачкой меда и закуриванием семей .Говорят что этого меда им хватает что-бы вернуть все затраты.По весне это все повторяется.Вот вам и любовь и бизнес.
Из любви держат 2-3 семьи для медка к чаю А если больше-- сколько чаю надо выпить питання Значит если больше семей -это уже хотя и маленький но бизнес Человеческая натура такова что--ему всегда чегото не хватает! Без этого качества в космос бы не полетели и интернета бы небыло Так бы и сидели на пальме и хвост до сих пор бы не отпал НУ а без любви в нашем деле никак нельзя! ДОЛГО НЕ ПРОДЕРЖИСЯ!!! привет
Повернутися до початку Перейти донизу
Vasik
Пасічник
Пасічник



Кол-во сообщений : 37
Возраст : 47
Откуда : украина Хмельницкая обл.
Пчело-стаж : 12 лет
Пчело-семей : 50
Дата регистрации : 10.09.2010

Вы любите пчел или это бизнес Empty
ПовідомленняТема: Re: Вы любите пчел или это бизнес   Вы любите пчел или это бизнес Icon_minitime26.10.10 0:34

Трутень2 пише:
mashik пише:
оберіг пише:
Якщо немає любові то невийде нічого.
Есть люди которые держат пчел для наживы. Не знаю есть у них любовь или нет.Едут на Западную Украину везут Камазами по 3 тыс пакетов на север.Что они там делают не знаю но заканчивается все выкачкой меда и закуриванием семей .Говорят что этого меда им хватает что-бы вернуть все затраты.По весне это все повторяется.Вот вам и любовь и бизнес.
Из любви держат 2-3 семьи для медка к чаю А если больше-- сколько чаю надо выпить питання Значит если больше семей -это уже хотя и маленький но бизнес Человеческая натура такова что--ему всегда чегото не хватает! Без этого качества в космос бы не полетели и интернета бы небыло Так бы и сидели на пальме и хвост до сих пор бы не отпал НУ а без любви в нашем деле никак нельзя! ДОЛГО НЕ ПРОДЕРЖИСЯ!!! привет
Если бы для меня это был бизнес я бы нанял людей и не думал бы как они поступают с пчелами лиш бы была прибыль, но когда я сам все делаю, и если маленькая пчелка которая еще не летает упадет в траву и я ее ищу чтобы положить в улей - то судите сами...а за труды наши мы получаем награду, ведь жить то надо...
Повернутися до початку Перейти донизу
Игорь
Фанат Пчеловодства
Фанат Пчеловодства
Игорь


Кол-во сообщений : 2525
Возраст : 56
Откуда : Украина, Херсонская обл.
Пчело-стаж : 13 лет
Пчело-семей : 12
Дата регистрации : 24.04.2010

Вы любите пчел или это бизнес Empty
ПовідомленняТема: Re: Вы любите пчел или это бизнес   Вы любите пчел или это бизнес Icon_minitime26.10.10 7:33

Vasik пише:
Трутень2 пише:
mashik пише:
оберіг пише:
Якщо немає любові то невийде нічого.
Есть люди которые держат пчел для наживы. Не знаю есть у них любовь или нет.Едут на Западную Украину везут Камазами по 3 тыс пакетов на север.Что они там делают не знаю но заканчивается все выкачкой меда и закуриванием семей .Говорят что этого меда им хватает что-бы вернуть все затраты.По весне это все повторяется.Вот вам и любовь и бизнес.
Из любви держат 2-3 семьи для медка к чаю А если больше-- сколько чаю надо выпить питання Значит если больше семей -это уже хотя и маленький но бизнес Человеческая натура такова что--ему всегда чегото не хватает! Без этого качества в космос бы не полетели и интернета бы небыло Так бы и сидели на пальме и хвост до сих пор бы не отпал НУ а без любви в нашем деле никак нельзя! ДОЛГО НЕ ПРОДЕРЖИСЯ!!! привет
Если бы для меня это был бизнес я бы нанял людей и не думал бы как они поступают с пчелами лиш бы была прибыль, но когда я сам все делаю, и если маленькая пчелка которая еще не летает упадет втраву и я ее ищу чтобы положить в улей - то судите сами...а за труды наши мы пучаем награду, ведь жить то надо...

Молодец. Хорошие слова. и не только пчелку ищешь а и жалеешь ту, которая укусила тебя, и от этого погибла.
Я так считаю что может кто и начал заниматься пчелами ради наживы потом их все равно начинает любить. Такая уж это скотинка. не пойму
Повернутися до початку Перейти донизу
ku4ini
Пасічник
Пасічник
ku4ini


Кол-во сообщений : 8
Возраст : 35
Откуда : житомир
Пчело-стаж : 0
Пчело-семей : 0
Дата регистрации : 09.12.2010

Вы любите пчел или это бизнес Empty
ПовідомленняТема: Re: Вы любите пчел или это бизнес   Вы любите пчел или это бизнес Icon_minitime10.12.10 1:04

После того как мой дедушка целое лето мне рассказывал и показывал, я вроде как перестал пчел бояться, но когда отец моей девушки оказался тоже пчеловодом и все вместе захотели ехать в село качать мед тогда я понял, что это у них любовь. После того как я целый день провалялся под деревом в саду, понял что это все-таки круто! Попробую и я себе пасеку сделать!!!!!
Повернутися до початку Перейти донизу
Vik
Организатор форума
Организатор форума
Vik


Кол-во сообщений : 877
Откуда : США Каліфорнія
Пчело-стаж : 17 лет
Пчело-семей : 250-300
Дата регистрации : 17.10.2006

Вы любите пчел или это бизнес Empty
ПовідомленняТема: Re: Вы любите пчел или это бизнес   Вы любите пчел или это бизнес Icon_minitime10.12.10 1:48

ku4ini пише:
После того как мой дедушка целое лето мне рассказывал и показывал, я вроде как перестал пчел бояться. Но когда отец моей девушки оказался тоже пчеловодом... Попробую и я себе пасеку сделать!!!!!
Так тем более с такой поддержкой двухсторонней можно смело начинать. Вы любите пчел или это бизнес 905101
Повернутися до початку Перейти донизу
Володимир_UA
.
.
Володимир_UA


Кол-во сообщений : 2856
Возраст : 60
Откуда : Украина Полтавская обл.
Пчело-стаж : 21 год
Пчело-семей : 100
Дата регистрации : 15.01.2007

Вы любите пчел или это бизнес Empty
ПовідомленняТема: Re: Вы любите пчел или это бизнес   Вы любите пчел или это бизнес Icon_minitime10.12.10 10:36

ku4ini пише:
После того как мой дедушка целое лето мне рассказывал и показывал, я вроде как перестал пчел бояться, но когда отец моей девушки оказался тоже пчеловодом и все вместе захотели ехать в село качать мед тогда я понял, что это у них любовь. После того как я целый день провалялся под деревом в саду, понял что это все-таки круто! Попробую и я себе пасеку сделать!!!!!
ku4ini, а ты попробуй в следующий раз, когда будете качать мёд, не валяться под деревом, а поучаствовать в самом процессе. Ты тогда и сам влюбишься . Вы любите пчел или это бизнес 598111
Повернутися до початку Перейти донизу
ku4ini
Пасічник
Пасічник
ku4ini


Кол-во сообщений : 8
Возраст : 35
Откуда : житомир
Пчело-стаж : 0
Пчело-семей : 0
Дата регистрации : 09.12.2010

Вы любите пчел или это бизнес Empty
ПовідомленняТема: Re: Вы любите пчел или это бизнес   Вы любите пчел или это бизнес Icon_minitime10.12.10 12:50

Владимир пише:
ku4ini пише:
После того как мой дедушка целое лето мне рассказывал и показывал, я вроде как перестал пчел бояться, но когда отец моей девушки оказался тоже пчеловодом и все вместе захотели ехать в село качать мед тогда я понял, что это у них любовь. После того как я целый день провалялся под деревом в саду, понял что это все-таки круто! Попробую и я себе пасеку сделать!!!!!
ku4ini, а ты попробуй в следующий раз, когда будете качать мёд, не валяться под деревом, а поучаствовать в самом процессе. Ты тогда и сам влюбишься . Вы любите пчел или это бизнес 598111
ну это понятно, только всему свое время, поэтапно все научусь
Повернутися до початку Перейти донизу
Володимир_UA
.
.
Володимир_UA


Кол-во сообщений : 2856
Возраст : 60
Откуда : Украина Полтавская обл.
Пчело-стаж : 21 год
Пчело-семей : 100
Дата регистрации : 15.01.2007

Вы любите пчел или это бизнес Empty
ПовідомленняТема: Re: Вы любите пчел или это бизнес   Вы любите пчел или это бизнес Icon_minitime10.12.10 13:00

ku4ini пише:
ну это понятно, только всему свое время, поэтапно все научусь
 http://b.foto.radika чем чаще дедушка с будущим тестем качать мёд будут быстрее научишься Very Happy
Повернутися до початку Перейти донизу
ku4ini
Пасічник
Пасічник
ku4ini


Кол-во сообщений : 8
Возраст : 35
Откуда : житомир
Пчело-стаж : 0
Пчело-семей : 0
Дата регистрации : 09.12.2010

Вы любите пчел или это бизнес Empty
ПовідомленняТема: Re: Вы любите пчел или это бизнес   Вы любите пчел или это бизнес Icon_minitime10.12.10 18:34

я вот весной своих штук 30-40 поставлю вот тогда и научат Вы любите пчел или это бизнес 905101 Вы любите пчел или это бизнес 235909
Повернутися до початку Перейти донизу
Игорь
Фанат Пчеловодства
Фанат Пчеловодства
Игорь


Кол-во сообщений : 2525
Возраст : 56
Откуда : Украина, Херсонская обл.
Пчело-стаж : 13 лет
Пчело-семей : 12
Дата регистрации : 24.04.2010

Вы любите пчел или это бизнес Empty
ПовідомленняТема: Re: Вы любите пчел или это бизнес   Вы любите пчел или это бизнес Icon_minitime10.12.10 21:56

ku4ini пише:
я вот весной своих штук 30-40 поставлю вот тогда и научат Вы любите пчел или это бизнес 905101 Вы любите пчел или это бизнес 235909

не советую сразу много брать.
Повернутися до початку Перейти донизу
ku4ini
Пасічник
Пасічник
ku4ini


Кол-во сообщений : 8
Возраст : 35
Откуда : житомир
Пчело-стаж : 0
Пчело-семей : 0
Дата регистрации : 09.12.2010

Вы любите пчел или это бизнес Empty
ПовідомленняТема: Re: Вы любите пчел или это бизнес   Вы любите пчел или это бизнес Icon_minitime10.12.10 22:01

я уже понял, думаю сначала 5-7, и может ульи разные, вот про даданы более-менее понятно
Повернутися до початку Перейти донизу
оберіг
МОДЕРАТОР
МОДЕРАТОР
оберіг


Кол-во сообщений : 982
Возраст : 53
Откуда : Україна Прикарпаття
Пчело-стаж : 11 років
Пчело-семей : 65
Дата регистрации : 25.09.2009

Вы любите пчел или это бизнес Empty
ПовідомленняТема: Re: Вы любите пчел или это бизнес   Вы любите пчел или это бизнес Icon_minitime10.12.10 22:08

ku4ini пише:
я вот весной своих штук 30-40 поставлю вот тогда и научат Вы любите пчел или это бизнес 905101 Вы любите пчел или это бизнес 235909
Тільки, якщо зразу взятись за таку кількість вуликів, найголовніше чоб нерозчаруватись бо цє праця непроста як здається на перший погляд і має багато несподіванок які потребують досвіду і практики.Моя думка......
Повернутися до початку Перейти донизу
Володимир_UA
.
.
Володимир_UA


Кол-во сообщений : 2856
Возраст : 60
Откуда : Украина Полтавская обл.
Пчело-стаж : 21 год
Пчело-семей : 100
Дата регистрации : 15.01.2007

Вы любите пчел или это бизнес Empty
ПовідомленняТема: Re: Вы любите пчел или это бизнес   Вы любите пчел или это бизнес Icon_minitime10.12.10 22:20

У меня есть очень хороший знакомый. Так вот, он сказал, что у меня будет на следующий год 40 семей, выезжать никуда не буду (живёт в деревне) и мёда будет тонна. В итоге 40 не получилось, а с того количества, что было зимой 2/3 пропало. По поводу мёда, как говорила его жена, детвы много, а мёда нет. Результат- опущенные руки и полное разочарование! Поэтому мое мнение такое, сначала лучше меньше, а когда поймёшь, что да это моё, тогда сколько душа пожелает. http://b.foto.radika
Повернутися до початку Перейти донизу
Игорь
Фанат Пчеловодства
Фанат Пчеловодства
Игорь


Кол-во сообщений : 2525
Возраст : 56
Откуда : Украина, Херсонская обл.
Пчело-стаж : 13 лет
Пчело-семей : 12
Дата регистрации : 24.04.2010

Вы любите пчел или это бизнес Empty
ПовідомленняТема: Re: Вы любите пчел или это бизнес   Вы любите пчел или это бизнес Icon_minitime11.12.10 19:00

Владимир пише:
У меня есть очень хороший знакомый. Так вот, он сказал, что у меня будет на следующий год 40 семей, выезжать никуда не буду (живёт в деревне) и мёда будет тонна. В итоге 40 не получилось, а с того количества, что было зимой 2/3 пропало. По поводу мёда, как говорила его жена, детвы много, а мёда нет. Результат- опущенные руки и полное разочарование! Поэтому мое мнение такое, сначала лучше меньше, а когда поймёшь, что да это моё, тогда сколько душа пожелает. Вы любите пчел или это бизнес 598111

Вот вот. А если в начале охоту отобъешь - долго не сможешь навернуться.
Повернутися до початку Перейти донизу
оберіг
МОДЕРАТОР
МОДЕРАТОР
оберіг


Кол-во сообщений : 982
Возраст : 53
Откуда : Україна Прикарпаття
Пчело-стаж : 11 років
Пчело-семей : 65
Дата регистрации : 25.09.2009

Вы любите пчел или это бизнес Empty
ПовідомленняТема: Re: Вы любите пчел или это бизнес   Вы любите пчел или это бизнес Icon_minitime11.12.10 19:07

Игорь пише:
Владимир пише:
У меня есть очень хороший знакомый. Так вот, он сказал, что у меня будет на следующий год 40 семей, выезжать никуда не буду (живёт в деревне) и мёда будет тонна. В итоге 40 не получилось, а с того количества, что было зимой 2/3 пропало. По поводу мёда, как говорила его жена, детвы много, а мёда нет. Результат- опущенные руки и полное разочарование! Поэтому мое мнение такое, сначала лучше меньше, а когда поймёшь, что да это моё, тогда сколько душа пожелает. Вы любите пчел или это бизнес 598111

Вот вот. А если в начале охоту отобъешь - долго не сможешь навернуться.
Тут перше має бути любов до бджілок,а потім бізнес......
Повернутися до початку Перейти донизу
 
Вы любите пчел или это бизнес
Повернутися до початку 
Сторінка 1 з 2Перейти до сторінки : 1, 2  Наступний
 Схожі теми
-
» Цена воска
» Розничная и оптовая цена на мед в разных регионах
» Дрессировка пчел
» Зимостойкость пчел
» Пчелоудалители пчел.

Права доступу до цього форумуВи не можете відповідати на теми у цьому форумі
Українські Бджоляри :: Все, що пов'язано з бджільництвом :: Бізнес бджільництво-
Перейти до: