Українські Бджоляри
Ви бажаєте відреагувати на цей пост? Створіть акаунт всього за кілька кліків або увійдіть на форум.
Українські Бджоляри

Ласкаво просимо на форум українських бджолярів. Тут ми говоримо про все, що пов'язане з бджолами та бджільництвом в Україні та за її межами.
 
ФорумФорум  ЗареєструватисьЗареєструватись  Вхід  

 

 Разделительная решётка в многокорпусном

Перейти донизу 
+5
оберіг
Papay
Vik
Андрей
Prokudin
9 користувачів
Перейти до сторінки : 1, 2  Наступний
АвторПовідомлення
Vik
Организатор форума
Организатор форума
Vik


Кол-во сообщений : 877
Откуда : США Каліфорнія
Пчело-стаж : 17 лет
Пчело-семей : 250-300
Дата регистрации : 17.10.2006

Разделительная решётка в многокорпусном Empty
ПовідомленняТема: Разделительная решётка в многокорпусном   Разделительная решётка в многокорпусном Icon_minitime10.12.06 22:01

Разделительная решётка, и её применение в многокорпусных ульях.

Разделительная решётка в многокорпусном 22006smallyj6

Разделительная решётка в многокорпусном 22005smallgz6
Повернутися до початку Перейти донизу
Андрей
Пасічник
Пасічник



Кол-во сообщений : 12
Возраст : 38
Откуда : Нижегородская область Российской Федерации
Пчело-стаж : 1,5 года
Пчело-семей : 20
Дата регистрации : 20.12.2006

Разделительная решётка в многокорпусном Empty
ПовідомленняТема: Re: Разделительная решётка в многокорпусном   Разделительная решётка в многокорпусном Icon_minitime20.12.06 21:51

Vik, расскажите поподробней про эти решетки. Как вы их используете.
На дно их ставите, чтобы матка не вылетела, или при помощи решетки ограничиваете яйцекладку? Это для стандартного многокорпусного улья решетки? Что-то они непохожи на стандартные 45x52.
Повернутися до початку Перейти донизу
http://www.pchelovodstvo.info
Vik
Организатор форума
Организатор форума
Vik


Кол-во сообщений : 877
Откуда : США Каліфорнія
Пчело-стаж : 17 лет
Пчело-семей : 250-300
Дата регистрации : 17.10.2006

Разделительная решётка в многокорпусном Empty
ПовідомленняТема: Re: Разделительная решётка в многокорпусном   Разделительная решётка в многокорпусном Icon_minitime20.12.06 23:13

Андрей пише:
Vik, расскажите поподробней про эти решетки. Как вы их используете.
На дно их ставите, чтобы матка не вылетела, или при помощи решетки ограничиваете яйцекладку?
Эти решётки мы используем для ограничения матки в двух нижних гнездовых корпусах, все остальные корпуса которые подставляются по мере развития семьи, ставятся для мёда сверху гнезда.

Андрей пише:
Это для стандартного многокорпусного улья решетки? Что-то они непохожи на стандартные 45x52.
Размеры наших решёток следующие
Длинна -51 см.
Ширина - 41 см.
Ложим сверху второго корпуса, прямо на рамки.
Повернутися до початку Перейти донизу
Гость
Гість




Разделительная решётка в многокорпусном Empty
ПовідомленняТема: Re: Разделительная решётка в многокорпусном   Разделительная решётка в многокорпусном Icon_minitime27.12.06 21:06

Гдето я слышал такое мнение, что пчёлы плохо переходят в следующие корпуса через решётку.
Может правда это порода какя-то, или пчёлы крупные что непролазят. :farao:


Останній раз редагувалося: Vik (27.12.06 22:06), всього регувалося 1 раз(-и)
Повернутися до початку Перейти донизу
Vik
Организатор форума
Организатор форума
Vik


Кол-во сообщений : 877
Откуда : США Каліфорнія
Пчело-стаж : 17 лет
Пчело-семей : 250-300
Дата регистрации : 17.10.2006

Разделительная решётка в многокорпусном Empty
ПовідомленняТема: Re: Разделительная решётка в многокорпусном   Разделительная решётка в многокорпусном Icon_minitime27.12.06 22:12

Андрей А у тебя какие ульи Question многокорпусные или лежаки.

veres пише:
Гдето я слышал такое мнение, что пчёлы плохо переходят в следующие корпуса через решётку.
Не знаю такого пока не встречал что-бы пчёлы не проходили, возможно о трутнях реч шла.
Повернутися до початку Перейти донизу
Prokudin
Пасічник
Пасічник



Кол-во сообщений : 68
Откуда : Germany
Пчело-стаж : 20 лет
Пчело-семей : bolee 200
Дата регистрации : 26.10.2006

Разделительная решётка в многокорпусном Empty
ПовідомленняТема: Re: Разделительная решётка в многокорпусном   Разделительная решётка в многокорпусном Icon_minitime28.12.06 0:58

veres пише:
Гдето я слышал такое мнение, что пчёлы плохо переходят в следующие корпуса через решётку.
Может правда это порода какя-то, или пчёлы крупные что непролазят. :farao:
Все породы , насколько мне известно нормально проходят через решетку. Трутень конечно не проходит .Может растояние было уменьшено в самодельных решотках?
Повернутися до початку Перейти донизу
Андрей
Пасічник
Пасічник



Кол-во сообщений : 12
Возраст : 38
Откуда : Нижегородская область Российской Федерации
Пчело-стаж : 1,5 года
Пчело-семей : 20
Дата регистрации : 20.12.2006

Разделительная решётка в многокорпусном Empty
ПовідомленняТема: Re: Разделительная решётка в многокорпусном   Разделительная решётка в многокорпусном Icon_minitime28.12.06 1:34

veres пише:
Гдето я слышал такое мнение, что пчёлы плохо переходят в следующие корпуса через решётку.
Здесь наверно имеется в виду не то, что они не пролазеют, а то, что им неохота переходить из-за решетки.

Vik пише:
многокорпусные или лежаки

многокорпусные (www.pchelovodstvo.info/foto/)
Повернутися до початку Перейти донизу
http://www.pchelovodstvo.info
Vik
Организатор форума
Организатор форума
Vik


Кол-во сообщений : 877
Откуда : США Каліфорнія
Пчело-стаж : 17 лет
Пчело-семей : 250-300
Дата регистрации : 17.10.2006

Разделительная решётка в многокорпусном Empty
ПовідомленняТема: Re: Разделительная решётка в многокорпусном   Разделительная решётка в многокорпусном Icon_minitime28.12.06 3:21

Андрей пише:

многокорпусные (www.pchelovodstvo.info/foto/)
Андрей отличные фотки, я рад за тебя, 🐒 потому что я в твои годы тоже начинал заниматся пчёлками, и представляю как это увлекательно и интересно, а начинал с одной семьи, дядька мой дал мне июльский рой. Рой тот слабинький был но я до зимы подтянул его до 10ти. рамок пчёл и ничего перезимовали , ну а потом пошло и поехало, пока в Америку не уехал.
Повернутися до початку Перейти донизу
Андрей
Пасічник
Пасічник



Кол-во сообщений : 12
Возраст : 38
Откуда : Нижегородская область Российской Федерации
Пчело-стаж : 1,5 года
Пчело-семей : 20
Дата регистрации : 20.12.2006

Разделительная решётка в многокорпусном Empty
ПовідомленняТема: Re: Разделительная решётка в многокорпусном   Разделительная решётка в многокорпусном Icon_minitime28.12.06 23:13

Vik пише:
ну а потом пошло и поехало
Надеюсь со мной этого не случится. Я не хочу быть профессиональным пчеловодом. Хотя, кто знает, как оно будет.

Vik, а у тебя сколько семей?
Повернутися до початку Перейти донизу
http://www.pchelovodstvo.info
Vik
Организатор форума
Организатор форума
Vik


Кол-во сообщений : 877
Откуда : США Каліфорнія
Пчело-стаж : 17 лет
Пчело-семей : 250-300
Дата регистрации : 17.10.2006

Разделительная решётка в многокорпусном Empty
ПовідомленняТема: Re: Разделительная решётка в многокорпусном   Разделительная решётка в многокорпусном Icon_minitime28.12.06 23:33

Андрей пише:

Надеюсь со мной этого не случится.
Да я тоже об этом и недумал что придётся когда-то всё бросить, и ехать за тридевять земель.
Но подвернулась такая возможность уехать за бугор, и жена меня с агитировала и я поехал. Very Happy
Андрей пише:

Vik, а у тебя сколько семей?
У меня своих две это я так для души, а работаю я на большой пaсеке от 1.500 до 2.000 семей.
Повернутися до початку Перейти донизу
Vik
Организатор форума
Организатор форума
Vik


Кол-во сообщений : 877
Откуда : США Каліфорнія
Пчело-стаж : 17 лет
Пчело-семей : 250-300
Дата регистрации : 17.10.2006

Разделительная решётка в многокорпусном Empty
ПовідомленняТема: Re: Разделительная решётка в многокорпусном   Разделительная решётка в многокорпусном Icon_minitime02.01.07 9:57

Андрей ты у себя на пасеке в многокорпусных ульях применяеш разделительные решётки. Question
Если да, то решётку ложиш прямо на рамки, или делаеш какой-то зазор между рамками и решёткой.
Повернутися до початку Перейти донизу
Papay
Пасічник
Пасічник



Кол-во сообщений : 10
Откуда : Kyiv-Ukraine
Дата регистрации : 17.08.2009

Разделительная решётка в многокорпусном Empty
ПовідомленняТема: Re: Разделительная решётка в многокорпусном   Разделительная решётка в многокорпусном Icon_minitime18.08.09 12:46

Vik пише:
Андрей ты у себя на пасеке в многокорпусных ульях применяеш разделительные решётки. Question
Если да, то решётку ложиш прямо на рамки, или делаеш какой-то зазор между рамками и решёткой.
Вик , предоагаю возобновить данную тему, как по мне актуальна, не могу разобраться какими должны быть размеры по решетками разделяющим корпуса( у меня украинские лежаки, но очень хочу сделать САМ многокорпусник/два и попробовать каково оно с многорпусным, глядишь перейду на них, много рекламы для этих ульев, пора бы попробовать,,,,) но без помощи бывалых я так понимаю неосилю Sad, подскажите как оно или сбросьте ссыль на информацию.
Огромное спасибо.
Повернутися до початку Перейти донизу
Vik
Организатор форума
Организатор форума
Vik


Кол-во сообщений : 877
Откуда : США Каліфорнія
Пчело-стаж : 17 лет
Пчело-семей : 250-300
Дата регистрации : 17.10.2006

Разделительная решётка в многокорпусном Empty
ПовідомленняТема: Re: Разделительная решётка в многокорпусном   Разделительная решётка в многокорпусном Icon_minitime18.08.09 19:39

Papay пише:

Вик , предоагаю возобновить данную тему, как по мне актуальна, не могу разобраться какими должны быть размеры по решетками разделяющим корпуса очень хочу сделать САМ многокорпусник/два и попробовать каково оно с многорпусным, глядишь перейду на них, много рекламы для этих ульев, пора бы попробовать,,,,) но без помощи бывалых я так понимаю неосилю Sad, подскажите как оно или сбросьте ссыль на информацию.
Огромное спасибо.
Внашем случае те решотки фото которых в начале страницы, они сделаны по размеру корпуса и полностью его перекрывают,а повер решотки ставятся последующие корпуса.
Я у себя отказался от решоток, так как мёд для меня не главная цель в пчеловодстве, а если работать на мёд то они будут нужны.
Повернутися до початку Перейти донизу
Papay
Пасічник
Пасічник



Кол-во сообщений : 10
Откуда : Kyiv-Ukraine
Дата регистрации : 17.08.2009

Разделительная решётка в многокорпусном Empty
ПовідомленняТема: Re: Разделительная решётка в многокорпусном   Разделительная решётка в многокорпусном Icon_minitime18.08.09 22:45

Да по большому тоже не только на мед а так - для души и для того чтоб дите порадовать своим медком-т.е не промышленное .... а я спрашивал о размере ячеек/ я так понимаю это для того чтобы матка не выходила на верх или ...я чтото не понял.... разясните пож-та так как слаб в данном понятии....
Повернутися до початку Перейти донизу
Гость
Гість




Разделительная решётка в многокорпусном Empty
ПовідомленняТема: Re: Разделительная решётка в многокорпусном   Разделительная решётка в многокорпусном Icon_minitime24.02.10 8:11

Последнее время в магазинах металических не встречал пользуюсь пластмасовыми
Повернутися до початку Перейти донизу
оберіг
МОДЕРАТОР
МОДЕРАТОР
оберіг


Кол-во сообщений : 982
Возраст : 53
Откуда : Україна Прикарпаття
Пчело-стаж : 11 років
Пчело-семей : 65
Дата регистрации : 25.09.2009

Разделительная решётка в многокорпусном Empty
ПовідомленняТема: Re: Разделительная решётка в многокорпусном   Разделительная решётка в многокорпусном Icon_minitime02.05.10 22:11

Різниці немає з якого матеріалу будуть зроблені роздільні решітки я бачив на пасіках їх ставили прямо на рамки і тоді ставили корпус.
Повернутися до початку Перейти донизу
adam
Пасічник
Пасічник
adam


Кол-во сообщений : 605
Возраст : 68
Откуда : c.Паньковка Белокуракинский р-н Луганская обл.
Пчело-стаж : 24
Пчело-семей : 15
Дата регистрации : 08.11.2006

Разделительная решётка в многокорпусном Empty
ПовідомленняТема: Re: Разделительная решётка в многокорпусном   Разделительная решётка в многокорпусном Icon_minitime02.05.10 22:31

Их так и ставят.
Повернутися до початку Перейти донизу
Гость
Гість




Разделительная решётка в многокорпусном Empty
ПовідомленняТема: Re: Разделительная решётка в многокорпусном   Разделительная решётка в многокорпусном Icon_minitime03.05.10 2:21

оберіг пише:
Різниці немає з якого матеріалу будуть зроблені роздільні решітки я бачив на пасіках їх ставили прямо на рамки і тоді ставили корпус.
У меня стоят на корпусе проблем нет.
Повернутися до початку Перейти донизу
Гость
Гість




Разделительная решётка в многокорпусном Empty
ПовідомленняТема: Re: Разделительная решётка в многокорпусном   Разделительная решётка в многокорпусном Icon_minitime14.07.10 20:15

Сегодня проверял не перелезли ли матки в медовые корпуса.Ответ один,Пока нет.Разделительная решётка в многокорпусном Aba5fcf4250fРазделительная решётка в многокорпусном D83ae1d16480
Повернутися до початку Перейти донизу
Игорь
Фанат Пчеловодства
Фанат Пчеловодства
Игорь


Кол-во сообщений : 2525
Возраст : 56
Откуда : Украина, Херсонская обл.
Пчело-стаж : 13 лет
Пчело-семей : 12
Дата регистрации : 24.04.2010

Разделительная решётка в многокорпусном Empty
ПовідомленняТема: Re: Разделительная решётка в многокорпусном   Разделительная решётка в многокорпусном Icon_minitime14.07.10 23:05

mashik пише:
Сегодня проверял не перелезли ли матки в медовые корпуса.Ответ один,Пока нет.Разделительная решётка в многокорпусном Aba5fcf4250fРазделительная решётка в многокорпусном D83ae1d16480


Харьковские?
Повернутися до початку Перейти донизу
Гость
Гість




Разделительная решётка в многокорпусном Empty
ПовідомленняТема: Re: Разделительная решётка в многокорпусном   Разделительная решётка в многокорпусном Icon_minitime15.07.10 13:42

Игорь пише:
mashik пише:
Сегодня проверял не перелезли ли матки в медовые корпуса.Ответ один,Пока нет.Разделительная решётка в многокорпусном Aba5fcf4250fРазделительная решётка в многокорпусном D83ae1d16480


Харьковские?
Так точно . .4 .50 за единицу
Повернутися до початку Перейти донизу
Трутень2
Пасічник
Пасічник
Трутень2


Кол-во сообщений : 85
Возраст : 68
Откуда : Запорожье
Пчело-стаж : 32
Пчело-семей : 30
Дата регистрации : 11.09.2010

Разделительная решётка в многокорпусном Empty
ПовідомленняТема: ьлд   Разделительная решётка в многокорпусном Icon_minitime30.09.10 20:56

te] Перенесите весь мед с верхнего корпуса в нижний предварительно распечатав небольшие участки и смочив с росинки теплой водой ,а верхний кормите.Какие у вас решетки? Толстые или тонкие?.[/quote] Разные -штамповка из оцинкованой жести-проволочные -пластиковые Матки пропадали с металическими решетками с пластиковыми не пробовал
Повернутися до початку Перейти донизу
Гость
Гість




Разделительная решётка в многокорпусном Empty
ПовідомленняТема: Re: Разделительная решётка в многокорпусном   Разделительная решётка в многокорпусном Icon_minitime30.09.10 20:59

te] Перенесите весь мед с верхнего корпуса в нижний предварительно распечатав небольшие участки и смочив с росинки теплой водой ,а верхний кормите.Какие у вас решетки? Толстые или тонкие?.[/quote] Разные -штамповка из оцинкованой жести-проволочные -пластиковые Матки пропадали с металическими решетками с пластиковыми не пробовал
Повернутися до початку Перейти донизу
Гость
Гість




Разделительная решётка в многокорпусном Empty
ПовідомленняТема: Re: Разделительная решётка в многокорпусном   Разделительная решётка в многокорпусном Icon_minitime30.09.10 21:01

У меня пластмассовые ,гибели маток пока не наблюдал.Правда эти эксперименты проводил на нескольких ульях.
Повернутися до початку Перейти донизу
Трутень2
Пасічник
Пасічник
Трутень2


Кол-во сообщений : 85
Возраст : 68
Откуда : Запорожье
Пчело-стаж : 32
Пчело-семей : 30
Дата регистрации : 11.09.2010

Разделительная решётка в многокорпусном Empty
ПовідомленняТема: Re: Разделительная решётка в многокорпусном   Разделительная решётка в многокорпусном Icon_minitime30.09.10 21:36

mashik пише:
У меня пластмассовые ,гибели маток пока не наблюдал.Правда эти эксперименты проводил на нескольких ульях.
У моего знакомого через 2 года пластиковые начало коробить и размер прорезей местами увеличился и финал оказался тот же
Повернутися до початку Перейти донизу
 
Разделительная решётка в многокорпусном
Повернутися до початку 
Сторінка 1 з 2Перейти до сторінки : 1, 2  Наступний
 Схожі теми
-
» 10 или 9 рамок в многокорпусном

Права доступу до цього форумуВи не можете відповідати на теми у цьому форумі
Українські Бджоляри :: Бджільництво :: Інвентар-
Перейти до: