Українські Бджоляри
Ви бажаєте відреагувати на цей пост? Створіть акаунт всього за кілька кліків або увійдіть на форум.
Українські Бджоляри

Ласкаво просимо на форум українських бджолярів. Тут ми говоримо про все, що пов'язане з бджолами та бджільництвом в Україні та за її межами.
 
ФорумФорум  ЗареєструватисьЗареєструватись  Вхід  

 

 Кочевая пасека

Перейти донизу 
+12
adam
папа чели
Володимир_UA
Игорь
оберіг
Елько
Кривенко Микола
Rusik
Prokudin
Mapet
sij
Vik
16 користувачів
Перейти до сторінки : Попередній  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  Наступний
АвторПовідомлення
Володимир_UA
.
.
Володимир_UA


Кол-во сообщений : 2856
Возраст : 60
Откуда : Украина Полтавская обл.
Пчело-стаж : 21 год
Пчело-семей : 100
Дата регистрации : 15.01.2007

Кочевая пасека - Сторінка 3 Empty
ПовідомленняТема: Re: Кочевая пасека   Кочевая пасека - Сторінка 3 Icon_minitime23.04.10 20:49

Сегодня ездил смотреть новое место под пасеку, 8-9 мая думаю выезжать.
Место хорошее, только ни одного деревца, жаркувато может быть думаю
Повернутися до початку Перейти донизу
Rusik
МОДЕРАТОР
МОДЕРАТОР
Rusik


Кол-во сообщений : 369
Возраст : 32
Откуда : Кубань-ст.Советская
Пчело-семей : 60
Дата регистрации : 26.06.2008

Кочевая пасека - Сторінка 3 Empty
ПовідомленняТема: Re: Кочевая пасека   Кочевая пасека - Сторінка 3 Icon_minitime23.04.10 21:55

Владимир пише:
Сегодня ездил смотреть новое место под пасеку, 8-9 мая думаю выезжать.
Место хорошее, только ни одного деревца, жаркувато может быть думаю
А неранова-то? Мы, на ЮГах и то выезжаем в 20х числах, как акация начнет распускаться. А на счет жары небеспокойся, себе лагерь полевой зделаешь, а пчелам траву будешь косить и на крыши укладывать
Повернутися до початку Перейти донизу
https://vk.com/pshelovod
Володимир_UA
.
.
Володимир_UA


Кол-во сообщений : 2856
Возраст : 60
Откуда : Украина Полтавская обл.
Пчело-стаж : 21 год
Пчело-семей : 100
Дата регистрации : 15.01.2007

Кочевая пасека - Сторінка 3 Empty
ПовідомленняТема: Re: Кочевая пасека   Кочевая пасека - Сторінка 3 Icon_minitime23.04.10 22:35

Rusik пише:
А неранова-то? Мы, на ЮГах и то выезжаем в 20х числах, как акация начнет распускаться...
А кто это Мы. Question Я знаю Вы от дома никуда ещё не отъезжали Smile
Не рано, я ещё хочу постоять когда цветёт сосна, а з сосны очень полезная пыльца:

Девять основных оздоравливающих свойств сосновой пыльцы:
1. Обладает функциями питания печени и защиты почек, борется с усталостью и кислородной недостаточностью;
2. Повышает аппетит и улучшает пищеварение, улучшает микрофлору кишечника, борется с запорами и воспалениями кишечника;
3. Является общепризнанным косметическим средством, содержит большое количество лигнина (около 30%).
4. Способна улучшать психическое состояние, излечивать психастению;
5. Обладает способностями борьбы со старением, борется с заболеваниями предстательной железы, способна излечивать импотенцию. Процент выздоровления в Швейцарии и США достигает 80-90%.
6. Способствует лечению гиполейкоцитоза. При применении в течение 2 месяцев количество эритроцитов возрастает на 25-30%, содержание гемоглобина - на 15%, а также повышается содержание иммуноглобулина в плазме крови;
7. Способствует восстановлению организма от радиоактивных повреждений;
8. Является сильным антиоксидантом, повышает иммунитет, борется с карциногенами, предотвращает образование опухолей;
9. Регулирует равновесие в организме, оказывает лечебное воздействие при климактерическом синдроме.
Повернутися до початку Перейти донизу
Rusik
МОДЕРАТОР
МОДЕРАТОР
Rusik


Кол-во сообщений : 369
Возраст : 32
Откуда : Кубань-ст.Советская
Пчело-семей : 60
Дата регистрации : 26.06.2008

Кочевая пасека - Сторінка 3 Empty
ПовідомленняТема: Re: Кочевая пасека   Кочевая пасека - Сторінка 3 Icon_minitime24.04.10 8:47

Владимир пише:
Rusik пише:
А неранова-то? Мы, на ЮГах и то выезжаем в 20х числах, как акация начнет распускаться...
А кто это Мы. Question Я знаю Вы от дома никуда ещё не отъезжали Smile
Не рано, я ещё хочу постоять когда цветёт сосна....
Я то не отъезжал, но дядьку своего пчеловода не первый год вывожу. Если только за пыльцой ценной ехать, то да....
Повернутися до початку Перейти донизу
https://vk.com/pshelovod
Гость
Гість




Кочевая пасека - Сторінка 3 Empty
ПовідомленняТема: Re: Кочевая пасека   Кочевая пасека - Сторінка 3 Icon_minitime24.04.10 19:28

Наши кочевники выезжают 20 мая ,25 мая цветет Акация.
Повернутися до початку Перейти донизу
Игорь
Фанат Пчеловодства
Фанат Пчеловодства
Игорь


Кол-во сообщений : 2525
Возраст : 56
Откуда : Украина, Херсонская обл.
Пчело-стаж : 13 лет
Пчело-семей : 12
Дата регистрации : 24.04.2010

Кочевая пасека - Сторінка 3 Empty
ПовідомленняТема: Re: Кочевая пасека   Кочевая пасека - Сторінка 3 Icon_minitime28.04.10 14:11

mashik пише:
Наши кочевники выезжают 20 мая ,25 мая цветет Акация.

Я на акацию не кочую. Хорошо расположен дом - близко есть несколько посадок акации. А вот на подсолнечник - да. Но стараюсь, по возможности, ставить пасеку у людей. Выбираешь небольшое село, об сеянное подсолнечником - и просишься к кому-либо "на постой".
Так решается проблема и охраны ульев и поения пчел и многое другое.
Повернутися до початку Перейти донизу
Гость
Гість




Кочевая пасека - Сторінка 3 Empty
ПовідомленняТема: Re: Кочевая пасека   Кочевая пасека - Сторінка 3 Icon_minitime30.04.10 17:50

SECKOND пише:
mashik пише:
Наши кочевники выезжают 20 мая ,25 мая цветет Акация.

Я на акацию не кочую. Хорошо расположен дом - близко есть несколько посадок акации. А вот на подсолнечник - да. Но стараюсь, по возможности, ставить пасеку у людей. Выбираешь небольшое село, об сеянное подсолнечником - и просишься к кому-либо "на постой".
Так решается проблема и охраны ульев и поения пчел и многое другое.
Я вообще 25 лет не выезжаю так как пасека находится в селе у родителей.
Повернутися до початку Перейти донизу
Игорь
Фанат Пчеловодства
Фанат Пчеловодства
Игорь


Кол-во сообщений : 2525
Возраст : 56
Откуда : Украина, Херсонская обл.
Пчело-стаж : 13 лет
Пчело-семей : 12
Дата регистрации : 24.04.2010

Кочевая пасека - Сторінка 3 Empty
ПовідомленняТема: Re: Кочевая пасека   Кочевая пасека - Сторінка 3 Icon_minitime01.05.10 21:56

mashik пише:
Я вообще 25 лет не выезжаю так как пасека находится в селе у родителей.

Тебе проще. Многие пчеловоды покупают дома в маленьких селах и держат там пасеки круглый год. Сельские люди не любят лазить в чужие дворы. так что и проблем с охраной нет.
Повернутися до початку Перейти донизу
Гость
Гість




Кочевая пасека - Сторінка 3 Empty
ПовідомленняТема: Re: Кочевая пасека   Кочевая пасека - Сторінка 3 Icon_minitime01.05.10 22:02

SECKOND пише:
mashik пише:
Я вообще 25 лет не выезжаю так как пасека находится в селе у родителей.

Тебе проще. Многие пчеловоды покупают дома в маленьких селах и держат там пасеки круглый год. Сельские люди не любят лазить в чужие дворы. так что и проблем с охраной нет.
Так приезжают другие и начинают хозяйничать.Охрана нужна и в селе,тем более при таких ценах на пчелинные семьи и инвентарь. Smile
Повернутися до початку Перейти донизу
Игорь
Фанат Пчеловодства
Фанат Пчеловодства
Игорь


Кол-во сообщений : 2525
Возраст : 56
Откуда : Украина, Херсонская обл.
Пчело-стаж : 13 лет
Пчело-семей : 12
Дата регистрации : 24.04.2010

Кочевая пасека - Сторінка 3 Empty
ПовідомленняТема: Re: Кочевая пасека   Кочевая пасека - Сторінка 3 Icon_minitime01.05.10 22:11

mashik пише:
Так приезжают другие и начинают хозяйничать.Охрана нужна и в селе,тем более при таких ценах на пчелинные семьи и инвентарь. Smile

Да. Ты прав. Для заежжих людей ничего святого нет. Могут и полазить. Но местные-то сами и перевоспитают. Если подружился с соседями.
Повернутися до початку Перейти донизу
Гость
Гість




Кочевая пасека - Сторінка 3 Empty
ПовідомленняТема: Re: Кочевая пасека   Кочевая пасека - Сторінка 3 Icon_minitime01.05.10 22:14

SECKOND пише:
mashik пише:
Так приезжают другие и начинают хозяйничать.Охрана нужна и в селе,тем более при таких ценах на пчелинные семьи и инвентарь. Smile

Да. Ты прав. Для заежжих людей ничего святого нет. Могут и полазить. Но местные-то сами и перевоспитают. Если подружился с соседями.
На данный момент родители за охрану.
Повернутися до початку Перейти донизу
Игорь
Фанат Пчеловодства
Фанат Пчеловодства
Игорь


Кол-во сообщений : 2525
Возраст : 56
Откуда : Украина, Херсонская обл.
Пчело-стаж : 13 лет
Пчело-семей : 12
Дата регистрации : 24.04.2010

Кочевая пасека - Сторінка 3 Empty
ПовідомленняТема: Re: Кочевая пасека   Кочевая пасека - Сторінка 3 Icon_minitime01.05.10 22:21

mashik пише:
На данный момент родители за охрану.

Это хорошо. И водички в поилку подольют, и травку на пасеке выполят.
Повернутися до початку Перейти донизу
Гость
Гість




Кочевая пасека - Сторінка 3 Empty
ПовідомленняТема: Re: Кочевая пасека   Кочевая пасека - Сторінка 3 Icon_minitime01.05.10 22:24

SECKOND пише:
mashik пише:
На данный момент родители за охрану.

Это хорошо. И водички в поилку подольют, и травку на пасеке выполят.
И улики покрасят и мед качать помогут.Одним словом кочевка пока у меня отпадает.
Повернутися до початку Перейти донизу
Игорь
Фанат Пчеловодства
Фанат Пчеловодства
Игорь


Кол-во сообщений : 2525
Возраст : 56
Откуда : Украина, Херсонская обл.
Пчело-стаж : 13 лет
Пчело-семей : 12
Дата регистрации : 24.04.2010

Кочевая пасека - Сторінка 3 Empty
ПовідомленняТема: Re: Кочевая пасека   Кочевая пасека - Сторінка 3 Icon_minitime05.05.10 19:10

mashik пише:
И улики покрасят и мед качать помогут.Одним словом кочевка пока у меня отпадает.

Надо своих переселять в деревеньку. Так жалкл их. старенькие уже. В квартире-то старикам все легче. [img]smiles/0035.gif
Повернутися до початку Перейти донизу
Гость
Гість




Кочевая пасека - Сторінка 3 Empty
ПовідомленняТема: Re: Кочевая пасека   Кочевая пасека - Сторінка 3 Icon_minitime05.05.10 22:11

Мои наоборот в городе не хотят.
Повернутися до початку Перейти донизу
adam
Пасічник
Пасічник
adam


Кол-во сообщений : 605
Возраст : 68
Откуда : c.Паньковка Белокуракинский р-н Луганская обл.
Пчело-стаж : 24
Пчело-семей : 15
Дата регистрации : 08.11.2006

Кочевая пасека - Сторінка 3 Empty
ПовідомленняТема: Re: Кочевая пасека   Кочевая пасека - Сторінка 3 Icon_minitime06.05.10 20:16

Сегодня уже выкотил передвижной домик, поставил акб на зарядку. В субботу выежжаем искать место и сразу будем выежжать.
Повернутися до початку Перейти донизу
Игорь
Фанат Пчеловодства
Фанат Пчеловодства
Игорь


Кол-во сообщений : 2525
Возраст : 56
Откуда : Украина, Херсонская обл.
Пчело-стаж : 13 лет
Пчело-семей : 12
Дата регистрации : 24.04.2010

Кочевая пасека - Сторінка 3 Empty
ПовідомленняТема: Re: Кочевая пасека   Кочевая пасека - Сторінка 3 Icon_minitime06.05.10 20:34

adam пише:
Сегодня уже выкотил передвижной домик, поставил акб на зарядку. В субботу выежжаем искать место и сразу будем выежжать.

Удачи! А я еще не спешу.
Повернутися до початку Перейти донизу
Гость
Гість




Кочевая пасека - Сторінка 3 Empty
ПовідомленняТема: Re: Кочевая пасека   Кочевая пасека - Сторінка 3 Icon_minitime06.05.10 21:03

А у вас акация когда зацветает?
Повернутися до початку Перейти донизу
adam
Пасічник
Пасічник
adam


Кол-во сообщений : 605
Возраст : 68
Откуда : c.Паньковка Белокуракинский р-н Луганская обл.
Пчело-стаж : 24
Пчело-семей : 15
Дата регистрации : 08.11.2006

Кочевая пасека - Сторінка 3 Empty
ПовідомленняТема: Re: Кочевая пасека   Кочевая пасека - Сторінка 3 Icon_minitime06.05.10 22:03

Мы сразу выузжаем на черноклен а потом и акация. Разцветает гдето 23-25 мая я думаю между нами разница не большая.
Повернутися до початку Перейти донизу
Гость
Гість




Кочевая пасека - Сторінка 3 Empty
ПовідомленняТема: Re: Кочевая пасека   Кочевая пасека - Сторінка 3 Icon_minitime08.05.10 23:36

adam пише:
Мы сразу выузжаем на черноклен а потом и акация. Разцветает гдето 23-25 мая я думаю между нами разница не большая.
Что такое черноклен?
Повернутися до початку Перейти донизу
adam
Пасічник
Пасічник
adam


Кол-во сообщений : 605
Возраст : 68
Откуда : c.Паньковка Белокуракинский р-н Луганская обл.
Пчело-стаж : 24
Пчело-семей : 15
Дата регистрации : 08.11.2006

Кочевая пасека - Сторінка 3 Empty
ПовідомленняТема: Re: Кочевая пасека   Кочевая пасека - Сторінка 3 Icon_minitime11.05.10 15:37

Черноклен это дерево или кустарник растет по посадкам, лесам, лист похож как у настоящего клена цветет гроздьями, цветки мелкие белинькие как корона. Цветет перед Акацией.Вчера выехали на полевой точок, благоустраиваемся.
Повернутися до початку Перейти донизу
Гость
Гість




Кочевая пасека - Сторінка 3 Empty
ПовідомленняТема: Re: Кочевая пасека   Кочевая пасека - Сторінка 3 Icon_minitime11.05.10 18:37

adam пише:
Черноклен это дерево или кустарник растет по посадкам, лесам, лист похож как у настоящего клена цветет гроздьями, цветки мелкие белинькие как корона. Цветет перед Акацией.Вчера выехали на полевой точок, благоустраиваемся.
Я так понял у нас оно называется глядичина.
Повернутися до початку Перейти донизу
Игорь
Фанат Пчеловодства
Фанат Пчеловодства
Игорь


Кол-во сообщений : 2525
Возраст : 56
Откуда : Украина, Херсонская обл.
Пчело-стаж : 13 лет
Пчело-семей : 12
Дата регистрации : 24.04.2010

Кочевая пасека - Сторінка 3 Empty
ПовідомленняТема: Re: Кочевая пасека   Кочевая пасека - Сторінка 3 Icon_minitime11.05.10 18:41

mashik пише:
adam пише:
Черноклен это дерево или кустарник растет по посадкам, лесам, лист похож как у настоящего клена цветет гроздьями, цветки мелкие белинькие как корона. Цветет перед Акацией.Вчера выехали на полевой точок, благоустраиваемся.
Я так понял у нас оно называется глядичина.

Гледичия это подвид акации. У меня на родине она называется "панской акацией", т.к. Пан (помещик) обсаживал этим неимоверно колючим кустарником свое поместье (Маеток) в качестве прекрасной живой изгороди.
Листья как у акации и цветки похожи но колючки раз в 20 длиннее. Это у нас называется гледичией. А о черноклене слышал но не знаю что это за растение. не пойму
Повернутися до початку Перейти донизу
Гость
Гість




Кочевая пасека - Сторінка 3 Empty
ПовідомленняТема: Re: Кочевая пасека   Кочевая пасека - Сторінка 3 Icon_minitime11.05.10 18:45

SECKOND пише:
mashik пише:
adam пише:
Черноклен это дерево или кустарник растет по посадкам, лесам, лист похож как у настоящего клена цветет гроздьями, цветки мелкие белинькие как корона. Цветет перед Акацией.Вчера выехали на полевой точок, благоустраиваемся.
Я так понял у нас оно называется глядичина.

Гледичия это подвид акации. У меня на родине она называется "панской акацией", т.к. Пан (помещик) обсаживал этим неимоверно колючим кустарником свое поместье (Маеток) в качестве прекрасной живой изгороди.
Листья как у акации и цветки похожи но колючки раз в 20 длиннее. Это у нас называется гледичией. А о черноклене слышал но не знаю что это за растение. не пойму
Я думал что это одно и тоже.Пахнет на всю катушку.Мед темного цвета типа гречневого.Адам фото в студию.
Повернутися до початку Перейти донизу
Елько
Пасічник
Пасічник
Елько


Кол-во сообщений : 566
Возраст : 53
Откуда : Россия
Пчело-стаж : 15 лет
Пчело-семей : 40
Дата регистрации : 21.03.2010

Кочевая пасека - Сторінка 3 Empty
ПовідомленняТема: Re: Кочевая пасека   Кочевая пасека - Сторінка 3 Icon_minitime11.05.10 21:09

mashik пише:
adam пише:
Мы сразу выузжаем на черноклен а потом и акация. Разцветает гдето 23-25 мая я думаю между нами разница не большая.
Что такое черноклен?
Он же татарский клён . В поволжье в период его цветения часто бывает холодно . Выезжать на него рискованно .
Повернутися до початку Перейти донизу
 
Кочевая пасека
Повернутися до початку 
Сторінка 3 з 9Перейти до сторінки : Попередній  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  Наступний
 Схожі теми
-
»  Будні на пасіці 2010 рік
» Пасека как основная работа
» Доставка забруса прямиком с пасеки по всей Украине - пасека "Свій мед"

Права доступу до цього форумуВи не можете відповідати на теми у цьому форумі
Українські Бджоляри :: Бджільництво :: Кочова пасіка-
Перейти до: