Українські Бджоляри
Ви бажаєте відреагувати на цей пост? Створіть акаунт всього за кілька кліків або увійдіть на форум.
Українські Бджоляри

Ласкаво просимо на форум українських бджолярів. Тут ми говоримо про все, що пов'язане з бджолами та бджільництвом в Україні та за її межами.
 
ФорумФорум  ЗареєструватисьЗареєструватись  Вхід  

 

 "Электропривод медогонки

Перейти донизу 
+8
папа чели
adam
Володимир_UA
Игорь
staper
alex0213
Елько
Rusik
12 користувачів
Перейти до сторінки : Попередній  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  Наступний
АвторПовідомлення
Игорь
Фанат Пчеловодства
Фанат Пчеловодства
Игорь


Кол-во сообщений : 2525
Возраст : 56
Откуда : Украина, Херсонская обл.
Пчело-стаж : 13 лет
Пчело-семей : 12
Дата регистрации : 24.04.2010

"Электропривод медогонки - Сторінка 4 Empty
ПовідомленняТема: Re: "Электропривод медогонки   "Электропривод медогонки - Сторінка 4 Icon_minitime19.08.10 7:56

mashik пише:
adam пише:
Да. нечто вроди защиты авторских прав. А точнее - если ты сможешь сам сделать то не купишь. Недополученная выгода.
Полностью согласен что есть риск не дополучения прибыли но в очень мизерных процентах. Потому что не совсем те пчеловоды которые держат пчел, так же само и не все электронщики хотя могут разлечить транзистор от резистора или микросхемы.Еще нужно уметь настроить схему уже собранную на плате.
Вы знаете есть доля правды в Вашем посте.Я никогда не жалею денег на такие дела.Я все это понимаю и могу даже сделать,но увы у меня просто нет времени.Мне проще заплатить купить два блока,три блока,а конструируют пусть инженеры.

Да большинство именно так и поступает. А не хватает денег - собирают.
К стати слышал что в Харькове производят комплекты електроприводов на все медогонки. 600 или 700 гривен.
Полный комплект. А ты Володя брал всю в сборе или тоже привод отдельно?
Повернутися до початку Перейти донизу
Гость
Гість




"Электропривод медогонки - Сторінка 4 Empty
ПовідомленняТема: Re: "Электропривод медогонки   "Электропривод медогонки - Сторінка 4 Icon_minitime19.08.10 8:03

Игорь пише:
mashik пише:
adam пише:
Да. нечто вроди защиты авторских прав. А точнее - если ты сможешь сам сделать то не купишь. Недополученная выгода.
Полностью согласен что есть риск не дополучения прибыли но в очень мизерных процентах. Потому что не совсем те пчеловоды которые держат пчел, так же само и не все электронщики хотя могут разлечить транзистор от резистора или микросхемы.Еще нужно уметь настроить схему уже собранную на плате.
Вы знаете есть доля правды в Вашем посте.Я никогда не жалею денег на такие дела.Я все это понимаю и могу даже сделать,но увы у меня просто нет времени.Мне проще заплатить купить два блока,три блока,а конструируют пусть инженеры.

Да большинство именно так и поступает. А не хватает денег - собирают.
К стати слышал что в Харькове производят комплекты електроприводов на все медогонки. 600 или 700 гривен.
Полный комплект. А ты Володя брал всю в сборе или тоже привод отдельно?
Все брал в сборе.
Повернутися до початку Перейти донизу
Гость
Гість




"Электропривод медогонки - Сторінка 4 Empty
ПовідомленняТема: Re: "Электропривод медогонки   "Электропривод медогонки - Сторінка 4 Icon_minitime30.08.10 21:04

Единственно что мне переделали верх поставив закрытый подшипник с валом от помпы Жигулей.Пробовал работать на бронзовой втулке получается ерунда.Надо обязательно ставить подшипник скольжения."Электропривод медогонки - Сторінка 4 Ce89b640fc63
Повернутися до початку Перейти донизу
Игорь
Фанат Пчеловодства
Фанат Пчеловодства
Игорь


Кол-во сообщений : 2525
Возраст : 56
Откуда : Украина, Херсонская обл.
Пчело-стаж : 13 лет
Пчело-семей : 12
Дата регистрации : 24.04.2010

"Электропривод медогонки - Сторінка 4 Empty
ПовідомленняТема: Re: "Электропривод медогонки   "Электропривод медогонки - Сторінка 4 Icon_minitime30.08.10 22:02

mashik пише:
Единственно что мне переделали верх поставив закрытый подшипник с валом от помпы Жигулей.Пробовал работать на бронзовой втулке получается ерунда.Надо обязательно ставить подшипник скольжения."Электропривод медогонки - Сторінка 4 Ce89b640fc63

Переделка под подшипник очень правильное решение. Подшипник родной "Жигулевской" помпы - спец, не стандартный. Двух радный. В качестве внутренней обоймы данного подшипника используется непосредственно вал помпы. Но есть много конструкций Жигулевских "кооперативных" помп под подшипники 180305 или аналогичные им. Это для медогонки идеальный вариант с ресурсом до пенсии пчеловода. [img]http://smiles2k
Повернутися до початку Перейти донизу
Гость
Гість




"Электропривод медогонки - Сторінка 4 Empty
ПовідомленняТема: Re: "Электропривод медогонки   "Электропривод медогонки - Сторінка 4 Icon_minitime30.08.10 22:13

Отдельно продают и сам блок управления,подключай двигатель Таврийский и вперед."Электропривод медогонки - Сторінка 4 Cb350320e6ca
Повернутися до початку Перейти донизу
Игорь
Фанат Пчеловодства
Фанат Пчеловодства
Игорь


Кол-во сообщений : 2525
Возраст : 56
Откуда : Украина, Херсонская обл.
Пчело-стаж : 13 лет
Пчело-семей : 12
Дата регистрации : 24.04.2010

"Электропривод медогонки - Сторінка 4 Empty
ПовідомленняТема: Re: "Электропривод медогонки   "Электропривод медогонки - Сторінка 4 Icon_minitime30.08.10 22:15

mashik пише:
Отдельно продают и сам блок управления,подключай двигатель Таврийский и вперед."Электропривод медогонки - Сторінка 4 Cb350320e6ca

Вовка! Ты же писал что со шкивами шел. думаю Или шкивы сам подбирал?
Повернутися до початку Перейти донизу
Гость
Гість




"Электропривод медогонки - Сторінка 4 Empty
ПовідомленняТема: Re: "Электропривод медогонки   "Электропривод медогонки - Сторінка 4 Icon_minitime30.08.10 22:25

Игорь пише:
mashik пише:
Отдельно продают и сам блок управления,подключай двигатель Таврийский и вперед."Электропривод медогонки - Сторінка 4 Cb350320e6ca

Вовка! Ты же писал что со шкивами шел. думаю Или шкивы сам подбирал?
Я брал все полностью со шкивами и ремнями.Но есть валы со стиралок ремень Таврийский.Отдельно высылают и сам блок(Мозги) я его и сфоткал.На других снимках вал и ремень что шли в комплекте.
Повернутися до початку Перейти донизу
Игорь
Фанат Пчеловодства
Фанат Пчеловодства
Игорь


Кол-во сообщений : 2525
Возраст : 56
Откуда : Украина, Херсонская обл.
Пчело-стаж : 13 лет
Пчело-семей : 12
Дата регистрации : 24.04.2010

"Электропривод медогонки - Сторінка 4 Empty
ПовідомленняТема: Re: "Электропривод медогонки   "Электропривод медогонки - Сторінка 4 Icon_minitime30.08.10 22:38

mashik пише:
Игорь пише:
mashik пише:
Отдельно продают и сам блок управления,подключай двигатель Таврийский и вперед."Электропривод медогонки - Сторінка 4 Cb350320e6ca

Вовка! Ты же писал что со шкивами шел. думаю Или шкивы сам подбирал?
Я брал все полностью со шкивами и ремнями.Но есть валы со стиралок ремень Таврийский.Отдельно высылают и сам блок(Мозги) я его и сфоткал.На других снимках вал и ремень что шли в комплекте.

А адреском не поделишься?
Повернутися до початку Перейти донизу
Гость
Гість




"Электропривод медогонки - Сторінка 4 Empty
ПовідомленняТема: Re: "Электропривод медогонки   "Электропривод медогонки - Сторінка 4 Icon_minitime30.08.10 22:42

Поделюсь.Все вопросы и наличие стоимость и сроки поставки в телефонном режиме. http://www.google.ru/url?sa=t&source=web&cd=1&ved=0CBYQFjAA&url=http%3A%2F%2Fwww.pchela.com.ua%2F&rct=j&q=%D0%A5%D0%B0%D1%80%D1%8C%D0%BA%D0%BE%D0%B2%D0%BF%D1%87%D0%B5%D0%BB%D0%BE%D0%BF%D1%80%D0%BE%D0%B4%D1%83%D0%BA%D1%82&ei=vQl8TJ2nOdSg4QbyiuDXBg&usg=AFQjCNFFV9cN5HG3fE_zSIhcP8LEWgn46w&cad=rjt
Повернутися до початку Перейти донизу
Игорь
Фанат Пчеловодства
Фанат Пчеловодства
Игорь


Кол-во сообщений : 2525
Возраст : 56
Откуда : Украина, Херсонская обл.
Пчело-стаж : 13 лет
Пчело-семей : 12
Дата регистрации : 24.04.2010

"Электропривод медогонки - Сторінка 4 Empty
ПовідомленняТема: Re: "Электропривод медогонки   "Электропривод медогонки - Сторінка 4 Icon_minitime30.08.10 22:44

mashik пише:
Поделюсь.Все вопросы и наличие стоимость и сроки поставки в телефонном режиме. http://www.google.ru/url?sa=t&source=web&cd=1&ved=0CBYQFjAA&url=http%3A%2F%2Fwww.pchela.com.ua%2F&rct=j&q=%D0%A5%D0%B0%D1%80%D1%8C%D0%BA%D0%BE%D0%B2%D0%BF%D1%87%D0%B5%D0%BB%D0%BE%D0%BF%D1%80%D0%BE%D0%B4%D1%83%D0%BA%D1%82&ei=vQl8TJ2nOdSg4QbyiuDXBg&usg=AFQjCNFFV9cN5HG3fE_zSIhcP8LEWgn46w&cad=rjt

Спасибо Вовчик! Займусь. Надо будет зимой воз готовить по маленьку. Very Happy
Повернутися до початку Перейти донизу
alex0213
Пасічник
Пасічник



Кол-во сообщений : 7
Возраст : 53
Откуда : Кировоград
Пчело-стаж : более 15 лет
Пчело-семей : 65
Дата регистрации : 07.09.2010

"Электропривод медогонки - Сторінка 4 Empty
ПовідомленняТема: Re: "Электропривод медогонки   "Электропривод медогонки - Сторінка 4 Icon_minitime08.09.10 11:26

Звонил в Харьков, сказали нет в наличии, и когда будет не известно думаю
Т.к. поставки с России, это наверное привод Грановского?
Есть еще варианты где можно купить в Украине?
Повернутися до початку Перейти донизу
Гость
Гість




"Электропривод медогонки - Сторінка 4 Empty
ПовідомленняТема: Re: "Электропривод медогонки   "Электропривод медогонки - Сторінка 4 Icon_minitime08.09.10 19:20

alex0213 пише:
Звонил в Харьков, сказали нет в наличии, и когда будет не известно думаю
Т.к. поставки с России, это наверное привод Грановского?
Есть еще варианты где можно купить в Украине?
Поставки действительно с России.И это привод Грановского.Я думаю если поискать то можно попробовать найти.Можно через водителей автобусников передать с России http://www.google.ru/url?sa=t&source=web&cd=2&ved=0CBwQFjAB&url=http%3A%2F%2Fwww.dimsto.aaanet.ru%2F&rct=j&q=%D1%8D%D0%BB%D0%B5%D0%BA%D1%82%D1%80%D0%BE%D0%BF%D1%80%D0%B8%D0%B2%D0%BE%D0%B4%20%D0%BC%D0%B5%D0%B4%D0%BE%D0%B3%D0%BE%D0%BD%D0%BA%D0%B8&ei=0reHTP-9G8T44Aad2pnSBA&usg=AFQjCNELY0ZsanCXVFjuNyZAS94nqck4Ng&cad=rja
Повернутися до початку Перейти донизу
alex0213
Пасічник
Пасічник



Кол-во сообщений : 7
Возраст : 53
Откуда : Кировоград
Пчело-стаж : более 15 лет
Пчело-семей : 65
Дата регистрации : 07.09.2010

"Электропривод медогонки - Сторінка 4 Empty
ПовідомленняТема: Re: "Электропривод медогонки   "Электропривод медогонки - Сторінка 4 Icon_minitime08.09.10 20:14

может появится до следующего медосбора. Если нет, то есть родственники в Москве, каждый год приезжают. Надо найти будет где ы Москве его купить. Велосипед не хочется изобретать, тем более думаю привод окупится Smile. Лучьше купить, чем мудрить самому.
Повернутися до початку Перейти донизу
Гость
Гість




"Электропривод медогонки - Сторінка 4 Empty
ПовідомленняТема: Re: "Электропривод медогонки   "Электропривод медогонки - Сторінка 4 Icon_minitime08.09.10 20:26

alex0213 пише:
может появится до следующего медосбора. Если нет, то есть родственники в Москве, каждый год приезжают. Надо найти будет где ы Москве его купить. Велосипед не хочется изобретать, тем более думаю привод окупится Smile. Лучьше купить, чем мудрить самому.
Я тоже предпочитаю покупать такие вещи готовые.Там промахов не должно быть иначе медогонка при откачивании может улететь к соседям.С другой стороны если работает голова то можно сделать и самому.
Повернутися до початку Перейти донизу
Елько
Пасічник
Пасічник
Елько


Кол-во сообщений : 566
Возраст : 53
Откуда : Россия
Пчело-стаж : 15 лет
Пчело-семей : 40
Дата регистрации : 21.03.2010

"Электропривод медогонки - Сторінка 4 Empty
ПовідомленняТема: Re: "Электропривод медогонки   "Электропривод медогонки - Сторінка 4 Icon_minitime08.09.10 20:32

Тоже за разделение труда. Воскозавод делает вощину. Плотник ульи. И так далее. А привод схема серьёзная. Можно и дрель приспособить , но это пародия на заводской привод. http://b.foto.radika
Повернутися до початку Перейти донизу
Гость
Гість




"Электропривод медогонки - Сторінка 4 Empty
ПовідомленняТема: Re: "Электропривод медогонки   "Электропривод медогонки - Сторінка 4 Icon_minitime08.09.10 20:36

Елько пише:
Тоже за разделение труда. Воскозавод делает вощину. Плотник ульи. И так далее. А привод схема серьёзная. Можно и дрель приспособить , но это пародия на заводской привод. http://b.foto.radika
Все должно быть компактно и аккуратно.Все остальное действительно велосипеды.
Повернутися до початку Перейти донизу
alex0213
Пасічник
Пасічник



Кол-во сообщений : 7
Возраст : 53
Откуда : Кировоград
Пчело-стаж : более 15 лет
Пчело-семей : 65
Дата регистрации : 07.09.2010

"Электропривод медогонки - Сторінка 4 Empty
ПовідомленняТема: Re: "Электропривод медогонки   "Электропривод медогонки - Сторінка 4 Icon_minitime28.09.10 11:40

Подскажите, может кто пользуется, или что слышал о электроприводе производимом ООО Киевоблпчелопром? ул.Лейтенанта Кибенко 78, г.Боярка, Киевская обл. 08150, Украина.
Прозвонил, назвали цену 900 грн. По характеристикам напоминает Российскую, 90 Вт.
Цена вроде нормальная, хотелось бы услышать мнения, выпускают говорят уже более 2 лет.
Повернутися до початку Перейти донизу
Гость
Гість




"Электропривод медогонки - Сторінка 4 Empty
ПовідомленняТема: Re: "Электропривод медогонки   "Электропривод медогонки - Сторінка 4 Icon_minitime29.09.10 17:48

alex0213 пише:
Подскажите, может кто пользуется, или что слышал о электроприводе производимом ООО Киевоблпчелопром? ул.Лейтенанта Кибенко 78, г.Боярка, Киевская обл. 08150, Украина.
Прозвонил, назвали цену 900 грн. По характеристикам напоминает Российскую, 90 Вт.
Цена вроде нормальная, хотелось бы услышать мнения, выпускают говорят уже более 2 лет.
http://b.foto.radika Это одно и тоже да и думаю по одной схеме собрано.Думаю если 90 ватт можно смело брать.
Повернутися до початку Перейти донизу
alex0213
Пасічник
Пасічник



Кол-во сообщений : 7
Возраст : 53
Откуда : Кировоград
Пчело-стаж : более 15 лет
Пчело-семей : 65
Дата регистрации : 07.09.2010

"Электропривод медогонки - Сторінка 4 Empty
ПовідомленняТема: Re: "Электропривод медогонки   "Электропривод медогонки - Сторінка 4 Icon_minitime29.09.10 23:52

Смущает то что сказали работает только от аккумулятора. Типа сильный пусковой ток, интересно на сколько хватит аккумулятора.
mashik, как ваш привод работает от блока питания? Если да, то сколько Вт у блока питания? Тут на форуме где то читал вроде про этот электропривод, писали (Киевоблпчелопромовский) вроде 500 Вт запускает его, но тяжело.
Повернутися до початку Перейти донизу
Гость
Гість




"Электропривод медогонки - Сторінка 4 Empty
ПовідомленняТема: Re: "Электропривод медогонки   "Электропривод медогонки - Сторінка 4 Icon_minitime30.09.10 7:37

alex0213 пише:
Смущает то что сказали работает только от аккумулятора. Типа сильный пусковой ток, интересно на сколько хватит аккумулятора.
mashik, как ваш привод работает от блока питания? Если да, то сколько Вт у блока питания? Тут на форуме где то читал вроде про этот электропривод, писали (Киевоблпчелопромовский) вроде 500 Вт запускает его, но тяжело.
И мой привод работает от батареи.Блок питания у меня самодельный . Сколько его мощности честно не знаю. Знаю точно что в момент запуска привода пусковой ток требуется до 20 А.Если нет такой мощности то можно использовать фабричный блок питания но при этом паралельно подключать батарею об этом я писал выше.Чисто на батарее я не работал ,но думаю что на день бы хватило так-как внутри стоит импульсные мозги.
Повернутися до початку Перейти донизу
alex0213
Пасічник
Пасічник



Кол-во сообщений : 7
Возраст : 53
Откуда : Кировоград
Пчело-стаж : более 15 лет
Пчело-семей : 65
Дата регистрации : 07.09.2010

"Электропривод медогонки - Сторінка 4 Empty
ПовідомленняТема: Re: "Электропривод медогонки   "Электропривод медогонки - Сторінка 4 Icon_minitime30.09.10 11:48

Ок, спасибо, нужно брать.
Повернутися до початку Перейти донизу
Гость
Гість




"Электропривод медогонки - Сторінка 4 Empty
ПовідомленняТема: Re: "Электропривод медогонки   "Электропривод медогонки - Сторінка 4 Icon_minitime30.09.10 14:44

alex0213 пише:
Ок, спасибо, нужно брать.
Не жалей денег как некоторые.Поверь это все заменяет одного человека.А кто хочет ручной так пусть крутит.Спортом тоже надо заниматься. Very Happy Для моей пасеки и этого маловато.Буду переделывать свою 4 рамочную на 8.
Повернутися до початку Перейти донизу
Гость
Гість




"Электропривод медогонки - Сторінка 4 Empty
ПовідомленняТема: Re: "Электропривод медогонки   "Электропривод медогонки - Сторінка 4 Icon_minitime30.09.10 17:36

Самое главное при установке привода на медогонку не перетягивать ремень.Он должен запускать привод с пробуксовкой.Этим уменьшается нагрузка на ток запуска.Можно при запуске в первый момент помочь рукой.Лично так делал Я.Есть там некоторые хитрости после установки о которых в инструкции ничего не написано.Будут вопросы пишите в личку.Не хочется выдавать государственную тайну.
Повернутися до початку Перейти донизу
staper
Пасічник
Пасічник
staper


Кол-во сообщений : 3
Возраст : 63
Откуда : Беларусь
Пчело-стаж : 5
Пчело-семей : 14
Дата регистрации : 25.10.2010

"Электропривод медогонки - Сторінка 4 Empty
ПовідомленняТема: Re: "Электропривод медогонки   "Электропривод медогонки - Сторінка 4 Icon_minitime25.10.10 16:07

Уважаемые коллеги здравствуйте,у меня есть двигатель(постоянник) от импортной стиралки - автомата с следующими данными(переписал всё дословно) -U112 G55. 7L 082520 706 F2 0680. 230V AC- Elektronik. 735/12000 L/min. Подскажите, как можно его переделать под привод к медогонке? Можно ли к нему сделать регулятор оборотов? или сделать плавный пуск??? и реверс??? Может у кого-нибудь имеются схемы, поделитесь, подскажите... Я в электронике полный ноль,но думаю, что найду кто бы мне спаял схемки.
Повернутися до початку Перейти донизу
Игорь
Фанат Пчеловодства
Фанат Пчеловодства
Игорь


Кол-во сообщений : 2525
Возраст : 56
Откуда : Украина, Херсонская обл.
Пчело-стаж : 13 лет
Пчело-семей : 12
Дата регистрации : 24.04.2010

"Электропривод медогонки - Сторінка 4 Empty
ПовідомленняТема: Re: "Электропривод медогонки   "Электропривод медогонки - Сторінка 4 Icon_minitime25.10.10 22:05

staper пише:
Уважаемые коллеги здравствуйте,у меня есть двигатель(постоянник) от импортной стиралки - автомата с следующими данными(переписал всё дословно) -U112 G55. 7L 082520 706 F2 0680. 230V AC- Elektronik. 735/12000 L/min. Подскажите, как можно его переделать под привод к медогонке? Можно ли к нему сделать регулятор оборотов? или сделать плавный пуск??? и реверс??? Может у кого-нибудь имеются схемы, поделитесь, подскажите... Я в электронике полный ноль,но думаю, что найду кто бы мне спаял схемки.

Коллекторный?
Повернутися до початку Перейти донизу
 
"Электропривод медогонки
Повернутися до початку 
Сторінка 4 з 7Перейти до сторінки : Попередній  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  Наступний
 Схожі теми
-
» Медогонки
» МЕДОГОНКИ
» Электропривід медогонки
» АРХІВ ОГОЛОШЕНЬ

Права доступу до цього форумуВи не можете відповідати на теми у цьому форумі
Українські Бджоляри :: Бджільництво :: Інвентар-
Перейти до: