Українські Бджоляри
Ви бажаєте відреагувати на цей пост? Створіть акаунт всього за кілька кліків або увійдіть на форум.
Українські Бджоляри

Ласкаво просимо на форум українських бджолярів. Тут ми говоримо про все, що пов'язане з бджолами та бджільництвом в Україні та за її межами.
 
ФорумФорум  ЗареєструватисьЗареєструватись  Вхід  

 

 Паровая воскотопка.

Перейти донизу 
+3
Pchelowek
оберіг
Володимир_UA
7 користувачів
Перейти до сторінки : Попередній  1, 2, 3, 4  Наступний
АвторПовідомлення
Гость
Гість




Паровая воскотопка. - Сторінка 3 Empty
ПовідомленняТема: Re: Паровая воскотопка.   Паровая воскотопка. - Сторінка 3 Icon_minitime27.09.10 18:11

Елько пише:
mashik пише:
Елько пише:
Нормальную воскотопку не смог купить(пока не нашёл)
Купил паровую соковарку. Принцип работы тот же. Правда объём загрузки мал. Сейчас топлю , результат и фото чуть позже. привет
Та Я думаю нормально будет.Ну загрузишь лишний раз. [img]http://smiles2k
Очень компактная. Для перетопки в городской кухне подходит. http://b.foto.radika По ходу добавлял сушь.Всю сушь для перетопки я привёз в город. За зиму перетоплю.
Я в квартире обычно только нагреваю в теплой воде для придания компактной формы.С пасеки везу сырец.
Повернутися до початку Перейти донизу
Елько
Пасічник
Пасічник
Елько


Кол-во сообщений : 566
Возраст : 53
Откуда : Россия
Пчело-стаж : 15 лет
Пчело-семей : 40
Дата регистрации : 21.03.2010

Паровая воскотопка. - Сторінка 3 Empty
ПовідомленняТема: Re: Паровая воскотопка.   Паровая воскотопка. - Сторінка 3 Icon_minitime27.09.10 19:39

Паровая воскотопка. - Сторінка 3 47bee0385002
Повернутися до початку Перейти донизу
Елько
Пасічник
Пасічник
Елько


Кол-во сообщений : 566
Возраст : 53
Откуда : Россия
Пчело-стаж : 15 лет
Пчело-семей : 40
Дата регистрации : 21.03.2010

Паровая воскотопка. - Сторінка 3 Empty
ПовідомленняТема: Re: Паровая воскотопка.   Паровая воскотопка. - Сторінка 3 Icon_minitime27.09.10 19:42

Вроде нормально вытапливает. Окончательный результат завтра. Полотенце приподнял для фото. Ещё груз на крышку ложил.
Повернутися до початку Перейти донизу
Гость
Гість




Паровая воскотопка. - Сторінка 3 Empty
ПовідомленняТема: Re: Паровая воскотопка.   Паровая воскотопка. - Сторінка 3 Icon_minitime27.09.10 19:53

Елько пише:
Вроде нормально вытапливает. Окончательный результат завтра. Полотенце приподнял для фото. Ещё груз на крышку ложил.
http://b.foto.radika Вместительная. Да и толщина стенок толще чем оцинковка .Я видел но размеры меньшие. Very Happy
Повернутися до початку Перейти донизу
Гость
Гість




Паровая воскотопка. - Сторінка 3 Empty
ПовідомленняТема: Re: Паровая воскотопка.   Паровая воскотопка. - Сторінка 3 Icon_minitime27.09.10 20:13

Елько пише:
Вроде нормально вытапливает. Окончательный результат завтра. Полотенце приподнял для фото. Ещё груз на крышку ложил.
Осторожно с полотенцем и огнем.Техника безопасности должна быть на 1 месте. Very Happy
Повернутися до початку Перейти донизу
Елько
Пасічник
Пасічник
Елько


Кол-во сообщений : 566
Возраст : 53
Откуда : Россия
Пчело-стаж : 15 лет
Пчело-семей : 40
Дата регистрации : 21.03.2010

Паровая воскотопка. - Сторінка 3 Empty
ПовідомленняТема: Re: Паровая воскотопка.   Паровая воскотопка. - Сторінка 3 Icon_minitime27.09.10 20:15

mashik пише:
Елько пише:
Вроде нормально вытапливает. Окончательный результат завтра. Полотенце приподнял для фото. Ещё груз на крышку ложил.
http://b.foto.radika Вместительная. Да и толщина стенок толще чем оцинковка .Я видел но размеры меньшие. Very Happy
Да , аллюминий надёжней оцинковки. Просто сырьё 3 раза надо подкладывать. Похоже выход воска высокий. Завтра мерву гляну. И восковой кругляк взвешу , сколько за 1 вытопку .
Если нормально , то Игорю посоветую приобрести такую. lol!
Повернутися до початку Перейти донизу
Елько
Пасічник
Пасічник
Елько


Кол-во сообщений : 566
Возраст : 53
Откуда : Россия
Пчело-стаж : 15 лет
Пчело-семей : 40
Дата регистрации : 21.03.2010

Паровая воскотопка. - Сторінка 3 Empty
ПовідомленняТема: Re: Паровая воскотопка.   Паровая воскотопка. - Сторінка 3 Icon_minitime27.09.10 20:17

mashik пише:
Елько пише:
Вроде нормально вытапливает. Окончательный результат завтра. Полотенце приподнял для фото. Ещё груз на крышку ложил.
Осторожно с полотенцем и огнем.Техника безопасности должна быть на 1 месте. Very Happy
Вова , я понял. Думаю чехол из ... как его , как у тебя на крышах ульев типа фольги... думаю
Повернутися до початку Перейти донизу
Гость
Гість




Паровая воскотопка. - Сторінка 3 Empty
ПовідомленняТема: Re: Паровая воскотопка.   Паровая воскотопка. - Сторінка 3 Icon_minitime27.09.10 20:21

Елько пише:
mashik пише:
Елько пише:
Вроде нормально вытапливает. Окончательный результат завтра. Полотенце приподнял для фото. Ещё груз на крышку ложил.
Осторожно с полотенцем и огнем.Техника безопасности должна быть на 1 месте. Very Happy
Вова , я понял. Думаю чехол из ... как его , как у тебя на крышах ульев типа фольги... думаю
Фольгоизол.Он хорошо сохраняет температуру.Последнее время замечал на трассе стали бочки квасные им обворачивать.Сохраняет дольше квас холодным.Насчет горения не пробовал.
Повернутися до початку Перейти донизу
Елько
Пасічник
Пасічник
Елько


Кол-во сообщений : 566
Возраст : 53
Откуда : Россия
Пчело-стаж : 15 лет
Пчело-семей : 40
Дата регистрации : 21.03.2010

Паровая воскотопка. - Сторінка 3 Empty
ПовідомленняТема: Re: Паровая воскотопка.   Паровая воскотопка. - Сторінка 3 Icon_minitime27.09.10 20:30

mashik пише:
Елько пише:
mashik пише:
Елько пише:
Вроде нормально вытапливает. Окончательный результат завтра. Полотенце приподнял для фото. Ещё груз на крышку ложил.
Осторожно с полотенцем и огнем.Техника безопасности должна быть на 1 месте. Very Happy
Вова , я понял. Думаю чехол из ... как его , как у тебя на крышах ульев типа фольги... думаю
Фольгоизол.Он хорошо сохраняет температуру.Последнее время замечал на трассе стали бочки квасные им обворачивать.Сохраняет дольше квас холодным.Насчет горения не пробовал.
Понял. Да я не буду чехол до горелки накрывать. Там я понял много пара через крышку уходит. Вот попробую скроить что бы закрывал ту часть , где восковое сырьё и дополнительно избежать потери тепла . http://b.foto.radika
Повернутися до початку Перейти донизу
Гость
Гість




Паровая воскотопка. - Сторінка 3 Empty
ПовідомленняТема: Re: Паровая воскотопка.   Паровая воскотопка. - Сторінка 3 Icon_minitime27.09.10 20:31

Елько пише:
Понял. Да я не буду чехол до горелки накрывать. Там я понял много пара через крышку уходит. Вот попробую скроить что бы закрывал ту часть , где восковое сырьё и дополнительно избежать потери тепла . http://b.foto.radika
Я так и думал [img]http://smiles2k [img]http://smiles2k Сохранив тепло съэкономишь газ это уже тема энергосбережение . Да и воск чище будет выход увеличится.Я заметил чем медленнее процесс вытопки тем лучше работают эти два показателя.
Повернутися до початку Перейти донизу
Елько
Пасічник
Пасічник
Елько


Кол-во сообщений : 566
Возраст : 53
Откуда : Россия
Пчело-стаж : 15 лет
Пчело-семей : 40
Дата регистрации : 21.03.2010

Паровая воскотопка. - Сторінка 3 Empty
ПовідомленняТема: Re: Паровая воскотопка.   Паровая воскотопка. - Сторінка 3 Icon_minitime28.09.10 12:18

результат Паровая воскотопка. - Сторінка 3 B6a4572da03f
Повернутися до початку Перейти донизу
Елько
Пасічник
Пасічник
Елько


Кол-во сообщений : 566
Возраст : 53
Откуда : Россия
Пчело-стаж : 15 лет
Пчело-семей : 40
Дата регистрации : 21.03.2010

Паровая воскотопка. - Сторінка 3 Empty
ПовідомленняТема: Re: Паровая воскотопка.   Паровая воскотопка. - Сторінка 3 Icon_minitime28.09.10 12:24

Понравилось. Выход воска высок . С тёмной суши довольно светлый кругляк без мусора. В мерве воска не нашёл . [img]http://smiles2k
Повернутися до початку Перейти донизу
Игорь
Фанат Пчеловодства
Фанат Пчеловодства
Игорь


Кол-во сообщений : 2525
Возраст : 56
Откуда : Украина, Херсонская обл.
Пчело-стаж : 13 лет
Пчело-семей : 12
Дата регистрации : 24.04.2010

Паровая воскотопка. - Сторінка 3 Empty
ПовідомленняТема: Re: Паровая воскотопка.   Паровая воскотопка. - Сторінка 3 Icon_minitime28.09.10 13:59

Елько пише:
Понравилось. Выход воска высок . С тёмной суши довольно светлый кругляк без мусора. В мерве воска не нашёл . [img]http://smiles2k

А ты сушь предварительно замачивал? Я раньше так делал. Муторно но того стоит. Из черной суши выходит воск несколько темнее обычных вытопок после откачки. А воду сливешь тоже черную как деготь. Но замачивать надо хотя бы на день. И перемешивать куски суши тоже обязательно.
Повернутися до початку Перейти донизу
Елько
Пасічник
Пасічник
Елько


Кол-во сообщений : 566
Возраст : 53
Откуда : Россия
Пчело-стаж : 15 лет
Пчело-семей : 40
Дата регистрации : 21.03.2010

Паровая воскотопка. - Сторінка 3 Empty
ПовідомленняТема: Re: Паровая воскотопка.   Паровая воскотопка. - Сторінка 3 Icon_minitime28.09.10 16:02

Игорь пише:
Елько пише:
Понравилось. Выход воска высок . С тёмной суши довольно светлый кругляк без мусора. В мерве воска не нашёл . [img]http://smiles2k

А ты сушь предварительно замачивал? Я раньше так делал. Муторно но того стоит. Из черной суши выходит воск несколько темнее обычных вытопок после откачки. А воду сливешь тоже черную как деготь. Но замачивать надо хотя бы на день. И перемешивать куски суши тоже обязательно.
Игорь у меня эта сушь в мешках наломана всё лето в погребе лежала , от моли прятал. Влажная , начала плесневеть. Надо попробовать замачивать. А так серенький получается. Берут любой в обмен на вощину , чего стараться , можно оптом воск сдать. С забруса жёлтый воск , с суши серый . Одно время я смешивал и получал средний.
Повернутися до початку Перейти донизу
Игорь
Фанат Пчеловодства
Фанат Пчеловодства
Игорь


Кол-во сообщений : 2525
Возраст : 56
Откуда : Украина, Херсонская обл.
Пчело-стаж : 13 лет
Пчело-семей : 12
Дата регистрации : 24.04.2010

Паровая воскотопка. - Сторінка 3 Empty
ПовідомленняТема: Re: Паровая воскотопка.   Паровая воскотопка. - Сторінка 3 Icon_minitime28.09.10 16:24

Елько пише:
Игорь пише:
Елько пише:
Понравилось. Выход воска высок . С тёмной суши довольно светлый кругляк без мусора. В мерве воска не нашёл . [img]http://smiles2k

А ты сушь предварительно замачивал? Я раньше так делал. Муторно но того стоит. Из черной суши выходит воск несколько темнее обычных вытопок после откачки. А воду сливешь тоже черную как деготь. Но замачивать надо хотя бы на день. И перемешивать куски суши тоже обязательно.
Игорь у меня эта сушь в мешках наломана всё лето в погребе лежала , от моли прятал. Влажная , начала плесневеть. Надо попробовать замачивать. А так серенький получается. Берут любой в обмен на вощину , чего стараться , можно оптом воск сдать. С забруса жёлтый воск , с суши серый . Одно время я смешивал и получал средний.

Все верно Влад! На вощину то да. Но если хочешь на воске денюжку заработать то производители здесь строги. Чес светлее воск тем больше платят. думаю
Повернутися до початку Перейти донизу
Елько
Пасічник
Пасічник
Елько


Кол-во сообщений : 566
Возраст : 53
Откуда : Россия
Пчело-стаж : 15 лет
Пчело-семей : 40
Дата регистрации : 21.03.2010

Паровая воскотопка. - Сторінка 3 Empty
ПовідомленняТема: Re: Паровая воскотопка.   Паровая воскотопка. - Сторінка 3 Icon_minitime28.09.10 17:04

Да не горит. Very Happy до сотни кг натоплю , определю куда нибудь.
Повернутися до початку Перейти донизу
Игорь
Фанат Пчеловодства
Фанат Пчеловодства
Игорь


Кол-во сообщений : 2525
Возраст : 56
Откуда : Украина, Херсонская обл.
Пчело-стаж : 13 лет
Пчело-семей : 12
Дата регистрации : 24.04.2010

Паровая воскотопка. - Сторінка 3 Empty
ПовідомленняТема: Re: Паровая воскотопка.   Паровая воскотопка. - Сторінка 3 Icon_minitime28.09.10 21:22

Елько пише:
Да не горит. Very Happy до сотни кг натоплю , определю куда нибудь.

Я когда вощиной торговал то имел "калым" именно на скупке воска. И совершенно "честный". Не на весах а на разрыве цены по чистоте воска.
Повернутися до початку Перейти донизу
Елько
Пасічник
Пасічник
Елько


Кол-во сообщений : 566
Возраст : 53
Откуда : Россия
Пчело-стаж : 15 лет
Пчело-семей : 40
Дата регистрации : 21.03.2010

Паровая воскотопка. - Сторінка 3 Empty
ПовідомленняТема: Re: Паровая воскотопка.   Паровая воскотопка. - Сторінка 3 Icon_minitime28.09.10 22:30

Игорь пише:
Елько пише:
Да не горит. Very Happy до сотни кг натоплю , определю куда нибудь.

Я когда вощиной торговал то имел "калым" именно на скупке воска. И совершенно "честный". Не на весах а на разрыве цены по чистоте воска.
Игорь это ты почестному торговал. А у нас берут весь воск по цене тёмного , а жёлтый наверно на завод дороже перепродают.Я жёлтый на вощину сдавал , приёмщица от радости прыгала. Very Happy
Повернутися до початку Перейти донизу
Игорь
Фанат Пчеловодства
Фанат Пчеловодства
Игорь


Кол-во сообщений : 2525
Возраст : 56
Откуда : Украина, Херсонская обл.
Пчело-стаж : 13 лет
Пчело-семей : 12
Дата регистрации : 24.04.2010

Паровая воскотопка. - Сторінка 3 Empty
ПовідомленняТема: Re: Паровая воскотопка.   Паровая воскотопка. - Сторінка 3 Icon_minitime28.09.10 22:34

Елько пише:
Игорь пише:
Елько пише:
Да не горит. Very Happy до сотни кг натоплю , определю куда нибудь.

Я когда вощиной торговал то имел "калым" именно на скупке воска. И совершенно "честный". Не на весах а на разрыве цены по чистоте воска.
Игорь это ты почестному торговал. А у нас берут весь воск по цене тёмного , а жёлтый наверно на завод дороже перепродают.Я жёлтый на вощину сдавал , приёмщица от радости прыгала. Very Happy

Так конечно. она под твой вес самого черного подберет а твой за деньги сдаст.
Повернутися до початку Перейти донизу
Vik
Организатор форума
Организатор форума
Vik


Кол-во сообщений : 877
Откуда : США Каліфорнія
Пчело-стаж : 17 лет
Пчело-семей : 250-300
Дата регистрации : 17.10.2006

Паровая воскотопка. - Сторінка 3 Empty
ПовідомленняТема: Re: Паровая воскотопка.   Паровая воскотопка. - Сторінка 3 Icon_minitime28.09.10 23:51

Елько пише:
Понравилось. Выход воска высок . С тёмной суши довольно светлый кругляк без мусора. В мерве воска не нашёл . Паровая воскотопка. - Сторінка 3 98170
Отличный цвет воска, я было время воск с чёрной суши, который был коричневый, растапливал ещё раз наливая побольше воды и доводил до кипения.После этого воск получался очень светлыйПаровая воскотопка. - Сторінка 3 235909ну в общем имел товарный вид.
Повернутися до початку Перейти донизу
Игорь
Фанат Пчеловодства
Фанат Пчеловодства
Игорь


Кол-во сообщений : 2525
Возраст : 56
Откуда : Украина, Херсонская обл.
Пчело-стаж : 13 лет
Пчело-семей : 12
Дата регистрации : 24.04.2010

Паровая воскотопка. - Сторінка 3 Empty
ПовідомленняТема: Re: Паровая воскотопка.   Паровая воскотопка. - Сторінка 3 Icon_minitime29.09.10 7:08

Vik пише:
Елько пише:
Понравилось. Выход воска высок . С тёмной суши довольно светлый кругляк без мусора. В мерве воска не нашёл . Паровая воскотопка. - Сторінка 3 98170
Отличный цвет воска, я было время воск с чёрной суши, который был коричневый, растапливал ещё раз наливая побольше воды и доводил до кипения.После этого воск получался очень светлыйПаровая воскотопка. - Сторінка 3 235909ну в общем имел товарный вид.

Я тоже так делал. Можно несколько раз перетопить. Грязь отойдет в воду и воск будет светлым.
Повернутися до початку Перейти донизу
Игорь
Фанат Пчеловодства
Фанат Пчеловодства
Игорь


Кол-во сообщений : 2525
Возраст : 56
Откуда : Украина, Херсонская обл.
Пчело-стаж : 13 лет
Пчело-семей : 12
Дата регистрации : 24.04.2010

Паровая воскотопка. - Сторінка 3 Empty
ПовідомленняТема: Re: Паровая воскотопка.   Паровая воскотопка. - Сторінка 3 Icon_minitime29.09.10 7:10

Елько пише:
результат Паровая воскотопка. - Сторінка 3 B6a4572da03f

Я тоже поддерживаю мнений Виктора - цвет воска хороший. Потому и уточнил замачивал ли сушь или сразу добился такого результата. [img]http://smiles2k
Повернутися до початку Перейти донизу
Елько
Пасічник
Пасічник
Елько


Кол-во сообщений : 566
Возраст : 53
Откуда : Россия
Пчело-стаж : 15 лет
Пчело-семей : 40
Дата регистрации : 21.03.2010

Паровая воскотопка. - Сторінка 3 Empty
ПовідомленняТема: Re: Паровая воскотопка.   Паровая воскотопка. - Сторінка 3 Icon_minitime29.09.10 12:37

Дошло до меня... Embarassed Буду делать так:
1.Замачиваю сушь в ванне с водой.
2.Отжимаю "колобки".
3.Загружаю колобки в воскотопку.
4.Для получения супер чистого воска можно восковой круг после воскотопки перетопить в большем количестве воды(окончательная очистка).Всем спасибо. drinks привет
Повернутися до початку Перейти донизу
Игорь
Фанат Пчеловодства
Фанат Пчеловодства
Игорь


Кол-во сообщений : 2525
Возраст : 56
Откуда : Украина, Херсонская обл.
Пчело-стаж : 13 лет
Пчело-семей : 12
Дата регистрации : 24.04.2010

Паровая воскотопка. - Сторінка 3 Empty
ПовідомленняТема: Re: Паровая воскотопка.   Паровая воскотопка. - Сторінка 3 Icon_minitime29.09.10 15:16

Елько пише:
Дошло до меня... Embarassed Буду делать так:
1.Замачиваю сушь в ванне с водой.
2.Отжимаю "колобки".
3.Загружаю колобки в воскотопку.
4.Для получения супер чистого воска можно восковой круг после воскотопки перетопить в большем количестве воды(окончательная очистка).Всем спасибо. drinks привет

Все правильно. Только очень хлопотно. Но если воск хочешь сдать за деньги - того стоит.
Повернутися до початку Перейти донизу
Гость
Гість




Паровая воскотопка. - Сторінка 3 Empty
ПовідомленняТема: Re: Паровая воскотопка.   Паровая воскотопка. - Сторінка 3 Icon_minitime29.09.10 17:09

Елько пише:
В мерве воска не нашёл . [img]http://smiles2k
Воск там есть но мало.Что-бы его полностью выжать нужен пресс.
Повернутися до початку Перейти донизу
 
Паровая воскотопка.
Повернутися до початку 
Сторінка 3 з 4Перейти до сторінки : Попередній  1, 2, 3, 4  Наступний
 Схожі теми
-
» Пьянеющий газ
» Воскотопка своими руками за пару минут

Права доступу до цього форумуВи не можете відповідати на теми у цьому форумі
Українські Бджоляри :: Бджільництво :: Інвентар-
Перейти до: