Українські Бджоляри
Ви бажаєте відреагувати на цей пост? Створіть акаунт всього за кілька кліків або увійдіть на форум.
Українські Бджоляри

Ласкаво просимо на форум українських бджолярів. Тут ми говоримо про все, що пов'язане з бджолами та бджільництвом в Україні та за її межами.
 
ФорумФорум  ЗареєструватисьЗареєструватись  Вхід  

 

 Авто для пчеловода

Перейти донизу 
+8
Ivan Ivanovich
Игорь
Arximed
Елько
ДРЕВ
Vik
Сява
оберіг
12 користувачів
Перейти до сторінки : Попередній  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  Наступний
АвторПовідомлення
Гость
Гість




Авто для пчеловода - Сторінка 3 Empty
ПовідомленняТема: Re: Авто для пчеловода   Авто для пчеловода - Сторінка 3 Icon_minitime18.07.10 15:02

Игорь пише:
Владимир пише:
ну почему же. Ставлю 6 ульев и 60 км со скоростью 70-80 идёт спокойно (и даже на 4-й скорости). Приэтом 1.2 движок. А фиат добло говорят надо брать 1.9 дизель потому что 1.4 бензин слабоват, хотя я думаю будет тянуть.

Дело в том что при использовании технологий непосредсвенного впрыска (инжектор) движок 1,4 литра выдас смело все 90 а то и 100 лошадей.
зато бильзинка зимой на морозе не имеет проблем с пуском.
А дизелек когда состарится - намучаешься пока заведешь. Думай. Very Happy lol!
Сейчас существует куча присадок при которых дизтопливо не парафинится,но бензинка зимой есть бензинка. [img]http://smiles2k
Повернутися до початку Перейти донизу
Володимир_UA
.
.
Володимир_UA


Кол-во сообщений : 2856
Возраст : 60
Откуда : Украина Полтавская обл.
Пчело-стаж : 21 год
Пчело-семей : 100
Дата регистрации : 15.01.2007

Авто для пчеловода - Сторінка 3 Empty
ПовідомленняТема: Re: Авто для пчеловода   Авто для пчеловода - Сторінка 3 Icon_minitime18.07.10 15:19

Игорь пише:
А дизелек когда состарится - намучаешься пока заведешь. Думай. Very Happy lol!
100 тыс. считают что дизелёк это ещё новый, а вот бензинка 100тыс. это уже вродебы и многовато. А вообще если тягать обычный легковой прицеп мне кажется и бензинового двигателя 1.4 хватит. http://b.foto.radika
Повернутися до початку Перейти донизу
Гость
Гість




Авто для пчеловода - Сторінка 3 Empty
ПовідомленняТема: Re: Авто для пчеловода   Авто для пчеловода - Сторінка 3 Icon_minitime18.07.10 15:30

Владимир пише:
Игорь пише:
А дизелек когда состарится - намучаешься пока заведешь. Думай. Very Happy lol!
100 тыс. считают что дизелёк это ещё новый, а вот бензинка 100тыс. это уже вродебы и многовато. А вообще если тягать обычный легковой прицеп мне кажется и бензинового двигателя 1.4 хватит. http://b.foto.radika
Смотря кто и как эксплуатировал эти 100 тысяч.Можно убить http://b.foto.radika и на 50 тысяч.(Топливо,масло ,манера вождения и др факторы).Хорошо все что едит,а плохо когда ломается.Но ремонтировать иномарку пацаны вы меня извините уж лучше отечественное( c опыта ремонта своей бывшей)На Газель все запчасти в гривне а на Фольца в у.е Вот и делайте выводы.
Повернутися до початку Перейти донизу
Володимир_UA
.
.
Володимир_UA


Кол-во сообщений : 2856
Возраст : 60
Откуда : Украина Полтавская обл.
Пчело-стаж : 21 год
Пчело-семей : 100
Дата регистрации : 15.01.2007

Авто для пчеловода - Сторінка 3 Empty
ПовідомленняТема: Re: Авто для пчеловода   Авто для пчеловода - Сторінка 3 Icon_minitime18.07.10 20:42

mashik пише:
... На Газель все запчасти в гривне а на Фольца в у.е Вот и делайте выводы.
Теска, мне кажется, если бы все так думали, то ездили б на Таврушках и Оке http://b.foto.radika
Повернутися до початку Перейти донизу
Игорь
Фанат Пчеловодства
Фанат Пчеловодства
Игорь


Кол-во сообщений : 2525
Возраст : 56
Откуда : Украина, Херсонская обл.
Пчело-стаж : 13 лет
Пчело-семей : 12
Дата регистрации : 24.04.2010

Авто для пчеловода - Сторінка 3 Empty
ПовідомленняТема: Re: Авто для пчеловода   Авто для пчеловода - Сторінка 3 Icon_minitime18.07.10 20:47

Владимир пише:
mashik пише:
... На Газель все запчасти в гривне а на Фольца в у.е Вот и делайте выводы.
Теска, мне кажется, если бы все так думали, то ездили б на Таврушках и Оке http://b.foto.radika

Нет. Владимир прав. Иномарка в ремонте в несколько порядков дороже. http://b.foto.radika
Повернутися до початку Перейти донизу
Гость
Гість




Авто для пчеловода - Сторінка 3 Empty
ПовідомленняТема: Re: Авто для пчеловода   Авто для пчеловода - Сторінка 3 Icon_minitime18.07.10 21:36

Владимир пише:
mashik пише:
... На Газель все запчасти в гривне а на Фольца в у.е Вот и делайте выводы.
Теска, мне кажется, если бы все так думали, то ездили б на Таврушках и Оке http://b.foto.radika
Володя у меня уже были поддержанные иномарки с дизелями и причем не одна.Быстроходная,комфортабельная не спорю ,но когда доходит до ремонта хочется кричать караул.Я тебя не подумай что отговариваю ты платишь со своего кармана и тебе все решать,я просто делюсь с тем что было со мной.Хотел купить Мерседес -Спринтер Грузопассажир остановился на Газели 2705.За 8 лет я проехал 200 тысяч при этом крупного ничего не делал.Двигатель на ней обычный УаЗ 16 клапанный не захотел.Привык к карбюратору(проще с любой Волги в дороге помогут)А электроника есть электроника.
Повернутися до початку Перейти донизу
Володимир_UA
.
.
Володимир_UA


Кол-во сообщений : 2856
Возраст : 60
Откуда : Украина Полтавская обл.
Пчело-стаж : 21 год
Пчело-семей : 100
Дата регистрации : 15.01.2007

Авто для пчеловода - Сторінка 3 Empty
ПовідомленняТема: Re: Авто для пчеловода   Авто для пчеловода - Сторінка 3 Icon_minitime18.07.10 21:48

Это как я покупал помпу до Таврухи за 40 грн. ( цена примерная), а передо мной человек до Фольцфагена за 400 Я говорю: ого, он спрашивает ты какую по счёту покупешь я говорю третью за 20 тыс пробега, а он а я первую за 100 тыс.
Володя ты вроде бы говорил что у тебя Лачетти?
Повернутися до початку Перейти донизу
Гость
Гість




Авто для пчеловода - Сторінка 3 Empty
ПовідомленняТема: Re: Авто для пчеловода   Авто для пчеловода - Сторінка 3 Icon_minitime18.07.10 21:56

Владимир пише:
Это как я покупал помпу до Таврухи за 40 грн. ( цена примерная), а передо мной человек до Фольцфагена за 400 Я говорю: ого, он спрашивает ты какую по счёту покупешь я говорю третью за 20 тыс пробега, а он а я первую за 100 тыс.
Володя ты вроде бы говорил что у тебя Лачетти?
Сейчас Шевроле Такума новая 10 тыс пробега.Когда будет пробег 100 тыс можно продавать и покупать новую.После 100 тысяч будет начинать тянуть денежки.Я согласен купить новую иномарку и лет шесть отвалять ,а потом продать пущай другие ездят.Исключение составляют отечественный автомобили где все можно переточить и сделать по своему.С иномаркой чуть по сложнее.Раньше был у меня Фольц Сонтана турбодизель.Машина хорошая но когда пришлось делать двигатель выложил можно было купить таврию.Сделал я ее и продал.Дальнейшая судьба мне не известна.
Повернутися до початку Перейти донизу
Володимир_UA
.
.
Володимир_UA


Кол-во сообщений : 2856
Возраст : 60
Откуда : Украина Полтавская обл.
Пчело-стаж : 21 год
Пчело-семей : 100
Дата регистрации : 15.01.2007

Авто для пчеловода - Сторінка 3 Empty
ПовідомленняТема: Re: Авто для пчеловода   Авто для пчеловода - Сторінка 3 Icon_minitime18.07.10 22:06

Ну вот, а говоришь Газель Газель Smile
Повернутися до початку Перейти донизу
Гость
Гість




Авто для пчеловода - Сторінка 3 Empty
ПовідомленняТема: Re: Авто для пчеловода   Авто для пчеловода - Сторінка 3 Icon_minitime18.07.10 22:13

Владимир пише:
Ну вот, а говоришь Газель Газель Smile
Такума на моря,а Газель на пасеку +доставка товара в магазин.Мне на Газеле на газу по цене 3.95 выгоднее ездить чем на Такуме.При расходе бензина Газели 17 литров на 100км 92,а Такумы с кондиционером все 12л 95.Вот и считай.
Повернутися до початку Перейти донизу
Игорь
Фанат Пчеловодства
Фанат Пчеловодства
Игорь


Кол-во сообщений : 2525
Возраст : 56
Откуда : Украина, Херсонская обл.
Пчело-стаж : 13 лет
Пчело-семей : 12
Дата регистрации : 24.04.2010

Авто для пчеловода - Сторінка 3 Empty
ПовідомленняТема: Re: Авто для пчеловода   Авто для пчеловода - Сторінка 3 Icon_minitime18.07.10 22:47

Иномарку хорошо с ноля брать. Тогда можно еще успеть поездить. Если Б.у.- петлю на шею. Очень дорога в эксплуатации. Любая.
С помпой то Владимир прав. Ходят оно дольше отечественных. Но друзья мои! Масло, фильтр маслянный и воздушный, а теперь и топливный меняют через один пробег что в Запорожце что в Лексусе. Но цена! Извините.
теперь по дизелям - существует такое заблуждение что дизеля милионники. Нет! Это вал у него милионник. А все отальное (группа, рокера, вкладыши и т.д. и т.п.) служит не больше 20 тыс. Опять - цена.
И еще - присадки присадками но когда компрессионные кольца подносились дизель зимой запустить - проблема.
Он требует на много большей степени сжатия от бильзинки.
так что новую иномарку взять можно. Но лучше с инжекторным движком чем с дизельком.
Спринтер имеет свою Ахилесову пяту - у него извращенная система впрыска топлива. Не Топливный насос создает высокое давление а форсунки с Э.М. приводом. Чуть подносился плунжер - все пошел троить. А новая форсунка стоит больше штуки вечнозеленых. А плунжера горят от сухой нашей солярки. Содержание серы в ней на много выше любой нормы.
Повернутися до початку Перейти донизу
Гость
Гість




Авто для пчеловода - Сторінка 3 Empty
ПовідомленняТема: Re: Авто для пчеловода   Авто для пчеловода - Сторінка 3 Icon_minitime18.07.10 22:55

Точить блок в иномарке нельзя так как он покрыт специальной защитной пленки.Я в Сонтане проточил и получил сырец.Короче я за иномарку с нуля.
Повернутися до початку Перейти донизу
Гость
Гість




Авто для пчеловода - Сторінка 3 Empty
ПовідомленняТема: Re: Авто для пчеловода   Авто для пчеловода - Сторінка 3 Icon_minitime18.07.10 22:55

mashik пише:
Точить блок в иномарке нельзя так как он покрыт специальной защитной пленки.Я в Сонтане проточил и получил сырец.Короче я за иномарку с нуля. Пусть дорого но увы
Повернутися до початку Перейти донизу
Игорь
Фанат Пчеловодства
Фанат Пчеловодства
Игорь


Кол-во сообщений : 2525
Возраст : 56
Откуда : Украина, Херсонская обл.
Пчело-стаж : 13 лет
Пчело-семей : 12
Дата регистрации : 24.04.2010

Авто для пчеловода - Сторінка 3 Empty
ПовідомленняТема: Re: Авто для пчеловода   Авто для пчеловода - Сторінка 3 Icon_minitime18.07.10 23:06

mashik пише:
Точить блок в иномарке нельзя так как он покрыт специальной защитной пленки.Я в Сонтане проточил и получил сырец.Короче я за иномарку с нуля.

Да понятно. Поверхностная цементация. Насыщение тонкого слоя стали углеродом. Делается в печи ТВЧ.
А что в Шеви не гильзуется блок?
Повернутися до початку Перейти донизу
Гость
Гість




Авто для пчеловода - Сторінка 3 Empty
ПовідомленняТема: Re: Авто для пчеловода   Авто для пчеловода - Сторінка 3 Icon_minitime18.07.10 23:15

Игорь пише:
mashik пише:
Точить блок в иномарке нельзя так как он покрыт специальной защитной пленки.Я в Сонтане проточил и получил сырец.Короче я за иномарку с нуля.

Да понятно. Поверхностная цементация. Насыщение тонкого слоя стали углеродом. Делается в печи ТВЧ.
А что в Шеви не гильзуется блок?
Без понятия .На Газели моей точно нет.У нее блок изготовлен с выкопрочного и износостойкого чугуна .Так пишут в руководстве по эксплуатации.При 150тысячах мне поменяли лишь кольца выработки в блоке не было на этом я сам убедился.
Повернутися до початку Перейти донизу
Игорь
Фанат Пчеловодства
Фанат Пчеловодства
Игорь


Кол-во сообщений : 2525
Возраст : 56
Откуда : Украина, Херсонская обл.
Пчело-стаж : 13 лет
Пчело-семей : 12
Дата регистрации : 24.04.2010

Авто для пчеловода - Сторінка 3 Empty
ПовідомленняТема: Re: Авто для пчеловода   Авто для пчеловода - Сторінка 3 Icon_minitime18.07.10 23:59

mashik пише:
Игорь пише:
mashik пише:
Точить блок в иномарке нельзя так как он покрыт специальной защитной пленки.Я в Сонтане проточил и получил сырец.Короче я за иномарку с нуля.

Да понятно. Поверхностная цементация. Насыщение тонкого слоя стали углеродом. Делается в печи ТВЧ.
А что в Шеви не гильзуется блок?
Без понятия .На Газели моей точно нет.У нее блок изготовлен с выкопрочного и износостойкого чугуна .Так пишут в руководстве по эксплуатации.При 150тысячах мне поменяли лишь кольца выработки в блоке не было на этом я сам убедился.

УАЗовский блок гильзуется. Там проблем нет. Купил групу - вкинул и айда!
Повернутися до початку Перейти донизу
Гость
Гість




Авто для пчеловода - Сторінка 3 Empty
ПовідомленняТема: Re: Авто для пчеловода   Авто для пчеловода - Сторінка 3 Icon_minitime19.07.10 0:02

Игорь пише:
mashik пише:
Игорь пише:
mashik пише:
Точить блок в иномарке нельзя так как он покрыт специальной защитной пленки.Я в Сонтане проточил и получил сырец.Короче я за иномарку с нуля.

Да понятно. Поверхностная цементация. Насыщение тонкого слоя стали углеродом. Делается в печи ТВЧ.
А что в Шеви не гильзуется блок?
Без понятия .На Газели моей точно нет.У нее блок изготовлен с выкопрочного и износостойкого чугуна .Так пишут в руководстве по эксплуатации.При 150тысячах мне поменяли лишь кольца выработки в блоке не было на этом я сам убедился.

УАЗовский блок гильзуется. Там проблем нет. Купил групу - вкинул и айда!
Может я в этих делах темный.
Повернутися до початку Перейти донизу
Игорь
Фанат Пчеловодства
Фанат Пчеловодства
Игорь


Кол-во сообщений : 2525
Возраст : 56
Откуда : Украина, Херсонская обл.
Пчело-стаж : 13 лет
Пчело-семей : 12
Дата регистрации : 24.04.2010

Авто для пчеловода - Сторінка 3 Empty
ПовідомленняТема: Re: Авто для пчеловода   Авто для пчеловода - Сторінка 3 Icon_minitime19.07.10 0:05

mashik пише:
Может я в этих делах темный.

Дай бог чтоб по дольше. А то как начнет шморгать - инженером в раз станешь. Very Happy
Мои Жигули 1988 года. Представь квалификацию. Very Happy
Повернутися до початку Перейти донизу
Гость
Гість




Авто для пчеловода - Сторінка 3 Empty
ПовідомленняТема: Re: Авто для пчеловода   Авто для пчеловода - Сторінка 3 Icon_minitime19.07.10 0:29

Игорь пише:
mashik пише:
Может я в этих делах темный.

Дай бог чтоб по дольше. А то как начнет шморгать - инженером в раз станешь. Very Happy
Мои Жигули 1988 года. Представь квалификацию. Very Happy
Ну ездит.Мед возит.Самое главное транспорт пчеловода.
Повернутися до початку Перейти донизу
Игорь
Фанат Пчеловодства
Фанат Пчеловодства
Игорь


Кол-во сообщений : 2525
Возраст : 56
Откуда : Украина, Херсонская обл.
Пчело-стаж : 13 лет
Пчело-семей : 12
Дата регистрации : 24.04.2010

Авто для пчеловода - Сторінка 3 Empty
ПовідомленняТема: Re: Авто для пчеловода   Авто для пчеловода - Сторінка 3 Icon_minitime19.07.10 0:32

mashik пише:
Ну ездит.Мед возит.Самое главное транспорт пчеловода.

Точно. Вот детей повыучу и попоределяю - тогда можно и об обновке подумать.
Повернутися до початку Перейти донизу
Гость
Гість




Авто для пчеловода - Сторінка 3 Empty
ПовідомленняТема: Re: Авто для пчеловода   Авто для пчеловода - Сторінка 3 Icon_minitime28.07.10 19:12

Моя.Последнее время на пасеку езжу на ней.Газель работает по другому назначению.Авто для пчеловода - Сторінка 3 D48884630c5cАвто для пчеловода - Сторінка 3 916056186f02
Повернутися до початку Перейти донизу
Игорь
Фанат Пчеловодства
Фанат Пчеловодства
Игорь


Кол-во сообщений : 2525
Возраст : 56
Откуда : Украина, Херсонская обл.
Пчело-стаж : 13 лет
Пчело-семей : 12
Дата регистрации : 24.04.2010

Авто для пчеловода - Сторінка 3 Empty
ПовідомленняТема: Re: Авто для пчеловода   Авто для пчеловода - Сторінка 3 Icon_minitime28.07.10 19:31

mashik пише:
Моя.Последнее время на пасеку езжу на ней.Газель работает по другому назначению

Плохая. Фляг с медом мало влезет. Very Happy Very Happy Very Happy
Повернутися до початку Перейти донизу
Гость
Гість




Авто для пчеловода - Сторінка 3 Empty
ПовідомленняТема: Re: Авто для пчеловода   Авто для пчеловода - Сторінка 3 Icon_minitime28.07.10 19:58

Игорь пише:
mashik пише:
Моя.Последнее время на пасеку езжу на ней.Газель работает по другому назначению

Плохая. Фляг с медом мало влезет. Very Happy Very Happy Very Happy
Фляги сдаются дома в Фуры.
Повернутися до початку Перейти донизу
Игорь
Фанат Пчеловодства
Фанат Пчеловодства
Игорь


Кол-во сообщений : 2525
Возраст : 56
Откуда : Украина, Херсонская обл.
Пчело-стаж : 13 лет
Пчело-семей : 12
Дата регистрации : 24.04.2010

Авто для пчеловода - Сторінка 3 Empty
ПовідомленняТема: Re: Авто для пчеловода   Авто для пчеловода - Сторінка 3 Icon_minitime28.07.10 19:59

mashik пише:
Игорь пише:
mashik пише:
Моя.Последнее время на пасеку езжу на ней.Газель работает по другому назначению

Плохая. Фляг с медом мало влезет. Very Happy Very Happy Very Happy
Фляги сдаются дома в Фуры.

Так а машина то зачем. не пойму Very Happy Very Happy Very Happy
Повернутися до початку Перейти донизу
Гость
Гість




Авто для пчеловода - Сторінка 3 Empty
ПовідомленняТема: Re: Авто для пчеловода   Авто для пчеловода - Сторінка 3 Icon_minitime28.07.10 20:01

Игорь пише:
mashik пише:
Игорь пише:
mashik пише:
Моя.Последнее время на пасеку езжу на ней.Газель работает по другому назначению

Плохая. Фляг с медом мало влезет. Very Happy Very Happy Very Happy
Фляги сдаются дома в Фуры.

Так а машина то зачем. не пойму Very Happy Very Happy Very Happy
А на пасеку пешком 25 км?
Повернутися до початку Перейти донизу
 
Авто для пчеловода
Повернутися до початку 
Сторінка 3 з 7Перейти до сторінки : Попередній  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  Наступний
 Схожі теми
-
» Блог Пчеловода
» Здоровье пчеловода
» Помощник пчеловода
» Ищу работу пчеловода
» Маленькие хитрости пчеловода

Права доступу до цього форумуВи не можете відповідати на теми у цьому форумі
Українські Бджоляри :: Технофорум :: Розмови про все і нема про що-
Перейти до: