Українські Бджоляри
Ви бажаєте відреагувати на цей пост? Створіть акаунт всього за кілька кліків або увійдіть на форум.
Українські Бджоляри

Ласкаво просимо на форум українських бджолярів. Тут ми говоримо про все, що пов'язане з бджолами та бджільництвом в Україні та за її межами.
 
ФорумФорум  ЗареєструватисьЗареєструватись  Вхід  

 

  Подведение итогов сезона

Перейти донизу 
4 користувачів
Перейти до сторінки : 1, 2  Наступний
АвторПовідомлення
Гость
Гість




 Подведение итогов сезона Empty
ПовідомленняТема: Подведение итогов сезона    Подведение итогов сезона Icon_minitime25.08.10 21:04

Тема создана кто сколько накачал .Сколько отводков сделал и тд.
Повернутися до початку Перейти донизу
Игорь
Фанат Пчеловодства
Фанат Пчеловодства
Игорь


Кол-во сообщений : 2525
Возраст : 56
Откуда : Украина, Херсонская обл.
Пчело-стаж : 13 лет
Пчело-семей : 12
Дата регистрации : 24.04.2010

 Подведение итогов сезона Empty
ПовідомленняТема: Re: Подведение итогов сезона    Подведение итогов сезона Icon_minitime25.08.10 22:12

mashik пише:
Тема создана кто сколько накачал .Сколько отводков сделал и тд.


В этом году сделал два отводка на плодную матку.
Один на маточник.
Накачал не особенно. Но еще результат подбивать не буду. думаю еще качнуть.
Повернутися до початку Перейти донизу
Гость
Гість




 Подведение итогов сезона Empty
ПовідомленняТема: Re: Подведение итогов сезона    Подведение итогов сезона Icon_minitime25.08.10 22:16

Игорь пише:
mashik пише:
Тема создана кто сколько накачал .Сколько отводков сделал и тд.


В этом году сделал два отводка на плодную матку.
Один на маточник.
Накачал не особенно. Но еще результат подбивать не буду. думаю еще качнуть.
Нормальный результат. [img]http://smiles2k
Повернутися до початку Перейти донизу
Игорь
Фанат Пчеловодства
Фанат Пчеловодства
Игорь


Кол-во сообщений : 2525
Возраст : 56
Откуда : Украина, Херсонская обл.
Пчело-стаж : 13 лет
Пчело-семей : 12
Дата регистрации : 24.04.2010

 Подведение итогов сезона Empty
ПовідомленняТема: Re: Подведение итогов сезона    Подведение итогов сезона Icon_minitime25.08.10 22:35

mashik пише:
Нормальный результат. [img]http://smiles2k

Не скажи. По отводкам согласен. А по меду пока не очень. но еще может подтяну. Very Happy
Да я и целью не ставил в этом году мед. Я больше нарастить хочу.
Повернутися до початку Перейти донизу
Гость
Гість




 Подведение итогов сезона Empty
ПовідомленняТема: Re: Подведение итогов сезона    Подведение итогов сезона Icon_minitime25.08.10 22:38

Игорь пише:


Не скажи. По отводкам согласен. А по меду пока не очень. но еще может подтяну. Very Happy
Да я и целью не ставил в этом году мед. Я больше нарастить хочу.
Ну если ты в такой засушливый год хочешь больше,тогда я молчу.Скажи спасибо что вообще есть. http://b.foto.radika Могло быть и хуже.
Повернутися до початку Перейти донизу
Игорь
Фанат Пчеловодства
Фанат Пчеловодства
Игорь


Кол-во сообщений : 2525
Возраст : 56
Откуда : Украина, Херсонская обл.
Пчело-стаж : 13 лет
Пчело-семей : 12
Дата регистрации : 24.04.2010

 Подведение итогов сезона Empty
ПовідомленняТема: Re: Подведение итогов сезона    Подведение итогов сезона Icon_minitime25.08.10 22:44

mashik пише:
Ну если ты в такой засушливый год хочешь больше,тогда я молчу.Скажи спасибо что вообще есть. http://b.foto.radika Могло быть и хуже.

Грешен батюшка... думаю Very Happy не пойму
Повернутися до початку Перейти донизу
Гость
Гість




 Подведение итогов сезона Empty
ПовідомленняТема: Re: Подведение итогов сезона    Подведение итогов сезона Icon_minitime25.08.10 22:47

Игорь пише:


Грешен батюшка... думаю Very Happy не пойму
Я тоже в этом году что планировал по меду не получилось.В среднем по 50-60кг,а могло бы и больше.План выполнил только по приросту пасеки.
Повернутися до початку Перейти донизу
Гость
Гість




 Подведение итогов сезона Empty
ПовідомленняТема: Re: Подведение итогов сезона    Подведение итогов сезона Icon_minitime25.08.10 22:47

mashik пише:
Я тоже в этом году что планировал по меду не получилось.В среднем по 50-60кг,а могло бы и больше.План выполнил только по приросту пасеки.
И ни о чем не жалею.
Повернутися до початку Перейти донизу
Игорь
Фанат Пчеловодства
Фанат Пчеловодства
Игорь


Кол-во сообщений : 2525
Возраст : 56
Откуда : Украина, Херсонская обл.
Пчело-стаж : 13 лет
Пчело-семей : 12
Дата регистрации : 24.04.2010

 Подведение итогов сезона Empty
ПовідомленняТема: Re: Подведение итогов сезона    Подведение итогов сезона Icon_minitime25.08.10 22:49

mashik пише:
И ни о чем не жалею.

Пасеку приращивать тоже надо.
Повернутися до початку Перейти донизу
Гость
Гість




 Подведение итогов сезона Empty
ПовідомленняТема: Re: Подведение итогов сезона    Подведение итогов сезона Icon_minitime25.08.10 22:52

Игорь пише:


Пасеку приращивать тоже надо.
Шт 30 весной продам.Как раз тара освободится.Потом еще сделаю если зимовка будет нормальная.Маток выведем своих это уже +
Повернутися до початку Перейти донизу
Игорь
Фанат Пчеловодства
Фанат Пчеловодства
Игорь


Кол-во сообщений : 2525
Возраст : 56
Откуда : Украина, Херсонская обл.
Пчело-стаж : 13 лет
Пчело-семей : 12
Дата регистрации : 24.04.2010

 Подведение итогов сезона Empty
ПовідомленняТема: Re: Подведение итогов сезона    Подведение итогов сезона Icon_minitime25.08.10 22:58

mashik пише:
Шт 30 весной продам.Как раз тара освободится.Потом еще сделаю если зимовка будет нормальная.Маток выведем своих это уже +

Это правильное решение. не только по меду брать но и при возможности пакетами. [img]http://smiles2k
Повернутися до початку Перейти донизу
Елько
Пасічник
Пасічник
Елько


Кол-во сообщений : 566
Возраст : 53
Откуда : Россия
Пчело-стаж : 15 лет
Пчело-семей : 40
Дата регистрации : 21.03.2010

 Подведение итогов сезона Empty
ПовідомленняТема: Re: Подведение итогов сезона    Подведение итогов сезона Icon_minitime26.08.10 6:23

34 пакета и 6 зимовалых семей . 2 тонны товарного . 50 кг с семьи .
Повернутися до початку Перейти донизу
Игорь
Фанат Пчеловодства
Фанат Пчеловодства
Игорь


Кол-во сообщений : 2525
Возраст : 56
Откуда : Украина, Херсонская обл.
Пчело-стаж : 13 лет
Пчело-семей : 12
Дата регистрации : 24.04.2010

 Подведение итогов сезона Empty
ПовідомленняТема: Re: Подведение итогов сезона    Подведение итогов сезона Icon_minitime27.08.10 8:37

Елько пише:
34 пакета и 6 зимовалых семей . 2 тонны товарного . 50 кг с семьи .


Влад! 34 пакета с 6 зимовалых - очень даже не дурно. [img]http://smiles2k [img]http://smiles2k
Повернутися до початку Перейти донизу
Елько
Пасічник
Пасічник
Елько


Кол-во сообщений : 566
Возраст : 53
Откуда : Россия
Пчело-стаж : 15 лет
Пчело-семей : 40
Дата регистрации : 21.03.2010

 Подведение итогов сезона Empty
ПовідомленняТема: Re: Подведение итогов сезона    Подведение итогов сезона Icon_minitime27.08.10 10:29

Игорь пише:
Елько пише:
34 пакета и 6 зимовалых семей . 2 тонны товарного . 50 кг с семьи .


Влад! 34 пакета с 6 зимовалых - очень даже не дурно. [img]http://smiles2k [img]http://smiles2k
Засуха подвела . Выходило и по 70 кг с семьи .
Пакеты с Украины выручили . Like a Star @ heaven [img]http://smiles2k Не было у меня таких ровных семей никогда . Порода . привет привет привет
Повернутися до початку Перейти донизу
Игорь
Фанат Пчеловодства
Фанат Пчеловодства
Игорь


Кол-во сообщений : 2525
Возраст : 56
Откуда : Украина, Херсонская обл.
Пчело-стаж : 13 лет
Пчело-семей : 12
Дата регистрации : 24.04.2010

 Подведение итогов сезона Empty
ПовідомленняТема: Re: Подведение итогов сезона    Подведение итогов сезона Icon_minitime27.08.10 10:59

Елько пише:
Засуха подвела . Выходило и по 70 кг с семьи .
Пакеты с Украины выручили . Like a Star @ heaven [img]http://smiles2k Не было у меня таких ровных семей никогда . Порода . привет привет привет

А откуда пакеты? И как доставлял?
Повернутися до початку Перейти донизу
Елько
Пасічник
Пасічник
Елько


Кол-во сообщений : 566
Возраст : 53
Откуда : Россия
Пчело-стаж : 15 лет
Пчело-семей : 40
Дата регистрации : 21.03.2010

 Подведение итогов сезона Empty
ПовідомленняТема: Re: Подведение итогов сезона    Подведение итогов сезона Icon_minitime27.08.10 11:58

Игорь пише:


А откуда пакеты? И как доставлял?
Одна наша контора продаёт не первый год . Говорят Западная Украина , Ивано - Франковск . Отзывы только положительные . Разбирают по записи . Пакеты я понял от разных пчеловодов (по рамкам видно) Самые чёрные и опоношенные рамки - оказались самыми сильными . Пчела в 3 слоя на рамках . Говорят много запарили , пока везли жара была .Цена у нас 4000 руб. 1000гр . Вроде бы у вас брали по 1000 руб - 250 гр. Вот бизнес . Привезли 1000 пакетов . 1 млн. цена пакетов , пусть 1 млн расходы на привоз . 2 млн.- чистая прибыль .(руб)Конечно риск есть , везде работать надо , не завидую никогда никому . Это мой принцип . привет
Повернутися до початку Перейти донизу
Игорь
Фанат Пчеловодства
Фанат Пчеловодства
Игорь


Кол-во сообщений : 2525
Возраст : 56
Откуда : Украина, Херсонская обл.
Пчело-стаж : 13 лет
Пчело-семей : 12
Дата регистрации : 24.04.2010

 Подведение итогов сезона Empty
ПовідомленняТема: Re: Подведение итогов сезона    Подведение итогов сезона Icon_minitime27.08.10 12:18

Елько пише:
Одна наша контора продаёт не первый год . Говорят Западная Украина , Ивано - Франковск . Отзывы только положительные . Разбирают по записи . Пакеты я понял от разных пчеловодов (по рамкам видно) Самые чёрные и опоношенные рамки - оказались самыми сильными . Пчела в 3 слоя на рамках . Говорят много запарили , пока везли жара была .Цена у нас 4000 руб. 1000гр . Вроде бы у вас брали по 1000 руб - 250 гр. Вот бизнес . Привезли 1000 пакетов . 1 млн. цена пакетов , пусть 1 млн расходы на привоз . 2 млн.- чистая прибыль .(руб)Конечно риск есть , везде работать надо , не завидую никогда никому . Это мой принцип . привет

Влад. А ты еще разтаможку учти. Ведь контора рисковать не будет. Не контрабандные ведь пчелы то.
Повернутися до початку Перейти донизу
Гость
Гість




 Подведение итогов сезона Empty
ПовідомленняТема: Re: Подведение итогов сезона    Подведение итогов сезона Icon_minitime28.08.10 21:27

Елько пише:
Одна наша контора продаёт не первый год . Говорят Западная Украина , Ивано - Франковск . Отзывы только положительные . Разбирают по записи . Пакеты я понял от разных пчеловодов (по рамкам видно) Самые чёрные и опоношенные рамки - оказались самыми сильными . Пчела в 3 слоя на рамках . Говорят много запарили , пока везли жара была .Цена у нас 4000 руб. 1000гр . Вроде бы у вас брали по 1000 руб - 250 гр. Вот бизнес . Привезли 1000 пакетов . 1 млн. цена пакетов , пусть 1 млн расходы на привоз . 2 млн.- чистая прибыль .(руб)Конечно риск есть , везде работать надо , не завидую никогда никому . Это мой принцип . привет
Влад кто тоже должен заработать.Я не один год раньше занимался доставкой пакетов с Западных областей С Черновцов ,Ивано-Франковска и знаю что это такое .Иногда бывало что и деньгам не рад.Деньги взяли с людей а риск. думаю
Повернутися до початку Перейти донизу
Елько
Пасічник
Пасічник
Елько


Кол-во сообщений : 566
Возраст : 53
Откуда : Россия
Пчело-стаж : 15 лет
Пчело-семей : 40
Дата регистрации : 21.03.2010

 Подведение итогов сезона Empty
ПовідомленняТема: Re: Подведение итогов сезона    Подведение итогов сезона Icon_minitime28.08.10 21:54

mashik пише:
Влад кто тоже должен заработать.Я не один год раньше занимался доставкой пакетов с Западных областей С Черновцов ,Ивано-Франковска и знаю что это такое .Иногда бывало что и деньгам не рад.Деньги взяли с людей а риск. думаю
Вот и я про то же. Со стороны легко смотреть. Можно и запарить всех . Всё на чистом интузиазме . Никаких служб и техники по доставке пакетов. Везде частники крутятся как могут.
Повернутися до початку Перейти донизу
Гость
Гість




 Подведение итогов сезона Empty
ПовідомленняТема: Re: Подведение итогов сезона    Подведение итогов сезона Icon_minitime28.08.10 23:23

Елько пише:
Вот и я про то же. Со стороны легко смотреть. Можно и запарить всех . Всё на чистом интузиазме . Никаких служб и техники по доставке пакетов. Везде частники крутятся как могут.
А если сделать службу то пакет будет стоить в два раза дороже.
Повернутися до початку Перейти донизу
Елько
Пасічник
Пасічник
Елько


Кол-во сообщений : 566
Возраст : 53
Откуда : Россия
Пчело-стаж : 15 лет
Пчело-семей : 40
Дата регистрации : 21.03.2010

 Подведение итогов сезона Empty
ПовідомленняТема: Re: Подведение итогов сезона    Подведение итогов сезона Icon_minitime29.08.10 6:35

mashik пише:
А если сделать службу то пакет будет стоить в два раза дороже.
Вот и в нашей области стали отводки продавать -пакеты . Обычно семьи продавали . Что приметил , цена семьи и пакета примерно равны .
Повернутися до початку Перейти донизу
Гость
Гість




 Подведение итогов сезона Empty
ПовідомленняТема: Re: Подведение итогов сезона    Подведение итогов сезона Icon_minitime29.08.10 20:27

Елько пише:

Вот и в нашей области стали отводки продавать -пакеты . Обычно семьи продавали . Что приметил , цена семьи и пакета примерно равны .
Владик если пакет привести нормальный он почти стоит на уровне семьи. Я незнаю что покупал ты ,но расскажу что привозили Мы.Четырехрамочный по стандарту 2 рамки печатного расплода.Мы привозили 4 рамки печатного расплода и кусочек меда лишь бы дотянуть до дома.При перевозке на дальние расстояния медовые рамки обрываются и часть пчел просто гибнет.Шестирамочный пакет стандарт печатки положено 4 привозили все шесть на 10 мая это круто.Цена была разная.
Повернутися до початку Перейти донизу
Елько
Пасічник
Пасічник
Елько


Кол-во сообщений : 566
Возраст : 53
Откуда : Россия
Пчело-стаж : 15 лет
Пчело-семей : 40
Дата регистрации : 21.03.2010

 Подведение итогов сезона Empty
ПовідомленняТема: Re: Подведение итогов сезона    Подведение итогов сезона Icon_minitime29.08.10 21:16

[img]http://smiles2k Именно такие пакеты и мне привезли ! При перегоне в улей сразу 12 рамок обсиживали . Через 2 недели поставил 2 корпуса . Но один нюанс . Весна и развитие на Украине и у нас отличаются. Месный пакет и ваш разные вещи .
Повернутися до початку Перейти донизу
Гость
Гість




 Подведение итогов сезона Empty
ПовідомленняТема: Re: Подведение итогов сезона    Подведение итогов сезона Icon_minitime29.08.10 21:18

Елько пише:
[img]http://smiles2k Именно такие пакеты и мне привезли ! При перегоне в улей сразу 12 рамок обсиживали . Через 2 недели поставил 2 корпуса . Но один нюанс . Весна и развитие на Украине и у нас отличаются. Месный пакет и ваш разные вещи .
Не понял последние строки.Какой пакет местный и какой привозной.Влад можно подробнее. Мы тоже пока сутки эти пакеты везли настроили кучу всяких восковых сооружений.
Повернутися до початку Перейти донизу
Игорь
Фанат Пчеловодства
Фанат Пчеловодства
Игорь


Кол-во сообщений : 2525
Возраст : 56
Откуда : Украина, Херсонская обл.
Пчело-стаж : 13 лет
Пчело-семей : 12
Дата регистрации : 24.04.2010

 Подведение итогов сезона Empty
ПовідомленняТема: Re: Подведение итогов сезона    Подведение итогов сезона Icon_minitime29.08.10 22:09

mashik пише:
Не понял последние строки.Какой пакет местный и какой привозной.Влад можно подробнее. Мы тоже пока сутки эти пакеты везли настроили кучу всяких восковых сооружений.

Сегодня расцвела дереза. Рановато в этом году. В прошлом 10 сентября расцвела. Цвела до конца сентября. Последнюю откачку делал 10 октября. Вместе с падью, которой в прошлом году было очень много. Раз сроки сжались http://b.foto.radika - зима будет ранней и у меня. думаю
Пчел на дерезе этой полно. заросли кустарника буквально гудят от пчел. Будто бы рой рядом висит. Еще и дождик вечером прошел. Должна что то выделить. Может еще и качну. Только мед с неё очень густой и тянучий, темного цвета как гречневый. Качать его тяжело. Соты ломаются на раз. думаю Ну да ничего. Помучаюсь. Very Happy
Повернутися до початку Перейти донизу
 
Подведение итогов сезона
Повернутися до початку 
Сторінка 1 з 2Перейти до сторінки : 1, 2  Наступний

Права доступу до цього форумуВи не можете відповідати на теми у цьому форумі
Українські Бджоляри :: Технофорум :: Розмови про все і нема про що-
Перейти до: