Українські Бджоляри
Ви бажаєте відреагувати на цей пост? Створіть акаунт всього за кілька кліків або увійдіть на форум.
Українські Бджоляри

Ласкаво просимо на форум українських бджолярів. Тут ми говоримо про все, що пов'язане з бджолами та бджільництвом в Україні та за її межами.
 
ФорумФорум  ЗареєструватисьЗареєструватись  Вхід  

 

 Разделительная решётка в многокорпусном

Перейти донизу 
+5
оберіг
Papay
Vik
Андрей
Prokudin
9 користувачів
Перейти до сторінки : Попередній  1, 2
АвторПовідомлення
Гость
Гість




Разделительная решётка в многокорпусном - Сторінка 2 Empty
ПовідомленняТема: Re: Разделительная решётка в многокорпусном   Разделительная решётка в многокорпусном - Сторінка 2 Icon_minitime30.09.10 21:40

Трутень2 пише:
mashik пише:
У меня пластмассовые ,гибели маток пока не наблюдал.Правда эти эксперименты проводил на нескольких ульях.
У моего знакомого через 2 года пластиковые начало коробить и размер прорезей местами увеличился и финал оказался тот же
Свои пластиковые уже использую два года ,пока нормально может дальше и покоробит напишу.Хотя все рекомендуют мет решетки.
Повернутися до початку Перейти донизу
Даніла
Пасічник
Пасічник
Даніла


Кол-во сообщений : 73
Возраст : 55
Откуда : Украина, Закарпаття, Чоп
Пчело-стаж : 15лет
Пчело-семей : 45
Дата регистрации : 26.06.2010

Разделительная решётка в многокорпусном - Сторінка 2 Empty
ПовідомленняТема: Re: Разделительная решётка в многокорпусном   Разделительная решётка в многокорпусном - Сторінка 2 Icon_minitime30.09.10 22:01

А весной перекрой верх гемановской решеткой и поставь общую надставку на повну рамку, и две семьи работают и носят мед только вверх, самое главное чтоб ни одна з маток не прошла вверх, практически как по Озерову
Повернутися до початку Перейти донизу
Гость
Гість




Разделительная решётка в многокорпусном - Сторінка 2 Empty
ПовідомленняТема: Re: Разделительная решётка в многокорпусном   Разделительная решётка в многокорпусном - Сторінка 2 Icon_minitime30.09.10 22:01

Трутень2 пише:
mashik пише:
У меня пластмассовые ,гибели маток пока не наблюдал.Правда эти эксперименты проводил на нескольких ульях.
У моего знакомого через 2 года пластиковые начало коробить и размер прорезей местами увеличился и финал оказался тот же
Купим другие и заменим.Железо тоже имеет свойство ржаветь. http://b.foto.radika Вечного ничего не бывает Very Happy
Повернутися до початку Перейти донизу
Трутень2
Пасічник
Пасічник
Трутень2


Кол-во сообщений : 85
Возраст : 68
Откуда : Запорожье
Пчело-стаж : 32
Пчело-семей : 30
Дата регистрации : 11.09.2010

Разделительная решётка в многокорпусном - Сторінка 2 Empty
ПовідомленняТема: Re: Разделительная решётка в многокорпусном   Разделительная решётка в многокорпусном - Сторінка 2 Icon_minitime30.09.10 22:05

mashik пише:
Трутень2 пише:
mashik пише:
У меня пластмассовые ,гибели маток пока не наблюдал.Правда эти эксперименты проводил на нескольких ульях.
У моего знакомого через 2 года пластиковые начало коробить и размер прорезей местами увеличился и финал оказался тот же
Свои пластиковые уже использую два года ,пока нормально может дальше и покоробит напишу.Хотя все рекомендуют мет решетки.
В нашем магазине я металических решеток не видел года 3-4 и не обещают что появятся
Повернутися до початку Перейти донизу
Гость
Гість




Разделительная решётка в многокорпусном - Сторінка 2 Empty
ПовідомленняТема: Re: Разделительная решётка в многокорпусном   Разделительная решётка в многокорпусном - Сторінка 2 Icon_minitime30.09.10 22:09

Трутень2 пише:
mashik пише:
Трутень2 пише:
mashik пише:
У меня пластмассовые ,гибели маток пока не наблюдал.Правда эти эксперименты проводил на нескольких ульях.
У моего знакомого через 2 года пластиковые начало коробить и размер прорезей местами увеличился и финал оказался тот же
Свои пластиковые уже использую два года ,пока нормально может дальше и покоробит напишу.Хотя все рекомендуют мет решетки.
В нашем магазине я металических решеток не видел года 3-4 и не обещают что появятся
На Героев Сталинграда возле таксопарка в сторону малого рынка есть пчеломагазин прошлый год я видел металлические изготовлены каким-то кооперативом.В оцинкованом листе по форме корпуса Рута насверленно кучу отверстий.На вид кустарщина вот и не взял.
Повернутися до початку Перейти донизу
Трутень2
Пасічник
Пасічник
Трутень2


Кол-во сообщений : 85
Возраст : 68
Откуда : Запорожье
Пчело-стаж : 32
Пчело-семей : 30
Дата регистрации : 11.09.2010

Разделительная решётка в многокорпусном - Сторінка 2 Empty
ПовідомленняТема: Re: Разделительная решётка в многокорпусном   Разделительная решётка в многокорпусном - Сторінка 2 Icon_minitime30.09.10 22:15

mashik пише:
Трутень2 пише:
mashik пише:
Трутень2 пише:
mashik пише:
У меня пластмассовые ,гибели маток пока не наблюдал.Правда эти эксперименты проводил на нескольких ульях.
У моего знакомого через 2 года пластиковые начало коробить и размер прорезей местами увеличился и финал оказался тот же
Свои пластиковые уже использую два года ,пока нормально может дальше и покоробит напишу.Хотя все рекомендуют мет решетки.
В нашем магазине я металических решеток не видел года 3-4 и не обещают что появятся
На Героев Сталинграда возле таксопарка в сторону малого рынка есть пчеломагазин прошлый год я видел металлические изготовлены каким-то кооперативом.В оцинкованом листе по форме корпуса Рута насверленно кучу отверстий.На вид кустарщина вот и не взял.
В субботу сьезжу со штангельциркулем промеряю отверстия , может быть что куплю
Повернутися до початку Перейти донизу
Игорь
Фанат Пчеловодства
Фанат Пчеловодства
Игорь


Кол-во сообщений : 2525
Возраст : 56
Откуда : Украина, Херсонская обл.
Пчело-стаж : 13 лет
Пчело-семей : 12
Дата регистрации : 24.04.2010

Разделительная решётка в многокорпусном - Сторінка 2 Empty
ПовідомленняТема: Re: Разделительная решётка в многокорпусном   Разделительная решётка в многокорпусном - Сторінка 2 Icon_minitime30.09.10 22:17

mashik пише:
Трутень2 пише:
mashik пише:
У меня пластмассовые ,гибели маток пока не наблюдал.Правда эти эксперименты проводил на нескольких ульях.
У моего знакомого через 2 года пластиковые начало коробить и размер прорезей местами увеличился и финал оказался тот же
Купим другие и заменим.Железо тоже имеет свойство ржаветь. http://b.foto.radika Вечного ничего не бывает Very Happy

Лучше всего проволочная. Если использовать просеченную из оцинковки то она портит пчелам крылья.
Повернутися до початку Перейти донизу
Гость
Гість




Разделительная решётка в многокорпусном - Сторінка 2 Empty
ПовідомленняТема: Re: Разделительная решётка в многокорпусном   Разделительная решётка в многокорпусном - Сторінка 2 Icon_minitime30.09.10 22:19

Игорь пише:
mashik пише:
Трутень2 пише:
mashik пише:
У меня пластмассовые ,гибели маток пока не наблюдал.Правда эти эксперименты проводил на нескольких ульях.
У моего знакомого через 2 года пластиковые начало коробить и размер прорезей местами увеличился и финал оказался тот же
Купим другие и заменим.Железо тоже имеет свойство ржаветь. http://b.foto.radika Вечного ничего не бывает Very Happy

Лучше всего проволочная. Если использовать просеченную из оцинковки то она портит пчелам крылья.
Так тогда и пыльцеуловитель портит. На ней были отверстия как на пыльцеуловителе. думаю
Повернутися до початку Перейти донизу
Гость
Гість




Разделительная решётка в многокорпусном - Сторінка 2 Empty
ПовідомленняТема: Re: Разделительная решётка в многокорпусном   Разделительная решётка в многокорпусном - Сторінка 2 Icon_minitime30.09.10 22:29

Трутень2 пише:
В субботу сьезжу со штангельциркулем промеряю отверстия , может быть что куплю
Отверстия в них были продолговатые .Еще есть магазин на Анголенко в начале рыболовных рядов .Это одно и то-же лицо.Решетки я видел с полгода назад,но думаю спросить не помеха.
Повернутися до початку Перейти донизу
Игорь
Фанат Пчеловодства
Фанат Пчеловодства
Игорь


Кол-во сообщений : 2525
Возраст : 56
Откуда : Украина, Херсонская обл.
Пчело-стаж : 13 лет
Пчело-семей : 12
Дата регистрации : 24.04.2010

Разделительная решётка в многокорпусном - Сторінка 2 Empty
ПовідомленняТема: ллдж   Разделительная решётка в многокорпусном - Сторінка 2 Icon_minitime30.09.10 22:29

mashik пише:
Так тогда и пыльцеуловитель портит. На ней были отверстия как на пыльцеуловителе. Разделительная решётка в многокорпусном - Сторінка 2 235909

Если пыльцеуловитель с металической решеткой то возможно. У меня с пластмассовыми. Так что Вовка Разделительная решётка в многокорпусном - Сторінка 2 598111 стоит у тебя пластиковая - пускай стоит. Разделительная решётка в многокорпусном - Сторінка 2 98170
Повернутися до початку Перейти донизу
Гость
Гість




Разделительная решётка в многокорпусном - Сторінка 2 Empty
ПовідомленняТема: ржд   Разделительная решётка в многокорпусном - Сторінка 2 Icon_minitime30.09.10 22:31

Игорь пише:


Если пыльцеуловитель с металической решеткой то возможно. У меня с пластмассовыми. Так что Вовка Разделительная решётка в многокорпусном - Сторінка 2 598111 стоит у тебя пластиковая - пускай стоит. Разделительная решётка в многокорпусном - Сторінка 2 98170
Да в пыльцеуловителе тоже и ножки и крылышки попадаются.
Повернутися до початку Перейти донизу
Игорь
Фанат Пчеловодства
Фанат Пчеловодства
Игорь


Кол-во сообщений : 2525
Возраст : 56
Откуда : Украина, Херсонская обл.
Пчело-стаж : 13 лет
Пчело-семей : 12
Дата регистрации : 24.04.2010

Разделительная решётка в многокорпусном - Сторінка 2 Empty
ПовідомленняТема: Re: Разделительная решётка в многокорпусном   Разделительная решётка в многокорпусном - Сторінка 2 Icon_minitime30.09.10 22:36

mashik пише:
Да в пыльцеуловителе тоже и ножки и крылышки попадаются.

так с пластиковой решеткой? У меня с пластиковой вроди бы не видно. Или не замечал.. Разделительная решётка в многокорпусном - Сторінка 2 498607
Повернутися до початку Перейти донизу
Трутень2
Пасічник
Пасічник
Трутень2


Кол-во сообщений : 85
Возраст : 68
Откуда : Запорожье
Пчело-стаж : 32
Пчело-семей : 30
Дата регистрации : 11.09.2010

Разделительная решётка в многокорпусном - Сторінка 2 Empty
ПовідомленняТема: Re: Разделительная решётка в многокорпусном   Разделительная решётка в многокорпусном - Сторінка 2 Icon_minitime30.09.10 22:42

mashik пише:
Отверстия в них были продолговатые .Еще есть магазин на Анголенко в начале рыболовных рядов .Это одно и то-же лицо.Решетки я видел с полгода назад,но думаю спросить не помеха.
Знаю я это лицо У него отчество интересное-Жоржевич- у него и на крытом рынке есть магазинчик*ПЧЕЛКА* называется Оптом скупает мед и через магазин реализует А пчел по слухам у него стало меньше чем было раньше Комерция затягивает
Повернутися до початку Перейти донизу
Гость
Гість




Разделительная решётка в многокорпусном - Сторінка 2 Empty
ПовідомленняТема: Re: Разделительная решётка в многокорпусном   Разделительная решётка в многокорпусном - Сторінка 2 Icon_minitime30.09.10 22:44

Трутень2 пише:
Знаю я это лицо У него отчество интересное-Жоржевич- у него и на крытом рынке есть магазинчик*ПЧЕЛКА* называется Оптом скупает мед и через магазин реализует А пчел по слухам у него стало меньше чем было раньше Комерция затягивает
Совершенно правильно.Попали в точку.Прошлый год приезжал ко мне за медом.Человек скользский.
Повернутися до початку Перейти донизу
Трутень2
Пасічник
Пасічник
Трутень2


Кол-во сообщений : 85
Возраст : 68
Откуда : Запорожье
Пчело-стаж : 32
Пчело-семей : 30
Дата регистрации : 11.09.2010

Разделительная решётка в многокорпусном - Сторінка 2 Empty
ПовідомленняТема: Re: Разделительная решётка в многокорпусном   Разделительная решётка в многокорпусном - Сторінка 2 Icon_minitime30.09.10 23:04

mashik пише:
Совершенно правильно.Попали в точку.Прошлый год приезжал ко мне за медом.Человек скользский.
Я ему хотел воск сдать Договорились по моему по40гр На следущий день привожу -говорит по 35 Я принципиально воск обратно загрузил в машину(80кг) отвез к цирку в Облпчелопром и сдал по 35гр Похоже отошли от темы но это простительно если в дело
Повернутися до початку Перейти донизу
Гость
Гість




Разделительная решётка в многокорпусном - Сторінка 2 Empty
ПовідомленняТема: Re: Разделительная решётка в многокорпусном   Разделительная решётка в многокорпусном - Сторінка 2 Icon_minitime07.10.10 17:06

Слышал что во время роения летки закрывают участками разделительной решетки во избежания выхода роя,но мое мнение что перед выходом роя пчелы перестают кормить матку(она способна к полету) ее масса уменьшается к не плодной и она может легко пройти через решетку.
Повернутися до початку Перейти донизу
 
Разделительная решётка в многокорпусном
Повернутися до початку 
Сторінка 2 з 2Перейти до сторінки : Попередній  1, 2
 Схожі теми
-
» 10 или 9 рамок в многокорпусном

Права доступу до цього форумуВи не можете відповідати на теми у цьому форумі
Українські Бджоляри :: Бджільництво :: Інвентар-
Перейти до: