Українські Бджоляри
Ви бажаєте відреагувати на цей пост? Створіть акаунт всього за кілька кліків або увійдіть на форум.
Українські Бджоляри

Ласкаво просимо на форум українських бджолярів. Тут ми говоримо про все, що пов'язане з бджолами та бджільництвом в Україні та за її межами.
 
ФорумФорум  ЗареєструватисьЗареєструватись  Вхід  

 

 Подкормка для стимуляции матки

Перейти донизу 
+13
verbin
dmyterko
Павел
kain2
Елько
Игорь
оберіг
Rusik
adam
Ігор
серый.я
Володимир_UA
Vik
17 користувачів
Перейти до сторінки : Попередній  1, 2, 3, 4  Наступний
АвторПовідомлення
Гость
Гість




Подкормка для стимуляции матки - Сторінка 2 Empty
ПовідомленняТема: Re: Подкормка для стимуляции матки   Подкормка для стимуляции матки - Сторінка 2 Icon_minitime20.03.10 9:25

Давай давай Русик, пчелам сейчас нужна жидкая подкормка меньше будут вылетать за водой и терятся
Повернутися до початку Перейти донизу
Гость
Гість




Подкормка для стимуляции матки - Сторінка 2 Empty
ПовідомленняТема: Re: Подкормка для стимуляции матки   Подкормка для стимуляции матки - Сторінка 2 Icon_minitime02.04.10 22:10

Вчера ставил распечатанные маломедные рамки за заставную доску для подкормки
Повернутися до початку Перейти донизу
Rusik
МОДЕРАТОР
МОДЕРАТОР
Rusik


Кол-во сообщений : 369
Возраст : 32
Откуда : Кубань-ст.Советская
Пчело-семей : 60
Дата регистрации : 26.06.2008

Подкормка для стимуляции матки - Сторінка 2 Empty
ПовідомленняТема: Re: Подкормка для стимуляции матки   Подкормка для стимуляции матки - Сторінка 2 Icon_minitime03.04.10 18:24

mashik пише:
Вчера ставил распечатанные маломедные рамки за заставную доску для подкормки
Я это сегодня делал. Дал еще сиропчику. В одной семье матка не перезимовала, запасную сегодня посдсадил. Затвра выпущу из под колпачка.
Повернутися до початку Перейти донизу
https://vk.com/pshelovod
Гость
Гість




Подкормка для стимуляции матки - Сторінка 2 Empty
ПовідомленняТема: Re: Подкормка для стимуляции матки   Подкормка для стимуляции матки - Сторінка 2 Icon_minitime03.04.10 18:42

Rusik пише:
mashik пише:
Вчера ставил распечатанные маломедные рамки за заставную доску для подкормки
Я это сегодня делал. Дал еще сиропчику. В одной семье матка не перезимовала, запасную сегодня посдсадил. Затвра выпущу из под колпачка.
Да весной соединятся без проблем.Я позавчера обнаружил у себя матку трутовку тоже соединил
Повернутися до початку Перейти донизу
Володимир_UA
.
.
Володимир_UA


Кол-во сообщений : 2856
Возраст : 60
Откуда : Украина Полтавская обл.
Пчело-стаж : 21 год
Пчело-семей : 100
Дата регистрации : 15.01.2007

Подкормка для стимуляции матки - Сторінка 2 Empty
ПовідомленняТема: Re: Подкормка для стимуляции матки   Подкормка для стимуляции матки - Сторінка 2 Icon_minitime03.04.10 22:46

Rusik пише:
В одной семье матка не перезимовала, запасную сегодня посдсадил.
Интересно где это ты её взял? думаю
Повернутися до початку Перейти донизу
Володимир_UA
.
.
Володимир_UA


Кол-во сообщений : 2856
Возраст : 60
Откуда : Украина Полтавская обл.
Пчело-стаж : 21 год
Пчело-семей : 100
Дата регистрации : 15.01.2007

Подкормка для стимуляции матки - Сторінка 2 Empty
ПовідомленняТема: Re: Подкормка для стимуляции матки   Подкормка для стимуляции матки - Сторінка 2 Icon_minitime03.04.10 23:59

Зимовка в этом году на 5 с +
Подмора стакан, в ульях сухо, мёд есть. [img]http://smiles2k Плохо только что дожди не дают работать.
Повернутися до початку Перейти донизу
Vik
Организатор форума
Организатор форума
Vik


Кол-во сообщений : 877
Откуда : США Каліфорнія
Пчело-стаж : 17 лет
Пчело-семей : 250-300
Дата регистрации : 17.10.2006

Подкормка для стимуляции матки - Сторінка 2 Empty
ПовідомленняТема: Re: Подкормка для стимуляции матки   Подкормка для стимуляции матки - Сторінка 2 Icon_minitime04.04.10 5:50

Владимир пише:
Зимовка в этом году на 5 с +
Подмора стакан, в ульях сухо, мёд есть. [img]http://smiles2k
Вот и зима была снежная и морозная, я всегда считал , что лучше снег и мороз, чем частые оттепели зимой.
Повернутися до початку Перейти донизу
Гость
Гість




Подкормка для стимуляции матки - Сторінка 2 Empty
ПовідомленняТема: Re: Подкормка для стимуляции матки   Подкормка для стимуляции матки - Сторінка 2 Icon_minitime04.04.10 8:53

Vik пише:
Владимир пише:
Зимовка в этом году на 5 с +
Подмора стакан, в ульях сухо, мёд есть. [img]http://smiles2k
Вот и зима была снежная и морозная, я всегда считал , что лучше снег и мороз, чем частые оттепели зимой.
Я тоже так считал что вызывает резкий распад клуба зимой.
Повернутися до початку Перейти донизу
Гость
Гість




Подкормка для стимуляции матки - Сторінка 2 Empty
ПовідомленняТема: Re: Подкормка для стимуляции матки   Подкормка для стимуляции матки - Сторінка 2 Icon_minitime15.04.10 19:05

Думаю немного в этом году дать подкормку жидким сахарным сиропом.Достал сегодня кормушки помыл почистил на выходные буду начинать.
Повернутися до початку Перейти донизу
Володимир_UA
.
.
Володимир_UA


Кол-во сообщений : 2856
Возраст : 60
Откуда : Украина Полтавская обл.
Пчело-стаж : 21 год
Пчело-семей : 100
Дата регистрации : 15.01.2007

Подкормка для стимуляции матки - Сторінка 2 Empty
ПовідомленняТема: Re: Подкормка для стимуляции матки   Подкормка для стимуляции матки - Сторінка 2 Icon_minitime15.04.10 22:16

mashik пише:
Думаю немного в этом году дать подкормку жидким сахарным сиропом.Достал сегодня кормушки помыл почистил на выходные буду начинать.
а 20 кг зимнего мёда куда ?
У меня медовых рамок в этом году много, так что буду только распечатывать и ставить помаленьку
Повернутися до початку Перейти донизу
Гость
Гість




Подкормка для стимуляции матки - Сторінка 2 Empty
ПовідомленняТема: Re: Подкормка для стимуляции матки   Подкормка для стимуляции матки - Сторінка 2 Icon_minitime15.04.10 22:19

Владимир пише:
Зимовка в этом году на 5 с +
Подмора стакан, в ульях сухо, мёд есть. [img]http://smiles2k Плохо только что дожди не дают работать.
А у меня в этом году подмора многовато.Осенью надо заменить зимний корм на сахар 50 на 50.Я думаю в прошлый сезон повлияла падь. думаю
Повернутися до початку Перейти донизу
Володимир_UA
.
.
Володимир_UA


Кол-во сообщений : 2856
Возраст : 60
Откуда : Украина Полтавская обл.
Пчело-стаж : 21 год
Пчело-семей : 100
Дата регистрации : 15.01.2007

Подкормка для стимуляции матки - Сторінка 2 Empty
ПовідомленняТема: Re: Подкормка для стимуляции матки   Подкормка для стимуляции матки - Сторінка 2 Icon_minitime15.04.10 22:24

Тогда надо кормушки делать летом Very Happy
Повернутися до початку Перейти донизу
Гость
Гість




Подкормка для стимуляции матки - Сторінка 2 Empty
ПовідомленняТема: Re: Подкормка для стимуляции матки   Подкормка для стимуляции матки - Сторінка 2 Icon_minitime15.04.10 22:28

Владимир пише:
Тогда надо кормушки делать летом Very Happy
Да есть кормушки шт 50 гдето в гараже сложены.Надо наверное привести их в нормальный вид и осенью использовать.Больной вопрос качество сахара даваемой семье на зиму. думаю
Повернутися до початку Перейти донизу
оберіг
МОДЕРАТОР
МОДЕРАТОР
оберіг


Кол-во сообщений : 982
Возраст : 53
Откуда : Україна Прикарпаття
Пчело-стаж : 11 років
Пчело-семей : 65
Дата регистрации : 25.09.2009

Подкормка для стимуляции матки - Сторінка 2 Empty
ПовідомленняТема: Re: Подкормка для стимуляции матки   Подкормка для стимуляции матки - Сторінка 2 Icon_minitime19.04.10 0:29

Я на зиму даю тільки цукор і немаю ніяких проблєм можливо тому що всі вулик на українську рамку.
Повернутися до початку Перейти донизу
Володимир_UA
.
.
Володимир_UA


Кол-во сообщений : 2856
Возраст : 60
Откуда : Украина Полтавская обл.
Пчело-стаж : 21 год
Пчело-семей : 100
Дата регистрации : 15.01.2007

Подкормка для стимуляции матки - Сторінка 2 Empty
ПовідомленняТема: Re: Подкормка для стимуляции матки   Подкормка для стимуляции матки - Сторінка 2 Icon_minitime20.04.10 18:10

оберіг пише:
Я на зиму даю тільки цукор і немаю ніяких проблєм можливо тому що всі вулик на українську рамку.

и сколько на зиму уходит сахара на 50 семей?
Повернутися до початку Перейти донизу
оберіг
МОДЕРАТОР
МОДЕРАТОР
оберіг


Кол-во сообщений : 982
Возраст : 53
Откуда : Україна Прикарпаття
Пчело-стаж : 11 років
Пчело-семей : 65
Дата регистрации : 25.09.2009

Подкормка для стимуляции матки - Сторінка 2 Empty
ПовідомленняТема: Re: Подкормка для стимуляции матки   Подкормка для стимуляции матки - Сторінка 2 Icon_minitime20.04.10 22:35

Владимир пише:

и сколько на зиму уходит сахара на 50 семей?
Один мішок цукру на 5 сімей і якщо взяти 50 сімей то я завжди беру 10 мішків цукру але в більшості потрібно тільки 9 .
Повернутися до початку Перейти донизу
Гость
Гість




Подкормка для стимуляции матки - Сторінка 2 Empty
ПовідомленняТема: Re: Подкормка для стимуляции матки   Подкормка для стимуляции матки - Сторінка 2 Icon_minitime25.04.10 16:05

оберіг пише:
Я на зиму даю тільки цукор і немаю ніяких проблєм можливо тому що всі вулик на українську рамку.
Рамка тут не имеет никакого значения на состав кормового меда.Единственное превосходство украинской рамки это много печатного корма над головой клуба зимующей семьи,так же отпадают зимние лепешки канди и тд.Зимовка на украинскую рамку проходит успешней,пчелам не надо бродить по соседним улочкам в поисках корма,а двигаться только вверх. [img]http://smiles2k
Повернутися до початку Перейти донизу
оберіг
МОДЕРАТОР
МОДЕРАТОР
оберіг


Кол-во сообщений : 982
Возраст : 53
Откуда : Україна Прикарпаття
Пчело-стаж : 11 років
Пчело-семей : 65
Дата регистрации : 25.09.2009

Подкормка для стимуляции матки - Сторінка 2 Empty
ПовідомленняТема: Re: Подкормка для стимуляции матки   Подкормка для стимуляции матки - Сторінка 2 Icon_minitime26.04.10 2:52

mashik пише:
оберіг пише:
Я на зиму даю тільки цукор і немаю ніяких проблєм можливо тому що всі вулик на українську рамку.
Рамка тут не имеет никакого значения на состав кормового меда.Единственное превосходство украинской рамки это много печатного корма над головой клуба зимующей семьи,так же отпадают зимние лепешки канди и тд.Зимовка на украинскую рамку проходит успешней,пчелам не надо бродить по соседним улочкам в поисках корма,а двигаться только вверх. [img]http://smiles2k
І не тільки ці переваги українського вулика  тут можна і добавити кращий розвиток на весні і ранній взяток і те що українець більш наблизиний до природного розведення бджіл те що краще підходить до бджоли.І багато іншого..... .
Повернутися до початку Перейти донизу
Гость
Гість




Подкормка для стимуляции матки - Сторінка 2 Empty
ПовідомленняТема: Re: Подкормка для стимуляции матки   Подкормка для стимуляции матки - Сторінка 2 Icon_minitime26.04.10 19:36

оберіг пише:
mashik пише:
оберіг пише:
Я на зиму даю тільки цукор і немаю ніяких проблєм можливо тому що всі вулик на українську рамку.
Рамка тут не имеет никакого значения на состав кормового меда.Единственное превосходство украинской рамки это много печатного корма над головой клуба зимующей семьи,так же отпадают зимние лепешки канди и тд.Зимовка на украинскую рамку проходит успешней,пчелам не надо бродить по соседним улочкам в поисках корма,а двигаться только вверх. [img]http://smiles2k
І не тільки ці переваги українського вулика  тут можна і добавити кращий розвиток на весні і ранній взяток і те що українець більш наблизиний до природного розведення бджіл те що краще підходить до бджоли.І багато іншого..... .
А многокорпусный стояк еще больше подходит до природного разведения.
Повернутися до початку Перейти донизу
оберіг
МОДЕРАТОР
МОДЕРАТОР
оберіг


Кол-во сообщений : 982
Возраст : 53
Откуда : Україна Прикарпаття
Пчело-стаж : 11 років
Пчело-семей : 65
Дата регистрации : 25.09.2009

Подкормка для стимуляции матки - Сторінка 2 Empty
ПовідомленняТема: Re: Подкормка для стимуляции матки   Подкормка для стимуляции матки - Сторінка 2 Icon_minitime28.04.10 2:31

mashik пише:
А многокорпусный стояк еще больше подходит до природного разведения.
Так цє і є прообраз українця тільки рамки відрізняються а все інше взято звітам.
Повернутися до початку Перейти донизу
Гость
Гість




Подкормка для стимуляции матки - Сторінка 2 Empty
ПовідомленняТема: Re: Подкормка для стимуляции матки   Подкормка для стимуляции матки - Сторінка 2 Icon_minitime30.04.10 22:15

Сахара для стимуляции не использую.Обрезаю маломедные рамки.Докормился до того что скоро рои вылетать будут.В ближайшее время буду проводить меры.
Повернутися до початку Перейти донизу
Гость
Гість




Подкормка для стимуляции матки - Сторінка 2 Empty
ПовідомленняТема: Re: Подкормка для стимуляции матки   Подкормка для стимуляции матки - Сторінка 2 Icon_minitime03.05.10 2:31

В это году кормлю лишь две семьи воспитательницы сахарным сиропом с добавлением в сироп натуральног меда так как будет идти воспитание маток ,а на сахаре хорошего будет мало тем более качество будущих маток.
Повернутися до початку Перейти донизу
Rusik
МОДЕРАТОР
МОДЕРАТОР
Rusik


Кол-во сообщений : 369
Возраст : 32
Откуда : Кубань-ст.Советская
Пчело-семей : 60
Дата регистрации : 26.06.2008

Подкормка для стимуляции матки - Сторінка 2 Empty
ПовідомленняТема: Re: Подкормка для стимуляции матки   Подкормка для стимуляции матки - Сторінка 2 Icon_minitime03.05.10 17:22

mashik пише:
В это году кормлю лишь две семьи...
Я вот раз в неделю каждой семье даю по стакану сиропа, для стимуляци маток. http://b.foto.radika и вобще все учебники(в том числе и старые) пишут, что самоя большая ошибка пчеловодов-оставлять семьи без корма весной. билие кормов- залог успеха. А пчелам в это время не на носить самим достаточно http://b.foto.radika
Повернутися до початку Перейти донизу
https://vk.com/pshelovod
оберіг
МОДЕРАТОР
МОДЕРАТОР
оберіг


Кол-во сообщений : 982
Возраст : 53
Откуда : Україна Прикарпаття
Пчело-стаж : 11 років
Пчело-семей : 65
Дата регистрации : 25.09.2009

Подкормка для стимуляции матки - Сторінка 2 Empty
ПовідомленняТема: Re: Подкормка для стимуляции матки   Подкормка для стимуляции матки - Сторінка 2 Icon_minitime03.05.10 19:35

Rusik пише:
mashik пише:
В это году кормлю лишь две семьи...
Я вот раз в неделю каждой семье даю по стакану сиропа, для стимуляци маток. http://b.foto.radika и вобще все учебники(в том числе и старые) пишут, что самоя большая ошибка пчеловодов-оставлять семьи без корма весной. билие кормов- залог успеха. А пчелам в это время не на носить самим достаточно http://b.foto.radika
В кожного своє розуміння сім'я в когось 10 рамок цє добра сім'я а комусь мало і 30 рамок у вулику ,тому звідси і виходить чи є потреба  робити стимуляцію чи ні і також скільки їжі залишати сім'ї.Бо кожен тримає так як йому вигідно в його місцєвості. 
Повернутися до початку Перейти донизу
Гость
Гість




Подкормка для стимуляции матки - Сторінка 2 Empty
ПовідомленняТема: Re: Подкормка для стимуляции матки   Подкормка для стимуляции матки - Сторінка 2 Icon_minitime03.05.10 20:22

оберіг пише:
Rusik пише:
mashik пише:
В это году кормлю лишь две семьи...
Я вот раз в неделю каждой семье даю по стакану сиропа, для стимуляци маток. http://b.foto.radika и вобще все учебники(в том числе и старые) пишут, что самоя большая ошибка пчеловодов-оставлять семьи без корма весной. билие кормов- залог успеха. А пчелам в это время не на носить самим достаточно http://b.foto.radika
В кожного своє розуміння сім'я в когось 10 рамок цє добра сім'я а комусь мало і 30 рамок у вулику ,тому звідси і виходить чи є потреба  робити стимуляцію чи ні і також скільки їжі залишати сім'ї.Бо кожен тримає так як йому вигідно в його місцєвості. 
Согласен.
Повернутися до початку Перейти донизу
 
Подкормка для стимуляции матки
Повернутися до початку 
Сторінка 2 з 4Перейти до сторінки : Попередній  1, 2, 3, 4  Наступний
 Схожі теми
-
» подкормка
» Подкормка на черву
» Подкормка кукурузным сиропом
» Весенняя подкормка семей
» Зимняя подкормка пчел

Права доступу до цього форумуВи не можете відповідати на теми у цьому форумі
Українські Бджоляри :: Бджільництво :: Підгодівля бджіл-
Перейти до: