Українські Бджоляри
Ви бажаєте відреагувати на цей пост? Створіть акаунт всього за кілька кліків або увійдіть на форум.
Українські Бджоляри

Ласкаво просимо на форум українських бджолярів. Тут ми говоримо про все, що пов'язане з бджолами та бджільництвом в Україні та за її межами.
 
ФорумФорум  ЗареєструватисьЗареєструватись  Вхід  

 

 "Электропривод медогонки

Перейти донизу 
+8
папа чели
adam
Володимир_UA
Игорь
staper
alex0213
Елько
Rusik
12 користувачів
Перейти до сторінки : Попередній  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7
АвторПовідомлення
Володимир_UA
.
.
Володимир_UA


Кол-во сообщений : 2856
Возраст : 60
Откуда : Украина Полтавская обл.
Пчело-стаж : 21 год
Пчело-семей : 100
Дата регистрации : 15.01.2007

"Электропривод медогонки - Сторінка 7 Empty
ПовідомленняТема: Re: "Электропривод медогонки   "Электропривод медогонки - Сторінка 7 Icon_minitime30.06.13 20:11

Правильно говорил один человек: "- По сравнению с тем как трудилась моя дочь возле старой ручной медогонки многие годы- и сегодня это небо и земля. Качать мёд такой медогонкой одно наслаждение. Корю себя-почему раньше не электрифицировал медогонки."
 Согласен на все 100. Сейчас откачиваю мёд с липы. Электропривод и нож Гуслия В.М в паре это действительно наслаждение. О чём моя голова раньше думала? Представляю, что скажет жена, после того как 15 лет прокрутила ручку медогонки. думаю  Так, что если кого то ещё мучают сомнения, то советую выбросить их с головы. lol!
P.S По поводу самого привода. Металлический звон при старте совсем исчез. Небольшой гул остался, но на откачку мёда это ни как не влияет. А вот руки отдыхают.[img]http://smiles2k
Повернутися до початку Перейти донизу
Немолодой
Пасічник
Пасічник
Немолодой


Кол-во сообщений : 68
Возраст : 75
Откуда : Украина, Полтавская обл.
Пчело-стаж : 33
Пчело-семей : 50
Дата регистрации : 07.04.2012

"Электропривод медогонки - Сторінка 7 Empty
ПовідомленняТема: Re: "Электропривод медогонки   "Электропривод медогонки - Сторінка 7 Icon_minitime01.07.13 9:53

Владимир пише:
... Так, что если кого то ещё мучают сомнения, то советую выбросить их с головы. lol!

 Очень правильная мысль. Рад за тебя, Владимир! Желаю дальнейших успехов в освоении передовых технологий.
Повернутися до початку Перейти донизу
Володимир_UA
.
.
Володимир_UA


Кол-во сообщений : 2856
Возраст : 60
Откуда : Украина Полтавская обл.
Пчело-стаж : 21 год
Пчело-семей : 100
Дата регистрации : 15.01.2007

"Электропривод медогонки - Сторінка 7 Empty
ПовідомленняТема: Re: "Электропривод медогонки   "Электропривод медогонки - Сторінка 7 Icon_minitime03.07.13 20:50

Владимир пише:
... а минус в том, что появилась новая головная боль-стол для распечатки.Very Happy Надо же теперь рамки куда то ставить пока она крутит.
Вот на быструю руку соорудил себе и стол для распечатанных рамок "Электропривод медогонки - Сторінка 7 Img_1115
Повернутися до початку Перейти донизу
Роман Гой
Пасічник
Пасічник
Роман Гой


Кол-во сообщений : 119
Возраст : 32
Откуда : Рогатин. Івано-Франківська. обл
Пчело-стаж : з 2010року
Пчело-семей : 20
Дата регистрации : 19.04.2011

"Электропривод медогонки - Сторінка 7 Empty
ПовідомленняТема: Re: "Электропривод медогонки   "Электропривод медогонки - Сторінка 7 Icon_minitime22.07.13 22:53

https://www.youtube.com/watch?v=Z87ZIe-2tGQ
Повернутися до початку Перейти донизу
Немолодой
Пасічник
Пасічник
Немолодой


Кол-во сообщений : 68
Возраст : 75
Откуда : Украина, Полтавская обл.
Пчело-стаж : 33
Пчело-семей : 50
Дата регистрации : 07.04.2012

"Электропривод медогонки - Сторінка 7 Empty
ПовідомленняТема: Re: "Электропривод медогонки   "Электропривод медогонки - Сторінка 7 Icon_minitime23.07.13 7:20

Роман Гой пише:
https://www.youtube.com/watch?v=Z87ZIe-2tGQ

 Як варіант такий привід цілком можливий. Звичайно має він ряд незручностей. Цікаво скільки ампер при навантаженні він споживає і на скільки бідонів вистачить акума 60-ки?
Повернутися до початку Перейти донизу
Роман Гой
Пасічник
Пасічник
Роман Гой


Кол-во сообщений : 119
Возраст : 32
Откуда : Рогатин. Івано-Франківська. обл
Пчело-стаж : з 2010року
Пчело-семей : 20
Дата регистрации : 19.04.2011

"Электропривод медогонки - Сторінка 7 Empty
ПовідомленняТема: Re: "Электропривод медогонки   "Электропривод медогонки - Сторінка 7 Icon_minitime23.07.13 13:00

Як для мене то незручність в ньому одна бо нема фіксатора кнопки.
Точно сказати на скільки вистачить акомулятора я нескажу, бо акомулятор вмене вже трохи старий і я підключаю ще зарядку до нього.
Повернутися до початку Перейти донизу
Немолодой
Пасічник
Пасічник
Немолодой


Кол-во сообщений : 68
Возраст : 75
Откуда : Украина, Полтавская обл.
Пчело-стаж : 33
Пчело-семей : 50
Дата регистрации : 07.04.2012

"Электропривод медогонки - Сторінка 7 Empty
ПовідомленняТема: Re: "Электропривод медогонки   "Электропривод медогонки - Сторінка 7 Icon_minitime23.07.13 21:30

Роман Гой пише:
Як для мене то незручність в ньому одна бо нема фіксатора кнопки.

 Кнопку шуруповерта можна включити "назавжди", а вмикати і вимикати електропривід додатковим тумблером. А ще краще добавити в електричне коло і тумблер (для аварійного відключення) і реле часу від пральної машини. Наявність такого реле вивільнить Вас від необхідності постійно бути біля медогонки. Задали тривалість відкачування а самі обрізаєте рамки чи пораєтесь біля вулика. Зручно.
Повернутися до початку Перейти донизу
Володимир_UA
.
.
Володимир_UA


Кол-во сообщений : 2856
Возраст : 60
Откуда : Украина Полтавская обл.
Пчело-стаж : 21 год
Пчело-семей : 100
Дата регистрации : 15.01.2007

"Электропривод медогонки - Сторінка 7 Empty
ПовідомленняТема: Re: "Электропривод медогонки   "Электропривод медогонки - Сторінка 7 Icon_minitime19.08.13 12:57

Игорь Буряков показал свой электропривод медогонки на Г-108 с другим блоком управления.


Мне кажется здесь полномёдные рамки можно откачать уже в 2 приёма и они не поломаются.http://b.foto.radika Сейчас я качаю в 4 приёма (разворачиваю кассеты) и то бывает треснет, особенно если рамка свеженькая. Понравилось так же, что есть динамический тормоз. Вот только 7 минут может и многовато? Сколько времени тогда будет занимать весь цикл откачки рамок?
Интересно, блок управления подходит для электропривода с двигателем 90ВТ (с колёсиком)?
Повернутися до початку Перейти донизу
cveklov
Пасічник
Пасічник



Кол-во сообщений : 6
Откуда : Кировоградская обл. Украина
Дата регистрации : 30.01.2012

"Электропривод медогонки - Сторінка 7 Empty
ПовідомленняТема: Re: "Электропривод медогонки   "Электропривод медогонки - Сторінка 7 Icon_minitime21.08.13 19:29

Да, действительно, мне поручили выставить видео с работой электропривода для медогонки, где двигателем является генератор постоянного тока Г-108 и ему подобные. Блок управления разработан Науменко Владимиром, из Калининграда. После многолетних проверок (На протяжении 2-х лет), на разных типах медогонок (хордиальная, радиальная, с самоповоротными кассетами-Грановского), блок управления доказал, что аналогов по простоте, функциональности и технологичности в данное время не производит никто. Действующий экземпляр "в живую" можно будет увидеть и пощупать на Бджолярському Крузи в Барышевке, 5 октября.
 В данное время - блок может работать с любой медогонкой и исполнять все желания "Хозяина". В памяти блока имеются все режимы работы, какие могут придумать самые изощренные пасечники, работающие как в ручном, так и в автоматическом режиме.
И конечно же,блок может работать с двигателями на постоянных магнитах.
Если есть вопросы по данному поводу, с удовольствием отвечу.
На видео заметил две ошибки:
- время разгона - 7 секунд, а не 7 минут.
- светодиод, показывающий готовность блока к работе не красный, а зеленый.
Повернутися до початку Перейти донизу
Володимир_UA
.
.
Володимир_UA


Кол-во сообщений : 2856
Возраст : 60
Откуда : Украина Полтавская обл.
Пчело-стаж : 21 год
Пчело-семей : 100
Дата регистрации : 15.01.2007

"Электропривод медогонки - Сторінка 7 Empty
ПовідомленняТема: Re: "Электропривод медогонки   "Электропривод медогонки - Сторінка 7 Icon_minitime22.08.13 11:56

cveklov пише:
... Если есть вопросы по данному поводу, с удовольствием отвечу.
Как в блоке управления настраиваются желания "Хозяина" ?
Когда поступят в продажу и какая будет цена. Будет ли возможность приобрести сам блок управления? Если да, то по какой цене.
Спасибо.
Повернутися до початку Перейти донизу
cveklov
Пасічник
Пасічник



Кол-во сообщений : 6
Откуда : Кировоградская обл. Украина
Дата регистрации : 30.01.2012

"Электропривод медогонки - Сторінка 7 Empty
ПовідомленняТема: Re: "Электропривод медогонки   "Электропривод медогонки - Сторінка 7 Icon_minitime22.08.13 23:01

Желание Хозяина заложено в прошивке микроконтроллера, и состоит из шести частей-три из которых работают в ручном режиме, и три в автоматическом. Что такое ручной и автомат-например, второй режим имеет такой алгоритм работы- плавный разгон, выход на минимальные обороты, выбранные в тестовом режиме, переход на повышенные обороты, и динамическое торможение. После торможения, медогонка ожидает команды, то есть нажатия кнопки Пуск, и производится этот же цикл откачки, только в другую сторону.
В блоке управления занесено шесть режимов, на все случаи жизни, но прошивки есть на любой вкус. Если будут желающие сделать себе такой блок самостоятельно, то возможна продажа прошитого микроконтроллера. Или же приобрести готовый блок управления. Цена определена конструктором и составляет на украинские деньги - 600 гривен. В связи с невозможностью приобрести генераторы в неограниченном количестве , полный комплект привода я не в силах изготовить всем желающим. Но помощь окажу всестороннюю. Если же есть возможность доставить мне генератор, я сделаю привод и отправлю хозяину.
Хочется заранее предупредить всех посетителей и желающих заиметь такое "Чудо" себе в помощь-генератор тяжелее самой медогонки, и я считаю его не целесообразно ставить на медогонки которые работают на маленьких любительских пасеках, (Ну разве что очень хочется).
Повернутися до початку Перейти донизу
Немолодой
Пасічник
Пасічник
Немолодой


Кол-во сообщений : 68
Возраст : 75
Откуда : Украина, Полтавская обл.
Пчело-стаж : 33
Пчело-семей : 50
Дата регистрации : 07.04.2012

"Электропривод медогонки - Сторінка 7 Empty
ПовідомленняТема: Re: "Электропривод медогонки   "Электропривод медогонки - Сторінка 7 Icon_minitime02.12.13 8:57

cveklov пише:
... В связи с невозможностью приобрести генераторы в неограниченном количестве , полный комплект привода я не в силах изготовить всем желающим...
Не мог пройти мимо болгарского Г-108 (на корпусе "изработено в НРБ"). Купил, хотя у самого уже год верой и правдой служит привод с новым Г-108 и блоком управления, сделанным самостоятельно. Могу поделиться этим болгарином.


Останній раз редагувалося: Немолодой (04.12.13 23:55), всього регувалося 1 раз(-и)
Повернутися до початку Перейти донизу
Немолодой
Пасічник
Пасічник
Немолодой


Кол-во сообщений : 68
Возраст : 75
Откуда : Украина, Полтавская обл.
Пчело-стаж : 33
Пчело-семей : 50
Дата регистрации : 07.04.2012

"Электропривод медогонки - Сторінка 7 Empty
ПовідомленняТема: Re: "Электропривод медогонки   "Электропривод медогонки - Сторінка 7 Icon_minitime04.12.13 23:52

Сделал к болгарскому Г-108 блок управления по схеме Alex56 (реверс, регулировка скорости, таймер, тормоз). Доработал мотор-теперь он полностью готов к установке на медогонку. Несколько таких моторов с моими блоками успешно отработали сезон у моих друзей. Кому надо-пишите в личку.
Повернутися до початку Перейти донизу
Фанат
Пасічник
Пасічник



Кол-во сообщений : 592
Возраст : 45
Откуда : Чернігівська обл., Бахмацький р-н
Пчело-стаж : 8 років
Пчело-семей : 15
Дата регистрации : 19.05.2015

"Электропривод медогонки - Сторінка 7 Empty
ПовідомленняТема: Re: "Электропривод медогонки   "Электропривод медогонки - Сторінка 7 Icon_minitime02.03.16 10:35

Не знаю. Мені ці модернізації не довподоби. Я якжо буде( чи воно буде колись?) нормально з реалізацією, то хочу купити заводську і з електроприводом. Купиш отак набір- то шківок не підходить, то токарні роботи з цими токарями *****, то якесь бієніє. гудіння получиться. Краще зразу готове і провірити на місці. Розочарувався в цих я саморобках.Гроші на вітер. Купив станочок для свердління рамок я собі- чудова річ і повний фарш.
Повернутися до початку Перейти донизу
 
"Электропривод медогонки
Повернутися до початку 
Сторінка 7 з 7Перейти до сторінки : Попередній  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7
 Схожі теми
-
» Медогонки
» МЕДОГОНКИ
» Электропривід медогонки
» АРХІВ ОГОЛОШЕНЬ

Права доступу до цього форумуВи не можете відповідати на теми у цьому форумі
Українські Бджоляри :: Бджільництво :: Інвентар-
Перейти до: