Українські Бджоляри
Ви бажаєте відреагувати на цей пост? Створіть акаунт всього за кілька кліків або увійдіть на форум.
Українські Бджоляри

Ласкаво просимо на форум українських бджолярів. Тут ми говоримо про все, що пов'язане з бджолами та бджільництвом в Україні та за її межами.
 
ФорумФорум  ЗареєструватисьЗареєструватись  Вхід  

 

 Кочевая пасека

Перейти донизу 
+12
adam
папа чели
Володимир_UA
Игорь
оберіг
Елько
Кривенко Микола
Rusik
Prokudin
Mapet
sij
Vik
16 користувачів
Перейти до сторінки : Попередній  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9
АвторПовідомлення
Гость
Гість




Кочевая пасека - Сторінка 9 Empty
ПовідомленняТема: Re: Кочевая пасека   Кочевая пасека - Сторінка 9 Icon_minitime30.09.10 18:10

Вот кому интересно неплохой материал. http://pudmeda.com/article/Kochevaja-paseka-na-kolesah
Повернутися до початку Перейти донизу
Kolya
Пасічник
Пасічник
Kolya


Кол-во сообщений : 175
Возраст : 54
Откуда : Полтавская обл. г.Гребенка
Пчело-стаж : 13
Пчело-семей : 13
Дата регистрации : 23.03.2009

Кочевая пасека - Сторінка 9 Empty
ПовідомленняТема: Re: Кочевая пасека   Кочевая пасека - Сторінка 9 Icon_minitime11.01.11 22:22

Кочевая пасека - Сторінка 9 98170 Кочевая пасека - Сторінка 9 268162 Добре коли є все необхідне і постійно поряд при кочуванні. Бджіл перевожу легковим прицепом по району, а от будка переїздна з усим інвентарем, це клас-с-с. "Накидав" у неї всього і порядок. Треба корпус на вулик, треба прогнать пару рамок, або води підігріти завжди будь ласка. Площа 6 кв.м, тобто 3х2 метри. Кочевая пасека - Сторінка 9 225233
Повернутися до початку Перейти донизу
Володимир_UA
.
.
Володимир_UA


Кол-во сообщений : 2856
Возраст : 60
Откуда : Украина Полтавская обл.
Пчело-стаж : 21 год
Пчело-семей : 100
Дата регистрации : 15.01.2007

Кочевая пасека - Сторінка 9 Empty
ПовідомленняТема: Re: Кочевая пасека   Кочевая пасека - Сторінка 9 Icon_minitime30.04.11 22:03

7-8 мая думаю уже выезжать на акацию. Погода как раз прекрасная, ночи прохладные, ехать не жарко, да и приступить к погрузке можно будет по раньше.
Повернутися до початку Перейти донизу
Игорь
Фанат Пчеловодства
Фанат Пчеловодства
Игорь


Кол-во сообщений : 2525
Возраст : 56
Откуда : Украина, Херсонская обл.
Пчело-стаж : 13 лет
Пчело-семей : 12
Дата регистрации : 24.04.2010

Кочевая пасека - Сторінка 9 Empty
ПовідомленняТема: Re: Кочевая пасека   Кочевая пасека - Сторінка 9 Icon_minitime02.05.11 21:57

Владимир пише:
7-8 мая думаю уже выезжать на акацию. Погода как раз прекрасная, ночи прохладные, ехать не жарко, да и приступить к погрузке можно будет по раньше.

А ночи действительно прохладные. не озябнешь в домике? Этот год вообще какой то не понятный. Весна уж очень затяжная. Боюсь что потом резко ударит жарища и не будем успевать рои огребать. Very Happy
Повернутися до початку Перейти донизу
Володимир_UA
.
.
Володимир_UA


Кол-во сообщений : 2856
Возраст : 60
Откуда : Украина Полтавская обл.
Пчело-стаж : 21 год
Пчело-семей : 100
Дата регистрации : 15.01.2007

Кочевая пасека - Сторінка 9 Empty
ПовідомленняТема: Re: Кочевая пасека   Кочевая пасека - Сторінка 9 Icon_minitime02.05.11 22:03

Игорь пише:
Владимир пише:
7-8 мая думаю уже выезжать на акацию. Погода как раз прекрасная, ночи прохладные, ехать не жарко, да и приступить к погрузке можно будет по раньше.
А ночи действительно прохладные. не озябнешь в домике? Very Happy
А грелка зачем? Very Happy
Повернутися до початку Перейти донизу
Игорь
Фанат Пчеловодства
Фанат Пчеловодства
Игорь


Кол-во сообщений : 2525
Возраст : 56
Откуда : Украина, Херсонская обл.
Пчело-стаж : 13 лет
Пчело-семей : 12
Дата регистрации : 24.04.2010

Кочевая пасека - Сторінка 9 Empty
ПовідомленняТема: Re: Кочевая пасека   Кочевая пасека - Сторінка 9 Icon_minitime03.05.11 15:36

Владимир пише:
Игорь пише:
Владимир пише:
7-8 мая думаю уже выезжать на акацию. Погода как раз прекрасная, ночи прохладные, ехать не жарко, да и приступить к погрузке можно будет по раньше.
А ночи действительно прохладные. не озябнешь в домике? Very Happy
А грелка зачем? Very Happy

Да... Тяжела наша жизнь пчеловодная...
Повернутися до початку Перейти донизу
Володимир_UA
.
.
Володимир_UA


Кол-во сообщений : 2856
Возраст : 60
Откуда : Украина Полтавская обл.
Пчело-стаж : 21 год
Пчело-семей : 100
Дата регистрации : 15.01.2007

Кочевая пасека - Сторінка 9 Empty
ПовідомленняТема: Re: Кочевая пасека   Кочевая пасека - Сторінка 9 Icon_minitime03.05.11 22:04

Сегодня ездил готовить место под пасеку, хочу спрятать её в тенёк. Пришлось выпилить много кустарника всякого под деревьями. Думаю пчёлам будет намного легче в жару.
Повернутися до початку Перейти донизу
Игорь
Фанат Пчеловодства
Фанат Пчеловодства
Игорь


Кол-во сообщений : 2525
Возраст : 56
Откуда : Украина, Херсонская обл.
Пчело-стаж : 13 лет
Пчело-семей : 12
Дата регистрации : 24.04.2010

Кочевая пасека - Сторінка 9 Empty
ПовідомленняТема: Re: Кочевая пасека   Кочевая пасека - Сторінка 9 Icon_minitime06.05.11 22:59

Владимир пише:
Сегодня ездил готовить место под пасеку, хочу спрятать её в тенёк. Пришлось выпилить много кустарника всякого под деревьями. Думаю пчёлам будет намного легче в жару.

Да и работать с ними в тени деревьев приятнее, нежели на солнцепеке.
Повернутися до початку Перейти донизу
Володимир_UA
.
.
Володимир_UA


Кол-во сообщений : 2856
Возраст : 60
Откуда : Украина Полтавская обл.
Пчело-стаж : 21 год
Пчело-семей : 100
Дата регистрации : 15.01.2007

Кочевая пасека - Сторінка 9 Empty
ПовідомленняТема: Re: Кочевая пасека   Кочевая пасека - Сторінка 9 Icon_minitime08.05.11 21:10

Вот мы и на кочёвке Кочевая пасека - Сторінка 9 Img_1011 Кочевая пасека - Сторінка 9 Img_1012 Кочевая пасека - Сторінка 9 Img_1014 Кочевая пасека - Сторінка 9 Img_1013
Повернутися до початку Перейти донизу
Володимир_UA
.
.
Володимир_UA


Кол-во сообщений : 2856
Возраст : 60
Откуда : Украина Полтавская обл.
Пчело-стаж : 21 год
Пчело-семей : 100
Дата регистрации : 15.01.2007

Кочевая пасека - Сторінка 9 Empty
ПовідомленняТема: Re: Кочевая пасека   Кочевая пасека - Сторінка 9 Icon_minitime20.06.11 23:27

Спрятал на кочевке пасеку под деревья и радовался что моим пчелам не жарко. Но теперь сам страдаю клещи заедают сегодня уже третьего вытаскивал. Может кто знает как с ними бороться? думаю
Повернутися до початку Перейти донизу
папа чели
Пасічник
Пасічник
папа чели


Кол-во сообщений : 17
Возраст : 71
Откуда : г.Мелитополь, Украина
Пчело-стаж : 29
Пчело-семей : 19
Дата регистрации : 04.07.2011

Кочевая пасека - Сторінка 9 Empty
ПовідомленняТема: Re: Кочевая пасека   Кочевая пасека - Сторінка 9 Icon_minitime11.07.11 23:45

Кочевая пасека - Сторінка 9 Moz-screenshot Кочевая пасека - Сторінка 9 Moz-screenshot-1 Кочевая пасека - Сторінка 9 Moz-screenshot-2 Я гляжу на первой фотке точек расположен по кругу вокруг дерева. Ну и как практика показывает - какие лучше работали те, что летками на Юг или на Север.QuestionКочевая пасека - Сторінка 9 Moz-screenshot-3
Повернутися до початку Перейти донизу
Гость
Гість




Кочевая пасека - Сторінка 9 Empty
ПовідомленняТема: Re: Кочевая пасека   Кочевая пасека - Сторінка 9 Icon_minitime12.07.11 0:47

папа чели пише:
Кочевая пасека - Сторінка 9 Moz-screenshot Кочевая пасека - Сторінка 9 Moz-screenshot-1 Кочевая пасека - Сторінка 9 Moz-screenshot-2 Я гляжу на первой фотке точек расположен по кругу вокруг дерева. Ну и как практика показывает - какие лучше работали те, что летками на Юг или на Север.QuestionКочевая пасека - Сторінка 9 Moz-screenshot-3
Нормальные медовые семьи работают независимо от расположения летка.(Сидор,Ник Mashik)
Повернутися до початку Перейти донизу
adam
Пасічник
Пасічник
adam


Кол-во сообщений : 605
Возраст : 68
Откуда : c.Паньковка Белокуракинский р-н Луганская обл.
Пчело-стаж : 24
Пчело-семей : 15
Дата регистрации : 08.11.2006

Кочевая пасека - Сторінка 9 Empty
ПовідомленняТема: Re: Кочевая пасека   Кочевая пасека - Сторінка 9 Icon_minitime20.09.11 20:09

Вчера перевез пчелок с кочевого точка домой,сегодня облетывались.Через парочку деньков сделаю осмотр и думаю делать это под вечер, потому что уже заглядывают в чужие улья. Лучше избежать осеннего воровства, чем сним потом бороться.
Повернутися до початку Перейти донизу
Kolya
Пасічник
Пасічник
Kolya


Кол-во сообщений : 175
Возраст : 54
Откуда : Полтавская обл. г.Гребенка
Пчело-стаж : 13
Пчело-семей : 13
Дата регистрации : 23.03.2009

Кочевая пасека - Сторінка 9 Empty
ПовідомленняТема: Re: Кочевая пасека   Кочевая пасека - Сторінка 9 Icon_minitime20.09.11 21:05

Я додивляюсь теж 17-00 ч., то без проблем. Уже 1,5 неділі як дома вже. У неділю дивився з 14 годин до вечора, тоже без проблем, займаються своїми справами. Яка не яка любопитна всерівно прилетить. Пильцю носять слабо (малувато), якщо порівняти з полем.
Повернутися до початку Перейти донизу
Володимир_UA
.
.
Володимир_UA


Кол-во сообщений : 2856
Возраст : 60
Откуда : Украина Полтавская обл.
Пчело-стаж : 21 год
Пчело-семей : 100
Дата регистрации : 15.01.2007

Кочевая пасека - Сторінка 9 Empty
ПовідомленняТема: Re: Кочевая пасека   Кочевая пасека - Сторінка 9 Icon_minitime12.05.12 13:16

Вот мы уже и на новом месте. Кочевая пасека - Сторінка 9 Ddnd0014 Выехал за 2 недели раньше, а получилось, что как раз во время, так как акация начала цвести почти на 10 дней раньше. Уже и с новыми соседями познакомился Кочевая пасека - Сторінка 9 Ddnd0015
Повернутися до початку Перейти донизу
Бучок
Пасічник
Пасічник
Бучок


Кол-во сообщений : 48
Возраст : 40
Откуда : Львівська обл. м.Борислав
Пчело-стаж : 5
Пчело-семей : 36
Дата регистрации : 22.01.2012

Кочевая пасека - Сторінка 9 Empty
ПовідомленняТема: Re: Кочевая пасека   Кочевая пасека - Сторінка 9 Icon_minitime11.07.12 1:41

Гость пише:
Вот кому интересно неплохой материал. http://pudmeda.com/article/Kochevaja-paseka-na-kolesah
Гарна річ!!! Але чи можна зареєструвати її в МРЕВ і скільки це буде коштувати?????? Кочевая пасека - Сторінка 9 235909
Повернутися до початку Перейти донизу
Володимир_UA
.
.
Володимир_UA


Кол-во сообщений : 2856
Возраст : 60
Откуда : Украина Полтавская обл.
Пчело-стаж : 21 год
Пчело-семей : 100
Дата регистрации : 15.01.2007

Кочевая пасека - Сторінка 9 Empty
ПовідомленняТема: Re: Кочевая пасека   Кочевая пасека - Сторінка 9 Icon_minitime12.07.12 16:51

Сегодня делал ревизию в семьях, которые вчера перевозил. Кочевая пасека - Сторінка 9 Ddnd0019
Повернутися до початку Перейти донизу
Володимир_UA
.
.
Володимир_UA


Кол-во сообщений : 2856
Возраст : 60
Откуда : Украина Полтавская обл.
Пчело-стаж : 21 год
Пчело-семей : 100
Дата регистрации : 15.01.2007

Кочевая пасека - Сторінка 9 Empty
ПовідомленняТема: Re: Кочевая пасека   Кочевая пасека - Сторінка 9 Icon_minitime16.04.13 21:21

Владимир пише:
Делал ревизию в семьях, которые вчера перевозил. Кочевая пасека - Сторінка 9 Ddnd0019
Повернутися до початку Перейти донизу
Володимир_UA
.
.
Володимир_UA


Кол-во сообщений : 2856
Возраст : 60
Откуда : Украина Полтавская обл.
Пчело-стаж : 21 год
Пчело-семей : 100
Дата регистрации : 15.01.2007

Кочевая пасека - Сторінка 9 Empty
ПовідомленняТема: Re: Кочевая пасека   Кочевая пасека - Сторінка 9 Icon_minitime16.04.13 21:22

Сьогодні їздив на кочовий точок, відвіз причіп покришок. Все заросло бур'янами. Так що прийдеться попотіти на прибиранні території. Кочевая пасека - Сторінка 9 235909
Повернутися до початку Перейти донизу
Михаил_1975
Пасічник
Пасічник



Кол-во сообщений : 63
Возраст : 48
Откуда : Киев
Пчело-стаж : 1
Пчело-семей : 6
Дата регистрации : 16.12.2011

Кочевая пасека - Сторінка 9 Empty
ПовідомленняТема: Re: Кочевая пасека   Кочевая пасека - Сторінка 9 Icon_minitime18.05.13 19:47

Добрый день. Я хотел спросить. Видел видео, то ли поляк, то ли словак делал такие павильоны для пчёл как легковой прицепчик. Сначала показывал макет как бы игрушечный. Как он устроен. Потом фотографии того как они расставлены. Они не большие. Семеек на десять примерно. А теперь вот не могу найти это видео. Само видео посвящено не только этому, человек как бы изобретатель. Несколько каких-то интересностей показывал. В общем, хочу соорудить что-то для кочёвки. Но как прицеп к легковушке. Пока размышляю как и чего сотворить. Видел интересное, а найти не могу. За подсказку буду благодарен. Кочевая пасека - Сторінка 9 225233
Повернутися до початку Перейти донизу
Volodymyr
Пасічник
Пасічник
Volodymyr


Кол-во сообщений : 16
Возраст : 46
Откуда : Україна Волинська обл.
Пчело-стаж : З 2012 року
Пчело-семей : 7-9
Дата регистрации : 30.09.2011

Кочевая пасека - Сторінка 9 Empty
ПовідомленняТема: Re: Кочевая пасека   Кочевая пасека - Сторінка 9 Icon_minitime19.05.13 22:16

Ось такий причіп виготовляють в Польщі https://www.youtube.com/watch?v=RfDNBsVrHxY
Повернутися до початку Перейти донизу
Михаил_1975
Пасічник
Пасічник



Кол-во сообщений : 63
Возраст : 48
Откуда : Киев
Пчело-стаж : 1
Пчело-семей : 6
Дата регистрации : 16.12.2011

Кочевая пасека - Сторінка 9 Empty
ПовідомленняТема: Re: Кочевая пасека   Кочевая пасека - Сторінка 9 Icon_minitime20.05.13 20:20

Спасибо Volodymyr.


Шикарное видео.
Очень хорошо показано. Хочу что-то такое себе соорудить. На такое вот очень
чётко показывающее всё устройство не натыкался. Так что очень помогло. Но
искал, я немного другое видео. Там человек старше. И сила в том, что ульи там
как бы вставляются в раму. Или как бы точнее сказать? Ульи связаны в некий
блок. Блок без колёс. И весь блок как-бы цепляется прицепом. Получается, что
прицеп один, а таких ульевых общежитий много. Не знаю, насколько это в практике
удобно. Но по логике выгоднее, так как используя одно шасси можно расставлять
много уликов. Но не факт, что это удобно. Просто оригинальная конструкция,
скажем так. Но за предоставленное видео всё равно огромное спасибо. Полезно!
Повернутися до початку Перейти донизу
Володимир_UA
.
.
Володимир_UA


Кол-во сообщений : 2856
Возраст : 60
Откуда : Украина Полтавская обл.
Пчело-стаж : 21 год
Пчело-семей : 100
Дата регистрации : 15.01.2007

Кочевая пасека - Сторінка 9 Empty
ПовідомленняТема: Re: Кочевая пасека   Кочевая пасека - Сторінка 9 Icon_minitime09.07.15 22:41

Перевозив бджіл на соняшник. Не знаю, що за диверсант попрацював, але прийшлося добре попотіти щоб розчистити дорогу Кочевая пасека - Сторінка 9 Img_3415  Кочевая пасека - Сторінка 9 Img_3416
Повернутися до початку Перейти донизу
Володимир_UA
.
.
Володимир_UA


Кол-во сообщений : 2856
Возраст : 60
Откуда : Украина Полтавская обл.
Пчело-стаж : 21 год
Пчело-семей : 100
Дата регистрации : 15.01.2007

Кочевая пасека - Сторінка 9 Empty
ПовідомленняТема: Re: Кочевая пасека   Кочевая пасека - Сторінка 9 Icon_minitime20.07.15 23:36

Ось ми і вдома. Кочевая пасека - Сторінка 9 Img_3510  Поки збирались  переїжджати був сильний вітер і зламав абрикосу.  Кочевая пасека - Сторінка 9 Img_3511  Прийшлось потіснитися.

Повернутися до початку Перейти донизу
 
Кочевая пасека
Повернутися до початку 
Сторінка 9 з 9Перейти до сторінки : Попередній  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9
 Схожі теми
-
»  Будні на пасіці 2010 рік
» Пасека как основная работа
» Доставка забруса прямиком с пасеки по всей Украине - пасека "Свій мед"

Права доступу до цього форумуВи не можете відповідати на теми у цьому форумі
Українські Бджоляри :: Бджільництво :: Кочова пасіка-
Перейти до: