Українські Бджоляри
Ви бажаєте відреагувати на цей пост? Створіть акаунт всього за кілька кліків або увійдіть на форум.
Українські Бджоляри

Ласкаво просимо на форум українських бджолярів. Тут ми говоримо про все, що пов'язане з бджолами та бджільництвом в Україні та за її межами.
 
ФорумФорум  ЗареєструватисьЗареєструватись  Вхід  

 

 Рамки и их изготовление

Перейти донизу 
+24
Бучок
noweth312
Віталій86
Влад.
stalin_n91
Вова
Роман Гой
сталкер
Герман7
САТ
Volodymyr
Гусар
оберіг
Rusik
Даніла
Павел
Слава
Игорь
_Garik_
Vik
михаил
adam
alexV
Prokudin
28 користувачів
Перейти до сторінки : Попередній  1, 2, 3, 4, 5, 6  Наступний
АвторПовідомлення
stalin_n91
Пасічник
Пасічник



Кол-во сообщений : 61
Откуда : Ukraine
Дата регистрации : 02.05.2013

Рамки и их изготовление - Сторінка 5 Empty
ПовідомленняТема: Re: Рамки и их изготовление   Рамки и их изготовление - Сторінка 5 Icon_minitime02.05.13 20:23

Тоже сбиваю рамки без каких-либо приспособ , наловчился, и так быстро получаеться
Повернутися до початку Перейти донизу
Влад.
Пасічник
Пасічник



Кол-во сообщений : 1
Откуда : Кривой Рог
Дата регистрации : 30.07.2013

Рамки и их изготовление - Сторінка 5 Empty
ПовідомленняТема: Re: Рамки и их изготовление   Рамки и их изготовление - Сторінка 5 Icon_minitime05.08.13 21:30

Игорь пише:
Владимир пише:
у нас тоже деревня 17 тыс. населения, ну можно спереди поставить большая.  Smile  Поэтому и пилим, стучим сами. В основном зимой .  Р

Да мы тоже сами. Р
Но если не успеваешь или лень - по 3 грн плотники-столяры-пчеловоды  Very Happy  торгуют рамками свободно.
А новый улей-лежак (правда только у одного) 250 грн готовый. Но у него очередь как раньше к мавзолею была.  Very Happy
Остальные дороже просят потому и сидят без заказов.  Very Happy
C удовольствием пиобрел 2 сотни рамок если они будут такие как у VIKa. 0679544631.
Повернутися до початку Перейти донизу
Віталій86
Пасічник
Пасічник
Віталій86


Кол-во сообщений : 64
Возраст : 38
Откуда : Вінницька обл.
Пчело-стаж : З 05.2013
Пчело-семей : 3
Дата регистрации : 22.01.2013

Рамки и их изготовление - Сторінка 5 Empty
ПовідомленняТема: Re: Рамки и их изготовление   Рамки и их изготовление - Сторінка 5 Icon_minitime23.09.13 11:23

Може не по темі пишу, але придивився ось таку циркулярку для виготовлення рамок 

Пила циркулярная Einhell Blue BT-TS 1500 U (4340753)
Подробнее:http://rozetka.com.ua/einhell_blue_bt_ts_1500_u/p154033/


як вам така циркулярка для рамок, можливо і рійниці буду нею робити.
Повернутися до початку Перейти донизу
http://cherepashinetska-oljnya.uaprom.net/
noweth312
Пасічник
Пасічник



Кол-во сообщений : 4
Откуда : Украина, Харьковская область
Дата регистрации : 28.01.2014

Рамки и их изготовление - Сторінка 5 Empty
ПовідомленняТема: Re: Рамки и их изготовление   Рамки и их изготовление - Сторінка 5 Icon_minitime28.01.14 19:40

Пример изготовления рамок на 145
Повернутися до початку Перейти донизу
Бучок
Пасічник
Пасічник
Бучок


Кол-во сообщений : 48
Возраст : 40
Откуда : Львівська обл. м.Борислав
Пчело-стаж : 5
Пчело-семей : 36
Дата регистрации : 22.01.2012

Рамки и их изготовление - Сторінка 5 Empty
ПовідомленняТема: Re: Рамки и их изготовление   Рамки и их изготовление - Сторінка 5 Icon_minitime13.02.14 1:02

Владимир пише:
Вот сделал 400шт. рамок. А отверствия в боковых планках кто чем делает?
Рамки и их изготовление - Сторінка 5 1ppmhttps://redcdn.net/ihimg/photo/my-images/833/1ppm.jpg/
А це мій саморобний станок для сверління отворів  у рамках.
Повернутися до початку Перейти донизу
Володимир_UA
.
.
Володимир_UA


Кол-во сообщений : 2856
Возраст : 60
Откуда : Украина Полтавская обл.
Пчело-стаж : 21 год
Пчело-семей : 100
Дата регистрации : 15.01.2007

Рамки и их изготовление - Сторінка 5 Empty
ПовідомленняТема: Re: Рамки и их изготовление   Рамки и их изготовление - Сторінка 5 Icon_minitime13.10.15 23:59

Сегодня занимался рамками. Попробовал чистить с помощью кипятка. Мне понравилось. Раньше всю зиму сидел шкрябал в гараже. Добавил соды для дезинфекции. Заодно и пчёлок замёрзших отогревал.

Рамки и их изготовление - Сторінка 5 Img_3613
Повернутися до початку Перейти донизу
СОСЕД
Пасічник
Пасічник



Кол-во сообщений : 90
Возраст : 59
Откуда : УКРАИНА СУМСКАЯ ОБЛ.
Пчело-стаж : 25
Пчело-семей : 40
Дата регистрации : 02.02.2016

Рамки и их изготовление - Сторінка 5 Empty
ПовідомленняТема: КРАСИВЫЕ   Рамки и их изготовление - Сторінка 5 Icon_minitime03.02.16 11:16

Vik пише:
Так же сегодня навощил десять рамок натуральной вощиной,намного приятней смотрится посравнению с пластиковой, да и пчёлам думаю понравится.

Рамки и их изготовление - Сторінка 5 A98478bdb19c
Повернутися до початку Перейти донизу
СОСЕД
Пасічник
Пасічник



Кол-во сообщений : 90
Возраст : 59
Откуда : УКРАИНА СУМСКАЯ ОБЛ.
Пчело-стаж : 25
Пчело-семей : 40
Дата регистрации : 02.02.2016

Рамки и их изготовление - Сторінка 5 Empty
ПовідомленняТема: Re: Рамки и их изготовление   Рамки и их изготовление - Сторінка 5 Icon_minitime03.02.16 11:32

ВЧЕРА ЗАРЕГИСТРИРОВАЛСЯ. ВСЕМ ПРИВЕТ. ЕЩЕ НЕ ЗНАЮ КАК И ПОЛЬЗОВАТСЯ ФОРУМОМ. ВОТ ИСПЫТЫВАЮ. КОГДА ТО ЗАШОЛ СВОЕМУ ЗНАКОМОМУ, ВОТ ОН ТАКЖЕ ДЕЛАЛ, ВЫВАРКУ С ВОДОЙ, ТУДА ВОДЫ И КИПЯТИЛ. Я ПОСМОТРЕЛ И СДЕЛАЛ ВЫВОД, ЕСЛИ 10 РАМОК ТО МОЖНО, А ЕСЛИ СОТНИ, ТО ТОГДА ЧТО?  ПРИ ТОМ РАМКИ ЧОРНЫЕ БЫЛИ КАК ЗЕМЛЯ, ГОВОРЮ НЕ ЛЕГЧЕ БЫЛО КУПИТЬ ИЛИ ЗАКАЗАТЬ 20 РАМОК.
Повернутися до початку Перейти донизу
Фанат
Пасічник
Пасічник



Кол-во сообщений : 592
Возраст : 45
Откуда : Чернігівська обл., Бахмацький р-н
Пчело-стаж : 8 років
Пчело-семей : 15
Дата регистрации : 19.05.2015

Рамки и их изготовление - Сторінка 5 Empty
ПовідомленняТема: Re: Рамки и их изготовление   Рамки и их изготовление - Сторінка 5 Icon_minitime03.02.16 12:46

Сосед, добро пожаловать на форум. А я сам делаю рамки, а старые осушеные чищу от суши ножом и стамеской и по новой использую. Ну если на вид хорошие. И делаю замену проволоки.А старые черные на дрова... Сироп пчелам осенью ими варю.
Повернутися до початку Перейти донизу
Володимир_UA
.
.
Володимир_UA


Кол-во сообщений : 2856
Возраст : 60
Откуда : Украина Полтавская обл.
Пчело-стаж : 21 год
Пчело-семей : 100
Дата регистрации : 15.01.2007

Рамки и их изготовление - Сторінка 5 Empty
ПовідомленняТема: Re: Рамки и их изготовление   Рамки и их изготовление - Сторінка 5 Icon_minitime03.02.16 18:31

СОСЕД пише:
ВЧЕРА ЗАРЕГИСТРИРОВАЛСЯ. ВСЕМ ПРИВЕТ. ЕЩЕ НЕ ЗНАЮ КАК И ПОЛЬЗОВАТСЯ ФОРУМОМ. ВОТ ИСПЫТЫВАЮ. КОГДА ТО ЗАШОЛ СВОЕМУ ЗНАКОМОМУ, ВОТ ОН ТАКЖЕ ДЕЛАЛ, ВЫВАРКУ С ВОДОЙ, ТУДА ВОДЫ И КИПЯТИЛ. Я ПОСМОТРЕЛ И СДЕЛАЛ ВЫВОД, ЕСЛИ 10 РАМОК ТО МОЖНО, А ЕСЛИ СОТНИ, ТО ТОГДА ЧТО?  ПРИ ТОМ РАМКИ ЧОРНЫЕ БЫЛИ КАК ЗЕМЛЯ, ГОВОРЮ НЕ ЛЕГЧЕ БЫЛО КУПИТЬ ИЛИ ЗАКАЗАТЬ 20 РАМОК.

Сосед, мы рады Вас приветствовать, и приглашаем Вас принимать активное участие на форуме.  привет

Ваш знакомый варил что? Рамки или сушь? Думаю, что сушь, так как чёрных, как земля, рамок мне ещё не приходилось видеть. думаю
Повернутися до початку Перейти донизу
СОСЕД
Пасічник
Пасічник



Кол-во сообщений : 90
Возраст : 59
Откуда : УКРАИНА СУМСКАЯ ОБЛ.
Пчело-стаж : 25
Пчело-семей : 40
Дата регистрации : 02.02.2016

Рамки и их изготовление - Сторінка 5 Empty
ПовідомленняТема: Re: Рамки и их изготовление   Рамки и их изготовление - Сторінка 5 Icon_minitime04.02.16 8:59

Привет Like a Star @ heaven , отвечаю на вопрос, варил именно рамки. а не суш я конечно king посмеялся немного, ну это на здоровья. Во времена совдепа ну и уже при Украине когда еще ездили с россии по пчелопакеты, тогда рамки каждый год обновлялись, старое туда, а новое оставалось, теперь же начал тоже если рамка нормальная то чищу.ножом, стамеской. но не кипьячу . а зачем за пчелами смотрю, дай Бог болезней нет. (тфу. ттфу. тфу)  рамки только свои ни у кого не беру и ни кому не даю.
Повернутися до початку Перейти донизу
Володимир_UA
.
.
Володимир_UA


Кол-во сообщений : 2856
Возраст : 60
Откуда : Украина Полтавская обл.
Пчело-стаж : 21 год
Пчело-семей : 100
Дата регистрации : 15.01.2007

Рамки и их изготовление - Сторінка 5 Empty
ПовідомленняТема: Re: Рамки и их изготовление   Рамки и их изготовление - Сторінка 5 Icon_minitime04.02.16 9:14

Чистил и я всё время. В прошлом году попробовал пропустить через кипяток. Мне понравилось. И легче и быстрее. И в огороде покопался на даче и рамки чистые. Одно плохо, что воск и прополис здесь не соберёшь.
Повернутися до початку Перейти донизу
Фанат
Пасічник
Пасічник



Кол-во сообщений : 592
Возраст : 45
Откуда : Чернігівська обл., Бахмацький р-н
Пчело-стаж : 8 років
Пчело-семей : 15
Дата регистрации : 19.05.2015

Рамки и их изготовление - Сторінка 5 Empty
ПовідомленняТема: Re: Рамки и их изготовление   Рамки и их изготовление - Сторінка 5 Icon_minitime04.02.16 9:18

Я тоже не кипячу. Ну на крайний случай немного термофеном обжигаю старую.Думаю от кипячения их может покрутить, а боковые планки выгнуть. А вообще расширяюсь и новые рамки постоянно обновляют общее состояние семей. Старые по бокам на мед, а после откачки на осушку и на выбраковку.
Повернутися до початку Перейти донизу
Фанат
Пасічник
Пасічник



Кол-во сообщений : 592
Возраст : 45
Откуда : Чернігівська обл., Бахмацький р-н
Пчело-стаж : 8 років
Пчело-семей : 15
Дата регистрации : 19.05.2015

Рамки и их изготовление - Сторінка 5 Empty
ПовідомленняТема: Re: Рамки и их изготовление   Рамки и их изготовление - Сторінка 5 Icon_minitime04.02.16 9:24

А черные рамки как земля я видел. Стоял возле меня человек с 5-ю ульями на кочевке. Начал заниматься он пчелами после выхода на пенсию. Ну купил он пчел, а рамки не обновлял так как не знал. Пришлось рассказывать...
Повернутися до початку Перейти донизу
СОСЕД
Пасічник
Пасічник



Кол-во сообщений : 90
Возраст : 59
Откуда : УКРАИНА СУМСКАЯ ОБЛ.
Пчело-стаж : 25
Пчело-семей : 40
Дата регистрации : 02.02.2016

Рамки и их изготовление - Сторінка 5 Empty
ПовідомленняТема: Re: Рамки и их изготовление   Рамки и их изготовление - Сторінка 5 Icon_minitime04.02.16 9:26

Не вреблюсь, как надо отвечать. что делать чтоб написать сообщение, как фотку вставить.  если можно кто нибудь по простому подскажите СПС.
Повернутися до початку Перейти донизу
СОСЕД
Пасічник
Пасічник



Кол-во сообщений : 90
Возраст : 59
Откуда : УКРАИНА СУМСКАЯ ОБЛ.
Пчело-стаж : 25
Пчело-семей : 40
Дата регистрации : 02.02.2016

Рамки и их изготовление - Сторінка 5 Empty
ПовідомленняТема: Re: Рамки и их изготовление   Рамки и их изготовление - Сторінка 5 Icon_minitime04.02.16 9:30

Ох эти пенсионеры, век живи век учись.
Повернутися до початку Перейти донизу
Володимир_UA
.
.
Володимир_UA


Кол-во сообщений : 2856
Возраст : 60
Откуда : Украина Полтавская обл.
Пчело-стаж : 21 год
Пчело-семей : 100
Дата регистрации : 15.01.2007

Рамки и их изготовление - Сторінка 5 Empty
ПовідомленняТема: Re: Рамки и их изготовление   Рамки и их изготовление - Сторінка 5 Icon_minitime04.02.16 10:06

Сосед, посмотрите в Сообщения ЛС.
Повернутися до початку Перейти донизу
СОСЕД
Пасічник
Пасічник



Кол-во сообщений : 90
Возраст : 59
Откуда : УКРАИНА СУМСКАЯ ОБЛ.
Пчело-стаж : 25
Пчело-семей : 40
Дата регистрации : 02.02.2016

Рамки и их изготовление - Сторінка 5 Empty
ПовідомленняТема: Re: Рамки и их изготовление   Рамки и их изготовление - Сторінка 5 Icon_minitime04.02.16 10:46

Владимир пише:
Сосед, посмотрите в Сообщения ЛС.
Во спасибо, испытываю. [img]http://smiles2kДавно хотел пообщатся зима есть зима, весной некогда будет. да и щас начинается надо ехать корпуса делать, рамки, проволоку затягивать. К стати вчера был на пасеке +4 было один улей немножко полетал, какая радость.
Повернутися до початку Перейти донизу
Фанат
Пасічник
Пасічник



Кол-во сообщений : 592
Возраст : 45
Откуда : Чернігівська обл., Бахмацький р-н
Пчело-стаж : 8 років
Пчело-семей : 15
Дата регистрации : 19.05.2015

Рамки и их изготовление - Сторінка 5 Empty
ПовідомленняТема: Рамки и их изготовление   Рамки и их изготовление - Сторінка 5 Icon_minitime21.02.16 19:01

Сьогодні робив бокові планки на рамки з розділювачами гофмана.За день зробив 268 штук на рамку дадана.
Повернутися до початку Перейти донизу
Фанат
Пасічник
Пасічник



Кол-во сообщений : 592
Возраст : 45
Откуда : Чернігівська обл., Бахмацький р-н
Пчело-стаж : 8 років
Пчело-семей : 15
Дата регистрации : 19.05.2015

Рамки и их изготовление - Сторінка 5 Empty
ПовідомленняТема: Re: Рамки и их изготовление   Рамки и их изготовление - Сторінка 5 Icon_minitime22.02.16 9:15

Ошибся.... Не 268 , а 368 штук сделал. Весь день пропахал. Спина вчера колом стояла. Согнувшись весь день над станочками... Сфоткаю - выложу. Вчера не до фото было. Темнеть начало как закончил.
Повернутися до початку Перейти донизу
Вова
Пасічник
Пасічник
Вова


Кол-во сообщений : 473
Возраст : 33
Откуда : Вінницька обл Немирівський рн с Коржівка
Пчело-стаж : з 2009р
Пчело-семей : 24
Дата регистрации : 23.11.2011

Рамки и их изготовление - Сторінка 5 Empty
ПовідомленняТема: Re: Рамки и их изготовление   Рамки и их изготовление - Сторінка 5 Icon_minitime22.02.16 19:30

В суботу доробив збив і навощив покищо 61 рамку, якраз 1 пачка вощини , а тепер нада топити віск і міняти на вощинку, і збивати остальні
Повернутися до початку Перейти донизу
Фанат
Пасічник
Пасічник



Кол-во сообщений : 592
Возраст : 45
Откуда : Чернігівська обл., Бахмацький р-н
Пчело-стаж : 8 років
Пчело-семей : 15
Дата регистрации : 19.05.2015

Рамки и их изготовление - Сторінка 5 Empty
ПовідомленняТема: Re: Рамки и их изготовление   Рамки и их изготовление - Сторінка 5 Icon_minitime22.02.16 20:15

А я зимою збиваю, заправляю проволоку, але не натягую. Натягую їх перед постановкою в вулик і навощую тоді ж , щоб вощина не відпала і провока не провисла.
Повернутися до початку Перейти донизу
Володимир_UA
.
.
Володимир_UA


Кол-во сообщений : 2856
Возраст : 60
Откуда : Украина Полтавская обл.
Пчело-стаж : 21 год
Пчело-семей : 100
Дата регистрации : 15.01.2007

Рамки и их изготовление - Сторінка 5 Empty
ПовідомленняТема: Рамки и их изготовление   Рамки и их изготовление - Сторінка 5 Icon_minitime22.02.16 21:30

Фанат пише:
А я зимою збиваю, заправляю проволоку, але не натягую. Натягую їх перед постановкою в вулик і навощую тоді ж , щоб вощина не відпала і провока не провисла.

Я теж так роблю. Але замітив, що рамки з вощиною, які залишаються не використаними, весною йдуть як кажуть за милу душу. Мабуть якби були умови, то також навощував би взимку. За 2-3 місяці нічого б з ними не сталося. Рамки и их изготовление - Сторінка 5 4184809592
Повернутися до початку Перейти донизу
Фанат
Пасічник
Пасічник



Кол-во сообщений : 592
Возраст : 45
Откуда : Чернігівська обл., Бахмацький р-н
Пчело-стаж : 8 років
Пчело-семей : 15
Дата регистрации : 19.05.2015

Рамки и их изготовление - Сторінка 5 Empty
ПовідомленняТема: Re: Рамки и их изготовление   Рамки и их изготовление - Сторінка 5 Icon_minitime23.02.16 8:27

Річ у тім, що у мене пасіка в цьому році стояла недалеко від дому-за 13 км.Ще й пасіка невелика. Тому я перевіз вулики, рамки такого роду збиті за заставну... Так як у бабки крім мене ще бувають пасічники, та й у бабки миші, та й недивилась вона б за вощиною, то я везу її в сумочці коли їду на пасіку. Натянув проволоку, навощив і в улик...
Повернутися до початку Перейти донизу
Вова
Пасічник
Пасічник
Вова


Кол-во сообщений : 473
Возраст : 33
Откуда : Вінницька обл Немирівський рн с Коржівка
Пчело-стаж : з 2009р
Пчело-семей : 24
Дата регистрации : 23.11.2011

Рамки и их изготовление - Сторінка 5 Empty
ПовідомленняТема: Re: Рамки и их изготовление   Рамки и их изготовление - Сторінка 5 Icon_minitime23.02.16 21:57

Я вже неперший рік так збиваю і навощую рамки взимку.Тому, що є час,а влітку із цим гратись немає коли дуже це багато часу займає.Но ніколи нестикався з питанням щоб обвисала проволка,а тимбільше відклеювалася вощина, в мене залишилось декілька рамок які я навощував в минулому році і невикористов, так вони в чудовому стані.Я використовую електронавощувач.Якщо нада навощити рамок 10-15 то можна і погратись в кого час є, а в мене його обмаль так як на пасіку є можливість добратись тільки на вихідних і то некожних, тому і доводиться робити заготовки ще взимку.Но мені подобається і доволі зручно зайшов взяв із стілажа скільки потрібно і розклав по вуликах http://b.foto.radika
Повернутися до початку Перейти донизу
 
Рамки и их изготовление
Повернутися до початку 
Сторінка 5 з 6Перейти до сторінки : Попередній  1, 2, 3, 4, 5, 6  Наступний
 Схожі теми
-
» Улей своими руками
» Изготовление и сборка корпуса в шип
» Изготовление и продажа ульев из ППУ (пенополиуретана)
» Продам рамки
» Какие рамки лучше на 230 или на 300

Права доступу до цього форумуВи не можете відповідати на теми у цьому форумі
Українські Бджоляри :: Бджільництво :: Інвентар-
Перейти до: