Українські Бджоляри
Ви бажаєте відреагувати на цей пост? Створіть акаунт всього за кілька кліків або увійдіть на форум.
Українські Бджоляри

Ласкаво просимо на форум українських бджолярів. Тут ми говоримо про все, що пов'язане з бджолами та бджільництвом в Україні та за її межами.
 
ФорумФорум  ЗареєструватисьЗареєструватись  Вхід  

 

  Подведение итогов сезона

Перейти донизу 
4 користувачів
Перейти до сторінки : Попередній  1, 2
АвторПовідомлення
Гость
Гість




 Подведение итогов сезона - Сторінка 2 Empty
ПовідомленняТема: Re: Подведение итогов сезона    Подведение итогов сезона - Сторінка 2 Icon_minitime29.08.10 22:10

Игорь пише:


Сегодня расцвела дереза. Рановато в этом году. В прошлом 10 сентября расцвела. Цвела до конца сентября. Последнюю откачку делал 10 октября. Вместе с падью, которой в прошлом году было очень много. Раз сроки сжались http://b.foto.radika - зима будет ранней и у меня. думаю
Пчел на дерезе этой полно. заросли кустарника буквально гудят от пчел. Будто бы рой рядом висит. Еще и дождик вечером прошел. Должна что то выделить. Может еще и качну. Только мед с неё очень густой и тянучий, темного цвета как гречневый. Качать его тяжело. Соты ломаются на раз. думаю Ну да ничего. Помучаюсь. Very Happy
Я выше писал такой мед надо срочно с ульев забрать.
Повернутися до початку Перейти донизу
Елько
Пасічник
Пасічник
Елько


Кол-во сообщений : 566
Возраст : 53
Откуда : Россия
Пчело-стаж : 15 лет
Пчело-семей : 40
Дата регистрации : 21.03.2010

 Подведение итогов сезона - Сторінка 2 Empty
ПовідомленняТема: Re: Подведение итогов сезона    Подведение итогов сезона - Сторінка 2 Icon_minitime29.08.10 22:21

mashik пише:
Елько пише:
[img]http://smiles2k Именно такие пакеты и мне привезли ! При перегоне в улей сразу 12 рамок обсиживали . Через 2 недели поставил 2 корпуса . Но один нюанс . Весна и развитие на Украине и у нас отличаются. Месный пакет и ваш разные вещи .
Не понял последние строки.Какой пакет местный и какой привозной.Влад можно подробнее. Мы тоже пока сутки эти пакеты везли настроили кучу всяких восковых сооружений.
Очень просто. Весна у вас раньше. Зимовалая пчела отходит раньше. Матки сеют по полной силе . Какие пакеты у вас в мае у нас в июне . А это время. Отводки я делаю в июне . Раньше сила семей не позволяет.
Повернутися до початку Перейти донизу
Игорь
Фанат Пчеловодства
Фанат Пчеловодства
Игорь


Кол-во сообщений : 2525
Возраст : 56
Откуда : Украина, Херсонская обл.
Пчело-стаж : 13 лет
Пчело-семей : 12
Дата регистрации : 24.04.2010

 Подведение итогов сезона - Сторінка 2 Empty
ПовідомленняТема: Re: Подведение итогов сезона    Подведение итогов сезона - Сторінка 2 Icon_minitime29.08.10 23:11

mashik пише:
Я выше писал такой мед надо срочно с ульев забрать.

Обязательно. Ни разу не оставлял.
Повернутися до початку Перейти донизу
ДРЕВ
Пасічник
Пасічник
ДРЕВ


Кол-во сообщений : 34
Возраст : 46
Откуда : ЗАПОРОЖСКАЯ ОБЛ
Пчело-стаж : 10
Пчело-семей : 30
Дата регистрации : 28.05.2010

 Подведение итогов сезона - Сторінка 2 Empty
ПовідомленняТема: Re: Подведение итогов сезона    Подведение итогов сезона - Сторінка 2 Icon_minitime30.08.10 0:21

Я свой план побил по прошлому году. в сред 100кг а
Повернутися до початку Перейти донизу
Гость
Гість




 Подведение итогов сезона - Сторінка 2 Empty
ПовідомленняТема: Re: Подведение итогов сезона    Подведение итогов сезона - Сторінка 2 Icon_minitime27.09.10 19:59

ДРЕВ пише:
Я свой план побил по прошлому году. в сред 100кг а
Результат если правдивый то хороший.У меня такого нет.
Повернутися до початку Перейти донизу
Елько
Пасічник
Пасічник
Елько


Кол-во сообщений : 566
Возраст : 53
Откуда : Россия
Пчело-стаж : 15 лет
Пчело-семей : 40
Дата регистрации : 21.03.2010

 Подведение итогов сезона - Сторінка 2 Empty
ПовідомленняТема: Re: Подведение итогов сезона    Подведение итогов сезона - Сторінка 2 Icon_minitime27.09.10 20:42

Второй год выходит по 50 кг . Я доволен.
Повернутися до початку Перейти донизу
Гость
Гість




 Подведение итогов сезона - Сторінка 2 Empty
ПовідомленняТема: Re: Подведение итогов сезона    Подведение итогов сезона - Сторінка 2 Icon_minitime27.09.10 20:51

Елько пише:
Второй год выходит по 50 кг . Я доволен.
У меня по 70.Пока тоже устраивает +25 отводков.
Повернутися до початку Перейти донизу
Елько
Пасічник
Пасічник
Елько


Кол-во сообщений : 566
Возраст : 53
Откуда : Россия
Пчело-стаж : 15 лет
Пчело-семей : 40
Дата регистрации : 21.03.2010

 Подведение итогов сезона - Сторінка 2 Empty
ПовідомленняТема: Re: Подведение итогов сезона    Подведение итогов сезона - Сторінка 2 Icon_minitime27.09.10 21:23

mashik пише:
У меня по 70.Пока тоже устраивает +25 отводков.
Обычно и у меня по 70 выходило . Засуха , даже осота не было,вот и рад тому что есть.
Повернутися до початку Перейти донизу
Гость
Гість




 Подведение итогов сезона - Сторінка 2 Empty
ПовідомленняТема: Re: Подведение итогов сезона    Подведение итогов сезона - Сторінка 2 Icon_minitime27.09.10 21:25

Елько пише:
Обычно и у меня по 70 выходило . Засуха , даже осота не было,вот и рад тому что есть.
Да Влад я с тобой полностью согласен засуха убила 20% медосбора.Я тоже рад что есть.Да и прирост 25 отводков тоже стоит не малых денег.
Повернутися до початку Перейти донизу
Игорь
Фанат Пчеловодства
Фанат Пчеловодства
Игорь


Кол-во сообщений : 2525
Возраст : 56
Откуда : Украина, Херсонская обл.
Пчело-стаж : 13 лет
Пчело-семей : 12
Дата регистрации : 24.04.2010

 Подведение итогов сезона - Сторінка 2 Empty
ПовідомленняТема: Re: Подведение итогов сезона    Подведение итогов сезона - Сторінка 2 Icon_minitime27.09.10 22:40

Елько пише:
Обычно и у меня по 70 выходило . Засуха , даже осота не было,вот и рад тому что есть.

Я не вывозил и засуха так что не очень. Сразу обрадовался думал будет и по 60 а потом по слабее дело пошло. Две трети фляги с семьи за весь сезон. Это не ахти.
Повернутися до початку Перейти донизу
Гость
Гість




 Подведение итогов сезона - Сторінка 2 Empty
ПовідомленняТема: Re: Подведение итогов сезона    Подведение итогов сезона - Сторінка 2 Icon_minitime27.09.10 22:43

Игорь пише:


Я не вывозил и засуха так что не очень. Сразу обрадовался думал будет и по 60 а потом по слабее дело пошло. Две трети фляги с семьи за весь сезон. Это не ахти.
Значит на следующий год доберешь. http://b.foto.radika
Повернутися до початку Перейти донизу
Елько
Пасічник
Пасічник
Елько


Кол-во сообщений : 566
Возраст : 53
Откуда : Россия
Пчело-стаж : 15 лет
Пчело-семей : 40
Дата регистрации : 21.03.2010

 Подведение итогов сезона - Сторінка 2 Empty
ПовідомленняТема: Re: Подведение итогов сезона    Подведение итогов сезона - Сторінка 2 Icon_minitime27.09.10 22:48

Игорь пише:


Я не вывозил и засуха так что не очень. Сразу обрадовался думал будет и по 60 а потом по слабее дело пошло. Две трети фляги с семьи за весь сезон. Это не ахти.
40 кг примерно ?
Повернутися до початку Перейти донизу
Игорь
Фанат Пчеловодства
Фанат Пчеловодства
Игорь


Кол-во сообщений : 2525
Возраст : 56
Откуда : Украина, Херсонская обл.
Пчело-стаж : 13 лет
Пчело-семей : 12
Дата регистрации : 24.04.2010

 Подведение итогов сезона - Сторінка 2 Empty
ПовідомленняТема: Re: Подведение итогов сезона    Подведение итогов сезона - Сторінка 2 Icon_minitime27.09.10 22:48

Елько пише:
40 кг примерно ?

Где то так. 40-50. не пойму Я сильно не утруждался подсчетами.
Повернутися до початку Перейти донизу
Елько
Пасічник
Пасічник
Елько


Кол-во сообщений : 566
Возраст : 53
Откуда : Россия
Пчело-стаж : 15 лет
Пчело-семей : 40
Дата регистрации : 21.03.2010

 Подведение итогов сезона - Сторінка 2 Empty
ПовідомленняТема: Re: Подведение итогов сезона    Подведение итогов сезона - Сторінка 2 Icon_minitime27.09.10 22:57

Игорь пише:


Где то так. 40-50. не пойму Я сильно не утруждался подсчетами.
Отличный результат. [img]http://smiles2k
А я для порядка считаю. Вот за 7 лет 15 тонн качнул. Интересно Вова за 26 лет скока накачал. affraid affraid affraid
Повернутися до початку Перейти донизу
Игорь
Фанат Пчеловодства
Фанат Пчеловодства
Игорь


Кол-во сообщений : 2525
Возраст : 56
Откуда : Украина, Херсонская обл.
Пчело-стаж : 13 лет
Пчело-семей : 12
Дата регистрации : 24.04.2010

 Подведение итогов сезона - Сторінка 2 Empty
ПовідомленняТема: Re: Подведение итогов сезона    Подведение итогов сезона - Сторінка 2 Icon_minitime27.09.10 22:58

Елько пише:
Отличный результат. [img]http://smiles2k
А я для порядка считаю. Вот за 7 лет 15 тонн качнул. Интересно Вова за 26 лет скока накачал. affraid affraid affraid

Вагон как минимум. Very Happy
Повернутися до початку Перейти донизу
Гость
Гість




 Подведение итогов сезона - Сторінка 2 Empty
ПовідомленняТема: Re: Подведение итогов сезона    Подведение итогов сезона - Сторінка 2 Icon_minitime27.09.10 23:06

Игорь пише:


Вагон как минимум. Very Happy
Наверное больше.Скажу честно ,не считал.Но были годы при колхозах при гречке и эспарцете.Качали через каждые 10 дней.
Повернутися до початку Перейти донизу
Игорь
Фанат Пчеловодства
Фанат Пчеловодства
Игорь


Кол-во сообщений : 2525
Возраст : 56
Откуда : Украина, Херсонская обл.
Пчело-стаж : 13 лет
Пчело-семей : 12
Дата регистрации : 24.04.2010

 Подведение итогов сезона - Сторінка 2 Empty
ПовідомленняТема: Re: Подведение итогов сезона    Подведение итогов сезона - Сторінка 2 Icon_minitime27.09.10 23:08

mashik пише:
Наверное больше.Скажу честно ,не считал.Но были годы при колхозах при гречке и эспарцете.Качали через каждые 10 дней.

Володя! Не сыпь мне соль на рану Sad Все тогда качали во много раз больше.
Повернутися до початку Перейти донизу
Елько
Пасічник
Пасічник
Елько


Кол-во сообщений : 566
Возраст : 53
Откуда : Россия
Пчело-стаж : 15 лет
Пчело-семей : 40
Дата регистрации : 21.03.2010

 Подведение итогов сезона - Сторінка 2 Empty
ПовідомленняТема: Re: Подведение итогов сезона    Подведение итогов сезона - Сторінка 2 Icon_minitime27.09.10 23:13

Игорь пише:


Володя! Не сыпь мне соль на рану Sad Все тогда качали во много раз больше.
Ну качали больше . А семей у любителей было меньше. У нас в бригаде 40 уликов один держал , все удивлялись. А у остальных по 5-20 было. А больше 50 вообще и не слышал про таких. Колхоз другое дело. Но там подсобников давали помогать. http://b.foto.radika
Повернутися до початку Перейти донизу
Гость
Гість




 Подведение итогов сезона - Сторінка 2 Empty
ПовідомленняТема: Re: Подведение итогов сезона    Подведение итогов сезона - Сторінка 2 Icon_minitime27.09.10 23:30

Елько пише:
Ну качали больше . А семей у любителей было меньше. У нас в бригаде 40 уликов один держал , все удивлялись. А у остальных по 5-20 было. А больше 50 вообще и не слышал про таких. Колхоз другое дело. Но там подсобников давали помогать. http://b.foto.radika
Согласен.В то бы время такое к-во боевых единиц.
Повернутися до початку Перейти донизу
Игорь
Фанат Пчеловодства
Фанат Пчеловодства
Игорь


Кол-во сообщений : 2525
Возраст : 56
Откуда : Украина, Херсонская обл.
Пчело-стаж : 13 лет
Пчело-семей : 12
Дата регистрации : 24.04.2010

 Подведение итогов сезона - Сторінка 2 Empty
ПовідомленняТема: Re: Подведение итогов сезона    Подведение итогов сезона - Сторінка 2 Icon_minitime28.09.10 21:25

Елько пише:
Игорь пише:


Володя! Не сыпь мне соль на рану Sad Все тогда качали во много раз больше.
Ну качали больше . А семей у любителей было меньше. У нас в бригаде 40 уликов один держал , все удивлялись. А у остальных по 5-20 было. А больше 50 вообще и не слышал про таких. Колхоз другое дело. Но там подсобников давали помогать. http://b.foto.radika

А ты Влад прав! Я даже не задумывался о этом. У отца было 25 ульев. И чисто на меду мы купили и машину и многое другое. Сегодня с 25 ульев машину не купишь.
Повернутися до початку Перейти донизу
Гость
Гість




 Подведение итогов сезона - Сторінка 2 Empty
ПовідомленняТема: Re: Подведение итогов сезона    Подведение итогов сезона - Сторінка 2 Icon_minitime29.09.10 17:52

Игорь пише:
Елько пише:
Игорь пише:


Володя! Не сыпь мне соль на рану Sad Все тогда качали во много раз больше.
Ну качали больше . А семей у любителей было меньше. У нас в бригаде 40 уликов один держал , все удивлялись. А у остальных по 5-20 было. А больше 50 вообще и не слышал про таких. Колхоз другое дело. Но там подсобников давали помогать. http://b.foto.radika

А ты Влад прав! Я даже не задумывался о этом. У отца было 25 ульев. И чисто на меду мы купили и машину и многое другое. Сегодня с 25 ульев машину не купишь.
Да были времена.Я за сезон 2106 купил.
Повернутися до початку Перейти донизу
Трутень2
Пасічник
Пасічник
Трутень2


Кол-во сообщений : 85
Возраст : 68
Откуда : Запорожье
Пчело-стаж : 32
Пчело-семей : 30
Дата регистрации : 11.09.2010

 Подведение итогов сезона - Сторінка 2 Empty
ПовідомленняТема: Re: Подведение итогов сезона    Подведение итогов сезона - Сторінка 2 Icon_minitime29.09.10 20:43

Елько пише:
Второй год выходит по 50 кг . Я доволен.
В этом сезоне по 78кг на зимовалую матку при трехкратном переезде думаю не плохо Но нужно переходить на двухматочное содержание Если будет получаться за 100кг то это будет нормалек
Повернутися до початку Перейти донизу
Игорь
Фанат Пчеловодства
Фанат Пчеловодства
Игорь


Кол-во сообщений : 2525
Возраст : 56
Откуда : Украина, Херсонская обл.
Пчело-стаж : 13 лет
Пчело-семей : 12
Дата регистрации : 24.04.2010

 Подведение итогов сезона - Сторінка 2 Empty
ПовідомленняТема: Re: Подведение итогов сезона    Подведение итогов сезона - Сторінка 2 Icon_minitime30.09.10 9:12

mashik пише:
Да были времена.Я за сезон 2106 купил.

Так и батя мой 2106 тоже чисто за мед купил. А я ее до сих пор мучаю. Very Happy
Повернутися до початку Перейти донизу
Игорь
Фанат Пчеловодства
Фанат Пчеловодства
Игорь


Кол-во сообщений : 2525
Возраст : 56
Откуда : Украина, Херсонская обл.
Пчело-стаж : 13 лет
Пчело-семей : 12
Дата регистрации : 24.04.2010

 Подведение итогов сезона - Сторінка 2 Empty
ПовідомленняТема: Re: Подведение итогов сезона    Подведение итогов сезона - Сторінка 2 Icon_minitime30.09.10 9:13

Трутень2 пише:
Елько пише:
Второй год выходит по 50 кг . Я доволен.
В этом сезоне по 78кг на зимовалую матку при трехкратном переезде думаю не плохо Но нужно переходить на двухматочное содержание Если будет получаться за 100кг то это будет нормалек


Для этого сезона - даже очень не плохо. [img]http://smiles2k Ведь засуха везде была.
Повернутися до початку Перейти донизу
 
Подведение итогов сезона
Повернутися до початку 
Сторінка 2 з 2Перейти до сторінки : Попередній  1, 2

Права доступу до цього форумуВи не можете відповідати на теми у цьому форумі
Українські Бджоляри :: Технофорум :: Розмови про все і нема про що-
Перейти до: