Українські Бджоляри
Ви бажаєте відреагувати на цей пост? Створіть акаунт всього за кілька кліків або увійдіть на форум.
Українські Бджоляри

Ласкаво просимо на форум українських бджолярів. Тут ми говоримо про все, що пов'язане з бджолами та бджільництвом в Україні та за її межами.
 
ФорумФорум  ЗареєструватисьЗареєструватись  Вхід  

 

 Паровая воскотопка.

Перейти донизу 
+3
Pchelowek
оберіг
Володимир_UA
7 користувачів
Перейти до сторінки : Попередній  1, 2, 3, 4
АвторПовідомлення
Володимир_UA
.
.
Володимир_UA


Кол-во сообщений : 2856
Возраст : 60
Откуда : Украина Полтавская обл.
Пчело-стаж : 21 год
Пчело-семей : 100
Дата регистрации : 15.01.2007

Паровая воскотопка. - Сторінка 4 Empty
ПовідомленняТема: Re: Паровая воскотопка.   Паровая воскотопка. - Сторінка 4 Icon_minitime29.09.10 22:42

Игорь пише:
Елько пише:
Дошло до меня... Embarassed Буду делать так:
1.Замачиваю сушь в ванне с водой.
2.Отжимаю "колобки".
3.Загружаю колобки в воскотопку.
4.Для получения супер чистого воска можно восковой круг после воскотопки перетопить в большем количестве воды(окончательная очистка).Всем спасибо. drinks привет

Все правильно. Только очень хлопотно. Но если воск хочешь сдать за деньги - того стоит.
Лично я всегда после соковарки ещё 1-2 раза объязательно переталиваю воск, хорошо утепляю и так он медленно остывает и отстаивается. Вот только стал задумываться, а стоит ли? Как посмотрю какой принимают так и хочется колобками сдавать. Very Happy
Повернутися до початку Перейти донизу
Игорь
Фанат Пчеловодства
Фанат Пчеловодства
Игорь


Кол-во сообщений : 2525
Возраст : 56
Откуда : Украина, Херсонская обл.
Пчело-стаж : 13 лет
Пчело-семей : 12
Дата регистрации : 24.04.2010

Паровая воскотопка. - Сторінка 4 Empty
ПовідомленняТема: Re: Паровая воскотопка.   Паровая воскотопка. - Сторінка 4 Icon_minitime30.09.10 9:10

Владимир пише:
Игорь пише:
Елько пише:
Дошло до меня... Embarassed Буду делать так:
1.Замачиваю сушь в ванне с водой.
2.Отжимаю "колобки".
3.Загружаю колобки в воскотопку.
4.Для получения супер чистого воска можно восковой круг после воскотопки перетопить в большем количестве воды(окончательная очистка).Всем спасибо. drinks привет

Все правильно. Только очень хлопотно. Но если воск хочешь сдать за деньги - того стоит.
Лично я всегда после соковарки ещё 1-2 раза объязательно переталиваю воск, хорошо утепляю и так он медленно остывает и отстаивается. Вот только стал задумываться, а стоит ли? Как посмотрю какой принимают так и хочется колобками сдавать. Very Happy

А марку держать? Как у женщин - белое белье лицо хозяйки так и у нас - воск лицо пчеловода. Very Happy
Повернутися до початку Перейти донизу
adam
Пасічник
Пасічник
adam


Кол-во сообщений : 605
Возраст : 68
Откуда : c.Паньковка Белокуракинский р-н Луганская обл.
Пчело-стаж : 24
Пчело-семей : 15
Дата регистрации : 08.11.2006

Паровая воскотопка. - Сторінка 4 Empty
ПовідомленняТема: Re: Паровая воскотопка.   Паровая воскотопка. - Сторінка 4 Icon_minitime07.10.10 19:50

А марку держать? Как у женщин - белое белье лицо хозяйки так и у нас - воск лицо пчеловода.
Поддерживаю. Сегодня начал перетапливать в паровой воскотопке слитки после солнечной воскотопки, а потом буду перетапливать крышечки, выходит воск отличного качества.
Повернутися до початку Перейти донизу
Гость
Гість




Паровая воскотопка. - Сторінка 4 Empty
ПовідомленняТема: Re: Паровая воскотопка.   Паровая воскотопка. - Сторінка 4 Icon_minitime07.10.10 20:09

adam пише:
А марку держать? Как у женщин - белое белье лицо хозяйки так и у нас - воск лицо пчеловода.
Поддерживаю. Сегодня начал перетапливать в паровой воскотопке слитки после солнечной воскотопки, а потом буду перетапливать крышечки, выходит воск отличного качества.
Так при первом случае получается двойная перегонка вот и качество воска.
Повернутися до початку Перейти донизу
Игорь
Фанат Пчеловодства
Фанат Пчеловодства
Игорь


Кол-во сообщений : 2525
Возраст : 56
Откуда : Украина, Херсонская обл.
Пчело-стаж : 13 лет
Пчело-семей : 12
Дата регистрации : 24.04.2010

Паровая воскотопка. - Сторінка 4 Empty
ПовідомленняТема: Re: Паровая воскотопка.   Паровая воскотопка. - Сторінка 4 Icon_minitime07.10.10 21:52

mashik пише:
adam пише:
А марку держать? Как у женщин - белое белье лицо хозяйки так и у нас - воск лицо пчеловода.
Поддерживаю. Сегодня начал перетапливать в паровой воскотопке слитки после солнечной воскотопки, а потом буду перетапливать крышечки, выходит воск отличного качества.
Так при первом случае получается двойная перегонка вот и качество воска.

Да иногда не только двойную а и тройную делаю. Если за деньги сдавать. Оно того стоит. перепад цен очень заметен.
Повернутися до початку Перейти донизу
 
Паровая воскотопка.
Повернутися до початку 
Сторінка 4 з 4Перейти до сторінки : Попередній  1, 2, 3, 4
 Схожі теми
-
» Пьянеющий газ
» Воскотопка своими руками за пару минут

Права доступу до цього форумуВи не можете відповідати на теми у цьому форумі
Українські Бджоляри :: Бджільництво :: Інвентар-
Перейти до: